Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1042

HSSB1042: Ну и что, что мы слишком властны!

Небесный Император, Чжуан Шэнь, Ланг Цин и остальные все еще не теряли надежды.

Их последней надеждой была позиция Земного Государя и Скрытого Государя.

На протяжении последних нескольких тысячелетий в Запредельном Мире господствовали Три Государя, во главе которых стоял Земной Государь.

Скрытый Государь редко выходил за пределы мира и редко выражал свое мнение, в основном он молчаливо поддерживал решения Земного Государя.

Нынешняя позиция Мира За Мирами в отношении Тусклого Лучезарного Императора Инь Тянься возникла благодаря решению Земного Государя.

Причиной упадка и исчезновения рода матери Янь Чжаогэ Сюэ Чуцин в Запредельном Мире также была позиция Земного Государя.

Хотя Государь Меча не высказался по этому поводу, он также не проявил никакого противодействия.

Именно из-за этого Ланг Цин, Даос Одно Небо и некоторые другие относились к Сюэ Чуцину как к беглецу, находящемуся в розыске.

Хотя Земной Владыка не дал четкого указа по этому поводу, тот факт, что Экзальт Земли Ван Чжэнчэн постоянно искал Сюэ Чуцина в центральной части Территории Цзюнь Неба, более или менее о чем-то говорил.

Будь то получение Янь Чжаогэ Тусклого Лучезарного Колеса или их отношения с Сюэ Чуцин, это в какой-то степени нарушало табу в Мире За Мирами.

Если Земной Суверен и Скрытый Суверен выскажут определенную позицию по этому поводу, то, возможно, все же найдется способ обойти это.

"Не желая лично предпринимать какие-либо шаги, старейшина Ван уже знал о связи Государя Меча с семьей Янь?

" Мысли Ланг Цина пронеслись в его голове с молниеносной скоростью: "Но раз он хотел одолжить Дыхательную Почву, значит, он и Земной Владыка не рады тому, что Владыка Меча слишком тесно связан с семьей Янь..."

Погруженный в свои мысли, чернокудрый юноша рядом с Бай Тао поднял руку.

В воздухе появился свет меча, прорезавший горизонт и превратившийся в силуэт.

Силуэт постепенно затвердел, формируя образ человека.

При виде этой фигуры сердца Небесного Императора, Ланг Цина и остальных опустились.

Приглядевшись, Янь Чжаогэ увидел, что это мужчина средних лет в древнем одеянии и с короной на голове. Внешне он выглядел примерно на сорок, у него были глубокие, спокойные черты лица и пронзительный взгляд.

Этот человек напоминал меч, открывший небеса, но не показавший своей остроты. Просто стоя на месте, он напоминал одинокую вершину, возвышающуюся над облаками, заставляя других смотреть на него с благоговением.

Этот суровый и властный мужчина средних лет был учеником покойного Возвышенного Золотого Люминара и нынешним Владыкой Меча Мира За Мирами Трех Владык!

Он был владыкой центральной территории Небесного Цзюнь Цзюнь, расположенной на Северном Высоком Пике горы Куньлунь, где находился Нефритовый Столичный Краг.

Владыка Меча Юэ Чжэньбэй!

Это изображение не могло разговаривать, так как было просто посланием Юэ Чжэньбэя, которое было ответом его ученику из внепространства.

Только трио Бай Тао видело его раньше, остальные присутствующие тоже видели его сейчас.

"Все мои нынешние достижения стали возможны только благодаря моему уважаемому Мастеру".

Хотя Государь Меча говорил не быстро, каждое его слово было наполнено силой, словно столкновение металлов.

"Мой уважаемый Мастер оставил после себя только одного кровного потомка. Я сделаю все возможное, чтобы обеспечить его безопасность, и я сделаю это, даже если там будут старейшина Цзян и старейшина Ян".

"Я выполнял свое обещание все эти годы.

Если кто-то другой нарушит его сейчас, не вините меч в моей руке за то, что он никого не признает!".

Хотя это было сообщение, сделанное некоторое время назад, все присутствующие все еще могли почувствовать властную волю и решимость, которая пронеслась вместе с ним.

В этот момент от Владыки Меча, который изначально не излучал никакой энергии меча, вдруг исходила пронзительная острота, потрясшая мир.

Ужасающее намерение меча, казалось, перешагнуло границы пространства и времени, спустившись в настоящий Мир За Мирами из внепространства прошлого.

Даже Женщина-Император и Небесный Император почувствовали себя торжественно, увидев все это.

Старейшина Цзян и старейшина Ян, о которых он говорил, были не кто иные, как два других Владыки Запредельного Мира!

В такое время любой, кто осмелится поступить легкомысленно, должен был столкнуться с мечом Владыки Меча.

Даже если бы ему противостояли Земной Владыка и Скрытый Владыка, Владыка Меча все равно бы выхватил свой меч в битве по этому поводу.

Посмотрев в сторону северо-западного экзальта Лянь Цзулиня, юго-западный экзальт Бай Тао приветливо сказал: "Северо-западный Лянь, пожалуйста, уходите. Моя Нефритовая Столица Крэг попытается в будущем помочь в посредничестве по поводу предмета, потерянного вашим Красным морем. Если вы не уйдете сейчас, вы рискуете навредить нашим будущим связям".

Лиан Зулин вздохнул: "Лиан Зулин не смеет забывать, что я в долгу перед Государем Меча. Поскольку это указ Государя Меча, я буду его выполнять. Надеюсь, что в будущем, найдя Сюэ Чуцина, Государь Меча поможет мне рассказать о родословной Красного моря".

Она повернулась и глубоко поклонилась изображению Государя Меча в небе, после чего повернулась и ушла.

Взгляды Небесного Императора, Чжуан Шэня, Ланг Цина и Даоса Одного Неба одновременно замерцали, и во всех их сердцах возникло неприятное чувство.

Действительно, тот юноша в черной одежде сказал: "То, что старший ученик дядя Янь и старший ученик брат Янь смогли надежно защитить Королевское Тростниковое море, свидетельствует об их способностях."

"Тем не менее, поскольку вы все специально выбрали день церемонии открытия горы Широкого Крида для посещения, вы не будете достойными гостями, если не оставите праздничные подарки перед уходом".

Небесный Император нахмурился: "Нефритовая Столица Крага слишком властна. Этот скромный даос готов оставить это дело в покое из-за Государя Меча. Тем не менее, Владыка Меча не всемогущ в Мире За Мирами, чтобы одним взмахом руки затмить небеса."

"Вы сильно враждуете со старшим учеником дядей Янем и старшим учеником братом Янем с горы Широкого Крика", - вздохнул Бай Тао, качая головой, - "Мой учитель дорожит талантом, ведь видя, как трудно даосизму вернуться к процветанию, а культивация - тяжелая вещь для всех нас, он может оставить это. Иначе, даже если бы Цилинь Клиф был недоволен, он все равно не отпустил бы это просто так."

"Сейчас это всего лишь напоминание моего Учителя".

Зрачки Небесного Императора, Ланг Цина и остальных резко расширились!

"Ну и что, что мы слишком властны?" На лице юноши в черной одежде появилось безразличное выражение: "Это вы пришли искать драки. И теперь ты думаешь, что можешь вот так просто уйти?"

Он повернулся и сказал Янь Чжаогэ и Янь Ди: "Это первый праздничный подарок моего хозяина. Он сказал, что в будущем лично навестит вас, чтобы поздравить с возвращением в Мир За Мирами".

Не успели его слова упасть, как образ Владыки Мечей сгустился в полосу света меча в воздухе, которая опустилась перед Янь Чжаогэ и Янь Ди.

"Спасибо, старший ученик, дядя Юэ", - Янь Чжаогэ моргнул, глядя на отца.

Янь Ди улыбнулся: "Раз уж это меч, то я оставлю его тебе".

Услышав его слова, Янь Чжаогэ поднял руку и принял свет меча.

Сцена перед его глазами мгновенно изменилась.

В тусклой, хаотичной первозданной вселенной появилась полоса света, яркая до крайности.

Свет расколол хаотичную первозданную вселенную: земля, вода, ветер и огонь разлетелись во все стороны, хаотично перетекая, а затем снова успокоились.

Инь и ян были четко разделены, открылась бескрайняя пустыня с прозрачной ци, поднимающейся вверх, и мутной ци, опускающейся вниз.

Так был открыт совершенно новый мир творения, небо, земля и причинность были выкованы!

В этой величественной сцене могущественная концепция, открывшая небеса и расколовшая землю, неудержимо неслась по вселенной!

"Хороший меч", - похвалил Янь Чжаогэ, глядя в сторону Небесного Императора и его товарищей.

Увидев свет меча, Небесный Император вздохнул и больше ничего не сказал, повернулся и мгновенно исчез в пространстве.

Западный экзальт Ланг Цин и восточный экзальт даоса Одно Небо сделали то же самое, расширив свои чудодейственные методы, стремясь поскорее покинуть Королевское Тростниковое Море.

Но как только Янь Чжаогэ выпустил меч, свет меча в его руке исчез.

В следующее мгновение в воздухе появился силуэт меча.

Тень меча напоминала знамя, а также топор, легко рассекая пространство.

Одновременно раздались три приглушенных стона.

Западный Экзальт Ланг Цин, превратившийся в бесформенное и бесформенное пространство, был с силой вытолкнут из пространства, его тело исказилось под разными странными углами.

Даос Одно Небо, высвободивший Мгновенный Гром и мгновенно испепеливший всю свою истинную сущность, взорвался мгновенным громом, но был повержен одним мечом, отсекшим ему правую руку.

Небесный Император исполнил Небесную Землю в рукаве, но рукав мгновенно разорвался.

Из рукава появилась тяжелая земля и пышное зеленое дерево, возвышающееся в небесах.

В следующее мгновение, однако, огромная земля разлетелась вдребезги, когда массивное дерево было срублено по стволу!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь