Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 888

HSSB888: Десятый уровень царства Боевого Святого, тело Человека Бессмертного

Битва между юго-восточной Территорией Неба Ян и южной Территорией Пылающего Неба на этот раз должна была решиться между южным экзархом Цао Цзе и южным экзархом Чжуан Шэнем.

Однако многие знаки, полученные ранее, указывали на то, что Император Изначальных Небес, стоявший за династией Великих Сюань, скорее всего, вмешается в это дело.

Именно из-за этого Южный Превосходный Чжуан Шэнь и южная Территория Пылающего Неба вели себя так властно, разжигая пламя войны между двумя сторонами.

И если Южный Экзальт Цао Цзе был заперт Императором Изначальных Небес и не мог участвовать в битве, то во всей юго-восточной Территории Небес Ян не было никого, кто мог бы встать на пути Южного Экзальта Чжуан Шэня.

Если посмотреть на ситуацию в целом, то для юго-восточной территории Ян Неба, а также для Янь Чжаогэ и горы Широкого Крида в Королевском Тростниковом Море ситуация была не слишком выгодной.

Это не помешало Янь Чжаогэ и Горе Широкого Крида нанести ответный удар, когда на них напала Династия Великого Суань.

Тем не менее, решив проблему с династией Великая Сюань, Янь Чжаогэ должен был подумать, как справиться с потенциальной угрозой.

Анализ того, как уничтожить раны неба, был лишь одним из аспектов.

Уничтожение раны неба не помешает боевым практикам из соответствующего нижнего мира подняться в Мир За Мирами.

Оно просто остановит этих боевых практиков из низших миров, которые были ниже четвертого уровня сферы Боевого Святого, от путешествия в Запредельные Миры с помощью внешних сокровищ.

В то же время, это не позволяло экспертам Запредельного Мира спуститься прямо в этот нижний мир.

Это была проблема, которая могла возникнуть в краткосрочной перспективе.

Если бы южная территория Пылающего Неба победила и заняла Королевское Тростниковое Море, то когда гора Широкого Крида в Запредельном Мире отойдет от этого места, рана неба в области Наследия Духа станет проблемой.

Рана неба, ведущая из Региона Несущегося Феникса в Мир Необъятного Океана, все еще была в порядке. В конце концов, Мир Просторного Океана не был напрямую связан с Миром Восьми Пределов.

Однако рана неба в области Наследия Духа вела прямо в Мир Восьми Крайностей.

Если Гора Широкого Крида в Мире За Мирами должна была переместиться, они не могли оставить это место своим врагам.

Конечно, Янь Чжаогэ работал над двумя разными видами подготовки. Помимо анализа способа полностью запечатать рану неба, он также собирал материалы, чтобы быстро изготовить сокровище, подобное Небесному Соединяющему Нефриту.

Просто эти сокровища были редкими и пользовались большим спросом, поэтому их было довольно трудно приобрести.

Так как Юань Чжэнфэн отправился на границу, а гора Широкого Крида также уделяла большое внимание ситуации на границе, новости были отправлены очень своевременно.

Тем не менее, сразу после того, как Янь Чжаогэ получил эту новость, картина небес и земли впереди вдруг начала смутно меняться.

Циркуляция духовной ци в небесах и земле явно изменилась, став беспорядочной и хаотичной.

Янь Чжаогэ вышел из комнаты, в которой находился, и, стоя на вершине горы Широкого Крида, посмотрел на запад, где пересекались южная территория Пылающего Неба и юго-восточная территория Неба Ян.

Небо на западе стало огненно-красным.

От него непрерывно исходили волны жара.

Рядом с ним стоял А Ху с торжественным выражением лица: "Молодой господин, Южный Экзальт так быстро убивает?"

Янь Чжаогэ посмотрел в сторону запада: "Еще нет. Он только что прибыл на границу.

Тем не менее, Южный Экзальт Чжуан Шен действительно лично переехал в этот раз".

А Ху широко раскрыл глаза и зацокал языком: "Хотя мы находимся недалеко от границы, между нами, по крайней мере, еще есть Пустынная Горная Область и Ясная Пейзажная Область. Он устроил беспорядки на границе, и мы можем видеть это даже здесь?"

"А чего еще вы ожидали?" Янь Чжаогэ небрежно ответил: "Десятый уровень царства Боевого Святого, человек-экзальт. Это не просто существо, а человек, находящийся на пике человеческого царства, прямо между человеческим и Бессмертным царствами, так как преодоление этого узкого места приведет его в Бессмертное царство."

"Иначе почему его называют Экзальтом?"

А Ху коснулся своей головы, неосознанно сжимая шею.

Увидев это, Янь Чжаогэ рассмеялся: "До Великой Катастрофы, экспертов десятого уровня сферы Боевого Святого обычно называли Человеческими Бессмертными или Псевдо Бессмертными, что означало, что они были всего в одном шаге от того, чтобы стать настоящим Бессмертным."

"Когда мы, практикующие боевые искусства, культивируем, прорываясь сквозь пространство, чтобы увидеть истинную Божественность, совершенствуя наши точки акупунктуры, чтобы достичь Божественности, чем больше наших точек акупунктуры достигают Божественности и резонируют со звездами реальной вселенной, тем мощнее мы будем и тем выше будет наша база культивации."

"Достигнув определенных высот, достигнув седьмого уровня царства Боевого Святого, мы сможем увидеть тень двери Бессмертия, ступив на мост, ведущий в царство Бессмертия. Вот почему этот этап называется "Мост Бессмертия"".

Янь Чжаогэ указал на огненно-красное небо на западе: "Между тем, десятый уровень царства Боевого Святого - это истинная стадия великого завершения. Он означает, что все точки акупунктуры практикующего боевые искусства достигли истинной Божественности, резонируя с настоящими звездами Вселенной. В этом случае вселенная внутри их тела практически не будет отличаться от реальной вселенной".

Экспертов десятого уровня сферы Боевого Святого можно было считать стоящими на конце Моста Бессмертия, перед которыми находилась дверь в Бессмертие.

Если они смогут открыть эту дверь, то слово "человек" можно будет исключить из термина "Бессмертный человек".

Посмотрев на А Ху, который постепенно начинал понимать происходящее, Янь Чжаогэ сказал: "Все точки акупунктуры достигли Божественности, резонируя с настоящими звездами неба, и тогда внутренняя вселенная человека станет полностью реальной, что приведет к перерождению, подобному трансформации боевого практика. На самом деле это также подготовка к тому, чтобы открыть дверь в Бессмертие".

Если бы существовала хотя бы одна точка, которую еще предстояло усовершенствовать, достигая Божественности вместе с остальными, то существовала бы внутренняя, качественная разница. Таким образом, расстояние между девятым и десятым уровнями царства Боевого Святого было действительно велико.

Оно намного превышало разницу между девятым и десятым уровнями царств Ученого и Гроссмейстера.

Те, кто был выше, были Бессмертными, те, кто был ниже, были людьми. Поэтому их называли Бессмертными людьми.

Отсюда и происходил термин "Человеческий Экзальт".

Янь Чжаогэ сказал: "В человеческом теле есть много неясных точек, которые очень трудно привести в резонанс со звездами на небе. Поэтому чем выше человек поднимается, тем труднее его культивировать". У некоторых экспертов поздней стадии Бессмертного моста есть всего несколько точек, которые еще не доработаны. Однако эти несколько точек - как расстояние между крайними точками земли, и усовершенствовать их так же трудно, как подняться в небеса".

А Ху нервно спросил: "Молодой мастер, может ли что-нибудь случиться со старым вождем?"

Янь Чжаогэ отправился в главный зал секты на пике Небесного Восхода, сказав на ходу: "Этого не должно случиться. Король Мечей Теневой Горы и другие эксперты юго-восточной территории Неба Ян должны решительно отступить.

Если Великий Мастер уйдет вовремя вместе с остальными, то проблем быть не должно."

Выражение лица А Ху немного расслабилось: "Молодой мастер, есть ли здесь что-то особенное?"

Янь Чжаогэ шмыгнул губами: "Юго-восточный Экзальт Чжуан Шэнь культивирует Писание Истинной Формы Феникса, которое действительно могущественно. Тем не менее, есть много ограничений".

"У Склона Вутун нет никаких техник для культивирования в рассветном тумане моральной добродетели. Это можно проигнорировать".

"Я не знаю, владеет ли Южный Экзальт техникой "Зыбкая вода святой добродетели". Если да, то ему придется ограничить себя от таких вещей, как издевательство над слабыми, как и над сильными, насколько это возможно."

"Поскольку он культивирует белую ци нисходящей добродетели, его жизненная сила постоянно омывается убийственной скорбью. Тем не менее, наоборот, ему нужно давать людям передышку, так как он не может заниматься тем, что безжалостно и беспощадно преследовать людей."

Тут Янь Чжаогэ скривил губы: "Конечно, дело не в том, что он действительно не может этого сделать. Просто это не принесет никакой пользы его культивации. Если сделать больше, то это может даже навредить, задержать прогресс его культивирования или даже привести к полному регрессу. Это может даже помешать его будущему культивированию".

"Что касается того, может ли он делать что-либо, противоречащее пяти добродетелям, и в какой степени он может это делать, то это должен взвесить и решить сам практикующий боевые искусства".

Услышав это, А Ху кивнул: "Если Король Мечей Теневой Горы, старый вождь и остальные не будут защищаться до смерти, насильно сопротивляясь Южному Экзальту, то Южному Экзальту не придется действовать безжалостно."

Янь Чжаогэ прибыл в главный зал Пика Небесного Восхода и посмотрел на запад.

Западный горизонт уже полностью окрасился в огненно-красный цвет и даже простирался в этом направлении.

Янь Чжаогэ поднял брови: "По отношению ко мне он точно будет действовать".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102803

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь