Готовый перевод Блич: Мадара изи? / БЛИЧ: Мадара изи?: Глава 11: Магазин с самыми качественными товарами на свете

***

Путь до убежища Урахары и правда занял у нас совсем немного времени. Даже при том, что двигались мы со скоростью самого медленного члена группы, то есть наших с Харрибел подручных адьюкасов.

- А вот и он! Мой прекраснейший магазин! – спустившись на землю и подойдя к небольшому двухэтажному домику, мужчина вновь поправил чуть не съехавшую на лоб шляпу. – Здесь вас никто не обнаружит, только если вы не задержитесь на очень долгое время. Прошу всех внутрь!

- Я не ощущаю в этом месте ничего особенного. – стоящая рядом со мной Харрибел наклонила голову в мою сторону. – Что скажешь ты?

- Скажу, тебе стоит поработать над своим восприятием. – коротко улыбнувшись, я продолжал рассматривать округу и представшее перед нами здание при помощи риннегана. – Тут на самом деле есть на что посмотреть. Множество рассеивающих реацу печатей, какие-то сдерживающие конструкции… да, несмотря на невзрачный внешний вид, убежище действительно неплохое.

- Охохо, благодарю-благодарю, очень приятно! – рассмеявшись, Урахара быстро прикрыл лицо веером, откуда-то взявшимся в его правой руке. – Я вложил в постройку своего магазина душу, радует, что кто-то смог оценить это по достоинству.

Молча пожав плечами, я направился в сторону входной двери, на которой висела простенькая карточная табличка: «сегодня закрыто». Перешагнув через порог, я ещё раз внимательно огляделся и недолго думая зашёл в подсобное помещение, которое представляло из себя некое подобие домашней гостиной: пара шкафов и полок, круглый низенький столик, а также несколько циновок на полу вокруг него. На одну из таких циновок я и опустился. Сбоку и чуть позади уселась Харрибел, а три наши звериные помощницы обустроились у самой стены. Что касается хозяина магазина, то он предпочёл остаться в полном одиночестве, его собственная «свита» осталась в рабочей части магазина.

- Чай нам скоро принесут. – опустившись на пол напротив меня, Урахара едва заметно вздохнул. В этот момент его нарочито веселый взгляд сменился на крайне серьёзный. Глаза мужчины сощурились, а тень от шляпы лишь дополнила этот крайне угрожающий вид. – Итак, мы здесь и…

- Моя реацу странная, потому что я пришёл из другого мира.

Не давая своему собеседнику заполучить инициативу в нашем разговоре, я сразу озвучил то, что заставило и самого Урахару и сидящих позади меня пустых, удивлённо распахнуть глаза. Внимательно наблюдая за их реакцией, я спокойно продолжил.

- Моя душа была рождена не здесь. Не в Мире Людей, не в Уэко Мундо и даже не в Сообществе Душ. Другой мир, буквально. Иные законы, иная планета, иное… всё.

- Это… многое объясняет. – быстро стерев со своего лица следы удивления, шинигами передо мной вопросительно приподнял одну из бровей. – И в тоже время, создаёт много новых вопросов.

- Я пришёл в этот мир не по своей воле. Мне неизвестно, что стало тому причиной. И я не знаю, могут ли появится другие. – ответив на все незаданные, но вполне очевидные вопросы, я, пожав плечами, с улыбкой встретил пристальный взгляд своего собеседника. – Теперь, когда ты это знаешь. Я скажу следующее. Если когда-нибудь захочешь от меня избавиться, то знай, это был лучший момент. Тебе стоило рискнуть и попытаться сделать это прямо сейчас, пока я ещё не вернул себе всю свою силу. Потом… будет уже поздно.

На пару мгновений в комнате повисла абсолютная тишина. Мы с Урахарой просто смотрели друг на друга, пока, наконец, по его лицу не пробежала расслабляющая улыбка.

- Избавиться от кого-то, кто обладает такой силой… не смеши, я всего лишь владелец маленького магазинчика сладостей. Вряд ли мне такое по силам.

- Ясно. – получив практически прямой отказ на своё предложение померяться силами, я разочарованно покачал головой. – Пока ты держишься за свою стабильность, кто-то рядом воплощает в жизнь твои мечты… впрочем, не важно, не в моих интересах учить тебя жизни. Я рассказал тебе то, что ты желал услышать, торговец сладостями, теперь у тебя есть о чём подумать. И раз ты не хочешь утолить мою жажду боя, пришло время расплатиться.

- Торговые отношения, это мой конёк! – настрой сидящего напротив меня мужчины мгновенно переменился, его лицо растянулось в дурашливой улыбке. – Товар в моём магазине только отменного качества! Могу предложить наборы конфет, которые…

- Уверен, в твоём прекрасном магазине найдётся подходящий мне товар. – прервав шинигами, я неспешно поднялся на ноги. – Гигай, способный скрыть реацу. По одному для меня и моих спутниц.

- Ах, так вас интересуют товары такого толка? Такое у нас в наличии, совсем недавно завезли новую партию! – с прежней улыбкой пропел Урахара, прежде чем повернуть голову в сторону стены, разделяющей эту комнату и рабочую зону магазина. – Эй! Уруру! Принеси со склада коробки с особыми гигаями, их номера… f101, f201, f301, f401 и f501.

- Д-да! – ответил писклявый детский голос, за которым послышались множественные мелкие шаги, а затем… в комнату забежала маленькая черноволосая девочка, в фирменной футболке магазина Урахары. – В-вот! – она притащила с собой пять деревянных коробок, каждая размером с эту самую девочку и недолго думая, выставила их все на полу, после чего низко поклонилась и также стремительно убежала.

- Это… существо… кто она? – с нескрываемым интересом проследив за детской фигурой при помощи риннегана, я вопросительно уставился на также вставшего на ноги шинигами.

- Уруру? – Урахара изобразил самое ничего не понимающее лицо, из всех возможных. – Это милое дитя всего лишь помощница в моём магазине, подрабатывающее здесь после школы.

- Сейчас девять утра понедельника. – скосив глаза на висящие на стене часы, я с улыбкой покачал головой.

- Не будем переживать о таких мелочах! – отмахнувшись, мужчина подошёл к стоящим на полу коробкам и начал поочерёдно их открывать. – Лучше посмотрите на это! Какой прекрасный и главное, эксклюзивный товар! Гигаев лучше вы нигде не найдёте! Красивые, надёжные, с годовой гарантией! С ними вы не только сможете обрести материальные тела и свободно жить в мире людей, но и полностью сокроете свою реацу! Найти вас в них будет ой как не просто!.. ну как? Если возьмёте все, мой магазин готов предложить вам скидку!

- Я уже заплатил тебе вперёд. – снова покачав головой, я внимательно посмотрел на товар, находившийся в коробках.

Гигай, или, иначе говоря, искусственное материальное тело, которое шинигами использовали, чтобы подолгу находится в мире живых, не разрушая его своей духовной силой, а также для того, чтобы живые люди могли их увидеть. На базовом уровне, гигаи работали по принципу простого сосуда. Храня и запечатывая в себе духовное тело шинигами, они препятствовали производству и распространению реацу, тем самым как бы уравнивая его с обычными смертными. Находясь в этом состоянии, шинигами не могли в полной мере применять свои силы, хотя и по-прежнему видели другие духовные объекты и могли с ними взаимодействовать. А в случае необходимости, духовное тело всегда могло покинуть свой гигай и вступить в бой с самой минимальной задержкой. Также, пока шинигами, или любое другое духовное существо находилось в гигае, его духовному телу не требовалась внешняя подпитка, иначе говоря, оно не испытывало голода.

Изначально, я планировал создать подобные гигаи самостоятельно, ведь общий принцип их существования сильно напоминал мне технику нечестивого воскрешения, так что процесс создания грубой пробной версии вряд ли бы занял слишком много времени. Однако теперь, когда я увидел уже готовые, столетиями модернизируемые и улучшаемые модели, я принял решение воспользоваться именно ими. Вот только…

- Знаешь… такой грубый обман вполне можно счесть за оскорбление. – я хмурым взглядом посмотрел на презентовавшего свой товар Урахару.

- Что?! – лицо торговца театрально вытянулась. – Срок годности некоторых даже не подошёл к концу! А вот эти двое красавчиков просрочены лишь на полгода!

- Можешь ломать комедию сколько угодно, но не думай, что ты тут самый умный. – вздохнув, я подошёл к одной из открытых ранее коробок. – Я понял, что ты проверяешь пределы моего восприятия ещё тогда, когда ты позвал ту девочку. Теперь же, ты предлагаешь мне гигай, внутри которого я с закрытыми глазами вижу несколько скрытых функций… знаешь, в эту игру можно играть и вдвоём…

«Лимбо!»

В следующее мгновение хаори Урахары едва заметно продавилось в районе плеча, будто бы кто-то положил туда руку. А затем, практически одновременно с этим, шинигами отпрыгнул назад и вбок, по пути даже потеряв свою шляпу, или же просто забыв о том, что её нужно забрать с собой. Его ошарашенно распахнутым глазам потребовалось ещё несколько секунд, чтобы снова вернуть себе привычное положение.

- Мда. Либо ты очень хороший актёр, либо я сильно тебя переоценил. – хмыкнув, я вернулся к рассматриванию лежащих в коробках гигаев. – Выходит, остальные в полном порядке? Это хорошо. Тогда нужно заменить только этот.

- Ха-ха. – нервно рассмеявшись и по всей видимости наконец окончательно придя в себя, Урахара подобрал с пола упавшую ранее шляпу и сразу же вернулся в роль уличного торговца. – Если клиент наткнулся на бракованный товар и просит его поменять, то наш магазин с радостью это сделает! Одну минуточку! – он вновь прикрыл своё широко улыбающееся лицо появившимся в его руках веером. – В благодарность за ожидание, мы упакуем их в красивую упаковку!

Молча кивнув, я посмотрел на всё ещё сидящую на своём месте Харрибел. Она, как и её подручные, терпеливо ждали, пока я закончу свои дела и даже не думали вмешиваться в наше с Урахарой взаимодействие, что не могло не радовать. По лицам этой четвёрки было отчётливо видно, что у них есть много вопросов, но они предпочли подождать, пока обстановка не станет более благоприятной. Я определённо точно нашёл себе хороших помощников…

Спустя пару минут я и следующие за мною пустые покинули магазин Урахары через те же «парадные» двери. Хозяин магазина и два вайзарда вышли на улицу вслед за нами.

- Может быть, всё же останетесь тут подольше? – размахивая вееров возле своего лица, с улыбкой предложил шинигами. – Места внутри конечно немного, но я слышал, что под землёй может находится огромная, неизвестно кем вырытая пещера!

- Уверен, мы сможем позволить себе гостиницу. – криво улыбнувшись в ответ, я неспешно направился в противоположную от распахнутых дверей магазина сторону. – Мы ещё обязательно встретимся, Урахара Киске. Помни о том, что я тебе сегодня сказал.

.

Больше глав уже на бусти - https://boosty.to/markizz

.

И как же много людей читает работу, всё ещё не поставив свой лайк... не надо так)

.

http://tl.rulate.ru/book/101994/3604110

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вот проныра Урахара и тут под"бать хотел =) Спасибо за главу увлекательно но как и всегда хорошего будет всегда мало.Жду продолжения, и надеюсь не будет заброшено после десяти-тридцати глав а то уже встречал хорошие произведения которые забрасывались и это очень огорчало надеюсь данную историю эта участь обойдет,очень надеюсь, еще раз спасибо за труд!
Развернуть
#
Пока ничего не предвещает беды. Думаю закончим работу, а вот за сколько глав, это уже вопрос
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Оцукаре сама десу
Развернуть
#
Спасибо.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Upd: ты прочитаешь этот комментарий и поймёшь, насколько он бесполезен.
Развернуть
#
Хорошая глава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь