Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 904

HSSB904: Искренне преданный дао, благословения Небесного Владыки приходят

Янь Чжаогэ наблюдал за схваткой этих людей.

Его взгляд невольно стал более отстраненным: "Это боевое искусство существовало еще во времена до Великой Катастрофы, причем сохранилось в относительно хорошем состоянии. Просто..."

Просто, хотя эти боевые практики подобным образом конденсировали аура-ци и истинную сущность через культивацию и совершенствовали свои ци, кровь и точки акупунктуры, их основой была сила веры в их телах.

Так было и с преследователями, которые мчались с большой скоростью.

Однако сокровенный свет силы веры внутри убегающего человека был несколько нестабилен.

Независимо от их базы культивирования, сокровенный свет преследователей был очень стабильным и фиксированным.

А вот сокровенный свет из тела того, кого убийственно преследовали, мерцал безостановочно, временами ярко, а временами тускло.

Присмотревшись, Янь Чжаогэ и Фу Тин увидели, что это был одетый в красное мужчина средних лет с суровыми, властными чертами лица и твердым взглядом.

Его база культивирования была очень высока. Его точки пульсировали, и дело было не только в том, что все основные точки его тела уже достигли Божественности.

Даже многие неясные его точки уже успешно резонировали с настоящими звездами внешней вселенной, прорвавшись сквозь пространство, чтобы увидеть истинную Божественность.

Именно это и было характерно для эксперта шестого уровня сферы Боевого Святого, поздней стадии Видения Божественности.

Практикующие боевые искусства достигали пика средней стадии Видящего Божественность, когда все их основные точки акупунктуры достигали Божественности.

На этом этапе они начинали пытаться усовершенствовать множество неясных точек. Успешно сделав первый шаг, они, следовательно, достигали шестого уровня царства Боевого Святого - поздней стадии Божественного Видения.

Практик по имени Ян Чонг, которого сейчас преследовали, был именно такого уровня развития.

Янь Чжаогэ узнал боевое искусство, которым он занимался, как Хаотические Явления Небесной Дефицитной Ладони из Хаотического Небесного Писания. Она хранилась в супружеском хранилище Божественного Дворца Небесного Двора еще во времена до Великой Катастрофы.

Было видно, что, несмотря на то, что его основой был сокровенный свет силы веры, Ян Чонг был довольно талантлив в боевых искусствах, так как он уже приобрел сущность Хаотического Феномена Небесной Дефицитной Ладони.

Однако в данный момент он находился в тяжелом положении, так как его преследовали несколько Святых Боевых Существ, которые только что вступили на стадию Видящего Божественность или даже просто находились на стадии Слияния Автара.

Он был в состоянии только бежать, не прекращая сражаться.

Те, кто преследовал его, также владели Хаотическим Небесным Писанием, так как, очевидно, были его учениками.

"Он ранен?" размышлял Янь Чжаогэ, - "Или это...".

Кто-то крикнул из преследователей: "Старший ученик дядя Ян, хватит глупостей! Возвращайтесь с нами в секту и искренне покайтесь перед алтарем Небесного Владыки. Возможно, еще есть выход!"

Прежде чем Ян Чонг успел ответить, кто-то еще сурово крикнул: "Куан Хаолун, ты пытаешься защитить такого богохульника?".

Лицо того, кто только что говорил, слегка побледнело.

Ян Чонг слегка кивнул Куан Хаолуну в знак благодарности, эмоционально размышляя: "Внешние дао - не бездонные, и ортодоксальное дао может быть не единственным дао. Я видел больше путей и хочу выбрать и следовать другому образу жизни по собственной воле".

"Хотя наш нынешний мир реален, он может быть неполным. Мир, который мы видим сейчас, состоит только из того, что хотят видеть большие эксперты".

Взгляд Янь Чонга немного дрогнул: "Увидев больше вещей, мир перед нашими глазами покажется другим..."

Выражения большинства его преследователей изменились, когда они услышали это: "Глупости и вздор, обман и осквернение!"

Они зарычали и атаковали его одной и той же Небесной Дефицитной Ладонью Хаотического Феномена.

Там, где проходила сила их ладоней, сцены между небом и землей непрерывно менялись.

Потоки ветра прекратились, воздух стал липким и труднопроходимым, напоминая болото.

Текучие облака затвердели, падая с неба, и стали похожи на глыбы твердого свинца.

Поверхность земли разрушилась, воды рек вспять устремились в небо.

Все было не так, как обычно, хаотические явления были в изобилии, вызывая ощущение несравненной неразберихи и хаоса.

Мириады хаотических явлений сливались воедино, образуя огромную силу искажения, которая, казалось, вот-вот разорвет на части сам горизонт.

Среди раздробленного пространства проносились бесконечные беды, и все выглядело еще более шокирующим.

Увидев это, Ян Чонг вздохнул, одновременно толкнув ладони вперед. Теперь он исполнил Хаотическое Явление Небесной Дефицитной Ладони.

Хаос встретился с хаосом, исправляя хаос и наводя порядок. Там, где прошла сила ладони Ян Чона, сцены между небом и землей начали приходить в норму.

Однако Янь Чжаогэ и Фу Тин нахмурились, наблюдая за происходящим.

Это был совершенно не тот уровень силы, который должен быть в силах высвободить Святой Божественного Видящий.

Даже если он принадлежал к Бессмертному Двору Даосизма и обладал силой, уступающей ортодоксальной традиции Трех Ясных Линий, он был настоящим боевым святым шестого уровня, который усовершенствовал все основные точки своего тела, чтобы увидеть Божественность, а в настоящее время даже начал совершенствовать неясные точки. По логике вещей он должен был обладать силой, сотрясающей небеса и землю.

Его противники были боевыми практиками Бессмертного Двора Даосизма, они не были ничем примечательны в плане силы, так как не были похожи на Янь Чжаогэ и Фу Тина, которые могли превзойти уровни в сражении, подавляя все остальные формы жизни.

При таких обстоятельствах Ян Чонг шестого уровня царства Святого Боевого Мастера должен был, по логике вещей, полностью доминировать над преследователями, которые были максимум на четвертом уровне царства Святого Боевого Мастера.

Однако результат оказался неожиданным.

Ян Чонг оказался не в состоянии справиться с этими противниками.

Он даже не смог противостоять их коллективным атакам, так как был подавлен.

С нынешним уровнем проницательности Янь Чжаогэ и Фу Тина им было достаточно одного взгляда, чтобы понять всю ситуацию боя.

"Это не слабость от полученной травмы..."

"Он не намеренно облегчает им жизнь..."

"Больше похоже на то, что он намеренно ограничил свои силы или часть его сил ограничил кто-то другой".

Янь Чжаогэ слегка приподнял бровь: "Похоже, что его база культивирования упала. Тем не менее, он не ранен. Это из-за того сокровенного света силы веры".

"Раньше он полагался на него как на основу в совершенствовании своих акупунктурных точек для достижения Божественности. Вот где основа того, что его точки акупунктуры резонируют со звездами", - Фу Тинг также понял, в каком затруднительном положении оказался Ян Чонг, - "Сокровенный свет в его теле сейчас нестабилен. Следовательно, те точки, которые изначально видели истинную Божественность, похоже, дремлют, так как они нисколько не двигаются!"

Янь Чжаогэ погладил подбородок: "Неужели из-за того, что он больше не набожен, его база культивирования неуклонно ухудшается со временем?"

Сила Ян Чонга в настоящее время не сильно отличалась от его коллег-учеников четвертого уровня царства Боевого Святого.

Если так пойдет и дальше, то не скоро он будет обладать силой лишь третьего уровня.

Кроме того, его сила будет продолжать ухудшаться на протяжении всего времени.

Божественность достигалась не только в процессе совершенствования его акупунктурных точек. Все его культивирование до сих пор опиралось на этот сокровенный свет силы веры.

Человек, возглавлявший группу, нападавшую на Ян Чонга, холодно сказал: "Ян Чонг, пытаясь околдовать нас этими словами обмана, разве не для того, чтобы повергнуть наши умы в хаос, чтобы мы оказались в том же состоянии, что и вы, и вам было легче сбежать?"

"Мечтай! Мы все искренне преданы дао, как благословению Небесного Владыки. Как мы можем быть такими же больными на голову, как ты?"

"На самом деле ты и сейчас упрям и слеп. Раз так, готовься к смерти!"

Как только этот человек сказал это, его тело внезапно замерцало, в то время как Ян Чонг блокировал атаки остальных.

Он применил еще одно высшее боевое искусство, записанное в Хаотическом Небесном Писании, - Пальцы Хаоса Обращения Небо-Земля.

Полностью сосредоточившись на защите от других атак, Ян Чонг не успел ни блокировать, ни уклониться, как был мгновенно поражен этим пальцем.

Его лицо вдруг стало сначала полностью красным, а затем побледнело, и он резко выплюнул полный рот крови.

Остальные нападавшие воспользовались этим шансом и атаковали все сразу, пробив защитную истинную сущность Ян Чонга несколькими ударами Небесных Дефицитных Ладоней Хаотических Явлений, от чего Ян Чонг был полностью выбит с неба.

Янь Чонг упал на землю, не в силах пошевелиться.

Остальные собрались вокруг, кто-то медленно сказал: "Прикончи его, младший ученик-племянник Куан".

Тот, кого звали Куан Хаолун, услышав это, мгновенно напрягся.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102872

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь