Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 861

Янь Чжаогэ входит в уединение “Спроецировать и воспроизвести Ладонь Тайцзи Инь Ян можете только вы сами. Мы, другие, не можем помочь в этом”, - сказал Янь Ди. “В конце концов, есть только вы, кто следует пути одновременного совершенствования в Трех Чистотах, и только вы, кто видел настоящую Ладонь Тайцзи Инь Ян Великой Чистой прямой линии”. “Сложность этого можно только представить. В вашем следующем путешествии в Бескрайний Океанский Мир вам, скорее всего, придется уйти в смертельное уединение, полностью отделив себя от всего мира, пока вы спокойно постигаете вещи, пока, наконец, не добьетесь успеха.”

Редкое выражение беспокойства можно было увидеть во взгляде Янь Ди: “Если бы ты пошел ко дну один, и некому было бы тебя защитить, я бы не смог успокоиться”. Те, кто входил в смертельное уединение, обычно нуждались в ком-то, кто охранял бы их, чтобы внешние враги не воспользовались этим шансом, чтобы воспользоваться ими. Было бы прекрасно, если бы он уединялся в штаб-квартире их секты, надежно защищенный всеми этими слоями защиты.

Янь Чжаогэ отправится в Бескрайний Океанский Мир, где обитатели Горы Броуд Крид на самом деле были просто гостями горы Чанли, а не собирались и проживали там постоянно.

Между тем, Гора Броуд Крид не могла игнорировать тот факт, что в Огромном Океанском Мире была еще одна небесная рана, которая вела к Королевскому Камышовому морю.

Эта рана неба находилась в Области, Несущей Феникса, так как она находилась на некотором расстоянии от Области Наследования Духа. В то время как Регион, Несущий Феникса, в настоящее время находится под контролем Секты Тусклой Тьмы, эксперты уровня короля Сюаньчэна смогут отправиться туда, когда захотят. Давным-давно люди из Великой династии Сюань пытались отправиться в Регион, Несущий Феникса, где впервые появился Янь Чжаогэ, желая исследовать происхождение Янь Чжаогэ. Этими людьми были мадам Кан и двое ее сыновей. В конце концов, они случайно столкнулись с Янь Чжаогэ, а также с Ло Чжиюанем и другими членами Секты Сияющего Света, которые возвращались из внепространственного пространства. В последовавшей хаотической битве мадам Кан погибла.

Это непосредственно привело к крупному сражению, в котором Секта Сияющего Света пала под натиском Великой династии Сюань. Просто после этой битвы группа Кан Пина оказалась в ловушке в Чистом Живописном Районе, в то время как король Сюаньму погиб в бою, и Великая династия Сюань понесла большой удар по своей жизнеспособности. У Великой династии Сюань не было ни времени, ни сил продолжать исследовать небесную рану в Районе, Несущем Феникса, и в Огромном Океанском Мире. Регион, Несущий Феникса, до сих пор наслаждался миром и спокойствием. Однако сейчас ситуация была иной. После возвращения короля Сюаньчэна Великая династия Сюань постепенно снова стабилизировалась. Несмотря на то, что в настоящее время они держались в тени из-за Формирования Небесного Эффекта и не предпринимали никаких безрассудных шагов навстречу каким-либо внешним силам, никто не знал, как долго эта текущая ситуация может сохраняться. Огромный Океанский мир не был полностью безопасным местом. В течение последнего года Броуд Крид Маунтин действительно уделяла пристальное внимание положению дел и в районе Феникса. В конце концов, у Горы Броуд Крид все еще были люди в Огромном Океанском Мире. Янь Чжаогэ кивнул: “Ты прав. Я действительно намерен отправиться вниз один.” “Во-первых, у нас на самом деле здесь нет никого, кого можно было бы лишить. Во-вторых, секретность действительно является наиболее эффективной формой защиты большую часть времени”.

Янь Чжаогэ объяснил: “На этот раз, отправляясь в Бескрайний Океанский Мир, я не буду уведомлять Старейшину Чжана и других людей в Мире за пределами Миров, а также жителей горы Чанли”. “Секретность будет лучшей формой защиты для меня здесь. Хотя на этот раз я буду спускаться, чтобы совершенствоваться, и у меня тоже будет возможность войти в смертное уединение, это не значит, что я определенно не вернусь туда снова. Когда я буду свободен, я потрачу некоторое время и вернусь в Мир за пределами Миров, показывая свое лицо здесь и там”.

Янь Ди понял, что имел в виду Янь Чжаогэ. Даже если враг нападет и узнает, что Янь Чжаогэ находится в уединении из-за того, что он не появился, это все равно будет хорошо. Им нужно было только ввести их в заблуждение, заставив думать, что Янь Чжаогэ занимается уединенным совершенствованием в Мире за пределами Миров, чтобы они не искали его в Огромном Океанском Мире. Нахмуренные брови Янь Ди все еще оставались нахмуренными. Янь Чжаогэ улыбнулся, успокаивая его: “Расслабься, отец. Я знаю, что я делаю”. Янь Ди молчал, спокойно глядя на Янь Чжаогэ. Будь то с точки зрения силы или способа управления вещами, ему уже давно не нужно было беспокоиться о нынешнем Янь Чжаогэ. Янь Ди никогда не был тем, кто не мог отпустить. Тем не менее, в конце концов, он был отцом. Как отец, когда бы это ни было, зная, что существует риск, как он мог не беспокоиться о своем собственном сыне? Тем не менее, Янь Ди просто некоторое время обдумывал этот вопрос, поскольку в конце концов больше ничего не сказал по этому поводу. Янь Чжаогэ объяснил ситуацию лишь нескольким избранным людям, таким как Фэн Юньшэн, Юань Чжэнфэн и Фан Чжун, а затем попрощался с ними. Кроме этих нескольких человек, никто из горы Броуд Крид не знал, куда на самом деле сейчас направляется Янь Чжаогэ.

Независимо от того, отправлялось ли это на поиски приключений снаружи или занималось уединенным земледелием на вершине Озера в задних горах горы Броуд Крид, все эти причины были просто для того, чтобы скрыть ситуацию. Янь Чжаогэ отправился в Мир Восьми Конечностей через рану неба под пиком Водного Хребта, прежде чем отправиться в Огромный Океанский Мир через Мир Восьми Конечностей. В Огромном Океанском Мире он снова оказался в Запутанном Лабиринте Моря. Это было именно то место, которое выбрал Янь Чжаогэ.

Он никогда не собирался покидать Сбивающее с Толку Море Лабиринта или устанавливать там контакт с кем-либо. Это место было отличным укрытием. Несмотря на многочисленные боевые практики в Огромном Океанском Мире, было бы действительно очень трудно найти кого-то в этом месте.

Никто не знал, что Бесследный Король Облачных Драконов Янь Чжаогэ, который ранее перевернул небеса и землю Огромного Океанского Мира своей собственной силой в царстве Боевых Гроссмейстеров, снова спустился в этот мир.

Янь Чжаогэ отказался от своей истинной сущности и ауры, распространяя Несравненное Небесное Писание, когда все вещи стали иллюзорными и нереальными. “Действительно, хотя мне еще предстоит достичь стадии Видящей Божественности, я уже сейчас не могу оставаться в низших мирах”.

Нынешний Янь Чжаогэ должен был ограничить свою собственную силу, как те эксперты выше третьего уровня царства Боевых Святых, чтобы остаться в нижнем мире, подобном Огромному Океанскому Миру, поскольку в противном случае он был бы отвергнут силой измерений небес и земли там.

К счастью, в отличие от Янь Ди, который мог только наступать, а не отступать, Янь Чжаогэ мог подавлять и ограничивать свою власть очень свободно и легко. Для того, кто совершенствовался в Несравненном Небесном Писании, было бы очень легко полностью подавить себя, чтобы он походил на обычного смертного, который никогда раньше не совершенствовался. Глядя на огромное море перед собой, Янь Чжаогэ глубоко вздохнул: “Ну что ж, теперь я начну”.

Он сидел в медитативной позе на вершине космоса, его фигура опускалась в великое море внизу, не образуя ряби, поскольку он уже погрузился прямо на дно моря, полностью исчезнув. Чтобы добиться эффективности и полностью сосредоточить свою энергию, Янь Чжаогэ собирался использовать метод вхождения в уединение смерти, как и предсказывал Янь Ди. Его первый сеанс самосовершенствования длился целых три года. После трех лет уединенного совершенствования в Огромном Океанском Мире Янь Чжаогэ тайно вернулся в Мир за пределами Миров и показал свое лицо, немного передвигаясь. На данный момент в Мире за пределами Миров прошло менее двух лет.

Хотя Янь Чжаогэ больше не казался таким активным, как раньше, поскольку он, по-видимому, проводил много времени вдали от глаз общественности, вместо этого отсиживаясь, это не вызывало подозрений у других. Тем не менее, когда он был в уединении, к нему пришел уникальный посетитель. Это было ожидаемо, но в то же время и неожиданно. Потомок Парчового Императора с Хитроумного Летающего Пика горы Куньлунь на территории центрального Неба Цзюнь. Другая сторона не казалась высокомерной или грубой, поскольку он соблюдал все формальности. Тем не менее, Янь Ди, Юань Чжэнфэн и другие могли сказать, что этот человек пришел, чтобы исследовать и посмотреть, попала ли в тот год в руки Янь Чжаогэ Пурпурно-Золотая Печь Глубокого Неба. Поскольку Янь Чжаогэ находился в уединении, Янь Ди и другие отнеслись к этому вопросу очень адекватно, дав убедительный ответ. Другая сторона не смогла ничего выяснить, так как он вскоре ушел. Что же касается того, были ли эти сомнения рассеяны, то это мог знать только он сам. Показав свое лицо ненадолго, Янь Чжаогэ вернулся в Огромный Океанский Мир и начал свой второй сеанс кропотливого уединенного совершенствования.

В Мире за пределами Миров все по-прежнему казалось спокойным на поверхности, потенциальные события тайно двигались к реализации вместе с течением времени. Судя по временному потоку Мира за пределами Миров, через год после того, как Янь Чжаогэ вернулся к уединенному самосовершенствованию, ситуация, наконец, изменилась. Человек, который когда-то управлял ветрами и вызывал дожди в Королевском Тростниковом море точно так же, как Янь Чжаогэ когда-то привел к потрясающим небеса и землю изменениям в Огромном Океанском Мире, вернулся туда.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2069115

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь