Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 914

HSSB914: Порочный

"Сожительствовать с небесами?"

Повторив эти четыре слова, Янь Чжаогэ не смог удержаться от смеха: "Судя по всему, так же должно быть и с Императорами из рода Бессмертного Двора, и они должны иметь право на большую долю силы веры от поклонения, чем ты."

"Человеческий экзальт вроде тебя - это должен быть самый низкий критерий для этой чести сосуществования с небесами?"

Выражение лица экзальта Простора Ян, Пэй Хуа, уже вернуло себе спокойствие.

Освещенное золотым солнечным светом, его лицо было словно покрыто легкой вуалью.

Пэй Хуа медленно спросил: "Все это было только что выведено тобой?"

Янь Чжаогэ развел руки в стороны: "Я узнал о существовании вашего Бессмертного Двора только пару дней назад. Хотя я и видел буддистов до этого, мое понимание все еще ограничено."

"Говоря об этом, я бы хотел узнать, как обстоят дела с буддизмом?"

Хотя буддисты существовали еще во времена до Великой Катастрофы, Янь Чжаогэ уже знал, что собой представляют писания Будущего Будды. Тем не менее, он обладал ограниченными знаниями о специфике.

Пэй Хуа не стал отрицать этого или чего-то другого, спокойно посмотрев на Янь Чжаогэ: "Ты уже много знаешь".

Янь Чжаогэ скривил губы: "Как я вижу, ты тоже много знаешь".

Он посмотрел на место, где исчез Ян Чонг, и на то место, где он убил Шан Цзюня: "Гораздо, гораздо больше, чем Шан Цзюнь восьмого уровня царства Боевого Святого".

"Ты и они совершенно разные".

Янь Чжаогэ оценил Пэй Хуа странным взглядом: "Ты должен понимать разницу между традицией Бессмертного Двора и ортодоксальной традицией Трех Ясных Родов".

"Это из-за накоплений вашей секты, из-за того, что император оставил новости в том году, вы уже знали об этом с самого начала?"

"Или когда вы, практики боевых искусств Бессмертного двора, перешли на десятый уровень царства Боевого Святого, стадию Человеческого Экзальта... верно, когда вы получили квалификацию "сожительствовать с небесами", у вас появился шанс увидеть правду?"

Янь Чжаогэ с любопытством посмотрел на Пэй Хуа.

Выражение лица Пэй Хуа было мягким: "Если вы хотите увидеть результаты, вам придется заплатить определенную цену. Разве вы, ученики внешнего дао, не делаете то же самое? Только цена у нас разная".

"По сравнению с вами, которые могут не увидеть никакой отдачи, даже если заплатят цену, пока мы преданы дао, небеса будут заботиться о нас".

"Наши правила намного справедливее ваших".

взгляд Пэй Хуа прошелся по Янь Чжаогэ и Фу Тину: "Как я вижу, это ортодоксальный путь".

Янь Чжаогэ сказал: "Что касается вас и принципов писаний Будды Будущего, то результаты, которых достигают ваши боевые практики, зависят от их врожденных талантов".

"Хотя для вас самым важным остается ваше набожное сердце, а способности к постижению и талант менее важны, чем это, неоспоримо, что когда все в равной степени обладают силой веры, все равно, чем талантливее и искуснее в постижении, тем легче человеку достичь высших вершин".

Янь Чжаогэ посмотрел на Пэй Хуа: "Как ты. Твой талант и способности превосходят талант и способности Шан Цзюня и Ян Чонга".

Пэй Хуа спокойно ответил: "Ну и что?".

Он посмотрел сначала на Янь Чжаогэ, а затем на Фу Тина: "Я могу сказать, что вы оба потрясающе талантливы, непревзойденные гении среди гениев, которые переполняют вселенную."

"Два боевых практика средней стадии Видящего Божественность смогли убить Шан Цзюня средней стадии Бессмертного Моста. Будь я на их месте на пятом уровне царства Боевого Святого, я бы точно не смог этого достичь."

"Вы, боевые практики внешнего дао, действительно в целом сильнее нас, ортодоксальных дао Бессмертного Двора, на том же уровне культивирования. Вы двое также намного превосходите тех, кто принадлежит к тому же поколению, среди тех, кто принадлежит к внешнему дао."

"Однако..." Пэй Хуа медленно поднял ладонь.

"В данный момент, когда я нахожусь перед вами, то, насколько вы оба выдающиеся, совершенно не имеет значения".

На ладони Пэй Хуа появился яркий золотой солнечный свет, который был ослепителен до невозможности: "Поскольку моя база культивирования намного превосходит вашу".

"Я признаю, что, скорее всего, не смогу сравниться с Человеческими Экзальтами вашего внешнего дао. Тем не менее, у моего ортодоксального дао есть Императоры, истинные Бессмертные, чтобы покорить их".

Выражение лица Пэй Хуа внезапно стало немного сложным: "Что касается императоров вашего внешнего дао, то с ними тоже разберутся государи моего ортодоксального дао".

Сказав это, Пэй Хуа медленно оттолкнулся ладонью.

Пылающая, жесткая сила солнца охватила небеса, отчего Янь Чжаогэ и Фу Тин почувствовали, что их внутренние органы словно сжигаются в один миг.

Янь Чжаогэ глубоко вдохнул, пять основных внутренних органов его тела излучали свет, словно там стояли пять божеств.

Под силой проявленных Пяти Элементов, сила которых текла бесконечным потоком, пятицветный сокровенный свет окутывал все его тело.

Тем временем, облачная ци простого цвета окутала все тело Фу Тин. Она выполнила Великое Простейшее Неизмеримое Тело Великого Космоса Пяти Манифестаций.

Под лучами золотого солнца облачная ци непрерывно убывала. Однако затем она тут же пополнялась, ее количество не увеличивалось и не уменьшалось, так как она казалась неизмеримой.

Однако эта ладонь Пэй Хуа была еще мощнее, чем раньше.

Там, где сиял золотой солнечный свет, тело Пяти Элементов Божества Бессмертного Янь Чжаогэ и тело Великого Равновесия Неизмеримого Фу Тина проявили признаки нестабильности.

В конце дня разрыв между их базами культивирования был очень велик.

Куан Хаолун, находившийся рядом с Янь Чжаогэ и Фу Тингом, невольно оцепенел, когда Ян Чонг умер.

Теперь же, окутанный светом великого золотого солнца, он невольно вздрогнул и с недоверием посмотрел на Пэй Хуа, бывшего гегемона Бессмертного царства Площади Ненависти.

Хотя он и был боевым практиком Бессмертного Двора, сумевшим дорасти до третьего уровня царства Святого Боя, как он мог быть глупым человеком?

Поскольку он поклонялся им с юности, он никогда не подозревал Неизмеримого Небесного Владыку и Бессмертный Двор.

Если бы Пэй Хуа зарубил Ян Чона одним ударом ладони, Куан Хаолун, скорее всего, расстроился бы, сожалея о смерти Ян Чона.

Однако ранее ни одна из сил Пэй Хуа не попала в тело Ян Чона.

На самом деле это был сокровенный свет в теле Ян Чона, который внезапно попал под контроль Пэй Хуа.

Ян Чонг был насильно превращен в радугу против своей воли!

Увидев это, Куан Хаолун остолбенел, по всему его телу пробежал холодок.

Какой бы способ ни использовал Пэй Хуа для убийства Ян Чонга, даже если бы он отравил его или напал исподтишка, ни один из них не вызвал бы у Куан Хаолуна такой паники, как сейчас.

Став свидетелем смерти Ян Чонга, каким бы глупым ни был Куан Хаолун, он все равно связал бы это с собой.

Он выглядел в панике и шоке, но в то же время в растерянности, так как в его голове царил полный хаос.

Изначально чистый и яркий сокровенный свет в его теле впервые в жизни стал нестабильным, он непрерывно мерцал.

Как только сокровенный свет потерял равновесие, истинная сущность Куан Хаолуна сразу же потускнела и ослабла, Янь Чжаогэ и Фу Тин, находившиеся рядом с ним, ясно почувствовали это.

Пэй Хуа равнодушно взглянул на него: "Похоже, нет больше смысла держать тебя здесь".

Сила его ладони окутала Куан Хаолуна, но как только сокровенный свет в теле Куан Хаолуна потерял равновесие, он тут же превратился в радугу.

Не успев умереть от ладони Пэй Хуа, Куан Хаолун уже пошел по стопам Ян Чона!

Янь Чжаогэ слегка приподнял брови: "Такие методы можно использовать только на боевых практиках Бессмертного Двора, которые уже предали свое дао, и они не могут подействовать, если другая сторона все еще хранит верность своей заветной световой стабильности?"

В то время как сила ладони Пэй Хуа оказывала на него сильное давление, Янь Чжаогэ сохранял нормальное выражение лица и даже не спешил говорить: "Ты только что сказал, что можешь окрестить Ян Чонга, снова осветив его. Вы должны были сделать это и для этого Куан Хаолуна, верно?"

Пэй Хуа посмотрел на Янь Чжаогэ и Фу Тин: "По сравнению с ним, я больше готов осветить вас двоих".

"Если такие высшие гении, как вы, смогут оставить разврат и принять праведное, с вашими сердцами, преданными небесному дао, это будет великой заслугой для меня".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102917

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь