Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 884

HSSB884: Ты просил смерти, так кто же умрет, кроме тебя?

Услышав слова Янь Чжаогэ, Гуань Лидэ почувствовал, как ярость нахлынула на него.

Зная, что его ждет беда, он трагически рассмеялся: "Похоже, сегодня я буду неожиданно опрокинут".

Но все же он посмотрел на Янь Чжаогэ: "Не слишком радуйся. Я буду ждать тебя внизу!"

Янь Чжаогэ рассмеялся: "Ждать меня чего?".

Когда взгляд Гуань Лида прошелся по окрестностям, он увидел линию белого света между небом и землей, где остались следы предыдущей битвы.

Как будто меч оставил глубокий шрам в этом мире.

Это точно была работа Бессмертного Меча Конца Янь Чжаогэ.

Уничтожив все сущее, он оставил на небе и земле раны, которые не исчезали еще долгое время.

Этот меч был чрезвычайно силен, так что даже Гуань Лидэ, находящийся на поздней стадии Бессмертного Моста, был им ранен.

Намерение меча Четырех Мечей Нуминозного Сокровища, отправившего все творение в разрушение, было доведено до совершенства.

Это место находилось на западе Королевского Тростникового Моря, недалеко от места пересечения юго-восточной Территории Неба Ян и южной Территории Пылающего Неба.

В то время как на горе Широкого Крида шло напряженное сражение, эксперты горы Золотого Двора и склона Вутонг в настоящее время также находились там в ожесточенном конфликте.

Если бы можно было сказать, что они заметили предыдущий шум, но временно не обратили на него внимания, не желая разделять свое внимание, то меч Янь Чжаогэ после этого было бы действительно трудно не заметить.

Даже если они пока не могли послать сюда людей из-за нестабильной ситуации в бою, то через некоторое время они обязательно появятся.

Между тем, шрам от меча, напоминающий рану неба, был не тем, что заживет в короткий срок.

Проследив за взглядом Гуань Лидэ, Янь Чжаогэ захихикал.

Он с улыбкой посмотрел на Гуань Лидэ: "Я тоже никогда бы не подумал, что Практик Выщипывания Звезд, чья слава потрясла юго-восток, на самом деле является прямым потомком рода Прайм Клир. Это действительно было неожиданно".

Глаза Гуань Лида выпучились: "Ты...".

"Тем не менее, доказательства неоспоримы. Янь Чжаогэ улыбнулся, указывая на шрам от меча: "Раз уж мы его обнаружили, я и остальные члены моей секты, естественно, должны были выполнить указ Земного Владыки и убить тебя. Истина проста".

Гуань Лидэ зарычал: "Какой прекрасный Янь Чжаогэ, какой прекрасный, указывая на оленя и называя его лошадью. Ты действительно хочешь переложить это на меня? Неужели ты думаешь, что Цао Цзе будет так легко одурачен тобой?"

Янь Чжаогэ мягко сказал: "Я никогда не думал о том, чтобы одурачить Юго-Восточного Экзальта. Мне просто нужно иметь возможность отчитаться перед теми, кто находится за пределами юго-восточной Территории Неба Ян. Это все, что нужно".

"Вместо этого, ты, который неоднократно шел против намерений Юго-Восточного Экзальта и даже открыто действовал вразрез с его желаниями, как думаешь, сколько осталось от вашей старой дружбы?"

Застыв на месте, Гуань Лидэ вдруг почувствовал, как по позвоночнику пробежал холодок.

Янь Чжаогэ развел руки в стороны и спокойно сказал: "Если бы ты получил от меня Бессмертный Артефакт, то Юго-Восточный Экзальт мог бы не заниматься этим вопросом. После того, как ты был убит мной, Юго-Восточный Экзалт также не будет решать этот вопрос со мной".

Посмотрев на Гуань Лидэ, он снова рассмеялся: "Если бы ты не захотела сделать все, чтобы я умер, а сразу же сбежала, то была бы надежда, что ты отступишь целой и невредимой. Однако именно ты отбросил этот шанс".

"Ты просил смерти, так кто же умрет, кроме тебя?"

Когда в сердце Гуань Лида зародился холод, к его шее уже поднеслось холодное лезвие сабли!

Сабля Янь Ди!

После того, как отец сделал шаг, Янь Чжаогэ больше не обращал внимания на Гуань Лидэ.

Как он и говорил, у Гуань Лида изначально был шанс сбежать.

В конце концов, он был настоящим Святым девятого уровня, обладающим Священным Артефактом высокого класса, и ему не противостоял его Бессмертный Ловчий Меч, как Шэнь Линцзы и Кан Пин.

Если бы такой пиковый эксперт не хотел вступать в битву жизни и смерти, а стремился лишь к бегству, то мало кто смог бы оставить его позади на всей юго-восточной территории Небес Ян.

К сожалению для него, он все же допустил ошибку в суждениях, неверно оценив силу Янь Чжаогэ.

Поэтому пути назад уже не было.

Почувствовав слабость в теле, Янь Чжаогэ слегка покачал головой.

В отличие от того случая, когда он несколько ограничил себя в использовании Мгновенного Грома, чтобы сразиться с учеником Восточного Экзальта Сян Ияном, в этот раз Янь Чжаогэ использовал Мгновенный Гром по максимуму. Даже с его основательным фундаментом, это все равно сильно истощило его.

Тем не менее, благодаря культивированию Бесподобного Небесного Писания, он не был полностью истощен.

Подняв голову и посмотрев вдаль, Янь Чжаогэ усмехнулся.

Там стояла фигура, которая стремительно убегала.

Это был глава Секты Лучезарного Света Ло Чжиюань.

Изначально его захватил Гуань Лидэ, который после тяжелых ранений не мог контролировать свою силу.

Несмотря на то, что бушующий звездный свет тяжело ранил Ло Чжиюаня, он также освободил оковы, сковывающие его.

Получив свободу, Ло Чжиюань не стал обращать внимания на свои раны и поспешил скрыться.

Лично наблюдая за битвой Янь Чжаогэ, Янь Ди и жителей горы Широкого Креста с Гуань Лидэ, Шэнь Линьцзы, королем Сюаньчэном и даосом Ши, он думал только об одном.

Убраться как можно дальше от этой горы Широкого Крида!

Раньше он чувствовал себя обиженным и непримиримым, унылым и подавленным, но в данный момент все это постепенно превращалось в отчаяние.

Нынешний Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крида были не тем, чему он мог противостоять. Оставаться позади было бы все равно, что нападать на камень с яйцом, добиваясь собственной смерти.

Хотя Ло Чжиюань не был лишен смелости и решительности, он определенно не хотел посылать себя на смерть без всякой надежды на успех.

"Если горы останутся, то дрова для костра все равно найдутся. Я должен сохранить себя в целости и сохранности сегодня, и однажды я обязательно смогу отомстить..." Ло Чжиюань повторял про себя эту мысль снова и снова.

Однако, учитывая ужасающую скорость развития Янь Чжаогэ и Горы Широкого Крида в последние годы, через несколько лет они действительно смогут отомстить его Секте Лучезарного Света?

Разрыв между ними, вероятно, только увеличится...

Не то чтобы Ло Чжиюань не понимал этого принципа. Просто он не мог так думать. Иначе его охватило бы бесконечное отчаяние, которое уничтожило бы его волю и погрузило в бездну.

Однако сейчас перед Ло Чжиюанем мелькнула фигура, стремительно блокирующая его.

Приглядевшись, Ло Чжиюань увидел, что это был клон Янь Чжаогэ из Северного океана!

Держа за спиной Копье Короля Сюань, клон Северного Океана спокойно сказал: "Когда в том году этот Янь еще не стал Святым Боевым, я решил отправиться в Мир За Мирами из Мира Восьми Пределов из-за отношений между вашей сектой и Кланом Священного Солнца".

"Четыре года назад я отправил Чжан Чао в глубокое море Ясного Пейзажа. Теперь пришло время отправить тебя, вождь Луо".

"Таким образом, сегодня будет положен конец вражде между моей горой Широкого Крида и вашей сектой".

С этими словами клон Северного Океана взмахнул копьем Короля Суань и ударил Ло Чжиюаня!

Тяжело раненный и потерявший Колеса Солнечной Луны, как Ло Чжиюань мог блокировать это копье?

Когда над ним нависла тень смерти, он впервые почувствовал сожаление.

"Если бы я в том году не послушался околдовывающих уговоров Клана Священного Солнца, не стал бы жадничать ради Крайней Короны Инь и Крайней Печати Ян, возможно, не было бы сегодняшнего несчастья..."

"Если бы я попытался примириться с этим Янь Чжаогэ после его прибытия в Мир За Мирами, возможно, мы бы не оказались сегодня в таком запущенном состоянии..."

К сожалению, это было просто невозможно.

Будучи могущественной силой Запредельного Мира, чьей силы было достаточно, чтобы властвовать над любым нижним миром по своему усмотрению, ясно осознавая, что такие сокровища, как Печать Крайнего Ян и Корона Крайнего Инь, находятся в нижнем мире, как можно было не желать их?

Если бы хоть одна сила из низшего мира осмелилась встать на их пути, как бы они не смогли уничтожить их просто и без усилий?

Если бы противная сторона убила нескольких экспертов его секты уровня Святого Боевого Мастера, а кто-то из младшего поколения, еще не достигший уровня Святого Боевого Мастера, осмелился бежать в Мир За Мирами, если бы они не убили его, чтобы отомстить, как бы они смогли убедительно сохранить поддержку среди всех членов секты?

Ло Чжиюань считал, что ни одно из его решений не было ошибочным. Однако те решения, которые обычно были правильными, в итоге оказались ошибками.

Янь Чжаогэ равнодушно сказал: "То же самое касается и тебя, и Гуань Лидэ".

Если бы не он, распространивший новости о Тусклом Лучезарном Колесе, Ло Чжиюань не стал бы мишенью Гуань Лидэ и не был бы доставлен к подножию горы Широкого Крика после того, как его схватили.

У него был бы большой шанс покинуть Королевское Тростниковое море после того, как он выбрался бы из черной дыры в глубоком море Ясного пейзажа.

Тем не менее, в этом мире не было никаких "если".

"Ты попросил смерти, так кто же умрет, кроме тебя?"

Тень копья мелькнула в пространстве и пронзила мужчину насквозь.

"Бах!"

Кровавый туман вспыхнул!

В тот день погиб глава Секты Лучезарного Света Ло Чжиюань. Секта Лучезарного Света, которая в течение многих лет была главной силой Королевского Тростникового Моря, развеялась по ветру, навсегда уйдя в историю.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102778

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь