Готовый перевод Salvatore Saga. / Сага о Сальваторе.: Глава 7

В конце концов Адам сказал, что хочет сейчас увидеть этого или эту уборщицу, Бран согласился и сказал: "Я пойду с тобой. Мы втроем пойдем и допросим этого уборщика. Кроме того, я уже сказал своему второму сыну, чтобы он узнал все, что можно, об этом заведении". 

Вампиры рассказали о баре, где был этот уборщик, и мужчины начали готовиться к сбору информации. 

Бран сказал Адаму: "Гауптман, я полагаю, что вы воздержитесь от нападения на этого идиота, что бы он ни говорил о ком-либо". 

Адам посмотрел на Брана и спокойно сказал: "Не волнуйся, старый волк, я буду контролировать себя. Ты просто сосредоточься на контроле над собой, чтобы никто не получил случайную аневризму, когда ты занервничаешь. " 

Адам посмотрел на вампиров и сказал: "У Брана есть способность влиять на людей, заставлять вены лопаться в их мозгу. И он беспокоится о моем характере..." 

Сэмюэль сказал: "Судя по тому, что я слышал об этих учреждениях, это не самые приятные места. У меня на попечении была пара оборотней, которых спасли из этого заведения, и, к сожалению, они оба погибли. Эти мучители безжалостны и жестоки. Эти эксперименты и испытания часто не имеют ничего общего с помощью людям, а больше направлены на изучение слабых мест оборотней и других людей, чтобы использовать оружие против них. Теперь я не знаю, что они сделали с Мими, и не могу гарантировать, в каком она состоянии, можно ли ее спасти или она в таком плохом состоянии, что..." 

Николас сказал: "С нашей подругой этого не случится. Наша кровь поможет, мы можем отдать ее, хотя кровь вампира многое исцеляет, но не делает никого вампиром. То, как вампиры были созданы в сериале, не совсем верно. В этом есть свой плюс - нет страха, что если она получит нашу кровь, то вскоре станет вампиром". 

Адам сказал: "А имя у нее есть?" 

"Вообще-то, мы не часто об этом говорили. Мы называли ее Мими; у нее было свое имя, но когда эти плохие парни убили ее личность в Финляндии, и все поверили, что она мертва, не было никакой надежды, что она вернется в Финляндию под своим именем". Мими Спрингкоув. Она сама его придумала, и мы как раз собирались оформить документы на это имя, когда ее похитили", - сказал Николас. 

"Мими", - сказал Адам. 

"Всего лишь человек, но особенный. Действительно особенная и чертовски забавная личность. У нее были замечательные истории о ее собаках и кошках. Благодаря ей я снова почувствовал себя молодым. Ей было 60 лет, когда ее похитили, но она такая чертовски невинная, такая хрупкая, и от этого мне хочется ее защищать и оберегать", - сказал Николас. 

"Как я уже сказал, ей промыли мозги или запрограммировали, как хотите называйте этот процесс, чтобы она убила меня. У нее был отравленный кол, и я никогда не чувствовал запаха такого яда. Но я учуял сочетание наркотиков и понял, что за дело взялся гребаный психиатр". "Ник объяснил. 

"Она, должно быть, нюхала наркотики две недели, прежде чем все вещества вышли из ее организма. Это было что-то долгоиграющее, и мы практически насильно держали ее в состоянии сна, чтобы наркотики начали выходить, когда мы разгрузим программирование, а это был долгий процесс - к тому времени, как она пришла в себя, прошло уже девять недель. У нас есть ее кровь в морозилке, но я не знаю, сохранились ли в ней лекарства. У нас есть образец крови, упакованный в лед, в машине, если вы хотите его проверить. Если это поможет, мы взяли его с собой в качестве доказательства на случай, если вы не поверите. " 

Сэмюэль сказал: "Да, я уже могу посмотреть на него здесь; заморозка меняет химический состав, но если в нем было так много наркотиков, то должны остаться следы. Наркотики и метаболиты не так уж сильно меняются в морозилке, но я хочу понюхать его, если вообще смогу сказать, кто употреблял эти наркотики". 

Ник достал из машины холодильник, в котором лежали четыре пробирки с кровью. Он протянул одну пробирку Сэмюэлю, который понюхал ледяную кровь и скривился. 

"Понюхай, Бран, и впрямь пахнет гребаной фармацевтикой. Как этот человек вообще мог двигаться или функционировать в таком море наркотиков? Если бы кровь нормального человека пахла так, он бы уже был в морге или направлялся туда. Это чертовски сильные синтетические наркотики, ничего подобного на рынке нет, так что на этом все и ограничивается. Кто бы это ни был, он нехороший человек, и у него нет благих намерений. Один из этих наркотиков даже привел меня в ярость, а меня нелегко вывести из себя". 

Бран понюхал трубку и чихнул. "Фу, да, здесь есть аптекарь, поистине чудо. Значит, этот человек может жить на таком количестве наркотиков и выживать. Можно было подумать, что такое количество столь сильных наркотиков уже сломало бы ее психику. Действительно, эта девушка должна быть очень особенной и сильной личностью". 

Элиас протянул еще один флакон. "Это неделю спустя. Она все еще была не в себе, но каким-то образом мы почувствовали, что без этих препаратов программирование бы не выдержало, потому что, когда препараты разрушились, программирование начало разрушаться из-за нее. Как будто лекарства блокировали ее собственные действия против программирования". 

Сэмюэль сказал: "По-прежнему невероятные дозы. Я беру эти образцы крови для себя, даю им оттаять, а потом пытаюсь определить хотя бы часть препаратов. Но поскольку это синтетические препараты, у них нет торговых названий, я начинаю искать, нет ли на них патентов и не проводятся ли с этими веществами испытания". 

Вампиры посмотрели друг на друга и кивнули. "Этот запах наркотиков был, пожалуй, единственным, что удержало меня от того, чтобы выпить Мими досуха, когда она подошла к нашей двери. От нее очень странно пахло, и сначала я подумал, не подослал ли ее кто-то из наших врагов или одна из моих сумасшедших бывших подружек. "Ник сказал. 

Вернулся Сэмюэль и сказал: "Я бы обязательно хотел осмотреть эту женщину, если нам удастся ее спасти. В ней есть что-то необычное, и, возможно, она даже является ключом к некоторым болезням. Она просто чудо медицины. Может быть, она мутант? Как они изначально взяли эту Мими в качестве жертвы?" 

Элиас ответил. "Мими помнит, как один врач хвастался другому, что они следили за коммерческими банками ДНК и приложениями. Месяцем ранее Мими сама отправила образец своей ДНК в одну компанию. Это было какое-то предложение, связанное со здоровьем. Они изучали предрасположенность к различным заболеваниям и эффективность лекарств. Мими отправила им образец буккальных клеток и пару пробирок крови, как и было сказано в инструкции. Она ждала результатов, когда ее похитили. Но, без сомнения, данные Мими с серверов компании были стерты. А образцы Мими, вероятно, либо украдены, либо уничтожены". 

Адам выругался". Я консультант по безопасности и помогал многим подобным компаниям. Обычно у них паршивые брандмауэры, а кибербезопасности не существует. По сути, прошло всего несколько месяцев с тех пор, как одна из таких компаний или их здания были уничтожены пожаром, а все данные и образцы - уничтожены. Я помню случай, когда это был не наш клиент, но мы обратились к нескольким компаниям с просьбой помочь сохранить данные и образцы в другом месте. Когда эта компания разорилась, ей пришлось выплатить несколько чертовски крупных сумм по суду тем людям, чьи данные и образцы были уничтожены. И я думаю, что это не просто совпадение". 

Бран добавил: "Давайте не будем забывать, что наше замечательное правительство иногда сотрудничает с этими людьми, чтобы, например, найти оборотней или ведьм. Есть люди, которые хотели бы вести реестр суперзападников, чтобы никто из нас не мог скрываться, а потом еще и рекламироваться, но есть законы. Но кое-кто в правительстве не на высоте, и ходят слухи, что там есть люди, имеющие доступ к тайным, грязным деньгам, деньгам от наркотиков и так далее, и с их помощью они финансируют всевозможные теневые и незаконные проекты. Но это пока только слухи". 

Ник посмотрел на свой телефон, который пиликнул. "Шоутайм, парни, я использовал контроль разума и заставил бармена сказать мне, когда вернется этот уборщик, а он сказал, что сегодня у него выходной и он пришел в бар, чтобы немного развлечься. Что скажете, мальчики? Может, устроим небольшой допрос? Вы увидите этого умного парня в действии, и я думаю, вы получите от него все, что вам нужно. " 

Бран, Адам и Сэмюэль поднялись, и вампиры последовали за ними. Они сели в один из внедорожников и проехали 15 километров до клуба. Вампиры обнаружили, что из деревни Маррока есть более легкий путь, чем тот, по которому они спустились на телеге. 

Сэмюэль сказал: "Это способ моего отца отсеивать нежелательных гостей". 

"Посмотри, кто едет по этой дороге. Должно быть, им очень нужно сюда попасть. Двое из трех разворачиваются и решают свои проблемы. Вы все время были под наблюдением. В этом лесу полно диких оборотней. Они не принадлежат ни к какой стае, живут в основном парами или поодиночке, но они сообщили Брану, что ты идешь и откуда. " 

Ник ничего не ответил. Его удивило нежелание Брана встречаться с незнакомцами, но, опять же, когда он мысленно слышал всех североамериканских волков, это могло объяснить необходимость быть скрытным. 

Когда они приехали, то вышли из машины и направились к одному из столов, чтобы посидеть и понаблюдать. Уборщик был в бурном настроении, пытался лапать официантов и рассказывать о своих подвигах с лунатиками всем, кто слушал, и Бран сказал, 

"Сейчас я пойду в бар и закажу напитки. Посмотрим, удастся ли мне поймать рыбу. Он не гигант интеллекта, и то, как он говорит о людях в учреждении, наводит на мысль, что он не воспринимает их как личностей, а только как подопытных кроликов". 

Бран подошел к бару и заказал себе "Джек Даниэлис". Бармен подошел к нему и начал хвастаться и почти трахать Брана. 

Он сказал: "Ты не человек. Ты оборотень, я знаю, что ты человек, что ты собака, что я могу быстро повалить тебя на пол, и ты никуда не денешься. Я знаю, что делаю, и такой мальчишка, как ты, недолго продержится там, где я работаю. Ты бы быстро умер. Ты слаб". 

Адам, Сэмюэль и вампиры некоторое время наблюдали, как Бран игнорирует провокацию и потягивает свой напиток. 

Бран на мгновение посмотрел на уборщика и сказал: "Внешность бывает обманчива, но я не хочу быть там, о чем вы говорите. 

Чем вы зарабатываете на жизнь? Вы охранник или что-то в этом роде? Когда ты говоришь о том, что можешь контролировать всех". 

"Нет, я уборщик и немного охранник; посмотрите, где я работаю; им нужен хороший человек; там есть сумасшедшие. Вы не поверите, что я видел, и там нет ни одного пациента с именем, так что я не нарушаю законов о конфиденциальности, когда не знаю, кто является целью". " 

Мужчина объяснял с энтузиазмом. 

Бран спросил: "Вы работаете в психиатрической больнице, не так ли? Вы говорите о сумасшедших, лунатиках и еще черт знает о чем". 

Бран намеренно держал голос немного скучающим и высокомерным, как будто ему не было никакого дела до этого человека. Он не воспринимал всерьез его бредни, вызванные выпивкой, как и все в баре. 

"Не тогда, когда это одна из тех секретных лабораторий, где они все проверяют, не верьте тестам. Они делают коктейли из наркотиков. Эти ученые могут довести испытуемого до ярости всего лишь одним препаратом, и в этом весь смысл. Один доктор изучает ярость у разных существ, и люди - очень хороший объект для исследования. Он хочет увидеть, на что способен человек, если он по-настоящему разбушевался. 

Ну, в этой процедуре участвует довольно много испытуемых, а потом они нападают на бедных медсестер, и вот тут-то я им и нужен. Одна женщина там маленькая, около 155 см, и, наверное, весит не так уж много. Я не знаю, наркоманка ли она, но она не вся там, у нее сила трех мужчин, и она убивала там людей, потому что ее не воспринимают всерьез. Любимое занятие этого доктора - выводить ее из себя; она сбегает от всевозможных запретов, и этот доктор почти все время хочет вывести ее из себя, а потом пытается найти способ контролировать ее. 

Ее внешность не всегда дает повод воспринимать ее всерьез, но как только кто-то получает в живот очередную металлическую трубку от капельницы, он воспринимает это как угрозу; ее пичкают лекарствами, как зомби, но если они не забывают вовремя давать ей лекарства...". 

Мужчина провел пальцем по горлу. 

Бран сказал: "Если она такая сильная, что ты можешь с ней сделать? Это же девушка. Так зачем тебе рисковать своей жизнью, если она такая сумасшедшая убийца. " 

Охранник сказал: "Когда я прыгаю на нее, я сильнее и тяжелее, она не выберется из-под меня, пока ей снова не дадут лекарство. Нужно быть умным, когда спускаешь девушку на землю, и указать им место, где они могут сделать ей укол. А потом нужно просто подождать, пока она как следует захромает, прежде чем вставать. " 

Мужчина, казалось, гордился своим вкладом. 

Сэмюэль встал из-за стола и подошел к бару, чтобы поговорить с мужчиной. "Какие препараты они там используют, и умирают ли пациенты от этих экспериментов? Есть ли там только люди? И действительно ли это секретное место?" 

Голос Сэмюэля был любопытным и заинтересованным, и уборщик ответил: "Это старая фабрика, вообще-то никто не думает, что это исследовательский центр, это не официально, но платят охренительно, и я там хорошо работаю. Да, люди там умирают; они проводят исследования не только ради ярости, и иногда что-то идет не так, и тогда..... Ну, там хороший мусоросжигатель, никаких улик, а когда цели - те, кого они даже не ищут, некоторые цели были стерты с лица земли, так что в электронном виде они могут использовать этих людей сколько угодно, но особенно их интересует ловля оборотней, у них еще нет подходящих, ну, они поймали пару девочек, но есть проект, а они не подходят". 

Адам и вампиры некоторое время наблюдали за разговором, а затем Адам жестом подозвал официантку и заказал пиво для них троих. Сэмюэль и Бран отлично сработались. Вскоре у них была информация о месте, части плана этажа и безопасности в целом. 

Они наливали мужчине напитки, не переставая, зная, как возразить ему, что он раскрывает важные детали, которые очень помогут в спасении. Бран и Сэмюэль начали приходить в ярость, когда уборщик рассказал о некоторых телах, которые ему пришлось отнести в мусоросжигатель, но мужчины держали свою ярость под контролем. 

Бран уже начал составлять план, но его нужно было еще немного доработать. Бран отправил всю информацию своему второму сыну, Чарльзу, который начал искать в городских архивах поэтажные планы и изучать персонал заведения. Чарльз отлично разбирался в компьютерах, почти хакер, поэтому поиск информации не составил для него особого труда. 

Бран велел Чарльзу найти и изучить все, что можно, до наступления ночи, поэтому Чарльз подъехал к объекту и легко превратился в волка. Мать Чарльза была ведьмой, поэтому ее магические способности позволили Чарльзу превратиться в одно мгновение. Кроме того, Чарльз был единственным оборотнем, которого родили, а не сделали. Чарльз проводил время в исследованиях, находил тропы и постоянно рассказывал о них отцу. 

Мужчины вернулись из бара в дом Брана почти в полночь. Они сильно напоили сторожа, а потом вампиры заставили его открыться женщинам, и вскоре приехали полицейские, чтобы арестовать его. Этот человек наверняка лишится работы, когда все станет известно, и не исключено, что он тоже расскажет полиции об этом месте. Бран не был в этом уверен, но, тем не менее, это была хорошая попытка. 

Чарльз предварительно осмотрел место и подтвердил то, что Бран считал хорошим планом спасения. Они проникнут на объект снизу. Объект был построен на вершине старых шахт, и охранник сказал, что туннели редко используются. Идти по ним будет безопасно, а туннели использовались как комнаты отдыха для рабочих, складские помещения и так далее. Это будет их вход. 

В туннелях было несколько служебных люков и лифт, поднимающий на обычный этаж. Один служебный люк вел прямо на этаж, где предположительно содержалась Мими. Через него они и попадут в помещение. Единственная проблема заключалась в том, что им придется пройти почти 20 километров по туннелю; Мими, скорее всего, не сможет ходить, поэтому им придется придумать какой-нибудь способ передвижения. Проще всего было бы передвигаться на волках, и у них было бы явное преимущество. Они были бы сильнее, быстрее и выносливее, а 20 километров - не расстояние для волка. 

Сэмюэль, Чарльз, Адам, Бран и вампиры разрабатывали план в течение двух недель. Они искали дополнительную информацию, и тут выяснилось, что уборщик загадочно умер в тюрьме, по-видимому, от алкогольного отравления, вскоре после того, как рассказал об этом объекте. Бран понял, что эти люди настроены серьезно и все нужно спланировать как следует, поэтому они две недели разрабатывали план, хотя Ник даже не хотел думать о том, что все это время делали с Мими. 

Ник и Элиас не пойдут в туннели, а будут ждать снаружи в машине, готовые отправиться в путь, потому что Чарльз - единственный, кто сможет сразу превратиться в человека, поэтому для того, чтобы вывезти их, потребуются водители. Чарльзу придется помочь волкам забраться в машину, а Мими - в машину, так что водитель должен быть готов к выезду сразу же, к тому же вампиры заметят, если кто-то приблизится, или если будет какая-то подозрительная активность. У них было много опыта, и они сами могли справиться со случайной угрозой, если бы она возникла. 

К плану спасения добавилось еще одно дополнение. Бывшая жена Адама, Мерси. Она погибла в результате несчастного случая, но сделала то, что должна была сделать, поэтому у нее был выбор: либо мир, либо новое существование. Адам надеялся, что Мерси выберет мир и счастье. 

Мерси поднялась на более высокий уровень существования, поэтому она была своего рода призраком. Она могла бы помочь в этом, потому что Мими однажды станет хаосом, как и Мерси. Просто Мими станет намного могущественнее. У Мерси было разрешение свыше, чтобы помочь в этом деле. Адам не хотел встречаться с Мерси или разговаривать с ней. Чем меньше им придется делать вместе, тем лучше. Почему-то Адаму казалось, что Мерси предала их, их любовь, потому что поднялась на этот более высокий уровень по просьбе Брана.

http://tl.rulate.ru/book/102096/3545159

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь