Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1026

HSSB1026: Бессмертный мост VS человеческий экзальт

Экзалты использовали различные приемы в хаотичном сражении.

Каждый из них мог столкнуться с атаками более чем одного противника в любое время.

Пока юго-восточный экзальт Цао Цзе блокировал западного экзальта Ланг Цина, атаку северо-восточного экзальта Лю Чжэнгу все еще блокировал северо-западный экзальт Лянь Цзулинь.

С этой небольшой задержкой Даос Одно Небо уже появился позади него, нанося удар за ударом.

В отличие от пурпурного грозового света Лю Чжэнгу, рука даоса Одно Небо была окутана лазурными молниями.

Род Местности Ясного Света Горы Отдаленного Облака, происходивший от Императора Южного Долголетия, тоже культивировал громовые искусства.

Писание Долголетия было всеобъемлющим, так как помимо бесконечной жизненной силы, те, кто культивировал его, могли также закалять свои тела молниями, чтобы получить огромную силу.

Хотя они не были такими свирепыми, как Истинное Искусство Божественного Неба Дворца Могильного Грома, боевые искусства Местности Ясного Света также были чрезвычайно властными.

Кулак Света Грома Бессмертной Столицы был секретным убийственным движением, записанным в Писании Долголетия.

Даос Одно Небо преобразовал ци жизни в ци смерти с помощью Колеса Самсары Пяти Элементов, а затем снова применил Бессмертный Столичный Кулак Грома Света, приложив всю свою силу, ведь он был безгранично мощным!

"Открывай!" Лю Чжэнгу не запаниковал, несмотря на то, что его противник появился позади него, он глубоко вдохнул и громко зарычал, его рев напоминал раскат грома, от которого затряслась половина земель всей юго-восточной территории Небес Ян.

Старик, носивший фиолетовую корону, не стал уклоняться от этой атаки, вместо этого на его тело хлынул золотой свет грома.

Когда появился золотой свет грома, время в окружающем пространстве словно остановилось.

Все стало вечным и неизменным.

Оно было древним и вечным, нераспадающимся и неугасающим.

Когда Кулак Громового Света Бессмертной Столицы Даоса Одно Небо приземлился на золотой свет грома, не было ни сотрясающего небеса, ни сотрясающего землю извержения, ни потоков ци, беспорядочно рассеявшихся вокруг.

Казалось, что это мгновение застыло, превратившись в вечность.

Он занимал пятое место среди Девяти Небесных Бессмертных Громов.

Негаснущий Вечный Гром!

Вечность и мгновение были двумя крайностями времени.

Проанализировав истинное намерение и глубину вечности и мгновения, можно было расшифровать тайны времени.

Девять Небесных Бессмертных Громов обладали чудесными свойствами. Среди них были Негаснущий Вечный Гром и Гром Мгновения, которые занимали соответственно пятое и шестое места. В их сочетании проявилось истинное значение времени творения.

Боевой стиль Лю Чжэнгу был свирепым и жестоким, он сильно истощал человека.

Тем не менее, с Негаснущим Вечным Громом, пока он не превышал определенные пределы, основная ци молний этого северо-восточного экзальта была практически безгранична.

Защищая свое тело этим искусством грома, он обладал огромной оборонительной силой.

Лю Чжэнгу с силой принял удар даоса Одно Небо с помощью Негаснущего Вечного Грома, его фигура затряслась, а багрово-красное лицо мгновенно восстановило свой цвет после того, как на мгновение побледнело.

Из-за Лянь Цзулиня шанс был упущен. Лю Чжэнгу просто принял этот факт, не обращая внимания на Чжуан Шэня, развернулся с копьем и нанес удар прямо в грудь Даоса Одно Небо!

Взгляд Даоса Одно Небо замерцал, и в то время как в его зрачках запрыгали лазурные молнии, в его глубине внезапно вспыхнули фиолетовые молнии!

Его сила резко поднялась на совершенно новый уровень!

Янь Чжаогэ был хорошо знаком с этим извержением силы.

Это был именно Гром Мгновения!

Когда Янь Чжаогэ ранее получил фрагмент Ока Императора Грома от ученика Местности Ясного Света Сян Ияна, он догадался, что Восточный Экзальт Даоса Одно Небо, скорее всего, тоже владеет Оком Мгновенного Грома.

Сейчас, когда он высвободил его, это было действительно необычно.

В первую очередь, он был Человеческим Экзальтом. Он внезапно вспыхнул и разразился силой, и в этот миг ужасающая взрывная мощь сделала его еще более свирепым, чем северо-восточного экзальта Лю Чжэнгу.

Он скрестил ладони и ударил по темно-зеленому копью, образованному из света грома, прямо по копью и разбил свет грома!

Когда копье разлетелось вдребезги, образовавший его грозовой свет рассеялся по окрестностям, в результате чего небо и земля вокруг оказались полностью омыты грозовым дождем молний.

Толстые столбы грома обрушились вниз, с силой ударяясь о поверхность моря и пронизывая его насквозь.

Бесчисленные столбы грома густо заполнили все вокруг, превратив это место в настоящий ад грозовых молний.

В этот момент морская область Области Наследия Духа, в которой находилась гора Широкого Крида, была даже более угрожающей, чем соседняя Ясная Область, где бушевали Бесконечные Магнитные Бури.

Не говоря уже о том, чтобы попасть под удар грома, боевые практики, не взошедшие на Бессмертный Мост, были бы разнесены в щепки за считанные мгновения после входа в эту область электричества.

После этого извержения, когда Божественное Копье Истинного Неба Лю Чжэнгу рассеялось, аура Даоса Одно Небо тоже немного ослабла.

Тем не менее, глубоко вдохнув, он быстро восстановил свой первоначальный импульс.

Даос Одно Небо уже много лет анализировал Гром Мгновения и обладал высокой культивационной базой.

Он обладал сложным контролем над ним, так как мог свободно регулировать уровень извержения Грома Мгновений по своему усмотрению, не обязательно выплескивая всю свою энергию за один раз.

Теперь Лю Чжэнгу снова атаковал цепными взрывами грома, которые казались бесконечными в своей динамике.

Лицо даоса Одно Небо было осунувшимся, как вода. Он сменил позицию, снова применив технику, подавляющую жесткость тонкостью, и вступил в затяжную схватку с Лю Чжэнгу.

Благодаря проецируемым сценам, это столкновение между Экзальтами могли наблюдать практически все на западе южной Территории Пылающих Небес и на востоке юго-восточной Территории Небес Ян.

Бесчисленные боевые практики в этот момент изумленно вздыхали.

Они вспоминали, как Южный Экзалт ранее сражался один против четырех, одновременно сражаясь с тремя экспертами девятого уровня, включая Юго-восточную Мечницу, а также Лонг Ханьхуа восьмого уровня сферы Боевого Святого. Даже не прибегая к использованию своей силы, он смог справиться с ними довольно легко.

В данный момент, именно в битве с противниками того же уровня, эти Экзалты демонстрировали свои истинные методы, позволяя всем понять, почему было сказано, что разница между девятым и десятым уровнями царства Боевого Святого была подобна разнице между небом и землей.

Тем не менее, на этом поле боя были нестандартные существа, которые бросали вызов здравому смыслу.

И не один такой существовал!

Увидев, что Лю Чжэнгу снова связан даосом Одно Небо, Лиан Цзулинь вернула свое внимание на гору Широкого Креста.

Однако теперь перед ней загорелся свет сабли.

Там, где проходил сабельный свет, словно изменилось все мироздание!

Мощное сабельное намерение, которое было тираническим и необузданным, поскольку оно управляло всеми формами жизни, превратилось в клинок, который расколол небеса, взламывая Красное море над Широкой Кредовой Горой и его хозяйкой!

Огромное, свирепое Красное море, которое бурлило и давило вниз, было фактически прорвано сабельным светом в его центре!

Сабельный свет непрерывно устремлялся вверх, проецируя разделение небес и земли при сотворении мира на процесс разрушения небес и погасания земли.

Это было не просто разделение небес и земли или уничтожение всего творения.

Напротив, это был полный процесс от начала до конца.

Поэтому его динамика была неостановима!

Само творение изменялось в соответствии со всеобъемлющей тенденцией времени, поглощая и подавляя все!

Даже Красное море под ладонью Северо-Западного Экзальта Лянь Цзулиня в этот момент разделилось пополам от центра, и морская вода отступила в стороны!

В это время и в этом месте было очевидно, кто выпустил эту саблю.

Это мог быть только нынешний глава горы Широкого Крида, Янь Ди!

Святой Боевого Моста Бессмертия среднего уровня столкнулся лоб в лоб с Человеческим Экзальтом!

В глазах Северо-Западного Экзальта Лянь Цзулинь сверкнул яркий свет, а выражение лица стало серьезным, как никогда раньше.

Она резко вскинула ладонь!

Без всякого предупреждения, белое сияние внезапно поднялось на волнах Красного моря, сгущаясь и образуя, казалось, поверхность зеркала.

Это было еще одно высшее боевое искусство рода Красного моря, Ярко-красное изменение Инь Ян.

Нить белого зеркального света сияла, спускаясь вниз. Хотя она выглядела тонкой, вся жизненная сила прекращалась там, где она проходила.

Зловещий воздух и убийственное намерение внутри были еще более яростными, чем у Красного Моря, так как его сила была полностью сосредоточена в одной линии, направленной только на Янь Ди!

Янь Ди оставался бесстрашным, нанося неотразимый удар саблей в сторону Лянь Цзулиня!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь