Готовый перевод УЗНИК СУДЬБЫ. Книга 1 Барьерщик / УЗНИК СУДЬБЫ. Книга 1 Барьерщик: Глава 41 Виктория

Девушка с овечьими рожками неспешно завела Ксандора в свою просторную комнату с довольно большой кроватью, письменным столом и множеством полупустых стеллажей. Она с силой толкнула юношу на кровать, а потом уселась на него сверху.

– Не стоит так спешить, дорогая, – с ноткой насмешки выговорил парень, – ты же не хочешь сломать мне бедро?

– Если честно, я ожидала другой реакции, – тяжело дыша, сказала Виктория. Она принялась методично распускать кожаные завязки с ее элементов одежды, постепенно оголяя свое тело. Белоснежные волосы и кучеряшки шерсти коснулись живота парня, а воздух стал наполняться женскими феромонами.

– Давай я помогу.

Ксандор, по-хозяйски, взялся за упругие бедра девушки, притянув ее к себе поближе. Его пальцы скользнули вверх, к нагруднику овечки, и принялись стягивать его. Как только упругие груди Виктории, обвязанные куском серой ткани, выпрыгнули из доспеха, Ксандор резко выпрямил спину, и страстно впился в губы девушки. Его руки, тем временем, продолжили шарить по ее мягкому телу.

В небольшом и весьма темном пространстве, освещенном лишь далеким светом квазара, материализовались фигуры мальчика с белыми глазами, и мужчины в черном смокинге с зеркальной маской вместо лица. С одной стороны комнаты стояли два ряда кресел из некого полупрозрачного материала, а с другой – располагалась полуметровая сцена с трибуной. В нескольких креслах сидели фигуры разной наружности.

– Ауриэль, познакомься, это мои друзья. – Ратфаил обвел рукой собравшихся. – И хоть они не из нашей корпорации, но они такие же, как мы с тобой. Им тоже нравиться быть не такими как все. Вот, например, Селафаил. – Он указал на самую ближайшую фигуру в алом платье-карандаше с меховой накидкой и мундштуком в руке, обтянутой белой перчаткой. – Весьма надежный инвестор и любитель самых неординарных вещей. Систематически пользуется нашими услугами по путешествию в другие миры, чтобы окунуться в культуру низших существ.

– Я предпочитаю, чтобы меня называли Селафаилой, – непостижимым голосом, наполненным женственностью, ответила фигура в алом платье, и выпустила колечко звездной пыли в сторону мальчика с фиолетовыми глазами.

– Она у нас самый эксцентричный член нашего общества, – с усмешкой, добавил Ратфаил.

Ауриэль отвесил низкий элегантный поклон и услужливо проговорил:

– Приятно с вами познакомиться, уважаемая Селафаила.

– Ратфи, так это тот самый ученый, подающий большие надежды? – с заинтересованной интонацией прозвучал женственный голос. Лестное поведение мальчишки явно подкупило эту странную личность. – Выглядит весьма подходящим для нашего круга. Я бы хотела поскорее ознакомиться с его трудами.

– Не будь такой жадной, – раздался из глубины зала, юношеский голос, – мы же все в одной лодке. Не находишь?

К болтающей троице вышла худощавая белая фигура в ярком разноцветном клетчатом костюме с маской паяца. Незнакомец совершил оборот на месте, расставив руки в разные стороны, после чего наклонился к Ауриэлю и негромко добавил:

– Я Гавраил. Если эта старая кошелка станет к тебе приставать с сомнительными предложениями – не обращай внимания. Она у нас немного… – Паяц провел рукой мимо своей маски, и та сменила широкую улыбку на безумный оскал.

– Ну-ну, господа, – замахал руками Ратфаил, – не стоит наседать на наше светило науки, лучше давайте обсудим то, ради чего мы тут собрались.

Он повернул свое зеркальное лицо на низкую фигуру с белыми волосами.

– Ауриэль, не мог бы ты рассказать суть своего проекта, а может, даже, провести небольшую презентацию для моих друзей?

– Почту за честь, – раболепно ответил мальчик, после чего, уже по привычке, попытался принять свою обычную форму.

– Не занимайся ерундой. – Юноша, в яркому клетчатом костюме, хлопнул Ауриэля по плечу, прервав его порыв. – Мы все тут весьма прогрессивные, знаешь ли, и нам тоже претит эта устоявшаяся система. К черту официоз, просто выйди и покажи этому пространству, кто тут папочка.

– Не совсем понимаю, о чем вы…

– Давай на «ты», – оборвал своего собеседника Гавраил, и протянул тому ладонь. Гримаса маски паяца снова сменилась на доброжелательную улыбку.

– Хорошо, – Ауриэль робко пожал предложенную руку. – Не совсем понимаю, о чем ты, но я постараюсь не разочаровать.

Сказав это, мальчик с белыми волосами уверенно направился к трибуне и занял место оратора. Он выдохнул и начал свое выступление:

– Уважаемые господа, как вы уже знаете, меня зовут Ауриэль, и я занимаюсь разработкой проекта «Ноль», который нацелен на извлечение энергии энтропии из…

Взгляды присутствующих устремились на говорившего мальчишку. Это общее внимание прибавляло Ауриэлю уверенности, и его доклад, с каждым словом, становился все уверенней и четче.

Ксандор, весь в поту, откинулся на подушку и пытался восстановить дыхание. Даже после наложения на него заклинания «мощи», он изрядно вымотался, пытаясь утолить собственный голод и похоть внезапной подружки. Та, в свою очередь, с улыбкой наслаждения, стала водить пальцем по груди парня.

– Ну, как тебе? – сладко шепнула она.

– Впечатляюще… – выдохнул Ксандор.

– И ты даже не спросишь, «почему»?

– Не вижу смысла.

– Как мило с твоей стороны. – Виктория поднялась с кровати, удовлетворенно потянулась и стала собирать разбросанные элементы одежды.

– И все же ты расскажешь мне свою историю, чтобы убрать все недопонимания? – ища свои штаны, спросил юноша.

– Именно, – хихикнула девушка-овечка, неспешно втискивая пышные формы в обтягивающую одежду и броню. Некоторое время она сосредоточенно укладывала белоснежные волосы и кучерявую шерсть, после чего продолжила.

– До того, как очутиться тут, я обучалась магии в одной из церквей Ауриэля, расположенных в столице нашего государства. Именно там я встретила его – энергичного человеческого мужчину, который смог покорить мое сердце и показать мне взрослый мир. Но когда нашей связи узнал мой папаня, он сильно разозлился, и отправил меня сюда, чтобы я одумалась и покаялась в своих греховных помыслах.

– Это и есть настоящая причина? – прищурившись, задал вопрос Ксандор.

– Кто знает. – Виктория показала свой прелестный язычок. – Одно могу сказать точно: для подавляющего большинства зверолюдей, спаривание – не более, чем механизм размножения. Сам процесс для них неважен. Они грубы, вонючи и мерзки на свой язык. В то время как для вас, людей – этот целое искусство, направленное, в первую очередь, на получение удовольствия для себя и партнера. Однажды почувствовав разницу, ты просто не захочешь возвращаться обратно.

– Глядя на Елену и ее сестер, так не скажешь.

– Я тебя умоляю. – Овечка закатила глаза. – Эта, так сказать, семейка – те еще лицемеры, особенно Лена. Грызется с сестрами за крупицы внимания своего благоверного, а того не интересует ничего, кроме драк. Все, что ей нужно сделать, чтобы Михаил наконец увидел в ней женщину, а не инкубатор – переступить через свои комплексы и работать в команде. Сомневаюсь, что хоть один мужчина устоит перед очарованием трех соблазнительных сестричек.

– Хочешь устроить им сексуальную революцию?

– Пожалуй, откажусь. Это неблагодарное занятие… да и не безопасное тоже.

– Раз так, – Ксандор хлопнул себя по бедрам, – предлагаю оставить эту тему и отправиться перекусить.

– Не лучшая идея. – Виктория остановила порыв парня своим посохом. – Неужели ты думал, что подчиненные Елены так просто примут поражение их командира? Так-то, ты поставил пятно на всю репутацию отряда мечников. Теперь тебя не оставят в покое, пока не возьмут реванш.

– И что я теперь могу сделать, чтобы выйти из этой ситуации невредимым?

– Даже не знаю, – игриво протянула сексуальная крастанка, – например, побыть здесь некоторое время? Через пару дней гнев большинства поутихнет, и желающих надрать твой упругий зад… – Виктория приблизилась и хлопнула собеседника по ягодице, – …станет гораздо меньше. Они, конечно, не исчезнут полностью, но, думаю, ты справишься.

– А взамен? – спросил юноша, подыгрывая собеседнице.

Девушка несколько секунд разглядывала самоуверенного парня, после чего впилась своей ладонью в его промежность, наклонилась к его уху, и, с придыханием, шепнула:

– Что-нибудь придумаем.

– Договорились. – Ксандор обнял девушку посильнее и страстно поцеловал.

– Кстати! – оторвавшись от губ парня, воскликнула овечка, – Что это за безвкусные вещи на тебе?!

– К сожалению, других у меня нет.

– Новоиспеченному «лучшему мечнику Восточного форпоста» не пристало ходить в обносках. Сейчас все исправим. – Виктория улыбнулась и вышла из комнаты, оставив Ксандора предоставленным самому себе.

Юноша, одетый в дырявую желтую рубаху и подранные синие штаны, плюхнулся на кровать и закрыл глаза, но уже через пару мгновений он осторожно осматривал обстановку в комнате.

Из единственного небольшого окна пробивался солнечный свет и падал на одинокий письменный стол, к которому был приставлен добротный стул с мягкими проставками. Еще один такой же стул покоился возле стеллажа.

Следуя своей интуиции, Ксандор решил осмотреть стол повнимательнее. Помимо письменных принадлежностей, на нем обнаружилось несколько листов пергамента с записями, сделанными аккуратной женской рукой. Он взял один листок и стал вчитываться.

«Применение заклинания исцеления только на ту часть тела, которая пострадала, помогает меньше расходовать ману и быстрее добиваться нужного эффекта. Однако, в случае внутренних повреждений, сложно оказать правильную помощь, поскольку я не смогла хорошо изучить внутреннее устройство организма зверолюдей. Возможно, стоит попробовать разрезать труп и все хорошенько рассмотреть и зарисовать…»

После этой части шла зарисовка антропоморфного тела с пометками по типу: «Колотая рана от кинжала. Процесс затягивания при применении обычного метода исцеления и при направленном лечении».

В самом низу страницы начиналась новая запись: «Только что сообщили, что со стороны Диких земель приближается «людь». Это мой шанс изучить строение тела их расы. После того, как его убьют, я смогу забрать себе труп для…»

– Вот и как мне расценивать подобную запись? –пробубнил себе под нос юноша, – С одной стороны – она стремиться развить медицину, а с другой – я не хочу становиться наглядным пособием…

Ксандор вернул на место листок с записями, уселся на край кровати и глубоко задумался.

«…Все-таки она не попыталась меня убить при первой возможности, а значит мне ничего не угрожает… Может стоит…» – Парень судорожно завертел головой, пытаясь найти свою сумку, но вспомнив, что на осталась в его домике, подорвался с кровати и стал осматривать стеллажи.

Найдя пару чистых кусков кожаной бумаги на полке, к которой был приставлен второй стул, он уселся за стол и стал накидывать строение человеческого тела. В очередной раз «благословение» ненавистного ему Ауриэля, сыграло свою роль. Хоть Ксандор и планировал сделать сначала грубую схему устройства органов, а потом перерисовать ее на чистую, но его рука смогла искусно вывести неудобным пером все элементы с первого раза.

На листе появились изображения антропоморфного тела в трех вариантах: обычный, скелет, только внутренние органы. Когда он уже заканчивал подписывать отдельные элементы, в комнату вернулась Виктория. С ней, в помещение, вошли уже знакомые девушка-лисичка, и человек-суслик в поварском колпаке. Одна держала в своих руках аккуратно сложенную одежду, а другой – деревянные тарелки с фруктами и овощами.

– Прости что так долго, – стараясь выдерживать серьёзный тон перед подчиненными, заговорила Виктория, – ходила на доклад к Михаилу. Он дал свое добро на наш план.

Не услышав от юноши никакого комментария, она махнула рукой своему сопровождению, чтобы те положили принесенное на кровать. Лисичка по имени Катя, молча оставила одежду на кровати и бесшумно удалилась. Перед тем, как выйти за дверь, она бросила косой взгляд на парня за столом.

Олег же, в своей манере, пропал из виду, после чего материализовался сбоку от стола. Он поставил тарелки на свободное место и негромко шепнул Ксандору:

– Как освободишься, хочу с тобой поговорить.

Суслик неспешно прошагал от стола к двери, остановился в проеме, поклонился, и, уже в полный голос, добавил:

– Приятного аппетита.

После этого он снова растворился в пространстве.

Виктория быстро закрыла комнату, подошла к столу, встала за спиной парня, и, с некоторым волнением, спросила:

– Ты читал мои записи?

– Извини, не смог удержаться, – не отрывая взгляда от листа, ответил Ксандор.

– На счет этого…

– Не волнуйся, я не стану тебя обвинять за стремление к знаниям. Хотя, признаться честно, та строчка звучала зловеще.

– Понимаешь… – попыталась оправдаться Виктория. Вся ее самоуверенность и сексуальность куда-то пропали, оставив после себя только застенчивую и хрупкую девушку.

– Понимаю, – оборвал ее юноша. – – Поэтому сделаю тебе небольшой подарок.

Он дописал последнее слово, аккуратно отложил перо, и с улыбкой продемонстрировал итог трудов своей собеседнице.

Виктория с осторожностью приблизилась к столу и заглянула в лежавший листок. Пару секунд она бегала своими горизонтальными зрачками по рисунку, после чего ахнула:

– Это же...

– Ага, – кивнул парень. – Но ты же понимаешь, что за подобное нас могут сжечь на костре инквизиторы церкви Ауриэля?

– Да к черту этого Ауриэля! – отмахнулась Виктория, но быстро осознала, что только что сказала, и виновато улыбнулась. – Прости, наверное, не стоит так говорить о твоем Боге?

– Не волнуйся, – засмеялся Ксандор, – меня это не цепляет.

Он услужливо встал из-за стола, освобождая место для девушки.

– Какой подробный рисунок. – Овечка уселась на стул, и завороженно провела пальцами по краю пергамента. – Откуда ты это знаешь? На вид, тебе лет не больше, чем мне…

– Пока не могу сказать, – серьезно ответил юноша. – Прошу, просто поверь. Так получилось, что я немного сведущ в анатомии.

– С этими знаниями, я могу продвинуть свои исследования в магии исцеления… – погрузившись в свои мысли, забубнила крастанка. – Вот только… – Она подняла свою взгляд на худощавого человека. – Это рисунок тела человека, а что на счет нас, зверолюдей?

– Внутреннее устройство людей не сильно отличается от вашего, да и от обычных животных. Мозг, сердце, легкие, желудок, печень, почки и так далее – все это есть у любого из нас. Но это только в общей картине. Если рассматривать более подробно – можно найти много различий. Того, что я дал, будет достаточно для твоих изысканий, но, если у тебя будет желание, я могу рассказать чуть подробнее.

– И зачем ты предлагаешь мне эти знания? – Виктория вернула свою уверенность и манеру речи. – Что ты хочешь получить от хрупкой зверолюдки?

– А что ты можешь дать бессовестному человеку за такие сведения? – подыграл ей Ксандор.

– Ну-у-у, – протянула овечка, приложив палец к губам, – даже не знаю. Могу готовить, могу убирать, или… – Она поднялась со стула, обвила своими руками шею юноши, и нагнулась к его уху. – Могу родить тебе детей.

– А это так работает? – с неподдельным интересом спросил Ксандор.

– Вполне. История знает уйму примеров.

– Заманчивое предложение, но не своевременное.

– Я тебе не нравлюсь?

– Не в этом дело.

– А в чем же?

– У меня есть одно неоконченное дело.

– Тогда, позволь мне помочь тебе покончить с ним.

Виктория прикусила мочку уха парня и опять потянула его в постель.

http://tl.rulate.ru/book/102048/3622671

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь