Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 919

HSSB919: Фигура номер один в дао меча в эпоху после Великого бедствия.

Услышав ответ императора Драконьего источника, Гао Цин мгновенно ошалел: "Как такое может быть?"

"Великий Великий Мастер сказал, что Великая Бабушка уже тогда превзошла ее в дао меча".

Император Драконьего источника улыбнулся и ничего не сказал.

Гао Сюэбо медленно сказал: "Твоего дедушку называли "Маленьким Богом Меча", когда он в тот год ходил по землям Запредельного Мира. Ты знаешь об этом?"

Гао Цин кивнул: "Да, внучка знает".

Гао Цинбо сказал: "Раз был "Маленький Бог Меча", то, естественно, должен был быть и Бог Меча".

"Это..." Гао Цин постепенно начинала понимать происходящее и спросила: "Дедушка, ты имеешь в виду..."

Гао Цинбо ответил: "Ты также знаешь, что в том году гора Куньлунь в Мире За Мирами была прославлена девятью светилами. Один из них был признан первым в дао меча для даосизма в эпоху после Великого бедствия".

Гао Цин смотрела на него широко раскрытыми глазами.

Рядом с ними Лонг Сюэцзи спокойно сказал: "У Возвышенного Золотого Светила был и другой титул - Бог Меча".

К сожалению, я не смог лично наблюдать за его мастерством, лично испытать его искусство владения мечом".

Император Драконьего источника улыбнулся: "Я могу передать вам все искусства меча старшего ученика-брата, но нет никакого способа позволить вам, младшим, испытать его былое мастерство".

Услышав его слова, Лонг Сюэцзи улыбнулся.

Гао Цин с любопытством посмотрел на него: "Хотя я знал, что ты родился в Мире За Мирами, Великий Дед, я никогда не знал, что Возвышенный Золотой Светильник был твоим старшим братом-учеником".

Император Драконьей Весны мягко улыбнулся: "Немногие в Запредельном Мире все еще знают об этом".

Гао Цин кивнул, быстро переключившись на тему: "Великий дедушка, действительно ли прабабушка в том году проиграла Золотому Светилу? И, говоря о том, что человек номер один в дао меча для даосизма во времена после Великого бедствия..."

Ее маленькое личико выглядело слегка озадаченным.

Прямая линия Прайм Клир состояла не только из Бессмертных Истребляющих Четырех Мечей.

Однако потомки рода Прайм Клир всегда гордились Бессмертным Истребляющим Четыре Меча, высшим достижением в даосизме дао меча.

С древних времен род Прайм Клир породил бесчисленное множество пиковых экспертов меча.

После Великой Катастрофы поколение за поколением потомков рода Прайм Клир славилось своим дао меча, путешествуя по миру.

В сердце Гао Цин ее прабабушка, Глубинный Владыка, была фигурой номер один в дао меча.

И это несмотря на существование Владыки Мира За Мирами, известного как Владыка Меча.

То, как ее младший дедушка, Лонг Сюэцзи, однажды пересек мир за гранью миров со своим одиночным мечом, будучи непобедимым на том же уровне культивации, казалось, также доказывало этот факт.

Гао Сюэбо сказал: "В тот год Возвышенный Золотой Светильник пришел искать отца в Небесах Вращающегося Нефрита. Они с матерью сцепились на мечах. В конце концов, мать проиграла".

Его выражение лица тоже было довольно сложным: "Это лично сказала мать в том году. Хотя мать никогда не признавалась в неполноценности своего искусства владения мечом, она действительно потерпела поражение один на один, столкнувшись с мечом Возвышенного Золотого Светила в том году."

"Тем не менее, между ними была только одна битва. Продвинувшись дальше в дао меча за все эти годы, мать всегда сожалела, что не может снова сразиться с этим человеком".

Гао Цин поджала губы, выглядя несчастной.

Глядя на внучку, Гао Сюэбо медленно сказал: "Поскольку даже мать потерпела поражение, наш род Прайм Клир, естественно, остался без лица".

"К счастью, тогда на Небесах Вращающегося Нефрита еще оставался один человек..."

У Гао Цин поднялось настроение, и она с любопытством спросила: "Разве Великий Великий Мастер не был ранен в том году и не находился в уединенном культивировании? И... ой..."

Говоря об искусстве меча, Глубинная Владычица в тот год уже превзошла своего мастера. Тем не менее, она все еще была побеждена Возвышенным Золотым Светилом.

"Старший брат говорит о другом человеке", - сказал Длинный Сюэбо, - "Это наша младшая ученица-тетя, младшая ученица-сестра твоей прабабушки".

Гао Цин моргнула, внезапно осознав это, и хлопнула в ладоши: "Маленький дедушка, может быть, ты говоришь о легендарном императоре Цзычжи, моем старшем ученике и прабабушке, Императоре Меча?"

Странствующий Нефритовый Дворец Предгорья Цзычжи.

В прошлом это была арена дао основателя рода Прайм Клир, Владыки Нуминозного Сокровища.

С титулом императора Зичжи, известного также как Император Меча, о мастерстве этого человека в дао меча можно было только мечтать.

Просто мало кто знал об этом титуле в нынешнем Мире За Мирами. Кроме того, в Блуждающих Нефритовых Небесах это была просто легенда, зафиксированная лишь в записях, так как люди редко вспоминали о ней.

Гао Сюэбо сказал: "Тогда маленький ученик тети случайно оказался в уединенном культивировании. К счастью, это была не смертельная культивация. Когда Возвышенный Золотой Светильник подавлял своим мечом Движущиеся Нефритовые Небеса, старшее поколение было беспомощно, и они могли только пригласить ее выйти из уединения."

Гао Цин взволнованно спросил: "Старший ученик и прабабушка определенно победили Возвышенного Золотого Светила, верно?"

Гао Сюэбо погладил свою белую бороду и горько рассмеялся: "Та битва в итоге закончилась вничью, но..."

"В конце концов, тетушка-ученица признала, что проиграла на полхода", - продолжил за него Лонг Сюэцзи, - "Матушка и другие старшие молчаливо признали этот результат".

Гао Цин недовольно воскликнул: "Но почему?"

Гао Сюэбо вздохнул: "Потому что в моем роду Прайм Клир есть Бессмертные Уничтожающие Четыре Меча Владыки Нуминозного Сокровища, которые закалялись на протяжении бесчисленных веков пиковыми экспертами в дао меча".

"Что касается Возвышенного Золотого Люминара, то благодаря своему уму, упорству и способностям он преобразовал высшие боевые искусства Нефритового Ясного рода, самостоятельно создав Иллюзорный Нефритовый Меч Открытия Небес с высшим искусством меча, наконец-то появившимся в этом мире, который может быть признан наряду с Бессмертными Уничтожающими Четырьмя Мечами."

Даже если в эпоху Инвеституры Богов, в те легендарные времена, Бессмертный Уничтожающий Четыре Меча однажды попал в руки рода Нефритового Ясного, даже если многие крупные культиваторы меча также были произведены родами Великого Ясного и Нефритового Ясного на протяжении истории, с точки зрения достижений в дао меча, род Прайм-Ясного всегда был самым могущественным в даосизме.

Что касается Бессмертных Истребляющих Четырех Мечей, то они всегда были самыми мощными даосскими искусствами меча на протяжении всей истории.

Пока не появился один человек и другое искусство меча.

Возвышенный Золотой Светильник и его Иллюзорный Нефритовый Меч Открытия Небес!

Император Драконьей Весны ничего не говорил, казалось, он слегка задремал.

Его воспоминания уже вернулись на несколько тысяч лет назад.

Гордый смех этой гордой фигуры: "Синьцюань, иди сюда! Сегодня я покажу тебе кое-что хорошее. Мое самосозданное искусство меча!".

Самые могущественные фигуры поздних поколений в дао меча для даосизма сошлись в решающей битве в бесконечном пространстве за пределами Вращающихся Нефритовых Небес.

Юноша в фиолетовом одеянии рассек мечом небеса и землю.

Девушка в белой одежде ударила мечом, уничтожив небеса и погасив дао.

В этом пиковом сражении проявилось величайшее великолепие поединка на мечах в эпоху после Великого бедствия.

Это была самая великолепная дуэль на мечах, которую император Драконьего источника когда-либо наблюдал в своей жизни. Даже думая об этом сейчас, он все равно испытывал бесконечную ностальгию, которую мог только смаковать.

Это был первый и последний раз.

За тысячелетия, прошедшие с тех пор, это больше никогда не повторилось.

Он опомнился и улыбнулся, глядя на потрясенную Гао Цин: "Именно из-за этого младшая ученица-сестра твоей прабабушки призналась, что проиграла на полшага: Император Мечей уступил Богу Мечей".

"Кроме того, именно в этой битве определилась фигура номер один в даосизме "Дао меча" в эпоху после Великого бедствия".

Мысли Гао Цин унеслись прочь от этой сцены, которая превзошла даже ее воображение.

Спустя долгое время она жалобно посмотрела на прадеда: "Прадед, Возвышенный Золотой Светильник победил прабабушку и старшую ученицу-прабабушку. Тогда ты..."

Император Драконьей Весны с улыбкой ответил: "Я все равно остался! Иначе как бы я женился на твоей прабабушке? Если бы я действительно ушел, разве это не означало бы, что не было бы тебя, Цинъэр, не было бы твоего дедушки, не было бы твоего младшего дедушки и младшего дяди?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102937

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь