Готовый перевод Proving of Tao begins with Enveloping Heaven. / Доказывание Дао начинается с Окутывания Небес.: Глава 74

Глава 74

Пройдя мимо дюжины или около того скелетов, все трое вскоре оказались перед двумя порталами.

Две двери имеют форму рыб Инь и Ян в Тайцзи. Дверь слева — черная рыба Инь, а дверь справа — белая рыба Ян. Оба они напоминают неправильные полумесяцы.

«Тай Чи!?»

Е Фань подсознательно посмотрел на Чжоу Дуна в сторону.

«Крайность смерти – это жизнь, крайность жизни – это смерть!» — тихо сказал Чжоу Тун.

Е Фань сначала все еще думал о значении слов Чжоу Дуна, но вскоре он увидел энергичное древнее слово на темном портале Иньюй — смерть!

А еще на двери белого Янъю напротив написано слово - Здоровье!

Два слова «жизнь» и «смерть» содержат ужасные даосские рифмы. Слово «смерть» имеет кровавую ауру, а слово «жизнь» — мирную.

В этот момент у троих не было другого выбора, кроме как двигаться вперед.

Большие глаза Цзи Цзыюэ сузились в форме полумесяца, и она почувствовала себя немного неловко и сказала: «Эй, о чем вы двое думаете? бессмертен, я не хочу умирать!»

Е Фань задумался на некоторое время и сказал: «Чжоу Тун прав! Полюс Инь порождает Инь, полюс Инь порождает Ян, Инь и Ян меняют местами друг друга, и жизнь и смерть меняются местами».

Говоря это, он указал на дверь смерти рядом с собой и сказал: «Это настоящий образ жизни!»

Цзи Цзыюэ открыла рот и воскликнула: «О чем вы двое говорите!»

«Потомки семьи Цзи не смогут этого сделать!» Чжоу Тун взглянул на Цзи Цзиюэ и легкомысленно сказал:

«Не обращай на нее внимания, пойдём первым. Если она хочет выбрать дверь в жизнь, пусть она делает выбор одна!» Сказал Чжоу Тун и вместе с Е Фаном направился прямо к двери смерти.

В этот момент Цзи Цзыюэ была запечатана Е Фаном, и она не осмелилась ничего сказать. Она тут же стиснула зубы, последовала за ними двумя и вместе вошла в дверь смерти.

«Ом-лонг!»

В тот момент, когда все трое вошли в дверь смерти, две ци Инь и Ян в рыбе Инь и Ян начали циркулировать, излучая самую ужасающую хаотическую энергию.

В этом сила Бронзового Бессмертного Дворца, проверяющего тех, кто сюда входит.

Однако, когда Марк Би был рядом с ним, первоначально чрезвычайно опасная Ци Хаоса стала безопасной. Я увидел, как его бронзовый блок снова появился, а Инь и Ян Ци внезапно исчезли.

«Что это за сокровище?»

Цзи Цзыюэ была очень удивлена, и ее большие и умные глаза вспыхнули странным светом.

Однако Е Фань вообще не ответил, а продолжил идти вперед после того, как затишье и бронзовый блок вернулись в его тело; Чжоу Тун проигнорировал Цзи Цзыюэ и последовал за Е Фаном к двери смерти.

«Та», «Та», «Та»...

Шаги трех человек непрерывно отдавались эхом. Это была чрезвычайно тихая дорога, и только шаги трех человек непрерывно отдавались эхом.

Пройдя целый час, они втроем наконец достигли конца.

Я увидел, как передо мной течет энергия Инь и Ян. Зал по-прежнему был пуст, и на земле валялось несколько блестящих белых костей.

При этом на стене было вырезано огромное слово «Сиань», источающее неописуемое очарование.

Это слово было целиком написано кровью и впечатано в бронзу. Хотя прошло бесчисленное количество лет, пятна крови все такие же новые, они совсем не засохли, и кровь ярко сияет.

Это выглядит очень злобно!

«Бессмертный» должен быть чрезвычайно святым, как его можно было осквернить кровью?

«Может ли это быть кровь «бессмертного»?» Е Фаню и Цзи Цзыюэ пришла в голову эта идея одновременно.

Но Чжоу Тун посмотрел на слово «бессмертный» и тихо сказал в своем сердце: «Это слово «бессмертный», несомненно, было вырезано кровью безжалостного императора. Конечно, она определенно вырезала его не для развлечения, а ради жертвы. Бронзовый Дворец Бессмертного, принеси в жертву свою собственную кровь, чтобы усовершенствовать Бронзовый Дворец Бессмертного!»

Бронзовый Бессмертный Дворец не является чем-то изысканным безжалостным императором. Историю этой вещи можно проследить до Бессмертного Дворца, организации, существовавшей в хаотичные древние времена; если это еще раньше, то это можно отнести к Эре Бессмертия.

Безжалостный император на протяжении сотен тысяч лет использовал свои кровавые жертвоприношения для очистки Бронзового Дворца Бессмертных, поэтому, в конце концов, он смог легко поглотить сущность Бронзового Бессмертного Дворца и превратить его в свою маску и кольцо.

Но в этот момент от бессмертной крови исходила загадочная аура.

На мгновение все трое оказались в трансе, как будто коснулись какого-то пути между небом и землей.

«У него есть имя, и он является матерью всего сущего. Небо и земля имеют формы и положения, Инь и Ян имеют твердость и мягкость, и они объединяются, чтобы питать все сущее и создавать жизнь».

«Безымянное, начало неба и земли. Бесформенное и бесформенное, происходящее из небытия, бесконечное, как нить волос, невидимое, никогда не увядающее, начало неба и земли, основа Дао».

В трансе голос продолжал отдаваться эхом, словно соблазняя троих двигаться вперед, исследовать корни неба и земли и открыть дверь ко всем чудесам.

Это искушение.

Все монахи не ищут в своей практике ничего, кроме слова «бессмертный». Но в этот момент все трое почувствовали, что перед ними надежда стать бессмертными. Пока они двигались вперед, они были в пределах досягаемости.

"Гул!!"

Чжоу Тун быстро проснулся. Слабый свет блеснул в его реинкарнационном зеркале, и он вырвался из рифмы. Но в то же время он услышал звук Священного Писания, исходящий из бессмертной крови.

«Я не ожидал, что даже я поддаюсь искушению!» Чжоу Тун был крайне шокирован.

Затем он посмотрел на свое зеркало реинкарнации и увидел слабый свет, исходящий из зеркала, освещающий его душу и не позволяющий ему погрузиться в нее.

Но даже не погружаясь в это, Чжоу Тун, казалось, слышал эхо Священного Писания в своих ушах.

Сначала он просто подумал, что это писание таинственно и непостижимо, не уступает никаким писаниям великих императоров, но, слушая, он понял, что это за писание.

Бессмертная Небесная Сила! !

«Правильно, это определенно Бессмертный Небесный Навык… Я получил часть Священного Писания из божественных мыслей Святого Тела Дачэн, и она просто соответствует этой части Священного Писания!»

«Более того, чем еще могут быть писания, образованные даосской рифмой, явленной из крови безжалостного императора, как не Бессмертным Небесным Искусством?»

Безжалостный император прожил как минимум четыре жизни.

В первой жизни он был просветленным, и основополагающим писанием была «Техника Поглощения Небесного Демона».

Во второй жизни он создал «Бессмертный Небесный Навык» и сублимировал божественный зародыш хаотического тела из демонического тела, обученного Демоническим Навыком Поглощения Небес, чтобы отсекать прошлое.

В третьей жизни, чтобы выжить, он полагался на настоящее драконье лекарство.

В четвертой жизни он находился в уединении в Бронзовом Бессмертном Дворце. Тело предыдущей третьей жизни взорвалось, но он, наконец, прожил четвертую жизнь.

Кровь передо мной определенно написана кровью, вытекшей после того, как взорвалось тело третьего поколения безжалостного императора, так что исходящие от нее даосские чары определенно являются «Бессмертным Небесным Искусством».

Чжоу Тун был так приятно удивлён, что сразу же начал запоминать это место Писания.

Священные писания «Бессмертной Небесной Силы» очень длинные и сложные, и Чжоу Тун изо всех сил старался запомнить их. Спустя долгое время он, наконец, тщательно запомнил метод совершенствования, описанный в этом писании.

Следующим шагом после метода выращивания является секретная техника.

Чжоу Тун был очарован наследством, оставленным безжалостным императором.

Однако, когда он только запомнил первую секретную технику, даосское очарование, исходящее из его крови, внезапно исчезло.

Чжоу Тун открыл глаза с оттенком гнева на лице.

Такая прекрасная возможность была просто так испорчена?

Но когда он открыл глаза, он вдруг почувствовал себя беспомощным. Оказалось, что Е Фань сбежал с проспекта и отступил вместе с Цзи Цзыюэ.

«Безжалостный император изо всех сил старался поклоняться Бронзовому Бессмертному Дворцу, но у него не было мудрости, чтобы руководить им, поэтому писания на его теле были раскрыты бессознательно. Но также возможно, что он специально показал некоторые писания Е Фаню. ..» Рот Чжоу Дуна, дернувшись, в этот момент он, казалось, почувствовал намерения безжалостного императора.

Однако Е Фань не осознавал, что получил лишь некоторые фрагменты Священных Писаний. Это было первое место Писания, которое он услышал. Позже он погрузился в великую дорогу и ничего не получил.

«Забудьте об этом, этого достаточно, чтобы получить полные тренировочные тексты «Навыка Бессмертных Небес» и секретную технику!» Чжоу Тун подумал о секретной технике, которую он изучил, и почувствовал удовлетворение.

Три тысячи мира!

Это единственная совершенно секретная техника безжалостного императора, которой овладел Чжоу Тун!

http://tl.rulate.ru/book/102211/3530125

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь