Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1081

HSSB1081: Плотный Охватывающий Император

Расставшись с Чэнь Минъин, Янь Чжаогэ покинул Мир Восьми Пределов вместе с Парчовым Императором и Мэн Вань, вернувшись в Мир За Мирами.

На этот раз они прошли прямо через рану неба, расположенную в бывшей штаб-квартире клана Священного Солнца, и оказались под пиком Водяного Хребта, задней горой горы Широкого Крида в Запредельном Мире.

"Может, сначала отправимся к горе Золотого Двора?" Янь Чжаогэ бросил вопросительный взгляд на Парчового Императора: "Старшему брату Тангу обязательно понадобится поддержка Юго-Восточного Экзальта, чтобы восстановить Клан Священного Солнца".

Парчовый Император улыбнулся: "Естественно, это прекрасно. Прошло много времени с тех пор, как я в последний раз видел даоса Цао".

Они сразу же отправились к горе Золотого Двора.

По пути туда Янь Чжаогэ связался с некоторыми из своих информационных каналов, чтобы узнать о последней ситуации в Запредельном Мире.

Были как хорошие, так и плохие новости.

Самой плохой новостью было то, что Скрытый Государь находился в смертельном уединении и был полностью изолирован от внешнего мира.

Будь то Ван Чжэнчэн и Ли Цзюньсинь с Южного высокого пика с утеса Цилинь или Ван Пу с Северного высокого пика с Нефритовой столицы, все они были беспомощны и ничего не могли с этим поделать.

Женщина-император Цзе Минконг никогда не вмешивалась в такие дела, которые не имели к ней отношения.

Небесный Император и Парчовый Император с самого начала не были в хороших отношениях. Из-за вмешательства первого в этот вопрос реакцию Парчового Императора было трудно предугадать.

Великая битва между Истинными Бессмертными может действительно разразиться.

Конечно, были и хорошие новости. Император Плотного Охвата, который был прославлен наряду с Императором Парчи и Императором Неба, недавно вернулся в Мир За Мирами из внепространства.

Плотный Охватывающий Император Ли Цзюнь также назывался Охватывающим Императором.

Один из Пяти Императоров, обладающий недюжинной силой, он был начальником центральной территории Мира За Мирами Неба Цзюнь в пещере Мириады Явлений в хребте Кругового Разума горы Куньлунь.

Он был одним из тех, кто в качестве посредника присутствовал при конфликте между Парчовым Императором Фу Юнчи и Марсовой Алебардой.

Только после этого Парчовый Император и Марсианская Алебарда решили сразиться в космосе.

Тем не менее, в день назначенной битвы Охватывающий Император улетел во внепространство, так как не остался наблюдать за ней. За свидетеля остался только экзальтант Земли Ван Чжэнчэн.

В последующие годы Охватывающий Император постоянно находился во внепространстве вместе с другими экспертами, такими как Владыка Земли и Владыка Меча, не возвращаясь в Мир За Мирами.

Он вернулся совсем недавно.

Сразу после возвращения, еще до того, как он прибыл на свою арену дао в пещере Мириад Феноменов Хребта Кругового Разума, он уже получил первое известие о том, что отклонение в культивации постигло Парчового Императора.

Имя Неизмеримого Небесного Владыки было раскрыто на юге Территории Пылающего Неба в Звездном Отражающем Озере без всякой причины, и в результате едва не возникли большие проблемы.

Хотя это дело было подавлено из-за Янь Чжаогэ, ученик Парчового Императора Хэ Сисин и ученик Экзальта Земли Ли Цзюньсинь были скомпрометированы.

Многие считали, что так же поступил и Янь Чжаогэ, который тоже присутствовал при этом.

Узнав, что Янь Чжаогэ и Парчовый император отправились на гору Золотого двора, Охватывающий император тоже отправился туда.

Янь Чжаогэ, естественно, уже давно слышал о Непостижимом Императоре Ли Цзюнь, но впервые увидел его воочию.

Он был одет в черное, имел юношеские черты лица, но белоснежные волосы были безупречно расчесаны.

Когда он стоял, казалось, что он един с миром и его трудно отличить от него, все его движения казались совершенно естественными и практически как дао.

"Янь Чжаогэ приветствует Парчового Императора", - улыбнулся Янь Чжаогэ и поприветствовал его.

Посмотрев на Янь Чжаогэ, Охватывающий Император слегка кивнул: "Действительно, герой молодости. Нам, даосам, очень повезло, что род Возвышенного Золотого Светила породил такого человека, как ты".

"Вы слишком превозносите меня, Охватывающий Император", - Янь Чжаогэ слегка улыбнулся, увидев в глазах собеседника сожаление.

Действительно, после приветствия Янь Чжаогэ и Цао Цзе, взгляд Охватывающего Императора упал на Парчового Императора.

Парчовый Император сказал с дружелюбным выражением лица, которое было подобно освежающему весеннему ветерку: "Мне стыдно, что я снова беспокою Даоса".

Охватывающий Император вздохнул: "Если бы ты только послушал, когда тебе посоветовали не ходить этим путем в том году, все бы так и осталось?"

"Что должно прийти, то обязательно придет. Разве после тысячелетия спокойствия, которое было до этого, в конце концов, не наступила та беда?" Парчовый Император улыбнулся: "По крайней мере, беда от Марсовой Алебарды была успешно преодолена".

Охватывающий Император сказал: "После старой беды родилась новая беда. Испытание, с которым ты сейчас столкнулся, тоже не из легких".

Улыбка на лице Парчового Императора исчезла, и он, поразмыслив мгновение, сказал: "Верно".

Он поднял голову и посмотрел на Охватывающего Императора: "Придя сюда сейчас, как Даос намерен справиться с этим делом?"

"Это зависит от того, что ты собираешься делать", - слегка нахмурился Охватывающий Император, - "То, что произошло на Озере Отражения Звезд, определенно не должно повториться".

Парчовый Император слегка наклонил голову и через некоторое время пробормотал: "Что я намерен делать?

Даже я сам не могу сейчас сказать это наверняка..."

Услышав его слова, Янь Чжаогэ, Цао Цзе и Охватывающий Император приобрели торжественные выражения на лицах.

Они знали, что слова Парчового Императора сейчас действительно соответствуют действительности.

"У моей дочери есть близкий друг, который отправился в Крайние Северные Земли и долгое время не возвращался после выхода во внепространство. Прошло уже много лет с момента их последней встречи, и они оба скучают друг по другу", - наконец пришел в себя Парчовый Император и сказал: "Я намерен взять свою дочь с собой на север и попытаться разыскать ее".

"Мы оба были разлучены столько лет, так как я никогда не выполнял свои обязанности ее отца. Я чувствую себя виноватым каждый раз, когда думаю об этом".

Его взгляд был нежным, когда он посмотрел на Мэн Вань: "Ваньэр послушна и утешала меня в этом. Теперь, когда она хочет что-то сделать, я, как отец, естественно, сделаю все возможное, чтобы выполнить эту редкую просьбу".

Взгляд Охватывающего Императора был спокойным и безмятежным, он просто спокойно смотрел на Мэн Вана.

Посмотрев между Парчовым Императором и Мэн Ваном, Охватывающий Император медленно сказал: "Некоторые из мерных проходов в Крайних Северных Землях, которые ведут во внепространство, смутно связаны с Девятью Подземными Мирами."

"Да, моя дочь беспокоилась именно об этом", - кивнул Парчовый Император, - "Тем не менее, в конце концов, таких людей меньшинство".

Охватывающий Император спросил: "Не возражает ли даос Фу, если я пойду с вами и вашей дочерью?"

Так как дело касалось Девяти Подземных Миров, Объединяющий Император, конечно же, не отнесся бы к нему легкомысленно.

Несмотря на то, что он был давним знакомым Парчового Императора, поскольку в данный момент они, казалось, счастливо беседовали, а Парчовый Император выглядел совершенно нормальным, никто не мог знать, что он может задумать, учитывая его нынешнее состояние.

Одного инцидента на Озере Отражения Звезд было достаточно, чтобы все знающие люди почувствовали, что столкнулись с великим врагом, и стали проявлять максимальную осторожность в отношении этого Владыки Утеса Красного Лотоса Гениального Летящего Пика.

"Естественно, я бы не возражал против этого. Просто мне неловко беспокоить вас таким образом", - улыбнулся Парчовый Император, глядя на Янь Чжаогэ, - "Верно, подруга Ваньэр - не кто иная, как жена этого Маленького Друга Яня".

Охватывающий Император поднял брови: "О? Маленький друг Янь тоже поедет?"

Янь Чжаогэ улыбнулся и ответил: "Прошло много лет с тех пор, как я в последний раз видел свою жену, и я тоже очень скучаю по ней. Сейчас, когда два императора помогают искать ее, это редкий шанс. Я тоже должен пойти с вами, несмотря ни на что. Я надеюсь, что вы разрешите, Охватывающий Император".

Охватывающий Император бросил на него глубокий взгляд, а затем кивнул: "Конечно, все в порядке".

Парчовый Император посмотрел на Цао Цзе и улыбнулся: "Тогда нам пора. Пожалуйста, помогите еще раз открыть клан Священного Солнца в Мире за Мирами, товарищ даос Цао".

В глазах Цао Цзе промелькнуло беспокойство, но он спокойно ответил: "Можете быть уверены в этом".

Партия немедленно отправилась в путь, покинув Гору Золотого Двора.

Через центральную территорию Цзюнь Неба они направились на север к северной территории Глубокого Неба.

Парчовый император не стал останавливаться на горе Куньлунь или возвращаться на скалу Красного Лотоса пика Гениального Летящего Пика, похоже, совершенно забыв о своем роде и о том, что у него там была еще одна дочь Фу Тин.

Янь Чжаогэ и Охватывающий Император молчаливо не стали поднимать этот вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103527

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь