Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 973

HSSB973: Альянс

Когда Янь Чжаогэ прибыл к подножию горы Обширного Духа, на ее вершине уже собралось множество людей.

Владыка горы Обширного Духа, даос Ист Спринг, был в приподнятом настроении как хозяин этой земли.

Большинство лидеров держав горного хребта Объявляющего Мир и некоторые известные практики-одиночки собрались сейчас у горы Обширного Духа.

До этого они могли и не прислушаться к приказам Васт Спирит Маунтин.

Из-за конфликта между Сектой Ночного Великолепия и Горой Обширного Духа, другие силы Горного Хребта Объявленного Мира имели чрезвычайно высокую автономию, так как они могли улучшить свои отношения и получить выгоду от обеих сторон.

Хотя говорили, что те, кто сидел на заборе и склонялся к выгодной стороне, были самыми отвратительными, и на самом деле они оскорбляли обе стороны, прежде чем победа и поражение были окончательно решены между Сектой Ночного Великолепия и Обширной Духовной Горой, они все еще нуждались в поддержке большинства.

Тем не менее, казалось, что их хорошие дни наконец-то наступили.

Vast Spirit Mountain воспользовалась этим шансом и взяла власть над склоном Вутонг горы Феникса Ритуала, получив преимущество.

После этого Секте Ночного Великолепия будет крайне сложно восстановить свои позиции.

Другие секты горного хребта Объявляющего Мир могли быть не в восторге от того, что опустили голову перед горой Обширного Духа. Однако, поскольку эксперты Склона Вутонг прибыли лично, все они могли лишь покорно следовать за ними.

Вместе с этим импульсом, Гора Быстрого Духа укрепила свое преимущество, так как они получили смутное представление о том, что они являются главой боевого альянса Горного Хребта Объявляющего Мир.

Поскольку глава Секты Ночного Великолепия находился в смертельном уединении, не имея возможности выйти на свет, их эксперты все равно поспешили на гору Васт Спирит, боясь обидеть Вутонг Слоуп.

В результате они чувствовали себя еще более подавленными.

Просто Секта Ночного Великолепия была способна проглотить свое недовольство только здесь.

Глядя на даоса Ист Спринга, пребывавшего в приподнятом настроении, уныние старейшины Секты Ночного Великолепия невозможно было выразить словами.

Каким бы несчастным он себя ни чувствовал, это было равносильно тому, что чувствовали счастливые жители Горы Необъятного Духа.

"Спасибо вам, собратья даосы, что пришли сюда сегодня по такому знаменательному случаю, - улыбнулся даос Ист Спринг, сидя на месте хозяина, - Сегодняшняя встреча альянсов проводится не для кого иного, как для боевого практика юго-востока. Думаю, все знают, что он, Янь Чжаогэ, находится здесь, в восточном регионе нашей южной Территории Пылающего Неба".

"Он искал своей смерти, придя в этот раз на нашу южную Территорию Пылающего Неба. Все боевые практики юга должны приложить все усилия, чтобы убить его и тем самым принести мир душам усопших на небесах."

Даос Ист Спринг осмотрел окрестности: "Именно по этой причине я пригласил всех сюда сегодня. Кроме различных даосов нашего горного хребта Объявляющего Мир, здесь также присутствуют господин Юань из склона Вутун горы Ритуала Феникса и господин Чжао из секты Меча Пурпурного Прилива южного моря Яркого Соединения."

Впереди сидел пожилой мужчина с суровым и мрачным лицом. По всему его телу циркулировали багровые потоки духовной ци, напоминающие пламя.

Глаза старика не были тусклыми, как у большинства стариков, напротив, они были очень яркими и одновременно казались силуэтом феникса, взмахнувшего крыльями и взлетевшего.

Он выглядел даже старше, чем Пылающий Король Пенг Хе. Однако по старшинству он был гораздо ниже его.

Этого человека звали Юань Сянчэн, по прозвищу "Ученик Феникса". Он был самым старшим учеником Чжуан Шэня и славился на весь Мир За Мирами.

Еще до ухудшения отношений между югом и юго-востоком между ними существовало множество скрытых, невидимых конфликтов.

Главными действующими лицами с обеих сторон были юго-восточный Лонг Ханьхуа, который в то время носил фамилию Лин, и южный ученик "Ученика Феникса" Юань Сянчэн.

Рядом с Юань Сянчэном, на сиденье ниже него, сидел мужчина средних лет в фиолетовой одежде.

Этот мужчина средних лет не принадлежал к боевым практикам Горного Хребта Объявляющего Мир, а был начальником крупной державы Светлого Соединительного Моря, расположенной к югу от Горного Хребта Объявляющего Мир. Это был глава Чжао Чжэнь из Секты Меча Пурпурного Прилива.

Когда Янь Чжаогэ пытался вернуться на юго-восток через восточный регион южной Территории Пылающего Неба, ему пришлось бы пройти через Круговую гору.

Чтобы добраться до горы Обхода, ему пришлось бы пройти через горный хребет Объявляющего Мир.

Этот Чжао Чжэнь был в хороших отношениях с Юань Сянчэном. Когда тот пришел к горному хребту Объявленного Мира с группой, созданной таким образом, чтобы помешать Янь Чжаогэ, Чжао Чжэнь тоже пришел помочь.

Улыбаясь, он не сказал ни слова, лишь кивнул в знак признательности, когда его представил даос Ист Спринг.

Хотя он выглядел неприметным, никто из присутствующих боевых практиков горного хребта Объявляющего Мир, включая даоса Ист Спринга, не осмеливался недооценивать его.

Под его правлением Секта Меча Пурпурного Прилива фактически господствовала над всем Морем Светлых Соединений, являясь важной крупной державой на юге Территории Пылающего Неба.

"Все здесь обладают огромной силой, особенно господа Юань и Чжао", - продолжал даос Ист Спринг, - "Если мы заманим этого парня по имени Янь в ловушку, он, естественно, сможет лишь беспомощно сдаться".

"Тем не менее, все знают, что география нашего горного хребта Объявляющего Мир слишком сложна, так как людям легко скрываться внутри.

Искать здесь человека - это то же самое, что искать иголку в стоге сена".

"Мы, боевые практики горного хребта Объявляющего Мир, чьи предки жили здесь, естественно, знакомы с местностью. Тем не менее, чтобы найти его, потребуются наши совместные усилия".

Даос Ист Спринг сказал: "Не может быть организации без лидера. К счастью, господин Юань из Утун Склона специально покинул Круговую Гору и прибыл сюда, что позволило нам всем объединиться под одним знаменем".

Услышав его слова, остальные боевые практики горного хребта Объявляющего Мир внутренне фыркнули.

Хотя Юань Сянчэн действительно мог командовать ими, он не был знаком с географией горного хребта Благовествующего Мира.

Реальное выполнение, безусловно, оставалось на усмотрение местных боевых практиков.

К ним относился и он, даос Ист Спринг.

Просто Юань Сянчэн негласно разрешил Даосу Ист Сприн воспользоваться его авторитетом Секты Ночного Величия, а другие силы могли только стиснуть зубы и смириться с этим.

Тем не менее, можно только представить, насколько подавленными они себя чувствовали.

"Как хозяин, этот скромный даос пригласил всех сюда для обсуждения того, как оставить этого Янь Чжаогэ позади навсегда", - несмотря на естественное чувство триумфа, даос Ист Спринг не показал этого на своем лице.

Иначе, если он увлечется и обидит Юань Сяньчэна, то потом будут проблемы.

Поэтому Даос Ист Спринг не стал вести себя властно даже по отношению к старейшине из Секты Ночного Величия.

Он не мог навязывать свои предложения, ведь прежде чем Юань Сяньчэн из Склона Вутун Горы Феникса Несущего Феникса примет окончательное решение, должны состояться здоровые обсуждения.

В любом случае, пока большинство боевых практиков горного хребта Объявляющего Мир присутствовали на этой встрече альянса, его Гора Обширного Духа уже получила бы наибольшую выгоду от этого.

Сначала все шло очень гладко. Однако теперь Юань Сянчэн вдруг ссутулил свои белые брови, сидя на своем почетном месте.

Увидев это, даос Ист Спринг был ошеломлен, так как подумал, что он мог как-то обидеть его.

Но прежде чем он успел подумать о том, как он мог это сделать, его связь с великой формацией-хранителем горы передала, что какой-то незваный гость действительно приближается к горе Великого Духа.

Практически одновременно с этим раздался голос.

"Пришел Янь Чжаогэ из горы Широкого Крида. Хозяин этого места здесь?"

Мгновенно все потеряли дар речи, суматоха стихла, разум перестал функционировать.

Все обменялись взглядами, сомневаясь в своих ушах.

"Человек снаружи назвал себя... Янь Чжаогэ?"

"Тот Янь Чжаогэ с горы Широкого Крида?"

"Он сам пришел на гору Широкого Духа?"

Хотя шум не поднялся, в глазах всех было недоверие, и все обменялись взглядами.

Даос Ист Спринг поднялся со своего места и воскликнул.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103157

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь