Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1037

HSSB1037: Ритуал Дао Матери Земли, поздний земной текст!

После падения двух Императоров казалось, что исход битвы будет решаться победой и поражением между ними.

Когда Небесный Император временно стряхнул с себя Женского Императора ценой ранения, все почувствовали, как в их сердцах поднимается отчаяние.

Небесный Император указал в сторону Янь Чжаогэ, когда на него снова навалилось огромное давление, практически задушив его.

Он даже мог слышать, как кровь во всем его теле бурлит и бурлит, его кости скрипели.

Казалось, что в следующее мгновение его тело превратится в лужу ила.

Под этой сильной болью на лице Янь Чжаогэ появилось серьезное выражение. Однако его взгляд оставался спокойным и ярким, он не торопился и не волновался.

Печать Крайнего Ян в его руке излучала пылающий солнечный свет, который казался бесконечным и безграничным, так как он непрерывно вливался в Колесо Тусклого Луча.

Из двенадцати щелей Тусклого Лучезарного Колеса одиннадцать были тусклыми и беспросветными, и только одна сияла ослепительным сиянием.

Это сияние казалось бесконечным и вечным, оно освещало мириады небес.

Подкрепленное силой Печати Крайнего Ян, восьмое из двенадцати искусств Тусклого Луча, искусство Вечной Яркости, продемонстрировало шокирующую мощь.

Даже во времена правления Секты Тусклого Луча, кроме самого Императора Тусклого Луча Инь Тянься, когда он находился на стадии Человеческого Экзальта, не было других боевых святых, способных продемонстрировать столь мощное искусство Вечной Яркости.

В этот момент Янь Чжаогэ с помощью Тусклого Лучезарного Колеса исполнил искусство Вечной Яркости, достигнув пика, возможного для Святых Братства.

Неизмеримое, вечное сияние ничуть не дрогнуло, освещая мир вокруг.

Казалось, что такое сияние сгустилось в твердую форму и закрыло собой весь мир, и можно было только вздохнуть от удивления.

Однако, несмотря на то, что эта сила стояла на пике человеческой сферы, она все равно не могла превзойти ее в конце дня.

Палец Небесного Императора продолжал непрерывно продвигаться вперед.

Давление, оказываемое на Янь Чжаогэ, продолжало неуклонно расти.

Однако сейчас в Королевском Тростниковом Море, которое до этого было ужасно испорчено как поле боя, внезапно произошли изменения.

На дне моря внезапно появились потоки света, которые одновременно направились к западной части моря в регионе Наследия Духа, а затем одновременно обрушились на гору Широкого Крида!

Эти потоки света в конце концов превратились в глубокий, сложный сигил.

Сигил был непомерно огромен, он окутывал все Королевское Тростниковое Море и даже простирался до окружающих земель.

Его сияние было золотым и черным, святым и тяжелым, далеким и энергичным.

В тот момент, когда появился этот знак, обитатели Королевского Тростникового Моря почувствовали, что наконец-то снова могут различать небо и землю.

Великая земля, образовавшаяся из бессмертной ци Небесного Императора, все еще существовала.

Но теперь от нее исходило ощущение неба.

Небо и земля снова стали различимы, и теперь это были уже не две земли, одна сверху, другая снизу.

Это произошло потому, что в этот момент земля внизу стала несравненно тяжелее и прочнее, чем наверху.

Сравнивая эти два явления, можно было почувствовать, что вверху находятся небеса, а внизу - земля.

Как только Небесный Император увидел этот знак, в его глазах появился шокирующий блеск.

Концепция, содержащаяся в этом знаке, была именно тем существованием, которое он искал!

Это была концепция традиции дао Королевы Земли Даосизма Четырех Императоров!

В течение многих лет он строил планы и приказал королю Сюаньвэню, даосу Ши и Шэнь Линцзы прийти в Королевское Тростниковое Море, чтобы основать Небесную Несущую Эффективную Формацию в надежде, что он сможет найти ее, не предупредив никого.

Это место содержало слова, написанные Королевой Земли!

Эти слова уже полностью слились воедино с Небом и Землей Мира За Мирами.

Текст находился здесь, в Королевском Тростниковом Море, но был скрыт в бесформенном виде, так как найти и раскопать его было бы сложно.

Даже Небесному Императору понадобилось бы много времени, чтобы найти его. Поэтому он поручил это Шэнь Линцзы и остальным.

Кто бы мог подумать, что в решающий момент все провалится из-за Янь Чжаогэ и Цао Цзе, Юго-Восточного Экзальта.

В этот раз, позаботившись о Янь Чжаогэ и остальных, он решил остаться в этом месте надолго и терпеливо искать его.

Однако Небесный Император никогда бы не подумал, что этот предмет может попасться Янь Чжаогэ.

Проблема заключалась в том, что даже ему, как высокопоставленному императору, это было не под силу. Но как Янь Чжаогэ, Святой Боевой Мост Бессмертного, смог вызвать текст Королевы Земли на поверхность всего за несколько лет?

Небесный Император был одновременно шокирован и разгневан, и в этот момент выражение его лица резко изменилось.

Оглядевшись, он увидел Янь Чжаогэ, купающегося в сиянии.

Многочисленные символы сияния собрались вместе и образовали пояса света, которые обвились вокруг тела Янь Чжаогэ.

Под руководством Янь Чжаогэ сила Крайней Печати Ян и Тусклого Лучезарного Колеса спустилась вниз, образовав странный механизм, который вызвал такие изменения в Королевском Тростниковом Море внизу.

Более того, благодаря этому механизму, сила атаки Небесного Императора, направленная на Янь Чжаогэ, непрерывно направлялась вниз, в великую землю внизу.

На внешней стороне тела Небесного Императора появилась рана.

На ране не было видно крови, вместо этого она мерцала сиянием.

Это не была ни рана, нанесенная Женщиной-Императором ранее, ни настоящая рана. Вместо этого это была рана принципов, что означало наличие недостатков в концепции боевого искусства, которым занимался Небесный Император.

Янь Чжаогэ поднял голову, спокойно посмотрел на мерцающую рану на теле Небесного Императора и нараспев произнес сутру.

"Нефритовый Империал Девяти Блесков, Королевская Комната Семи Сокровищ.

Выполняя приказы Неба, управляя инь, управляя ян.

Дао расширяется в славу, добродетель накапливается гладкой тонкостью.

Эффектное искусство Обширное Небо, основополагающая красота земли, аксессуары формы в материнской благосклонности.

Пренебрежение оружием - опора, все горы - битва, горе и желание, святость и благожелательность, Небо - эффективное несущее искусство, Земля - божественная царица".

Содержание писания, которое напевал Янь Чжаогэ, было не чем иным, как сокровенным писанием Божественной Королевы Поздней Земли, известным всему даосизму.

И все же, поскольку это происходило одновременно с ритуалом, который он в данный момент выполнял, Небесный Император был шокирован: "...Ритуал Дао Матери Земли?!"

Когда эти слова были произнесены, женщина-император удивилась, а Цао Цзе, Лю Чжэнгу, Чжуан Шэнь и Лан Цин были потрясены еще больше.

"В отличие от Формации Эффективности Небесного Носителя, которая все еще циркулирует, этот ритуал был полностью прекращен и утрачен после Великого Бедствия!"

"Даже Земной Владыка не владеет им!"

Небесный Император неподвижно уставился прямо перед собой.

Если бы он был сведущ в ритуале Дао Матери Земли, исполняя его в сочетании с Формацией Небесной Эффективной Носительницы, он бы уже давно обнаружил этот скрытый текст более века назад!

"Многие вопросы можно решить, если вернуться к их истокам", - после успешного завершения ритуала улыбнулся Янь Чжаогэ, глядя на Небесного Императора: "Почему ты так настойчив в отношении этого места?

Я верю, что для этого должна быть причина".

"Вы, Небесный Император, обладаете основой традиции дао Пяти Поместьев, оставленной легендарным Подавляющим Бессмертным. Жаль, что она неполна и несовершенна".

"Чтобы исправить этот недостаток, помимо продолжения поисков дао традиции Пяти Поместьев, вы также обратили свой взор на дао традиции Королевы Земли, также узнав об этом тексте, который находится здесь."

Янь Чжаогэ развел руки в стороны, улыбаясь: "Этот Янь бездарен, случайно получив ритуал Дао Матери Земли. Я уже давно закончил подготовку к Формированию Небесной Эффективной Носительницы. Просто для того, чтобы по-настоящему раскопать текст Королевы Земли, твоя сила все еще необходима, ведь только тогда все пройдет гладко".

Небесный Император уже успокоился и посмотрел на Янь Чжаогэ: "Ну и что? Текст Королевы Земли будет бесполезен в твоих руках. Открыв его, ты просто принесёшь пользу этому скромному даосу".

"Тогда отдай его мне!" Не обращая внимания на Янь Чжаогэ, он резко протянул ладонь, которая стала несравненно массивнее, казалось, охватывая все Королевское Тростниковое Море и захватывая этот сигил!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь