Готовый перевод Time and Again / Наруто: Время и вновь...: Глава 30

Бык, похоже, не оценил тон его голоса: он тут же опустил голову и приготовился к новой атаке.

Наруто бросил быстрый взгляд через плечо и нахмурился: он находился практически в центре быка. С его короткими ногами и низкой скоростью было бы трудно перемахнуть через ограждение, прежде чем бык настигнет его, и он не был уверен, что у него хватит координации, чтобы продолжать уклоняться. Когда бык надвигался на него, у него не было времени думать, его тело просто реагировало.

Его руки сцепились, пальцы переплелись, а затем он быстро выполнил серию из четырех печатей. Окс, крыса, обезьяна и собака - каждая печать была почти идеальной, несмотря на его слишком маленькое тело. Как только печати были завершены, он опустился на колени и ударил ладонями по земле.

Прямо перед ним из грязи выскочил квадратный лист камня толщиной всего в пару сантиметров. Камень был не таким толстым, как его мог сделать создатель дзюцу - или, по крайней мере, тот, у кого Наруто его взял, - и не таким прочным, но в конечном счете это не имело значения.

Каменный щит разлетелся на куски под ударом черепа быка, осыпав Наруто острыми осколками, которые впились ему в кожу. Бык сделал два неуверенных шага назад, а затем рухнул на землю.

Если бы Неджи - или хотя бы будущий Неджи - применил это дзюцу, бык, скорее всего, погиб бы. Наруто узнал (другими словами, украл) дзюцу у прямолинейного Хъюги, когда тот помогал ему практиковать новый стиль тайдзюцу, который не только позволял в полной мере использовать бьякуган, но и давал большую гибкость в выполнении ниндзюцу, устраняя препятствие в виде возможности атаковать только с близкого расстояния. Неджи мог использовать дзюцу, просто формируя печати - часто в больших свободных рукавах рубашки, чтобы руки были скрыты, - а затем постукивая ногой по земле. Эффект был разрушительным: в один момент нападающий видел брешь в защите Хъюги, а в другой - его кулак или нога неожиданно врезались в каменную плиту толщиной в метр или более. Наруто дважды ломал руку в первую неделю спарринга со своим другом.

Наруто всегда приходилось ставить руки на землю, чтобы дзюцу сработало. То ли потому, что у него не было способностей к манипуляции чакрой, присущих клану Хъюга, то ли потому, что он не обладал природной чакрой Земли, как Неджи, - он не мог сказать. К счастью, бык, похоже, не заметил разницы.

Прошло всего несколько секунд, прежде чем Сакура и Сасукэ поспешили к быку. Сасукэ остановился у сломанного забора и перевел взгляд с быка на Наруто, глаза его сузились. Сакура поспешила не к Наруто, а к быку, проверяя, жив ли он. "Ты, идиот, а что если ты его убил?!" - крикнула она с паникой в голосе.

"Лучше он, чем я", - возразил блондин, смахнув несколько мелких осколков камня, которые успели проткнуть его кожу.

"Из-за этого мы можем провалить миссию".

Наруто был невозмутим. "Лучше. Он. Чем. Я."

Сакура покачала головой и продолжила осматривать быка, не желая, чтобы он проснулся и вновь проявил агрессию.

Сасукэ прошел вперед и встал над Наруто. Он не протянул руку, чтобы помочь блондину подняться, и не выглядел особенно обеспокоенным здоровьем своего товарища по команде - хотя, по правде говоря, Наруто явно собирался жить - но на его лице появилось странное выражение. "Что это было за дзюцу?" - спросил он ровным тоном.

"Да, я в порядке, спасибо, что спросил..." Наруто ворчал, поднимаясь на ноги.

"Никогда раньше не видел, где ты этому научился?" спросил Сасукэ, не подавая виду, что услышал сарказм Наруто. "Этому дзюцу не учили в Академии".

Наруто отказался встретиться с Сасукэ взглядом, сосредоточившись на быке, которого Сакура сейчас игнорировала, подслушивая разговор мальчиков. "Меня научил один друг, - честно ответил он.

"Кто?"

Наруто нахмурился, а затем его глаза слегка расширились. "Ты хочешь знать, как это делается", - почти с недоверием понял он, и на его губах появилась ухмылка.

Сасукэ нахмурился, но ничего не ответил.

"Ты ведь хочешь, да?" Наруто рассмеялся, едва не пустившись в счастливый танец, но сдержался. "Ты хочешь, чтобы я тебя научил!"

Это было больше, чем он мог надеяться! Саске никогда не проявлял интереса к работе с кем-либо за пределами их миссий. Они были как братья, но именно миссии сближали их и удерживали вместе. Как только Сасукэ почувствовал, что миссии больше не приносят ему пользы, он с легкостью отодвинул Наруто на второй план. Если бы они тренировались вместе, если бы Наруто мог показать Сасукэ, что его друзья могут дать ему столько же или даже больше силы, чем Орочимару, то, возможно, Учиха не покинул бы деревню, когда ему предложил Змеиный саннин. А если Сасукэ добровольно пришёл к Наруто за помощью... ну не мог же Наруто сделать то, о чём он просил?

"Забудь об этом", - прорычал Сасукэ, его бледные щеки раскраснелись от смущения.

"Нет!" практически прокричал Наруто. Радуясь потенциальному решению всех своих проблем, которое только что свалилось ему на колени, он и не заметил, что ведет себя как... ну, в общем, как он сам, или, по крайней мере, как его младший сын. "Я научу тебя, если ты хочешь".

"Я не нуждаюсь в твоей помощи", - прошипел Сасукэ, разворачиваясь и уходя.

Наруто проклинал собственную глупость, глядя вслед удаляющемуся другу. Сасукэ предоставил ему прекрасный шанс изменить ситуацию к лучшему, а он все испортил меньше чем за тридцать секунд... Что с ним такое?

Его посетила леденящая душу мысль о том, что, возможно, изменить ситуацию невозможно, но она была быстро отброшена. Конечно, некоторые основные детали остались прежними: превращение в ниндзя, победа над Какаши... удар в задницу... Но не всё же было так, как раньше. Сакура была привязана к дереву, а не он, и его первое собрание команды было хотя бы немного другим, чем в первый раз. Он что-то менял, пусть и не слишком существенно. Ему просто придется работать еще усерднее, чтобы добиться больших и лучших перемен.

"Что ты сделал?" Голос Сакуры отвлек его от размышлений. "Что ты сказал Сасуке-куну?"

Наруто почувствовал, как его тело обмякло. Трудно было привыкнуть к тому, что все относятся к нему, как раньше, но привыкнуть к прежней Сакуре было почти невозможно. Она была его самым близким и родным другом вплоть до самой смерти. Они были настолько неразлучны, что стали ходить слухи о том, что они на самом деле любовники, особенно после того, как утром ее видели выходящей из его квартиры в той же одежде, в которой она была накануне.

И, как и в большинстве слухов, за всеми преувеличениями скрывалась доля правды. Они действительно провели много ночей вместе, но не как любовники. В первый раз, когда Сакура осталась с ним на ночь, Наруто попытался подглядеть, но она твердо сказала ему, что еще не спит, и он был в сантиметрах от того, чтобы потерять руку, которая пыталась поднять верхнюю часть ее рубашки, а также часть, которая отличала его как мужчину.

Однажды, и только однажды, когда они были немного пьяны и, возможно, немного подавлены, а он, по крайней мере, чувствовал себя немного возбужденным, простой поцелуй на ночь превратился в нечто большее, и вскоре одежда была на полу, а они запутались в его простынях. Эта ночь была потрясающей - насколько он мог судить по затуманенным алкоголем воспоминаниям, - но следующее утро было неловким, и быстро выяснилось, что вожделение предыдущей ночи было скорее вызвано алкоголем, чем чем-либо еще. Было решено (с некоторой неохотой с его стороны), что это больше никогда не повторится и даже не будет подниматься. И они стали просто наслаждаться ночами, проведенными в объятиях друг друга, черпая силы в дружеских узах и утешая друг друга после особенно тяжелых потерь. Кроме того случая, когда после долгого дня, проведенного за выполнением миссий, руководством деревней, планированием нападений, переживанием смерти друзей и близких, ни у кого из них не было ни времени, ни сил на секс... Впрочем, мысль о том, чтобы сделать это снова, время от времени приходила Наруто в голову - он все-таки мужчина, да еще и ученик Джирайи... К тому же Сакура в один прекрасный день станет очень сексуальной куноичи...

http://tl.rulate.ru/book/101560/3504867

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь