Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 891

HSSB891: Великая династия Сюань становится историей

Фиолетовый свет меча Цао Цзе обладал необычайной мощью, даже Чжуан Шэнь, опирающийся на четыре добродетели, был не в силах противостоять его остроте!

Журчащая вода святой добродетели, которая должна была оставаться незапятнанной всеми искусствами, сейчас окрасилась в тускло-фиолетовый цвет, так как она больше не была чистой и незапятнанной.

Толща земли заслуженной добродетели, которая текла бесконечно, не поддаваясь никакому злу, теперь постепенно сотрясалась, распадаясь на части.

Благословенный фиолетовый свет удачливой добродетели, невосприимчивой к убийственным бедам, постепенно тускнел, а предчувствия и намеки на смерть становились все более туманными.

Белая ци чистой добродетели, дающая шанс на жизнь среди бесчисленных бедствий, казалась необычайно острой, так как уже была готова к вызову.

Взгляд Чжуан Шэня был отрешенным: "Меч Императора Трех Ворот, Меч Фиолетовой Тенуити..."

Высшее боевое искусство прямой линии императора Пурпурного Тенуити, Меч Императора Трех Замков.

Это было даосское высшее искусство меча, превосходящее даже меч Двадцати Восьми Особняков.

Пурпурный Запретный Замок был центральным дворцом Трех Замков, и рожденный им Пурпурный Меч Тенуити обладал еще более необычайной мощью, чем его несравненное чудо.

Это была величайшая основа рода Горы Золотого Двора. Даже если Императорский Меч Трех Ограждений, доставшийся ему в наследство, был неполным, то с Мечом Фиолетовой Десятигранности его уже было достаточно, чтобы править в Мире За Мирами.

Как культиватор меча, наступательная мощь юго-восточного экзальта Цао Цзе редко встречала себе равных во всем Запредельном Мире даже среди экзальтов.

Даже Южный Экзальт Чжуан Шэнь, обладавший потрясающей защитной силой, так как ему помогали четыре Добродетели, не имел другого выбора, кроме как временно избегать острия его меча.

"С четырьмя добродетелями, помогающими тебе, позволяющими нирваническому возрождению феникса, я не могу убить тебя", - Цао Цзе направил свой меч на Чжуан Шэня, - "Тем не менее, ты никак не сможешь победить меня".

Его тон был спокойным, как будто он рассказывал о факте, который не мог быть более очевидным.

Результат поединка между ними подтвердил это.

Фиолетовый меч Цао Цзе спустился вниз, с силой пробил и погасил огненного феникса вокруг тела Чжуан Шэня, защищенного четырьмя добродетелями!

Окруженный струящимся огнем, Чжуан Шэнь вернулся в свой Небесный Сосуд Ветра Скачущего.

Посмотрев вниз, он увидел, что на его ладони появилось окровавленное отверстие.

Охваченный огненным светом, Чжуан Шэнь и Небесный Сосуд Всадника Ветра, на котором он ехал, повернулись и улетели.

Его спокойный голос прозвучал так: "По сравнению с тобой, я более искусен в защите. Я действительно не обладаю преимуществом один на один".

Будь то Чжуан Шэнь или Цао Цзе, оба обладали высококлассными Священными Артефактами и чудесными сокровищами.

Тем не менее, это был не первый раз, когда они сталкивались. Они оба прекрасно понимали способности друг друга.

После небольшого обмена приемами, чтобы проверить, насколько они продвинулись за последние годы, они, в общем-то, знали, каковы способности друг друга.

Они оба были Святыми Боевыми Существами десятого уровня стадии Человеческого Экзальта. В их схватке мог быть победитель, но редко бывали случаи, когда кто-то из них погибал.

После появления Цао Цзе Чжуан Шэнь понял, что его первоначальный план больше не осуществим, так как смысла в борьбе больше не было.

Он сказал мягким тоном, в котором не было ни малейшей досады или обиды: "Все равно я должен получить эту кость феникса. Мы еще встретимся, Цао Цзе".

Огненный феникс снова появился, окутав весь Небесный Сосуд Летящего Ветра, и стал непомерно огромным.

Взмахнув крыльями, он мгновенно преодолел Ясный Пейзаж и помчался к южной территории Пылающего Неба на западе.

Стоя высоко в небе, Цао Цзе шел вперед, неотступно преследуя его.

Там, где проходил свет его меча, звезды в небе словно падали вниз, последовательно обрушиваясь на бегущего вдалеке огненного феникса.

Небо на некоторое время наполнилось струящимся огнем, а бесчисленные перья феникса, казалось, опустились вниз.

Духи Линь Ханьхуа, Юго-восточной Владычицы Меча, двух давних экспертов девятого уровня царства Боевого Святого и остальных экспертов юго-восточной территории Небес Ян на Небесном Сосуде Наездника Ветра сильно поднялись.

"Уничтожьте всех врагов, которые посмеют вторгнуться на наш юго-восток. Давайте вместе с младшим учеником братом Цао проведем контратаку на южную территорию Пылающего Неба", - сказала Юго-восточная Мечница.

Линь Ханьхуа ответил: "Да, старшая ученица-тетя".

Они сразу же перешли от обороны к нападению, сопровождая Юго-восточного Экзальта в контратаке.

Эксперты южной Территории Пылающего Неба, посягнувшие на юго-восточную Территорию Неба Ян, насторожились, заметив появление Юго-восточного Экзальта Цао Цзе и последующее отступление Южного Экзальта Чжуан Шэня, они тут же повернулись и тоже отступили.

Однако, несмотря на это, некоторые из них все равно были убиты в контратаке, и их жизни оборвались.

Учитывая, что на юго-востоке Территории Неба Ян все еще оставались внутренние проблемы, которые нужно было решать, Цао Цзе, вынудив Чжуан Шэня вернуться на склон Вутун Горы Ритуала Феникса, наконец, сдался и вернулся.

......

Город Пылающий Сюань, регион Драконьего Стебля в центральной части Королевского Тростникового Моря.

Это была столица Великой Династии Суань.

Хотя он просуществовал всего лишь около века, за это время он стал центром Королевского Тростникового моря, его знаменитым городом номер один.

Тем не менее, Пылающий Город Суань, который обычно процветал, сейчас был полон людей, охваченных паникой.

Такого не было даже тогда, когда пламя войны охватило все Королевское Тростниковое море, а антисуаньские силы были широко распространены.

Однако сейчас все, независимо от статуса, чувствовали себя неспокойно.

Сведения о том, как прошла битва в регионе Наследия Духа, уже были переданы обратно.

Их пиковые эксперты Шэнь Линцзы, король Сюаньчэн, даос Ши и Кан Пин отправились на завоевание, вторгшись на гору Широкого Крида. Однако там они были полностью уничтожены!

Когда новость дошла до Города Пылающего Сюаня, это было похоже на сотрясающий мир удар грома среди ясного неба: казалось, что небо вот-вот упадет, земля вот-вот рухнет.

Эксперты династии Великая Суань, находившиеся там, изо всех сил старались успокоить сердца людей.

Их единственной надеждой была таинственная Формация Эффективности Небесного Носителя.

При наличии этой формации, будь то Гора Золотого Двора или Гора Широкого Крида, они должны были дать Императору Изначального Неба хоть какое-то лицо, а не безжалостно прийти и уничтожить их всех, верно?

Это была последняя надежда династии Великого Суань.

Однако в этот день в воздухе над Городом Пылающего Суаня внезапно появилась фигура.

Это была беловолосая старуха.

При появлении света меча в небе замерцала звездная река, и небесная река, словно в обратном направлении, хлынула на Пылающий город Суань.

Те, кто охранял город, были лишь на поздней стадии Видящей Божественности. Как они могли противостоять Юго-Восточной Мечнице девятого уровня сферы Боевого Святого, поздней стадии Бессмертного Моста?

В тот день город Пылающий Суань пал. Формация Небесного Несущего Эффекта была разрушена.

В Королевском Тростниковом море Великая Династия Сюань навсегда ушла в историю.

......

Юань Чжэнфэна не волновало, что может произойти в будущем, так как он уже двигался рядом с Горой Золотого Двора и не делал ничего, что напоминало бы сидение на месте.

Он также принял участие в контратаке на южную территорию Пылающего Неба.

По возвращении в Королевское Тростниковое Море на юго-востоке Территории Небес Ян, только прибыв в штаб-квартиру Горы Широкого Крида в Регионе Наследия Духа, он узнал кое-какие новости.

Юго-восточная Владычица Мечей растоптала и навсегда разрушила столицу династии Великая Сюань!

"После падения династии Великая Сюань, формация Небесного Эффективного Носителя не может быть устойчивой", - услышав новости, Юань Чжэнфэн вздохнул, - "Юго-восточный Экзальт полностью ушёл и бросил вызов главной фигуре, стоящей за династией Великая Сюань."

Если бы Юго-восточный экзальт не позволил, то Юго-восточная Владычица Мечей наверняка не уничтожила бы остатки династии Великих Сюань.

Янь Чжаогэ погладил подбородок: "Этот император, по сути, работал вместе с Южным экзархом, чтобы вынудить Юго-Восточного экзарха к этому".

"Хотя Юго-Восточный Экзальт обладает более мягким характером, он не из пушистых. Как он может не быть вспыльчивым? Это же культиватор меча, в конце концов! Хотя его принципы могут быть более мягкими большую часть времени, но если кто-то разозлит его, он будет гораздо более упрямым, чем большинство людей".

Юань Чжэнфэн указал на Янь Чжаогэ: "Если бы не наша секта, постоянно разрушавшая планы того императора, доведя династию Великих Суань до такого трагического состояния, он, вероятно, не стал бы использовать такие интенсивные методы."

"Возможно, он думает, что мы действовали так по приказу Юго-Восточного Экзальта".

Янь Чжаогэ усмехнулся: "Возможно, в какой-то степени это правда. Люди с горы Золотого Двора тоже должны это понимать. Возможно, кто-то даже чувствует себя немного обиженным из-за этого".

Фан Чжун сказал: "В настоящее время Юго-Восточный Экзальт, похоже, не возражает против этого.

Судя по словам мастера, Юго-восточная Владычица Мечей и Король Мечей Теневой Горы тоже не возражают против этого. На самом деле, этого уже достаточно".

Янь Чжаогэ задумался: "Говоря о Короле Мечей Теневой Горы, есть кое-что, что может оказаться довольно хлопотным..."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102824

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь