Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 985

HSSB985: Отпугивание многочисленных героев

Было уже достаточно плохо, что эксперт уровня Святого Боевого Моста Бессмертного не смог справиться с противником уровня Видящего Божественность.

В итоге он даже был подавлен атаками другой стороны, вынужденный сосредоточиться исключительно на защите.

Хотя у противника было преимущество в оружии, разница между их базами культивирования была очень велика. Чжан Шурэн чувствовал себя крайне неловко.

Тем более, что Янь Чжаогэ, который был Видящим Божественность Святым, не мог полностью использовать силу Священных Артефактов высокого класса.

Еще более шокирующим был тот факт, что это был он, Чжан Шурэн 'Сокровенная Ветвь Подавляющий Пик'.

Если не говорить о защитных способностях Божественной Ладони Вутун, то четыре Добродетели вместе уже обладали огромной защитной силой.

Если бы здесь был кто-то другой, то смог бы он противостоять таким яростным атакам Янь Чжаогэ, еще неизвестно.

Но кроме того, он, как Святой Бессмертного Моста, даже не был уверен, что сможет вступить в затяжную битву с этим юниором шестого уровня царства Святого Боя, соревнуясь с ним в силе и изматывая его?

Чжан Шурэн, хотя это было довольно трудно переварить, ясно осознавал, что Янь Чжаогэ, владеющий многими высшими боевыми искусствами, действительно не боялся вступить с ним в затяжную схватку.

К тому же, поскольку Янь Чжаогэ обладал многочисленными сокровищами, Чжан Шурэн чувствовал себя еще менее уверенно.

Кто знал, может ли он обладать еще большим количеством сокровищ, еще большим количеством методов?

К тому же, 'Пылающий Король' Пэн Хэ, который был Святым Боевого Искусства девятого уровня, и компания преследовали Янь Чжаогэ, спеша в восточный регион южной территории Пылающего Неба.

Если Чжан Шурэн сможет затянуть с преследованием, то Янь Чжаогэ попадет в клещевую атаку, и ему не удастся спастись живым.

Тем не менее, была еще одна проблема, которой Чжан Шурэн должен был заняться.

В его обязанности входило охранять Круговую Гору от пиковых экспертов юго-восточной Территории Неба Ян к востоку от границы.

На данный момент можно сказать, что он покинул свой пост без причины, покинув Круговую Гору и прибыв в Горный Хребет Объявляющего Мир.

И все же было хорошо, если он отсутствовал недолго. Тем не менее, если пройдет еще немного времени, эксперты юго-востока могут обнаружить, что он ушел.

Если он оставит Круговую гору без охраны, враги могут пробить брешь в их обороне.

Даже если они не знали о положении Янь Чжаогэ заранее, когда они быстро продвинулись в южную часть Территории Пылающего Неба, они могли узнать о его положении тогда.

Пока Чжан Шурэн и Юань Сянчэн оставались у горного хребта Объявляющего Мир, существовала вероятность того, что они попадут в клещевую атаку.

Учитывая это, Чжан Шурэн сразу же принял решение.

Его ладонь резко изменила технику, когда он повернулся и уклонился от Печати Меча Светлой Инь, которую держал Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ в ответ изменил технику меча, продолжая наносить удары мечом в сторону Чжан Шурэна.

Меч Янь Чжаогэ приземлился на плечо старика, который стоял к нему боком, и из него мгновенно вырвалась кровавая дымка.

Высокое сокровенное дерево Вутун в этот момент исчезло между небом и землей.

Остались только потоки белой ци подземной добродетели, которые пронеслись по Чжан Шурэну и Юань Сянчэну, поднялись в воздух, покинули гору Обширного Духа и устремились на восток.

"Старший ученик-дядя..." Губы Юань Сянчэна дернулись, но он промолчал.

Он понимал доводы Чжан Шурэна.

Раз уж он не смог победить Янь Чжаогэ, не нужно было продолжать сражаться не на жизнь, а на смерть.

Если бы он отступил на Круговую гору, то в конце дня все равно преградил бы Янь Чжаогэ путь на восток.

После великой битвы между юго-востоком и югом два года назад, когда обе стороны полностью стали врагами, эксперты Склона Вутун Горы Ритуала Феникса установили чрезвычайно мощную формацию в районе горы Кругозора, которую они использовали для охраны границы.

Именно из-за опасений, что Янь Чжаогэ может скрываться в горном хребте Объявляющего Мир, Юань Сянчэн и приехал в этот раз, чтобы проконтролировать операцию по поиску и захвату.

Так как операция закончилась неудачей, стоять на страже у горы Кругозора было все же выгоднее для боевых практиков Склона Вутун, чтобы помешать Янь Чжаогэ.

В то же время, они будут мешать тем, кто находится на юго-востоке. Даже если бы на них напали с двух сторон, им было бы выгоднее сражаться там, чем на горном хребте Объявляющего Мир.

Чжан Шурэн никак не мог понять, кто прибудет первым - группа 'Пылающего Короля' Пэн Хэ или эксперты с юга.

Он не хотел рисковать.

Поэтому Чжан Шурэн решил не вступать в иррациональную схватку с Янь Чжаогэ, а отступить к Круговой Горе.

Ведь в этом случае репутация Чжан Шурэна и Склона Вутун резко упала бы перед многочисленными жителями южной территории Пылающего Неба.

"Этот Янь Чжаогэ - действительно гений, поражающий небеса. Неудивительно, что старший ученик дяди Чжан сделал такой выбор", - Юань Сянчэн глубоко вздохнул, чувствуя себя не очень уверенно.

На самом деле, увидев, что Чжан Шурэн был подавлен до такой степени, что мог только защищаться, все присутствующие боевые практики юга были ошеломлены.

Когда они увидели, что Чжан Шурэн, возвышенный Святой Боевого Искусства девятого уровня, по собственной воле бежал в отступление, неизбежно поднялся шум.

В этот момент большинство из них почувствовали, что в их сердцах что-то рушится.

Тем не менее, среди шокированных людей нашлась и часть тех, кто постепенно приходил в себя. Они смутно чувствовали, что, судя по силе, которую демонстрировал Янь Чжаогэ, события развивались именно так.

Просто в этот момент уже не было никого, кто бы считал Янь Чжаогэ простым Видящим Божественность боевым святым.

Это была фигура, которая действительно превосходила их знания и воображение!

"Прийти на встречу альянса в этот раз было действительно ошибочным решением", - постепенно все больше и больше людей считали именно так.

Видя, что Чжан Шурэн и Юань Сянчэн потерпели поражение, все присутствующие последовательно бежали с вершины горы Обширного Духа.

У всех в голове были похожие мысли.

"Я должен бежать как можно дальше от этой беды!"

"Пожалуйста, преследуйте кого-нибудь другого! Не гонись за мной..."

"Бегите! Или если он догонит нас, мы все умрем!"

Думая о том, что все эти люди собрались здесь, чтобы создать союз, чтобы окружить и убить его, Янь Чжаогэ не мог не покачать головой и не улыбнуться, наблюдая за происходящим.

Глядя на Чжан Шурэна и Юань Сянчэна, бежавших в сторону Круговой горы, Янь Чжаогэ мог догадаться, о чем они думали.

"Слухи о том, что он стабилен и консервативен, действительно заслужены", - Янь Чжаогэ протянул ладонь, схватив временно бесхозные Облачный Циркулирующий Небесный Световой Меч и Корону Крика Феникса, хех, "Сокровищница Подавляющего Пика", "Сокровищница Подавляющего Пика". Говорят, что есть только неправильные имена, но никогда не бывает неправильных прозвищ. Древние были действительно правы в этом".

Он топнул ногой вниз, и обрывистый пик горы Святого Духа мгновенно рухнул и рассыпался!

Даже практикующие боевые искусства Горы Необъятного Духа ранее пытались бежать с горы, стремясь лишь скрыться подальше от "дьявольских когтей" Янь Чжаогэ.

Обернувшись назад, они беспомощно наблюдали, как рушится их штаб-квартира, и им хотелось плакать, но не хватало слез.

Вспоминая приподнятое настроение всей секты во главе с даосом Ист Спринг, когда они организовывали эту встречу альянса, они недоумевали, как так получилось, что все в один миг стало таким. Они все так сожалели об этом, что казалось, будто их внутренности могут вывалиться из тела.

Даосский Восточный источник был мертв, его штаб-квартира разрушена, большинство экспертов убиты.

Гора Огромного Духа, некогда соперничавшая за место гегемона горного хребта Объявляющего Мир с Сектой Ночного Великолепия, была практически уничтожена после этого события!

Хотя они и не были полностью уничтожены, но их положение сильно ухудшилось, так как, не говоря уже о сохранении своего первоначального положения, даже сохранение верности всех своих людей уже было сложной проблемой, соперничающей с небесами.

Что касается боевых мастеров других держав, особенно Секты Ночного Величия, то все они злорадствовали над несчастьем Горы Быстрого Духа, вспоминая, как они действовали раньше, после того как созвали союзную встречу.

Однако наряду с насмешкой их охватила и сочувственная печаль.

Кто бы не хотел быть таким же славным, как гора Васт Спирит во время встречи альянса?

Но кто бы мог подумать, что в итоге все закончится так, как закончилось?

В этот момент все они испытывали эмоции и страх.

Разрушив гору Святого Духа топотом, Янь Чжаогэ легко взмыл в воздух и не спеша и не торопясь направился на север.

Чжан Шурэн и Юань Сянчэн бежали, а Янь Чжаогэ преследовал их всю дорогу, и эти два Святых Бессмертного Моста преследовали их от горного хребта Объявляющего Мир до самой горы Окружности.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103196

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь