Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1024

HSSB1024: Некоторые вещи можно и нельзя делать

В небе северо-восточный экзальт Лю Чжэнгу вступил в противостояние с восточным экзальтом даосом Одно Небо.

Сбоку стояли Западный Экзалт Лянь Цзулин и Южный Экзалт Чжуан Шэнь и вместе смотрели на гору Широкого Креста в морской части Региона Наследия Духов.

Западный Экзалт Ланг Цин внезапно появился над поверхностью моря, он сфокусировал взгляд на Юго-Восточном Экзалте Цао Цзе, который стоял на пике Небесного Восхода горы Броуд Крид.

Давление, оказываемое этими шестью Экзальтами, заставило не только область Наследия Духа, в которой находилась гора Броуд Крид, но даже все Королевское Тростниковое море, казалось, затвердеть.

На поверхности моря, словно на зеркале, утихла рябь.

Обычные приливы и отливы полностью сошли на нет, и теперь море напоминало континент.

Могучие ауры нарушили пространство и время, образовав проекции в воздухе над Королевским Тростниковым морем.

В этот момент большинство боевых практиков всей юго-восточной Территории Неба Ян, а также соседней южной Территории Пылающего Неба могли видеть эти сцены в воздухе над Королевским Тростниковым морем.

Все ошарашенно смотрели на Цао Цзе, Чжуан Шэня и остальных, не в силах произнести ни звука.

Несмотря на то, что ранее были некоторые догадки, то, что столько экспертов высшего уровня действительно собрались в крошечном Королевском Тростниковом Море, оставило всех зрителей в шоке.

Три Государя Пять Императоров, Экзальты Десяти Территорий.

Эти восемь слов обозначали самых сильных существ Мира За Мирами.

Эта ситуация длилась уже более тысячи лет и глубоко запечатлелась в сердцах всех людей.

За эти долгие годы члены этих крупных правителей погибли по разным причинам.

Среди этих правителей всегда был только недостаток и никогда - избыток.

Например, сто лет назад, до того как "Небесный Молодой Мастер" Чэнь Цяньхуа достиг стадии Человеческого Экзальта, в Мире За Мирами был короткий период времени, когда было всего девять Экзальтов.

Только когда чудовищно талантливый Чэнь Цяньхуа достиг этого прорыва, имя десяти Экзальтов было восстановлено в правах.

Как правило, большую часть времени эти Экзальты оставались в своих владениях, редко выходя за их пределы.

Однако сегодня на горе Широкого Крида в Королевском Тростниковом море собралось целых шесть Экзальтов.

В последние годы такое было практически неслыханно, разве что они все вместе отправились на гору Куньлунь в центральной части Небесной Территории Цзюнь.

Тем не менее, то, что это повлекло за собой, скорее всего, было грандиозным сражением, редко встречающимся в последние годы в Мире За Мирами.

Великая битва человеческих Экзалтов.

Пока только северо-восточные и восточные экзальты полностью высвободили свои ауры, а Цао Цзе, Чжуан Шэнь и двое других временно еще не сделали ни одного шага, жители горы Широкого Крида, почувствовав угрожающий воздух, испытали шок и страх.

В этот момент на вершине горы находились Юго-Восточная Мечница и другие пиковые боевые практики юго-востока, так как их было довольно много поздних Святых Бессмертного Моста.

Тем не менее, даже они не осмеливались вмешиваться, так как чувствовали это давление, зная, что в этом случае их ждет неминуемая смерть.

Человеческие Экзалты, тела Человеческих Бессмертных.

Что такое Бессмертный человек?

Ниже Бессмертных и выше смертных, не став Бессмертным, но и не будучи больше смертным.

Среди всех смертных форм жизни, единственными существами, которые едва ли имели шанс противостоять Императорам, были Человеческие Бессмертные десятого уровня сферы Боевого Святого.

При этом они возвышались над другими Святыми Боевыми Существами, подобно тому, как Бессмертные взирают с высоты на смертных боевых практиков.

Кроме Юго-Восточного Экзальта Цао Цзе, на вершине горы находились только два человека со спокойными мыслями, выражения их лиц оставались неизменными.

Это были Янь Чжаогэ и его отец Янь Ди.

"Вы, Экзальты, приехали издалека, чтобы присутствовать сегодня на церемонии открытия нашей горы Широкого Крида. Этот Янь первый благодарит вас здесь", - хотя выражение лица Янь Ди было спокойным, его взгляд был острым и властным.

Чжуан Шэнь, Лан Цин, Даос Одно Небо и Лянь Цзулинь, которые были под его взглядом, слегка сдвинули брови.

"Ваш сын Янь Чжаогэ пришел на мою южную Территорию Пылающего Неба, забрав оттуда немало вещей, - холодно сказал Чжуан Шэнь, - Придя сюда сегодня, я добавлю еще один большой подарок вашей Горе Широкого Креста".

Он посмотрел на юго-восточного экзальта Цао Цзе: "Цао Цзе, кроме нашей прошлой вражды, есть только одна кость феникса, которую я ищу, от которой зависит победа или поражение."

"Тем не менее, я не намерен обсуждать это с тобой сегодня. Все, чего я хочу, это сравняться с горой Широкого Крида и забрать жизнь Янь Чжаогэ".

"Если ты хочешь помешать мне, то сегодня пощады не будет!"

Услышав это, Цао Цзе мягко ответил: "Делай все, что в твоих силах".

Чжуан Шэнь кивнул: "Хорошо".

Затем он повернулся к Янь Чжаогэ и долго смотрел на него, после чего сказал: "Выдающийся молодой человек. К сожалению, сегодня я должен забрать твою проклятую жизнь".

"Тот, кто убивает, всегда может быть убит сам. Этот принцип применим ко всем, - улыбнулся Янь Чжаогэ, - он применим к тем, кто живет на склоне Вутун, он применим ко мне и к тебе тоже".

Чжуан Шэнь сказал: "Правильно. Тогда давайте уладим все это с помощью нашего собственного боевого мастерства".

Западный экзальт Ланг Цин повернулся и посмотрел на северо-восточного экзальта Лю Чжэнгу: "Старейшина Лю, зачем ты пришел взбаламутить эту мутную воду?".

"Не будем упоминать, что вы и Чжуан Шэнь враждуете с горой Золотого Двора и горой Широкого Креста", - голос Лю Чжэнгу звенел, как звучный колокол, - "Почему сегодня пришли Одно Небо и Северо-Западный Лянь? Этот старик пришел по совершенно противоположной причине".

Северо-западный Экзалт Лиан Цзулин, который до сих пор ничего не сказал с момента своего появления, вдруг заговорил: "Не ассоциируйте меня с такими, как вы".

"Меня не волнует, что потомок Хуэ Юэсиня получил от Тусклого Лучезарного Императора. Но раз уж высшее сокровище нашего рода Красного моря попало к ним в руки, я должен его вернуть".

Ланг Цин сказал: "Это прекрасно. В конце концов, это означает одно и то же".

Он посмотрел на Лю Чжэнгу и Цао Цзе: "Раньше вы делали это тайно. Но теперь вы оба открыто помогаете потомку Светлой Связи Ху?".

Император Светлой Связи Ху Юэсинь, Великий Магистр матери Янь Чжаогэ Сюэ Чуцин, бесследно исчез из исторических записей Запредельного Мира как император, о котором теперь мало кто знает.

"Теперь тебя можно считать вопиющим нарушителем воли земного государя", - медленно произнес даос Одно Небо.

Лю Чжэнгу фыркнул: "Хватит нести чушь. Земной Владыка никогда раньше не призывал арестовывать Сюэ Чуцина".

Лан Цин мягко сказал: "Земной Государь не спорит с младшим поколением. Тем не менее, некоторые вещи, которые там изложены, должны быть решены в конце дня. Естественно, мы должны действовать, когда это необходимо. Почему земной государь должен приказывать, чтобы это было сделано?"

"Возможно", - Лю Чжэнгу не стал опровергать его, так как по его телу загрохотали молнии, - "Тем не менее, есть вещи, которые можно делать, а есть вещи, которые делать нельзя".

Чжуан Шэнь посмотрел на небо и медленно выдохнул: "Живя в этом мире, действительно есть вещи, которые можно делать, и вещи, которые делать нельзя".

"Некоторые долги крови должны быть возвращены".

С этими словами аура его тела изменилась, пылающий огонь охватил все вокруг, как огненный феникс расправил крылья, всепоглощающее пламя спустилось к горе Широкого Крида!

Северо-западный экзальт Лянь Цзулинь посмотрел на Даоса Одного Неба и Ланг Цина: "Уладьте свои обиды с северо-восточным Лю и юго-восточным Цао сами. Все, кто связан с Сюэ Чуцином, - мои".

Плащ, окутывавший ее тонкое, изящное тело, внезапно распахнулся.

Бесконечный багровый океан заполнил пространство, казавшийся еще более огромным, чем Королевское Тростниковое море, заслоняя небо.

Охваченные этим красным морем, все присутствующие почувствовали, что не контролируют свою жизнь.

Западный экзальт Лянь Цзулинь происходил из линии Красного моря, которая, как говорили, была традицией дао легендарного великана Красной Сущности Один, который был личным учеником Владыки Изначального Начала, основателя линии Нефритовой Ясности.

Они культивировали инь и ян, контролировали жизнь и смерть и были безгранично глубоки.

После Великой Катастрофы это наследие возобновилось, и появилось множество злобных и порочных методов.

Хотя Лиан Цзулин была женщиной, жестокость ее методов была одной из лучших среди Десяти Экзалтов.

Ее атака была еще более свирепой, чем у Южного Экзальта Чжуан Шэня!

"Янь Чжаогэ почувствовал, что его нестабильная душа, окутанная красным морем, вот-вот будет извлечена из его плотского тела.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103342

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь