Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1046

HSSB1046: Мелководье не выдерживает истинных драконов

Нынешняя сила и слава Янь Чжаогэ в Горе Широкого Крида были настолько велики, что это было просто безумием.

Даже если бы он пошел в такой важный отдел, как Зал Назначений, Дисциплинарный Зал или Зал Боевого Наследия, он все равно чувствовал бы, что его таланты потрачены впустую.

Единственным возможным исключением было то, что в ближайшем будущем ему предстояло возглавить Гору Широкого Крида, став ее новым начальником.

В этом случае он должен будет ознакомиться с их обычными делами, а значит, набраться опыта.

В противном случае, с нынешней культивационной базой и силой Янь Чжаогэ, ему следовало бы продолжать культивировать и совершенствовать свои способности.

Можно сказать, что в этом мире сила все еще преобладала над всем остальным.

В столкновении двух сил, когда сражались пиковые эксперты, и победа и поражение были неопределенными, только тогда все сводилось к силе и количеству этих немного уступающих экспертов.

Этот принцип был применим и к Янь Ди.

Поэтому, поскольку у Янь Чжаогэ не было никаких официальных дел, то, что он собирался делать дальше, естественно, было тем, на что обратят внимание в широком масштабе.

Было бы хорошо, если бы он остался в Королевском Тростниковом Море, чтобы культивировать. Однако если он отправится куда-то еще, то за ним будет следить весь мир.

Когда он отправился на юг Территории Пылающего Неба, он перевернул все положение дел там. Теперь не обратить на него внимания было бы очень сложно.

Изначально, пока Янь Чжаогэ противостоял Небесному Императору, из-за чего тот потерпел неудачу на горе Брод Крид, из соображений собственной безопасности и безопасности горы Брод Крид, он должен был остаться и защищать гору Брод Крид.

Только когда он сможет противостоять Истинному Бессмертному без помощи Позднего Земного Текста Земной Королевы в Королевском Тростниковом Море, он сможет уйти.

Все верили, что этот день обязательно наступит, ведь он был уже не за горами. Тем не менее, пока этого не произошло, Янь Чжаогэ должен был оставаться в Королевском Тростниковом Море.

Однако все изменилось с появлением Женщины-Императора Цзе Минконг, а также Юго-Западного Экзальта Бай Тао и других.

Будучи потомком Возвышенного Золотого Светила и младшим учеником-племянником Государя Меча, одного из Трех Государей Запредельного Мира, Янь Чжаогэ мог легко и свободно перемещаться по Запредельному Миру в большинстве ситуаций.

Поскольку Земной Государь и Скрытый Государь еще не высказали свою позицию по этому вопросу, Небесный Император тоже не осмеливался делать необдуманных шагов.

Таким образом, Янь Чжаогэ не нужно было оставаться и защищать гору Широкого Крида, он мог действовать свободно.

После раскрытия происхождения Янь Ди, личности его и Янь Чжаогэ, а также их отношения с Сувереном Меча и смерть Южного Экзальта Чжуан Шэня должны были стать самыми шокирующими новостями в Запредельном Мире за последние годы.

Тем не менее, хотя это и казалось странным, после того, как Янь Чжаогэ противостоял Небесному Императору, а Янь Ди убил Южного Экзальта, большинство людей не находили эту идею очень сложной для восприятия.

Несмотря на зависть к удаче Янь Чжаогэ и Янь Ди, это было все, что было, так как никто не чувствовал, что гора Широкого Крида поднялась только благодаря удаче.

Большинство людей думали, что это лишь ожидание потомков легенд.

Их больше волновал вопрос, что теперь будет делать гора Широкий Крид.

Было ясно, что мелководье Королевского Тростникового моря уже с трудом выдерживает такого настоящего дракона, как они.

Сила, которую гора Широкого Крида продемонстрировала сегодня на церемонии открытия, превосходила даже силу горы Золотого Двора.

Что они будут делать дальше - вот вопрос, который занимал всех.

Особенно это касалось Склона Вутун Горы Ритуала Феникса, который уже был трагически истощен талантами во время битвы на Горе Кругозора в том году, так как они полностью потеряли свою опору после смерти Южного Экзальта Чжуан Шэня.

Небеса южной Территории Пылающего Неба неизбежно должны были измениться.

Воспользуется ли гора Широкого Крида этим шансом, чтобы продвинуться на запад и стать новым гегемоном юга?

"Что именно думают по этому поводу Земной Владыка и Скрытый Владыка?"

Когда церемония открытия закончилась, различные гости разошлись. Те, кто остался, все были пиковыми фигурами, которые поддерживали тесные отношения с горой Широкого Крида.

Погладив подбородок, Янь Чжаогэ спросил: "Пока Земной Владыка все еще находится во внепространстве, Земной Экзальт находится в Мире За Мирами".

"Сам Скрытый Государь находится в уединенном культивировании в Долине Спокойного Бессмертия горы Куньлунь".

Женщина-император к этому времени уже снова покрылась льдом. Хотя она знала обо всем, что происходило во внешнем мире, она больше ничего не говорила.

Янь Чжаогэ посмотрел на троицу из Нефритовой Столицы: "Значит ли это, что два государя молчаливо согласились с решением старшего ученика дяди Юэ?"

"Они всегда поддерживали мир друг с другом", - сказал юго-западный экзальт Бай Тао, - "Пока вы и старший ученик дядя Янь в порядке, мастер не будет усложнять жизнь Небесному Императору".

Янь Чжаогэ, Янь Ди, Юань Чжэнфэн и другие жители горы Широкого Креста обменялись взглядами, подумав: "Государь Меча и земной государь, вероятно, не сходятся во мнениях по многим вопросам!"

Между тем, Земной Владыка, скорее всего, тоже был в курсе дела Янь Ди.

Род Земного Государя не должен был знать о специфике, он знал только, что у покойного Возвышенного Золотого Светила были потомки, которые все еще были из этого мира.

Возможно, между Государем Меча и Земным Государем существовало соглашение и компромисс, чтобы не вмешиваться в развитие Янь Ди.

Хотя Государь Меча и не поддержал решение Земного Государя в отношении вопроса Тусклого Лучезарного Императора Инь Тянься в те времена, он также не выступал против него.

Девять Светил Куньлуня постепенно превратились в легенды, о них знали лишь немногие из практиков среднего и низшего уровня, а также простые граждане Запредельного Мира. В данном случае некий субъект, несомненно, манипулировал ситуацией, чтобы снизить общую осведомленность в этом вопросе.

Несмотря на уважение Государя Меча к своему Учителю, Возвышенному Золотому Светилу, он все же не был против подобного. Вероятно, это тоже было частью соглашения.

Теперь, более двух тысяч лет спустя, Янь Ди наконец-то по-настоящему родился в этом мире из Великого Простого Облака Великолепия, вырос во взрослого человека и вернулся в Мир За Мирами.

Как дальше будет развиваться ситуация в Запредельном Мире?

"Скрытый Государь не вмешается, если только Хозяин не убьет Небесного Императора, - сказал Ван Пу, - Надо сказать, что Скрытый Государь безразличен к подавляющему большинству всех поднебесных. Как правило, он молчаливо поддерживает решения Земного Государя, редко высказывая собственное мнение".

Не то чтобы у Земного Государя были очень глубокие связи с Небесным Императором или что-то в этом роде.

Напротив, все императоры царства Бессмертных были чрезвычайно ценны для даосизма, который сильно упал после Великого бедствия.

В некоторых уникальных обстоятельствах Три Государя делали все возможное, чтобы сохранить им жизнь.

Услышав это, Янь Чжаогэ замолчал и задумался.

После того, как он все это выслушал, ему стало интересно, как обстоят дела с императором Тусклого Луча Инь Тянься и императором Светлой Связи Ху Юэсинем.

Поскольку там были и жители горы Широкого Крика, и Ван Пу, и остальные, Янь Чжаогэ не стал пока поднимать вопрос о своей матери и Бессмертном дворе, решив, что спросит об этом позже наедине.

Ван Пу сказал: "Из-за его прошлых связей с Великим Мастером, вероятно, что Скрытый Суверен не поможет ни одной из сторон. Тем не менее, какое решение примет Земной Владыка, пока трудно сказать".

Его голос стал более торжественным: "Хотя в этот раз никто из Утеса Цилинь Южного Высокого Пика не вмешивался напрямую, Утес Цилинь все еще поддерживал Небесного Императора и Чжуан Шэня".

"Сокровище, которое нарушило течение реки Династии ранее, скорее всего, было Почвой Позднего Небесного Дыхания из рода Земного Государя!"

Янь Чжаогэ слегка приподнял брови: "О? Почва Дыхания Позднего Неба?"

Ван Пу пояснил: "Когда мы отправились с горы Куньлунь, мы обнаружили аномалии в потоке духовной ци земных вен на Снежной горе Экранного Рва, где находится исток Реки Династии, которые препятствовали ее течению."

"После проверки на Снежной Горе Экранного Рва, мы обнаружили, что источник реки был заблокирован. Развеяв его, женщина-император обнаружила, что сокровище, препятствующее течению реки Династии, подверглось особому уходу, так что после развеивания оно сразу же исчезло без следа."

"Тем не менее, существует не так много сокровищ с таким эффективным использованием. Если даже женщина-император не смогла его сохранить, то его владелец практически несомненен".

Ван Пу сказал: "Поскольку у нас нет весомых доказательств, все могут лишь поверхностно рассуждать".

Янь Чжаогэ погладил подбородок, размышляя.

Вдруг ему пришла в голову одна догадка.

Может ли экзальтант Земли Ван Чжэнчэн планировать что-то другое?

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103421

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь