Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1013

HSSB1013: Возвращение Экзальтов

Боевые практики горы Золотого Двора сначала замолчали, получив известие о предстоящей церемонии открытия горы Широкого Крида, а затем поднялся шум.

"Может ли быть так, что гора Широкого Крида хочет перенести всю свою секту на горный хребет Кругозора на юге Территории Пылающего Неба? Они не смогут создать Формацию Девяти Изгибов Желтой Реки здесь, в Королевском Тростниковом Море".

Кто-то поинтересовался: "Тем не менее, даже создав Формацию Девяти Изгибов Желтой Реки, они все равно не смогут противостоять Небесному Императору и Южному Экзальту, верно?"

Кто-то рядом с ним задался вопросом: "Говорят, что Бессмертный Артефакт Императора Тусклого Луча попал в руки Горы Широкого Крида, и они никогда этого не отрицали. Может ли это быть основанием для их уверенности?"

Все слышали слухи о Бессмертном Артефакте легенды, который получила гора Броуд Крид, реликвии Императора Тусклого Луча.

Просто никто никогда не видел его по-настоящему.

В том году во время битвы на Брод Крид Маунтин Янь Чжаогэ, Янь Ди и остальные объединили свои силы и убили Гуань Лидэ, Шэнь Линьцзы, короля Сюаньчэна и даоса Ши, добившись великолепных результатов, в которые трудно было поверить посторонним.

Многие тогда приписывали это Бессмертному Артефакту.

Однако после того, как Янь Чжаогэ пронесся по югу и пробил себе дорогу на юго-восток, потряс мир в битвах на горах Необъятного Духа и Кругозора, большинство людей начали серьезно оценивать его силу.

Наряду с этим, они анализировали Янь Ди и других боевых практиков Горы Широкого Крида, в результате чего становились все более бдительными.

Выяснялись все новые и новые подробности, например, как Янь Ди убил короля Сюаньму шестого уровня сферы Боевого Святого сразу после вознесения в Мир За Мирами.

После этого все были ошеломлены, узнав, что Янь Чжаогэ не был единственной сильной фигурой горы Широкого Крида.

В последние годы молодые боевые практики Горы Широкого Крида, такие как Сюй Фэй, Ся Гуан, Ин Лонгту и Сиконг Цин, также достигли великолепных результатов в боях с внешним миром.

Все постепенно привыкли к силе боевых практиков Горы Широкого Крида.

Вспоминая ту великую битву у горы Широкого Крида, многие догадывались, что Бессмертный Артефакт тогда не сыграл никакой роли.

Увидев, что Янь Чжаогэ пронесся с юга на юго-восток без каких-либо следов Бессмертного Артефакта, все снова почувствовали беспокойство.

Возможно, новости, распространенные тогда Сектой Лучезарного Света, были фальшивыми?

Секта Лучезарного Света была прямой наследницей Секты Тусклого Луча. Тем не менее, их отношения с Горой Широкого Крида были ужасными, и вероятность того, что они намеренно пытались навредить им, существовала наверняка.

Просто Широкая Гора Крида никогда не отрицала этого. Поэтому для многих оставалось загадкой, действительно ли они обладают Бессмертным Артефактом, оставленным Тусклым Лучезарным Императором.

Тем не менее, все в Золотом Дворе знали, что Янь Чжаогэ действительно обрел реликвию Императора Тусклого Луча в Мавзолее Тусклого Луча.

Поэтому сейчас все они думали об этом.

"Это не Бессмертный Артефакт. Я слышала, что это лишь зачаточный Бессмертный Артефакт", - покачала головой Юго-Восточная Мечница".

Услышав это, остальные нахмурились: "Чтобы зачаточный Бессмертный Артефакт стал Бессмертным Артефактом, нужно пройти долгий путь. Это то, что могут выковать только Истинные Бессмертные. Даже если обычные люди получат такой, они все равно не смогут полностью его усовершенствовать, верно?"

Юго-восточная Мечница медленно сказала: "В общем-то, это действительно так".

Она посмотрела на горизонт в направлении горы Широкого Крида.

.

"Помимо предстоящей церемонии официального открытия горы Широкого Крида, в новостях также упоминалось, что отец и сын Янь уже взошли на Бессмертный мост".

Все остальные кивнули с восхищенными и в то же время довольно сложными выражениями на лицах.

Все присутствующие практически лично наблюдали за развитием Янь Чжаогэ с того момента, как он впервые прибыл в Королевское Тростниковое Море Запредельного Мира в том году.

Менее чем за двадцать лет он прошел путь, который большинство людей не смогли бы пройти за всю свою жизнь.

По сравнению с продолжительностью жизни на его нынешнем уровне культивации, время, которое он использовал, было чрезвычайно коротким.

Кто-то сказал: "Учитывая силу Янь Чжаогэ, когда он был Святым Божественным Видящим позднего уровня, сейчас, когда он взошел на Бессмертный Мост, если он установит Формацию Девяти Изгибов Желтой Реки на Круговой Горе, то сможет защитить себя от Южного Экзальта. Тем не менее, он не сможет противостоять Небесному Императору".

"Место, указанное в приглашении, которое мы получили, - гора Широкого Крида, Область Наследия Духа, Королевское Тростниковое Море", - медленно сказала Юго-Восточная Мечница.

Практики юго-востока обменялись взглядами: "Без Формации Девяти Изгибов Желтой Реки, с Бессмертным Артефактом, который все еще находится в зачаточном состоянии, что делать?"

Один из них в конце концов заставил себя улыбнуться: "Когда Небесный Император вернётся, Парчовый Император, вероятно, тоже должен вернуться? Интересно, вмешается ли Парчовый Император, когда придет время?"

Кроме группы Юго-Восточной Мечницы, которая находилась на пограничных территориях, Гора Широкого Крида, естественно, послала приглашение и Горе Золотого Двора.

Хотя они не знали, когда Юго-Восточный Экзальт вернется на Гору Золотого Двора, они, естественно, должны были послать приглашение из вежливости.

То же самое касалось и скалы Красного Лотоса горы Куньлунь с пика Гениального Летящего Пика.

Парчовый Император все еще не вернулся, а Фу Тин находился в уединенном культивировании и не мог покинуть его.

Тем не менее, уже получив инструкции от Парчового Императора, боевые практики Пика Гениального Полета, получив приглашение, сразу же ответили, что отправят своего представителя на гору Широкого Крида, чтобы наблюдать за церемонией, когда придет время.

Приглашения получили не только юго-восточная территория Ян Неба, но и те державы, которые обычно поддерживали связи с Янь Чжаогэ и горой Броуд Крид.

Например, вождь Лю Сянтун из секты Нефритовой горы Небесной хижины центральной территории Цзюнь Неба тоже получил приглашение.

Вместо этого Янь Чжаогэ и Янь Ди размышляли, стоит ли посылать приглашение роду Северного Экзальта из Облачного Павильона, расположенного на севере Территории Глубокого Неба.

Внучка северного экзальта Гуань Юйлуо была в хороших отношениях с учеником Фэн Юньшэна из горы Широкого Крида. Тем не менее, это была личная дружба.

Ее личность была слишком уникальной, и все, что она делала, другие понимали как намерение Северного Престола.

Между тем, Северный Экзальт не находился в конфликте с Небесным Императором и Южным Экзальтом.

Если бы Фэн Юншэн был один, он мог бы защитить ее, учитывая, что она спасла жизнь его внучке.

Тем не менее, Янь Чжаогэ не настолько заблуждался, чтобы считать, что это оправдывает его противостояние с Небесным Императором ради помощи ему и Горе Широкого Крика.

Даже если бы они пригласили Гуань Юйлуо одного, неизвестно, что бы произошло, ведь это могло осложнить им жизнь.

Фэн Юншэна тоже не было рядом, так как Гора Широкого Крида в конце концов решила не посылать приглашение в Локаль Глубокого Ремнанта.

Тем не менее, Янь Чжаогэ отправил личное письмо, пригласив Гуань Юйлуо помочь расследовать ситуацию с Фэн Юншэном на севере.

Таким образом, другой стороне не пришлось бы испытывать неловкость по поводу того, приезжать ли на гору Широкого Крида.

Гора Широкого Крида действительно послала приглашение северо-восточному дворцу Могильного Грома горы Зеленого Неба Территории Неба.

Что касается того, примет ли приглашение северо-восточный экзальт Лю Чжэнгу, то это зависело только от него самого.

Помимо всех гостей, приглашенных Широкой Горой Крида, духи других людей поднялись, когда они получили эту новость.

Бесчисленные молодые люди и даже знаменитые практики-одиночки стали с нетерпением ждать того дня, когда Гора Широкого Крида официально откроет свои двери.

С тех пор как Янь Чжаогэ потряс мир шокирующими сражениями на горах Обширного Духа и Кругозора в том году, бесчисленное множество людей ждали этого дня.

Между тем, пик Иллюзорного Грядущего, что находился далеко на горе Куньлунь в центральной части Территории Цзюнь Неба, и южная территория Пылающего Неба, склон Вутун горы Ритуала Феникса, естественно, тоже получили эту новость.

Кроме них, об этом узнали также гора Нонгли на западе Территории Небес Черепахи, гора Три Фута на юго-востоке Территории Небес Ян и бесчисленные силы на юге Территории Пылающих Небес.

Многие люди в ярости скрежетали зубами.

Сильнее всего разъярились те жители Склона Вутун Горы Ритуала Феникса, которые в том году больше всех пострадали от рук Янь Чжаогэ.

В тот момент, когда в их сердцах разгоралась ярость, они почувствовали, как Ритуальная Гора Феникса, где они находились, внезапно затряслась.

Море пламени заслонило солнце в северном небе, и над ним пролетел феникс.

Дух боевых практиков Склона Вутонг поднялся.

Южный Экзальт Чжуан Шэнь наконец-то вернулся в южную Территорию Пылающего Неба!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103307

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь