Готовый перевод Salvatore Saga. / Сага о Сальваторе.: Глава 9

Адам, Сэмюэль. Бран Чарльз и вампиры собрали машину и отправились в сторону объекта. Они оставили машину в убежище и уже меняли форму транспортного средства. Это был большой фургон, на котором они отправились в путь. Вампиры ехали сквозь темную ночь. Фары машины освещали пересеченную местность, когда они ехали через темный лес и по тропе, почти такой же плохой, как та, по которой они добирались до деревни Маррок, но это был самый безопасный путь. Задача состояла в том, чтобы подвести машину как можно ближе, а потом, да, они уедут другим путем. Вампиры перегонят машину на место, как только отпустят волков. 

Фургон был черным и хорошо сливался с ночью. Только фары освещали путь машины через лес. Это был электромобиль, поэтому он работал почти бесшумно. Это была одна из рабочих машин Чарльза. Чарльз был солдатом своего отца, наемным убийцей, устранителем неполадок и очень эффективным в своей работе. У Чарльза была известная репутация среди оборотней, и если Чарльз Корник собирался нанести визит, то кто-то наверняка лишался жизни. Чарльз не знал пощады. 

Вампиры ехали молча, лишь время от времени негромко ругаясь, когда наезжали на хорошую кочку. Мужчины уже меняли очертания позади них, и вместе с этим доносились их собственные звуки, которые ни один из вампиров не желал слышать. 

Машина остановилась на поляне в лесу. Отсюда волки скоро покинут устье пещеры, если попадут в туннели, а мужчины перегонят машину без света поближе, когда наступит подходящий момент. Чарльз открыл заднюю дверь, взвалил сани на спину Адама, а затем перешел в форму, когда остальные трое уже бежали трусцой к пещере. Адам тоже нес небольшую сумку с лекарствами. Чарльз превратился в волка, почти ночного, слился с темнотой и исчез в ночи. 

Вампиры наблюдали за тем, как волки скрылись в пещере, и смотрели на часы. Все было рассчитано так, чтобы они успели переместить машину в нужное место и никто их не заметил. Теперь им оставалось только набраться терпения и не высовываться. Ник и Элиас еще не знали, разрешат ли им остаться и позаботиться о Мими, в каком она состоянии, и как бы волку Ника ни хотелось заботиться и защищать ее, на самом деле было не так уж сложно оставить Мими на попечение других и забыть об этом. 

Ник и Элиас жили уже несколько тысяч лет. Женщин и людей было много, а человеческая жизнь была такой короткой и хрупкой, что никто из них не хотел привязываться к какому-то одному человеку. Это было бы похоже на то, как если бы человек влюбился в бабочку. Красивая, невинная, но такая хрупкая и недолговечная. В одно мгновение она здесь, а в следующее - улетает. Жить и держать в порядке мысли было проще, когда излишние эмоции находились под контролем. 

Волки бесшумно бежали по туннелям. В туннелях не было света, но волки прекрасно видели даже в темноте, когда приблизились к зоне отдыха. На стенах висели небольшие лампы, потому что во время работы фабрики здесь были какие-то склады, и, видимо, эти парни сохранили часть этих помещений. 

За одной из дверей Чарльз отчетливо почувствовал запах, что это морг или что-то в этом роде, и по плану этажа понял, что у нее есть собственный проход к мусоросжигательной печи, где утилизировались улики. Они шли по графику, и когда они добрались до места прорыва, это была одна из небольших боковых пещер. 

Вход в нее находился между двумя камнями и был не так легко заметен, но Чарльз обнаружил его еще во время разведки. 

Пещера была укрыта от посторонних глаз, и они не стали задерживаться там надолго - просто проведали Мими, чтобы пройти остаток пути, который займет около часа, и чтобы Мими смогла поспать. Сэмюэль подозревал, что у Мими выработалась толерантность к лекарствам и может потребоваться еще одна доза, поэтому было разумно остановиться, проверить, а затем спокойно продолжить путь. 

Мерси прибудет только тогда, когда они приедут, но она будет сопровождать их всю обратную дорогу. Адам был недоволен, но Бран настоял на своем. 

Волки оставили часть своих вещей на остановке и продолжили путь. Они прибыли к месту назначения без четверти полночь, как и планировали. На пороге появилась Мерси. Это была индианка, невысокая, но с дружелюбными, сильными чертами лица, и теперь, поднявшись на другой уровень, она обладала сверхъестественным сиянием. 

Ее голос был уже не тот, запах - не тот, и Адам чувствовал, что это существо напоминает ему о том ужасном происшествии, в котором он потерял Мерси, каждый раз, когда он видел ее. И все же их история любви была не такой, как ее описывали в книгах; реальность была гораздо более суровой и жестокой, и хотя после смерти Мерси Адам долгое время пребывал в депрессии, он не чувствовал, что сможет снова полюбить. 

В прошлом он бросил Мерси, и теперь это откровение навевало только плохие воспоминания, и он смирился с тем, что Бран настоял на том, чтобы Мерси поехала с ними. То, что Бран был связан с Мерси, не было новостью, и не совсем подходящей. У них были отношения, и Адам не был уверен, что они оба не хотели этого, но сейчас ему не хотелось об этом думать. Он стоял и ждал. 

Мерси и Чарльз обернулись людьми и, предварительно разобрав сани и подготовив их к ожиданию, проскользнули внутрь через служебный люк. Чарльз быстро разгрузил сани и надел упряжь на Адама, а Мерси надела упряжь на Сэмюэля, подготовив сани так, чтобы волки могли быстро уехать. Бран передвигался вокруг, наблюдая за волками снаружи и поддерживая с ними связь на случай, если появится что-то подозрительное. 

Ник и Элиас внимательно следили за объектом в машине. Оно было большим. Это была бывшая фабрика, и большая часть ее внутренних помещений была опустошена и перестроена для нынешней цели. Ник наблюдал за трубой, поднимавшейся из задней части фабрики, из которой поднимался черный дым, запах которого доносился до машины, и они не сомневались, что именно сжигали в заводской мусоросжигательной печи. 

Они знали, что число погибших на этом заводе уже довольно велико, но что тогда можно было сделать? Ник и Элиас подумали, не собрать ли им хорошую армию голодных вампиров и заставить их съесть всех непослушных ученых, но, с другой стороны, как это отразится на репутации вампиров? 

Они терпеливо ждали. 

Чарльз и Мерси бесшумно и быстро проскользнули через люк. Там были небольшие ступеньки, Чарльз открыл люк и помог Мерси подняться. В помещении было темно, горели только крошечные лампочки в коридоре. Здесь пахло, как в больнице, только не так, как обычно. 

Оборотни пахнут очень хорошо, а в больнице, хотя у нее есть свои запахи, есть и запах жизни, исцеления и ремонта, а именно этого здесь и не хватало: надежды, исцеления. Повсюду пахло наркотиками, болью, кровью и выделениями. Это была адская больница. Здесь царила атмосфера боли, а Чарльз был более чувствителен к таким вещам из-за своей матери-колдуньи, чья кровь сделала его почти шаманом. 

Они знали, что охранники меняются каждые полчаса, и только что отправились в другой конец палаты. Мерси ходила от двери к двери, ища знакомый запах, который вампиры передали ей с одежды Мими. 

Наконец она учуяла его. Он был разбавлен, пропитан наркотиками, болью и яростью. Эта женщина, эта девушка была в плохом положении, и ей требовалось спокойствие, а также умение быстро и эффективно справиться с ситуацией. Мерси уже чувствовала, насколько сильным будет Хаос, исходящий от Мими, и это было только начало, но она не могла вмешиваться; все должно было случиться, и она знала о будущем не больше, чем кто-либо другой. 

Она просто находилась на другом плане, и там у нее была своя работа. Ее босс, кот Хаос, иногда мог быть очень злым котом, когда был на взводе. Теперь Мерси была своего рода агентом Хаоса. 

Она жестом подозвала Чарльза, который последовал за ней. Мерси шла по направлению к комнате, стараясь не обращать внимания на других людей в других комнатах. Хотя она слышала стоны, задыхания и неровные удары сердца, хотя чувствовала, что кто-то умирает, она не вмешивалась. У них была работа, и она должна была быть сделана правильно; просто не всем удастся спастись. 

По плану Мерси должна была войти первой и попытаться успокоить Мими, если это возможно, а затем ввести лекарство, если оно понадобится. Чарльз снимет с нее кандалы и понесет Мими, а затем они быстро вернутся тем же путем и как можно скорее проскользнут обратно в туннель. У Мерси был с собой шприц, который дал ей Сэмюэль; в нем была хорошая доза сильного успокоительного, но, как только они начнут действовать, будет еще больше. 

Мерси первой вошла в комнату. На кровати лежала женщина, хрупкая и едва проснувшаяся. У женщины были светлые волосы, довольно большие глаза и то, что вампиры описали как Мими. Мими почти уснула, и Мерси почувствовала, как она борется с наркотиками и не спит. Она пыталась использовать все свои силы для борьбы, а женщина была почти анорексично худой. Мерси закрыла рот женщины рукой, заставляя ее замолчать, и прошептала. 

"Я друг. Нас послали Ник и Элиас, и мы здесь, чтобы спасти тебя. Ник и Элиас ждут, но сейчас тебе нужно вести себя тихо и спокойно, хорошо? Волноваться не о чем, у нас есть план, и все будет хорошо. Вы Мими, верно?" 

Женщина кивнула, и Мерси ободряюще улыбнулась. Женщина казалась рассудительной, не вырывалась и не паниковала, а смотрела на Мерси спокойно, почти оценивающе. 

Я неопределенно кивнула, когда она спросила, не Мими ли я. Я не знала, кто эта темноволосая индианка, сон ли это или что, потому что в комнату вошел еще один индиец, или, по крайней мере, часть индийца. Он снова напомнил мне сочетание нескольких актеров. Это был мужчина. Он был крупным, наверное, выше шести футов, крепким, но не мускулистым, он двигался как пантера, он не был человеком, почему-то я это понял, и у него были почти черные глаза. Они были темно-шоколадно-карими, смотрели прямо сквозь меня, и я чувствовала доминирование этого человека. Он привык, чтобы ему подчинялись. 

Мужчина зашевелился, как кошка в джунглях, и сказал, 

"Я развяжу эти путы, и ты будешь вести себя хорошо. Ты не будешь суетиться или пытаться вырываться. Вы не в состоянии двигаться, так что оставайтесь на месте". 

Я снова кивнула. Голос мужчины был похож на растопленный шоколад. Его движения были уверенными, сильными и целенаправленными; я довольно быстро освободилась от кандалов и сковывающих устройств и даже цепей. Я был вялым, потому что в меня запихнули большую кучу мышечного релаксанта, и я понял, что только что услышал шаги этих двоих, хорошо, что тогда я недолго держал глаза закрытыми. 

Мерси сжала пакет с анестетиком в капельнице. Она открыла пакет с капельницей, когда проходила мимо, и, пока женщина смотрела на Чарльза, Мерси пыталась влить в нее как можно больше лекарства. Она не знала, что именно было в пакете, но вскоре глаза женщины начали закрываться, и она явно старалась не заснуть. Что бы это ни было, оно сработало. 

Чарльз сказал. "Все в порядке, и вы можете спать. Мы поможем вам. Не сопротивляйтесь. Пусть лекарство поможет. Путешествие займет некоторое время, и ты должна уснуть. От тебя воняет почти всеми наркотиками, и ты можешь испугаться, так что спи, просто спи, ты в безопасности. " 

Не сопротивляйтесь. Не успел я опомниться, как эта индианка открыла трубку капельницы и стала вливать содержимое пакета в мои вены так быстро, как только могла. Я чувствовал, как лекарство вливается в мой организм, и сонливость только усиливалась. Мое сознание начало зловеще расплываться, и последнее, что я понял, - это то, что женщина только снимает капельницу, а не вынимает канюлю из моей вены. 

Затем я почувствовал, как сильные руки поднимают меня, и последняя моя мысль была связана со странным чувством безопасности. От этого человека пахло яблоком; оно принадлежало этому человеку, и я заснула с ощущением безопасности. Мне не придется все время заботиться о себе, пока он будет оберегать меня. 

Мерси и Чарльз действовали быстро. Чарльз завернул Мими в несколько одеял и понес на руках спальный валик, который на самом деле почти ничего не весил, так как они возвращались тем же путем. Мерси заметила, что слабые, неровные удары сердца в одной из комнат прекратились. 

В ее обязанности не входило спасать этих людей. У всего есть цель, даже если это так неправильно - спасти одного и оставить умирать других. Они пробрались обратно через служебный люк со своим грузом и направились к волкам. Сэмюэль пришел в волчьей форме, чтобы обнюхать. Мими была тщательно завернута в одеяло, но даже во сне она выглядела какой-то усталой: ее глаза смещались под веками, а дыхание стало чуть более судорожным, словно она боролась с лекарствами. 

"Может, дать ей еще одно лекарство?" спросила Мерси. 

Сэмюэль хныкнул и кивнул. Мерси подсоединила шприц к канюле и нажала на поршень. Дыхание Мими успокоилось, и она слегка затихла. Шарес осторожно положил Мими на сани и укрыл ее, как мог, после чего они с Мерси привязали ее к саням поддерживающими ремнями и отправились в путь. 

Чарльз и Мерси шли впереди, и меньше чем через час они подошли к месту передышки. Чарльз и Мерси повернулись лицом к человеку и убедились, что Мими все еще спит. Мими была прохладной и чертовски худой, и Чарльз уже задавался вопросом, кто о ней позаботится. Возможно, Сэмюэль, по крайней мере, на первых порах, но что потом? Чарльз мысленно улыбнулся. Он знал, что не является медбратом, но что-то в Мими зацепило его, и он захотел узнать ее поближе. 

Возможно, вампиры просто так хорошо продали им Мими, что она была милой девушкой и все такое, но что-то в Мими заставило волка в натуре Чарльза проснуться и захотеть защитить Мими. Он почти владел ею. 

Несмотря на то, что лекарства Сэмюэля были сильными, Мими нахмурила брови и издавала звуки. Мерси сделала еще один укол, и Мими снова погрузилась в глубокий сон. Она затихла, вздохнула, и Чарльз услышал, как быстро бьется сердце Мими, несмотря на то что теперь она была хорошо пролечена. Затем Чарльз услышал стук. 

Все было готово. Охранники терпеливо ждали, и теперь волки остановились именно там, где должны были. С тех пор как волки появились на территории, люди не спускали с них глаз. Они разработали план, когда за несколько дней до этого увидели оборотней, исследующих эти пещеры. Доктор Кендрик опознал Чарльза Корника, и ему нужны были как можно более сильные волки для испытаний на ярость. Чарльз Корник, волк-убийца, которого все боялись, стал бы очень хорошей жертвой. 

Пятнадцать вооруженных охранников приготовили серебряные сети и ружья с транквилизаторами. Скоро доктор Кендрик и Морриси получат своих долгожданных доноров. Охранники были наготове. Сюрприз был на их стороне. Как волки потом оказались связаны с целью омеги, не имело значения. То, что они позволили волкам "спасти" омегу, было частью плана, потому что они знали об этом прорыве, и это было лучшее место для поимки волков. 

Они расставили серебряные сети, заманили волков в ловушку и выпустили в каждого зверя не менее четырех дротиков. Но Чарльз не был в волчьей форме, когда исследовал другую часть пещеры. Вещество было безжалостным; оно действовало быстро, а аконитум в сетях еще больше ослаблял волков. Вскоре в ловушке оказались три волка, а также Цель Омега. Их будет достаточно, потому что все трое были сильными волками, а омега-мишень находилась без сознания. Фальшивая стена открылась, и оттуда вышли люди с носилками, у них было еще больше лекарств. 

Чарльз отправился исследовать другой туннель, ответвляющийся от этого, когда почувствовал серебро и аконитум. Он услышал звуки веб-пусковых установок и мысленно выругался, когда его взгляд упал на датчики движения в потолке. Как, черт возьми, он их пропустил... 

Поняв, что уже слишком поздно, он успел оттащить Мерси подальше от опасности, чтобы никто их не заметил. Он затащил Мерси в одно из других маленьких пространств, замолчал и молча держал Мерси, мысленно проклиная ее. 

"Шшш, мы ничего не можем сделать. Придется спасать Брана и остальных позже. А пока нас просто поймают. " 

Чарльз видел, что по крайней мере четверо охранников все еще держат сеть наготове, и он не продвинется ни на шаг, пока сеть не окажется на нем. Чарльз и Мерси могли только наблюдать, как из-за фальшстены появились люди, и когда Адама, Брана и Сэмюэля подняли на носилки, им дали еще наркотиков и привязали к носилкам серебряными цепями. Но теперь их было слишком мало, и, когда мужчины не искали их, они довольствовались этими тремя. Чарльз оставался незаметным. 

Мерси чувствовала, как горит кожа Адама в том месте, где его коснулось серебро. Но она не могла вмешаться, это не принесет никакой пользы, и ей оставалось только беспомощно наблюдать, как мужчин быстро связывают, привязывают к носилкам, дают лекарства и переносят в другой коридор с лифтом. Дверь в коридор закрылась, и теперь стала хорошо видна фальшивая стена, которая выглядела такой настоящей, а он даже не проверил, что она на самом деле каменная. 

Чарльз мысленно выругался, понимая, что эти сатанисты все это время следили за ними. Чарльз знал, что трех полноразмерных оборотней нелегко контролировать, а количество мест, где их можно держать, ограничено. 

Ник и Элиас поняли, что что-то пошло не так, когда весь вход в пещеру внезапно заполнился людьми, а к одному из выходов подъехал большой грузовик. Из своей машины мужчины наблюдали, как в грузовик загружают четырех человек, привязанных к носилкам. 

В грузовик также вошло несколько десятков охранников. Затем двери грузовика захлопнулись, и он уехал. Через десять минут Чарльз сел в грузовик. 

Он сказал: "Это была чертова ловушка, в потолке были датчики движения, а я их не заметил, потом была фальшстена возле зоны отдыха, и, видимо, там было какое-то помещение, которого не было на плане этажа, и Адам, Бран, Сэмюэль и Мими попались. Мы с Мерси выбрались, пока я исследовал другую часть пещеры, и я услышал метателей сетей. Я успел отвести Мерси в безопасное место, но окровавленный коридор уже был полон людей, которые находились за ложной стеной. Мне жаль, что все пошло не по плану". 

Чарльз был очень расстроен. 

Он сказал: "Мерси отправилась туда, куда отправилась сейчас. Это было все, что она могла сделать. Остальное теперь в наших руках. Посмотрим, что мы сможем найти. Что мы можем сделать. " 

Вампиры быстро уехали на машине, а мужчины вернулись в дом Брана, где Чарльз сосредоточился на своем компьютере. 

Чарльз сказал: "Я сейчас занят, так как должен прикрывать Брана, но я сделаю все, что смогу". 

Ник и Элиас начали обзванивать окрестности. Ник начал звонить в другие известные ему стаи, но ни одна из них не хотела иметь ничего общего с Марроком, так что они были бесполезны. Стаи, которые он знал, не подчинялись Марроку и не были заинтересованы в его спасении, поскольку были почти врагами Маррока. В конце концов Чарльз отследил грузовик до порта. Он следил за ним с помощью различных камер и спутников, но не мог делать это в режиме реального времени: задержка составляла не менее 12 часов, и когда они нашли его, он был пуст. Все работники дока были убиты, грузовые накладные за этот день и все журналы были стерты. 

Чарльз сказал: "Тупик. Теперь я не знаю, где искать; видимо, придется ждать, пока кто-нибудь что-нибудь увидит. Следите за слухами и держите глаза и уши открытыми. Но если корабль уйдет в международные воды, у нас не будет столько волков в Южной Америке, как, например, здесь". 

Ник и Элиас согласились. Мужчины обменялись номерами телефонов и пообещали держать друг друга в курсе даже самых незначительных зацепок. Чарльз знал, что Бран, Адам и Сэмюэль будут действовать как можно скорее. Теперь оставалось только ждать и наблюдать за развитием событий.

http://tl.rulate.ru/book/102096/3555744

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь