Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 980

HSSB980: Грозный и властный

"Верно", - будучи в конце концов главой секты, старик по фамилии Ван выпрямился и ответил: "Юань Чжэнфэн - враг моей секты Чужой горы. Этот старик только жалеет, что в этот раз именно он пришел на горный хребет Объявляющего Мир..."

Хотя он говорил очень праведно, этот начальник Ван отступал, даже когда говорил.

Но не успели его слова упасть, как перед ним уже появился Янь Чжаогэ: "Раз старший посеял вражду, ученик должен выполнять ее от его имени. Я буду терпеть эту вражду ради моего Великого Мастера".

С этими словами он нанес прямой удар ладонью, разбив в пух и прах макушку головы начальника Ванга!

Выражения всех присутствующих на юге боевых мастеров изменились.

Окружающая среда горного хребта Объявляющего Мир была суровой, так как все практикующие боевые искусства здесь были суровыми людьми.

Каждый из присутствующих был властной, злобной фигурой в своих владениях, высокомерной и необузданной.

Однако в этот момент все они почувствовали страх, увидев кого-то, кто был еще более злобным и грозным, чем все они вместе взятые!

Они пришли сюда лишь для того, чтобы придать Вутонг Слоупу лицо.

Но даже Вутонг Слоуп не мог заставить их пожертвовать своей жизнью, зная, что они непременно умрут.

Гора Огромного Духа, которая была хозяином этого места, выглядела так, словно ее собирались уничтожить!

Когда Янь Чжаогэ двигался, за ним было трудно уследить, так как после того, как он ударом ладони убил вождя Секты Чужой Горы, его фигура тут же метнулась в сторону.

С мечом Небесного Света, циркулирующим в облаках, он уже был перед вождем Чжао Чжэнем из Секты Меча Пурпурного Прилива.

Жестокий Истребляющий Лазурный Дракон с силой прорвался сквозь фиолетовое море меча-ци.

Чжао Чжэнь не смог отступить, так как его Меч Пурпурного Моря прочертил несколько дуг в воздухе.

Плотная фиолетовая ци меча стала слоистой, похожей на множество слоистых миров.

Каждый мир напоминал небеса и землю мира Необъятного океана, а вокруг был бесконечный океан, огромное нефритовое море.

Он стремился сосредоточиться исключительно на защите и ослабить меч Янь Чжаогэ, задерживая его.

Однако "Убийство Лазурного Дракона" Янь Чжаогэ не было таким простым, так как по сложности и вариативности не уступало искусству меча Чжао Чжэня.

Злобное фиолетово-красное свечение меча казалось ярким и великолепным, но в то же время было наполнено аурой разрушения.

Свет меча проник сквозь многочисленные миры и устремился к Чжао Чжэню.

Когда Чжао Чжэнь заблокировал его, Меч Небесного Света, Циркулирующий в Облаках, мгновенно пробил канавку на лезвии его Меча Фиолетового Моря!

Боевой Святой Бессмертного Моста мог использовать всю мощь высококлассных Священных Артефактов. А если боевое искусство и оружие были совместимы, то их сила еще больше возрастала.

Как главное сокровище Секты Меча Пурпурного Прилива, Меч Пурпурного Моря был определенно совместим с Искусством Меча Пурпурного Моря Чжао Чжэня.

В отличие от него, каким бы сильным ни был Янь Чжаогэ, Видящий Божественность Боевой Святой, ему все равно было бы сложно использовать всю мощь высококлассных Священных Артефактов.

Однако в данный момент именно меч Чжао Чжэня Пурпурного Моря был почти разрублен Мечом Небесного Света, циркулирующим в облаках!

Качество Меча Фиолетового Моря и Облачного Циркулирующего Небесного Светового Меча было схожим.

Не то чтобы Облачный Циркулирующий Небесный Световой Меч был мощнее Фиолетового Морского Меча. А в том, что Янь Чжаогэ был сильнее Чжао Чжэня!

Подавив инь и ян своей ци и ступая по Восьми Триграммам, Янь Чжаогэ ничуть не замедлил движения и не стал преследовать Чжао Чжэня, а снова оказался перед Юань Сянчэном.

Увидев это, Юань Сяньчжэнь скрестил ладони, превратившись в огненного феникса и взмыв в небо, чтобы избежать меча Янь Чжаогэ.

Этот главный ученик Склона Вутун средней ступени Бессмертного Моста Боевой Святой на самом деле использовал против Янь Чжаогэ стадии Видящего Божественность метод борьбы.

"О?" Взгляд Янь Чжаогэ замерцал, он поднял меч и нанес еще один удар.

В то же время великое солнце осветило мир над его головой, а тираническая Печать Крайнего Ян превратилась в настоящее пылающее солнце и опустилась на Юань Сянчэна.

Уязвленный двумя атаками, Юань Сянчэн почувствовал себя беспомощным, когда в его руках появился веер из перьев.

Веер состоял из пятицветных перьев феникса, которые переливались сиянием. Его внешний периметр был острым, как лезвия, и Юань Сянчэн поднял его, чтобы блокировать атаку Янь Чжаогэ.

Это было сопутствующее оружие Юань Сянчэна, высококлассный Священный Артефакт, известный как Веер Пяти Фениксов.

Юань Сянчэн, лично наблюдавший за чудесными свойствами темно-зеленой бамбуковой трости Янь Чжаогэ, не хотел использовать это сокровище.

Однако, поскольку Янь Чжаогэ был настолько грозен, что не мог себе представить, Юань Сянчэну не о чем было беспокоиться.

Однако то, что произошло дальше, повергло Юань Сянчэна в уныние.

Сразу после того, как он показал веер Пяти Фениксов, в руке Янь Чжаогэ появилась темно-зеленая бамбуковая трость.

Раздался чавкающий звук, и сияние на поверхности веера из перьев мгновенно померкло.

После нескольких ударов перья феникса почти все отсоединились друг от друга и бессистемно рассыпались по земле.

Чжао Чжэнь уже собирался поддержать его, ведь их судьбы были неразрывно связаны. Однако, увидев эту сцену, его шаги невольно замедлились.

Он неосознанно посмотрел на меч Пурпурного моря в своей руке и засомневался, увидев вырезанную на нем канавку.

Основываясь на чудесных свойствах темно-зеленой бамбуковой трости и текущем поврежденном состоянии Меча Пурпурного Моря, Чжао Чжэнь подозревал, что если они столкнутся, то Меч Пурпурного Моря может быть разломан прямо пополам.

Меч Пурпурного Моря был не только его личным мечом, но и высшим сокровищем Секты Меча Пурпурного Прилива. Он уже чувствовал сильную боль от того, что его повредили. Что ему было делать, если его сломали здесь?

"Брат Юань, отродье Яня слишком свирепо, и мы не в состоянии с ним сравниться. Мы должны отступить и охранять Круговую гору. Пока он блокирован на юге Территории Пылающего Неба, рано или поздно он обязательно будет уничтожен", - вздохнул Чжао Чжэнь, посылая Юань Сянчэну звуковое сообщение и держа меч Пурпурного Моря.

Он слегка постучал пальцем, заменяя меч пальцем, и послал фиолетовое море меча-ци, чтобы атаковать шею Янь Чжаогэ сзади, пытаясь спасти Юань Сянчэна из затруднительного положения.

Янь Чжаогэ повернулся и убрал меч, казалось, собираясь блокировать атаку Чжао Чжэня.

Кто бы мог подумать, что он внезапно сделает глубокий вдох, а точки его тела запульсируют, когда появится размытое сияние.

Охваченные этим сиянием, окружающее пространство и время словно замедлились.

Даже движения Чжао Чжэня и Юань Сянчэна замедлились.

В то же время сам Янь Чжаогэ ускорился!

Как только появилось размытое сияние, Юань Сянчэн почувствовал опасность и попытался отступить.

Однако из-за разницы в скоростях Янь Чжаогэ уже приблизился к нему.

Темно-зеленая бамбуковая трость опустилась на него, и веер Пяти Фениксов с трудом устоял на ногах.

Юань Сяньчэн подкрепил свои силы четырьмя добродетелями и выдержал удар, который, казалось, мог разрушить небеса и уничтожить землю.

Однако теперь, владея Мечом Небесного Света, циркулирующим в облаках, Янь Чжаогэ обрушил на него Убийственный Лазурный Дракон!

Юань Сянчэн издал приглушенный стон, а кровь окрасила воздух!

Как бы ни была велика его защитная сила, ее все равно не хватило бы, чтобы одновременно противостоять Убийственному Лазурному Дракону Янь Чжаогэ из высококлассного Священного Артефакта и атаке с Печатью Крайнего Ян.

С мощной жизненной силой феникса, даже если бы его защитная истинная сущность была пробита, он мог бы не умереть даже от удара меча, если бы это была обычная атака.

Однако Уничтожающий Лазурный Дракон Янь Чжаогэ, уничтоживший все формы жизни и погасивший всю жизненную силу, снова сразил Юань Сянчэна!

Только сейчас ци меча Чжао Чжэня появилась позади Янь Чжаогэ.

"Вперед!" воскликнул Янь Чжаогэ, оставаясь спиной к Чжао Чжэню, в то время как меч в его руке неустанно уничтожал жизненную силу Юань Сянчэна.

Тем временем на его торсе мерцало пятицветное сияние.

Пять божеств, казалось, пробудились в его пяти основных внутренних органах, пять стихий циркулировали, создавая мощную жизненную силу и защитную мощь.

Применив Бессмертное тело божества пяти стихий, Янь Чжаогэ сразу же схватил меч Чжао Чжэня!

Только после того, как Юань Сянчэн расправился с ним, Янь Чжаогэ вытащил меч и повернулся, его тело превратилось в полосу света, и он бросился к Чжао Чжэню.

Увидев это, Чжао Чжэнь поднял голову к небу и, вздохнув, тут же развернулся и бросился бежать.

Этот культиватор могучего меча восьмого уровня царства Боевого Святого не смел больше сражаться с Янь Чжаогэ!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103177

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь