Готовый перевод Salvatore Saga. / Сага о Сальваторе.: Глава 11

Доктор Морриси был доволен. Предварительные тесты показали, что "Мишень Омега" совместима со всеми тремя донорами. Тогда он решил сделать сыворотку не от одного, а от всех трех вместе. Он создал бы другую версию сыворотки и испытал бы ее на других субъектах, у которых не было бы всех восьми необходимых генов, а только шесть, но при компьютерном моделировании эти субъекты могли бы выжить. 

Хотя это и маловероятно, он также сделает для них отдельные сыворотки. Эти субъекты были совместимы только с одним или двумя донорами, но у доктора Морриси было время сделать разные версии, потому что требовалось время, чтобы привести субъект Омега в форму, а сыворотки тем временем будут готовы. 

Другие объекты были не столь совершенны. Доктор Кендрик не смог разработать подходящую ярость ни для одной из других целей, и он предположил, что для ярости также необходимы все восемь генов. 

На самом деле сыворотка была довольно простой. Ретровирус содержал гены оборотня, и ретровирус распространял их по всему телу. Сначала нужно было сбить иммунную защиту объекта, а прежде чем сделать это надежно, его нужно было изучить. Как его удалить. Он создаст комбинацию генов и поместит гены всех трех мишеней в вирусы, чтобы мишень превратилась в совершенно новое существо - супероборотня. 

Поскольку у испытуемого было восемь генов, которые каким-то образом реагировали и спаривались с генами оборотня, он создал бы первого в мире искусственного оборотня. Когда эти гены спариваются, происходит цепная реакция, и все остальные гены объекта становятся генами оборотня. Все тело трансформируется, поскольку в каждой клетке образуются новые хромосомы, управляемые ретровирусом. В результате он создавал супероборотня со сверхъестественно свирепой яростью, полностью подконтрольного ему. 

Доктор Морриси охотился за этими генами с тех пор, как его дочь против ее воли превратилась в оборотня. Его дочь влюбилась в парня-оборотня, а он соблазнил ее в постели; в порыве восторга он укусил ее настолько, что превратил в оборотня, и ни о чем не жалел. Доктор Моррисси внимательно осмотрел свою дочь. Как только она позвонила ему в слезах, следы укусов стали быстро исчезать, и она начала ощущать изменения в своем теле. 

Он попытался обратить этот процесс вспять, но при этом убил свою дочь. Он тщательно изучил изменения в клетках и попытался создать ретровирус, содержащий только человеческие гены. Но реакция все равно разрушила согласованность на клеточном уровне его дочери, и она умирала мучительно и медленно. 

Это была уже не совсем его дочь, а чудовище, и хорошо, что она умерла. Эти восемь генов вызвали бы кадемическую реакцию, которая изменила бы каждую клетку-мишень. Изменится каждая хромосома и каждый ген, и объект станет его оружием против оборотней. 

Согласно компьютерной теории, изменения будут необратимыми, и объект должен выжить. Вместе с доктором Кендриком они запрограммируют этого нового оборотня на то, чтобы он стал непревзойденным убийцей, размазал репутацию оборотня по грязи и заставил людей осознать, какой угрозой на самом деле являются оборотни. Именно поэтому доктор Кендрик уже успел развить в себе ярость к цели. 

Сыворотка позволит навсегда закрепить ярость в генах жертвы, так что это будет совершенно новый способ исследования, представления и использования гена ярости; на этом можно будет заработать много денег. Они будут промывать мозги жертвам, чтобы те беспрекословно подчинялись им, убивали так жестоко и зверски, как им хочется, причем публично. 

Он также разрешил бы всем изучать объект и проводить над ним медицинские эксперименты и процедуры, потому что доктор Морриси считал оборотней животными. Его друзья в правительстве проталкивали новый закон, который определял бы человека по ДНК, и у субъекта было бы шесть нитей ДНК, а не две, как у человека, так что субъект был бы не человеком, а животным и, следовательно, не имел бы защиты закона. 

Лучшим результатом будет, если он сможет заставить оборотня делать органы, например, для людей. За ткани платили бы хорошо, и это было бы довольно прибыльно, но у него было много хороших идей, как наилучшим образом использовать цель. 

Многие богатые и больные люди на Земле заплатили бы целое состояние за новое сердце. Или печень. Он даже мог бы придумать, как пересадить спинной мозг испытуемого парализованному человеку и заставить его ходить, но единственная проблема заключалась бы в том, что, поскольку испытуемый не был человеком, трансплантат должен был выжить. Будет ли он пересажен? 

размышлял доктор Моррисси, глядя на бессознательную подопытную Омегу, которая проходила процедуру, призванную безжалостно и быстро уничтожить ее иммунную защиту. Объект выглядел слабым и хрупким, но в этом и заключалась суть истории. Никто не поверит, что эта хрупкая девочка - хладнокровный падальщик и суперволк. 

Адам принял душ, а затем присоединился к остальным за ужином. Еда была бессолевой, но питательной, и Адам знал, что ему нужны все калории, которые он может получить. Обмен веществ у оборотня почти в два раза выше, чем у человека, и потребность в калориях соответствующая. И они были прощупаны. Было куда стремиться. Адам чувствовал, что его тело исправляет все, что с ним сделали. 

За едой мужчины уселись на диван и заговорили обо всем на свете, потому что в комнате наверняка был микрофон или что-то подобное. Хотя они его не нашли, но все равно были осторожны и говорили только об общих вещах. Адам внимательно осмотрел все комнаты, но у него тоже не возникло никаких особых идей по поводу того, как сбежать. Из окна было видно, что они находятся посреди моря, и, похоже, на борту было чертовски много людей. Так что подавляющее большинство было очень большим, по крайней мере на какое-то время. 

Через два часа дверь открылась, и медсестры внесли Мими в палату к ее кровати; она спала. Две медсестры поправили кровать, а две медсестры стояли в дверном проеме с двумя карманами наизготовку, готовые нажать кнопку, если кто-то из мужчин пошевелится. В конце концов все медсестры ушли, и раздался металлический лязг, когда наручники Мими открылись с помощью какого-то пульта дистанционного управления. 

Адам впервые внимательно посмотрел на Мими. Лицо у нее было худое, веки почти прозрачные, кожа бледная и гладкая, светлые волосы сбиты почти в узел у плеч, а вокруг глаз отчетливо виднелись темные круги. Мими выглядела очень юной, почти подростком. Мими была худой, очень худой, и это отражалось на ее лице. 

Может, Мими и не была классической красавицей, но Адам внимательно изучал ее черты, гадая, как бы она выглядела, когда была бы в форме. Он вспомнил ее голос - яростный, решительный, стальной, помутневший от наркотиков, но это ничуть не ослабило ее боевой дух. 

Даже когда она спала, Мими выглядела изможденной. Сэмюэль подошел ближе и расстелил одеяло. 

Он сказал: "Не подходи слишком близко. Дай мне осмотреть ее, чтобы убедиться, что она спит. Неизвестно, как она отреагирует". 

Сэмюэль приподнял веко Мими, понаблюдал за ней мгновение, хмыкнул и кивнул. 

"Спит крепким сном, бедное дитя. Она выглядит такой измученной, и я удивляюсь, что они с ней делают. Она худенькая и стройная, крошечная, как ребенок. Она все еще под сильным воздействием лекарств, так что я не могу сказать, когда она проснется. " - сказал Сэмюэль, задумавшись. 

На Мими был только халат и толстые бинты на руках и ногах. Заглянув под халат, Сэмюэль заметил ряд швов, причем несколько. Девушку оперировали. Некоторые раны были более старыми и уже не имели швов. 

Сэмюэль осторожно ощупал все вокруг девушки. Он пощупал пульс на шее и на запястье, затем подошел к шкафу и взял оттуда еще одно одеяло, которым накрыл Мими, и сказал: "Она очень худая, с недостаточным весом, и похоже, что эти парни не знают пощады. К тому же она переохладилась. Вот почему я пытаюсь приложить к ней больше тепла". 

Сэмюэ продолжал говорить. Казалось, что он говорит почти сам с собой, а потом с другими. Он старался избегать больничного сленга, помня, что Бран и Адам могут его не понять. 

"Они, вероятно, взяли у нее костный мозг, образцы тканей, по крайней мере, печени, поджелудочной железы, селезенки, возможно, кишечника и даже сердца. У нее чудовищно низкий вес, возможно, хрупкий скелет, и я не понимаю, как это существо могло нанести такой ущерб, как ты описал, Адам. Я имею в виду, чем эта тварь вообще бьет". 

Сэмюэль видел засохшую кровь под ногтями Мими и чувствовал, что это не ее собственная, а человеческая кровь. 

Сэмюэль сказал: "Она уже не совсем обычный человек. То, как они ее омолодили, сделало ее более выносливой, чем человек, но она может умереть, ей может быть больно, а поскольку я не могу знать, что им нужно, я не могу предсказать, что они сделают с Мими". 

"Ее метаболизм, кажется, более ускорен, чем у обычного человека; не знаю, поэтому любое лекарство действует долго. Я даже сейчас слышу, как бешено бьется ее сердце. Оно сжигает калории, а она, похоже, не может себе этого позволить", - размышлял Адам. 

Адам уже чувствовал невероятный защитный инстинкт по отношению к Мими. Он хотел, чтобы она была в безопасности, чтобы она улыбалась, чтобы ей было хорошо, и в то же время он понимал, насколько они запутались, и, скорее всего, он будет бессилен защитить ее от этих мучителей. 

" Она также переохладилась, так что ей следует одеться, как только она очнется. Я накрыл ее одеялами, и, к счастью, здесь есть кофеварка, так что мы можем приготовить ей напиток, даже горячий кофе. Кофеин, вероятно, тоже поможет ей. Нам просто нужно заставить эту девочку слушаться и подчиняться", - продолжил Сэмюэл. 

Бран сказал: "Ты снова в настроении доктора; ты уже ставишь диагнозы и строишь сложные планы. Если мы просто подождем, пока она очнется, и немного успокоим ее, чтобы она не дралась со всеми подряд, это будет полезнее и для нее". 

Адам сказал: "Она боец, и ярость, которую они в ней развили, зависит от нас, чтобы она взяла себя в руки, потому что нехорошо, если этот скелет будет бушевать вокруг, пытаясь причинить кому-то вред, когда она только что сама была в плохом настроении". 

Сэмюэль кивнул и убедился, что одеяла на Мими надеты правильно. Он подошел к столам и посмотрел на принесенную еду, размышляя, что лучше всего подойдет для Мими. На ней было столько швов, что ее внутренние органы могли быть иссечены, и как тогда будет работать ее аппетит, пищеварение, усвоение питательных веществ? Сэмюэль нашел проблемы, но не решения.

http://tl.rulate.ru/book/102096/3573332

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь