Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 924

HSSB924: Экзальт Земли

"Определив дату битвы, Охватывающий Император и Экзальт Земли покинули Мир За Мирами. Похоже, что и Парчовый Император не вернулся на Гениальный Летящий Пик горы Куньлунь".

Лю Сянтун сказал: "Тем не менее, Экзальт Земли, похоже, недавно вернулся. Он будет свидетелем в этой великой битве между двумя сторонами".

Услышав слова Лю Сянтуна, Янь Чжаогэ сразу же смог расслабиться.

Вероятно, за пределами Запредельных Миров, в бесконечном внепространстве, произошло несколько крупных инцидентов, привлекших внимание большинства пиковых экспертов Запредельных Миров.

Янь Чжаогэ, который уже знал о существовании Бессмертного Двора и Буддизма, полагал, что это, скорее всего, связано с ними.

Марс Алебарда тоже мог быть в курсе о существовании Бессмертного Двора и Буддизма.

В конце концов, в том году он был в Мире За Мирами вместе с Возвышенным Огненным Светилом. Его тоже можно было считать представителем ортодоксальной традиции Трех Ясных линий, имеющим связи с Запредельным миром.

Возможно, именно из-за этого он согласился отложить битву между собой и Парчовым Императором.

Договорившись о дате битвы, Парчовый Император и Охватывающий Император поспешили во внепространство.

Ситуация там казалась весьма напряженной, так что Парчовый Император даже отложил битву с Марсианской Алебардой, чтобы сначала разобраться с делами там.

Скрытый Суверен и Женщина-Император, вероятно, остались, чтобы обеспечить стабильность Мира За Мирами.

При таких обстоятельствах, поскольку было подтверждено, что Женщина-Император Пяти Императоров осталась, Небесный Император, скорее всего, тоже не остался, так как ему тоже следовало отправиться во внепространство.

Тем не менее, нельзя было ослаблять бдительность.

Поскольку сегодня Император Парчи был освобожден для битвы с Марсом Алебардой, кто знал, может ли Император Небес также вернуться в Мир За Мирами?

Более того, никто не знал, чем закончится битва между Парчовым Императором и Марсианской Алебардой.

Янь Чжаогэ и Фу Тин обменялись взглядами и слегка кивнули.

Они оба понимали, что в этом есть смысл.

Однако, когда Лю Сянтун увидел это, выражение его лица невольно стало довольно странным.

Фу Тин подняла руки к Лю Сянтуну: "Я узнала об этом только сегодня. Поскольку я узнала о нем только сейчас, то, естественно, не могу его пропустить. Не мог бы начальник Лю показать мне место?"

Лю Сянтун поспешно прервал свои мысли и торжественно сказал: "Конечно".

Затем он пошел по дороге, а Янь Чжаогэ и Фу Тин последовали за ним.

Стычки между экспертами императорского уровня были действительно нелегким делом в Мире за пределами миров.

Даже если между императорами возникали конфликты, и они противостояли друг другу, редко бывали случаи, когда они действительно сталкивались друг с другом.

А если и случалось, то Три Государя, скорее всего, вмешивались и выступали посредниками.

В случае с сегодняшней битвой, Три Государя, казалось, были заняты своими делами, да и положение Марса Алебарды было особенным. Поэтому бой мог проходить как угодно.

Янь Чжаогэ тоже был очень заинтересован в этом.

Все-таки для битвы между императорами даже он не смог бы подойти близко.

Хотя многие люди пришли сюда сегодня, чтобы посмотреть на битву, все они не могли подойти близко, так как просто хотели стать свидетелями этого редкого зрелища.

Если бы они были хоть немного неосторожны и пострадали от афтершоков битвы, они могли бы умереть, даже не поняв, что их поразило.

"Хотя мы не можем приблизиться, просто почувствовать изменения в ци на расстоянии, когда они сталкиваются, уже будет несравненно полезно для нас".

Лю Сянтун похвально вздохнул: "Остается только надеяться, что Парчовый Император и Марсианская Алебарда не разгонят толпу перед битвой".

Некоторые эксперты не возражали против того, чтобы другие наблюдали за их битвой, в то время как другие могли очистить толпу. Это зависело от воли участников.

Фу Тин ничего не сказала, а просто молча последовала за Лю Сянтуном к месту битвы.

Спустя неизвестно сколько времени Янь Чжаогэ что-то почувствовал. Оглянувшись, он увидел вдалеке среди космической тьмы сгусток света.

Этот сгусток света не был ярким, он казался тусклым и размытым.

Он был шарообразным и напоминал яйцо.

Изнутри исходило плотное, тяжелое чувство, и троице казалось, что перед ними широкая, безграничная земля Мира За Мирами, способная выдержать все.

Глаза Янь Чжаогэ слегка загорелись: "О, практически создать реальный мир, конденсируя свою истинную сущность?"

Фу Тин и Лю Сянтун кивнули: "Это методы Экзальта Земли".

Из Десяти Экзальтов Мира За Мирами Юго-Восточный Экзальт Цао Цзе, Северо-Восточный Экзальт Лю Чжэнгу и Южный Экзальт Чжуан Шэнь охраняли одну индивидуальную территорию, соответствующую их направлению.

То же самое относилось и к остальным Экзальтам восьми кардинальных направлений.

Два других Экзальта обычно находились в центральной территории Цзюнь Неба.

В центральной части территории Цзюнь Неба располагалась гора Куньлунь. Три Государя и Пять Императоров имели там свои арены дао.

Хотя Святые Боевого Искусства пикового уровня были могущественны, в конечном итоге они все равно оставались всего лишь Экзальтами человеческого царства.

В центральной территории Цзюнь Неба они, естественно, не могли править, и их слова имели огромный вес, как в остальных восьми территориях.

Тем не менее, Три Государя и Пять Императоров часто находились вдали от Запредельного Мира или занимались уединенной культивацией в течение длительных периодов времени.

Поэтому эксперты царства Бессмертного редко вмешивались в обычные дела центральной территории Цзюнь Неба.

Оставшийся Экзальт также был неуловим, и в большинстве случаев его было трудно найти. Поэтому все большие и малые дела центральной территории Цзюнь Неба решал Экзальт Земли.

Земной Экзальт был личным учеником Земного Государя, так как титул, с которым к нему обращались, тоже был связан с Земным Государем.

Прямые столкновения между экзальтами тоже случались редко.

Тем не менее, в Мире За Мирами давно говорили, что Верхние и Нижние превосходят тех, кто находится в восьми кардинальных направлениях.

Властители и эксперты, прочно обосновавшиеся в центральной территории Цзюнь Неба, никогда не были простыми персонажами.

Тем не менее, не только они должны были признавать власть Экзальта Земли, но даже боевые практики из родов Трех Государей и Пяти Императоров горы Куньлунь, такие как Фу Тин, при встрече с Экзальтом Земли должны были смотреть ему в лицо.

Земного Экзальта можно было считать владыкой территории, как Цао Цзе и Лю Чжэнгу.

Владыка центральной территории Цзюнь Неба.

Не считая трех государей, пяти императоров и верхнего экзальта, он мог управлять всеми остальными.

"Я собираюсь встретиться с Экзальтом Земли. Вы двое пойдете со мной?"

Экзальт Земли был старшим и свидетелем этой битвы. Вполне естественно, что Фу Тин пошла к нему, чтобы выразить почтение. Тем не менее, она не стала задерживаться надолго.

Поскольку Парчовый Император собирался сразиться с кем-то другим, ученики Пика Гениального Полета, несомненно, должны были прийти. После встречи с Экзальтом Земли Фу Тин собиралась присоединиться к ним.

Лю Сянтун всегда пользовался поддержкой Гениального Летящего Пика в центральной территории Цзюнь Неба. Тем не менее, он был бы счастлив, если бы ему удалось привлечь на свою сторону Экзальта Земли. Поэтому он собирался отправиться на встречу с ним вместе с Фу Тином.

Янь Чжаогэ не собирался идти с ними.

Центральная территория Цзюнь Неба, как и восточная территория Обширных Небес, стремилась захватить Сюэ Чуцина.

Хотя он и не мог заметить их отношения как матери и сына, не зная об этом заранее, но осторожность никогда не помешает.

Янь Чжаогэ не раз задумывался, смогли ли Фу Тин и потомки Гениального Летящего Пика понять что-то, как Лю Чжэнгу и Цао Цзе.

Возможно, нет. В конце концов, Гениальный Летящий Пик никогда не участвовал в операции по захвату Сюэ Чуцина.

А как насчет Парчового Императора?

Мог ли он руководствоваться такими соображениями, приглашая его и его отца, Янь Ди, на арену дао Малой Ненависти в качестве гостей?

Несмотря на такие догадки, выражение лица Янь Чжаогэ оставалось обычным, без каких-либо колебаний.

Фу Тин не стал усложнять ему задачу: "Ученики моего Гениального Летящего Пика уже должны были прибыть поблизости. Если молодой господин Янь желает, вы можете сначала встретиться с ними".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Я снова буду навязываться тебе".

Пока Фу Тин и Лю Сянтун шли к сгустку света, Янь Чжаогэ повернулся и направился в другую сторону.

После их прибытия эксперты Пика Изобретательного Полета также должны были установить здесь формацию среди пространства, как это сделал Экзальт Земли.

Фу Тинг подарил ему нефритовый талисман, напоминающий красный лотос и пламя, которое могло указывать ему путь, когда он находился поблизости.

После некоторого путешествия мир перед глазами Янь Чжаогэ снова засветился.

Вдалеке он действительно увидел колоссальный красный лотос, который беззвучно расцвел среди космической тьмы.

Вокруг красного лотоса клубилось одноцветное облако ци.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102955

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь