Готовый перевод Flashbacks / Наруто: Воспоминания: Глава 39

Джирайя поднял голову, когда в воздухе появились Наруто, Хината и один из клонов Наруто.

"Эй, Эро-сеннин!" воскликнул Наруто, и Джирайя сдержал стон. "Мы готовы ко второму уроку!"

"Просто покажи мне первый урок. Обе руки. По очереди, потом вместе". Джирайя протянул несколько шариков с водой, и оба генина уставились на него.

"Я... Мы не практиковали это..." наконец признался Наруто, и Джирайя пожал плечами.

"Тогда, пока вы не сделаете это, я не буду учить вас следующей стадии". Он достал свиток и раскрыл привычную коробку с шариками. "Начинай тренироваться".

Наруто вздохнул и повернулся к Хинате, которая в ответ обняла его, пока он создавал уже знакомых клонов. Джирайя ухмыльнулся и повернулся, чтобы уйти.

"Я вернусь завтра, покажи мне тогда". Он позвал его через плечо.

"Ты просто хочешь поглазеть на горячие источники!" Наруто закричал на саннина, и единственным ответом ему был смех, когда Джирайя исчез в вихре листьев.

"Проклятье!" простонал Наруто. "Ладно, два моих клона приготовьте что-нибудь перекусить, чтобы подкрепиться, а остальные давайте начнем тренироваться!"

.

"Какаши." поприветствовал его Джирайя, заходя на седьмую тренировочную площадку.

"Джирайя-сан". Какаши кивнул в ответ. "Тренируешь Наруто?"

"И его девушку". Джирайя подтвердил. "Хёуга Хината. Ты знаешь, что она и Наруто могут обмениваться воспоминаниями? Она использовала свой Бьякуган, чтобы изучить первую стадию Расенгана, а затем передала Наруто воспоминания о том, как он выглядит. Они смогли овладеть базовой формой менее чем за пять часов. Я оставил их учиться делать это любой рукой или обеими одновременно".

Какаши кивнул, затем повернулся, чтобы посмотреть на трио приближающихся генинов с синяками и побоями.

"Тора... схвачен". Сасукэ застонал, потирая толстые браслеты на запястьях. "Проклятый демон-отпрыск".

"Мне пришлось применить к ним технику мистической ладони". Сакура криво улыбнулась. "У меня это получается... наверное, хорошо, что Ино научилась использовать яды".

"Очень хорошо. Напомни мне дать тебе несколько свитков по анализу ядов и синтезу противоядий". Какаши улыбнулся. "Я хочу познакомить вас с сенсеем моего сенсея, Джирайей из Саннинов".

Джирайя улыбнулся им, и Тобио ахнул, узнав его.

"Это вы пишете книги, которые читает Какаши-сенсей!"

"Что?!" зарычала Сакура, сжимая кулаки. "Ты пишешь эту гадость? УМРИ!"

Джирайя удивленно моргнул, но Сакура успела нанести ему апперкот, который подбросил его в воздух. Когда он скрылся за деревьями, Какаши бросил на генина настороженный взгляд и спрятал книгу в карман.

"Он заслужил это". защищаясь, сказала Сакура. "Мало того, что это разврат, так еще и плохо написанный разврат".

"Откуда ты это знаешь?" спросил Тобио, и Сакура покраснела.

.

"Черт побери!" простонал Джирайя, выбираясь из воронки приземления. "Девочка бьется почти так же сильно, как Цунаде-химе в том же возрасте".

Встав, он смахнул грязь с одежды и посмотрел в сторону далекого тренировочного поля.

"Интересно, что будет, если она будет тренироваться под руководством Цунаде-химэ?" подумал он про себя, а потом покачал головой. "Нет, она сказала, что не вернется. Спасибо Ками. Я не хочу знать, какой страшной она была бы, если бы Цунаде-химэ тренировала ее".

.

.

Хиаши появился посреди гостиной во вспышке света, и его взгляд метнулся к Наруто и Хинате, сгорбившимся на диване. Хината положила голову на плечо Наруто, а он прижался щекой к ее голове.

"Они упали в обморок после того, как весь день работали над упражнениями первого этапа". Клон, моющий посуду, доложил. "Я послал трех клонов, чтобы доставить тебя сюда, они, очевидно, решили, что скорость имеет значение".

"Так и есть". согласился Хиаши, оглядываясь по сторонам. "Ты единственный оставшийся клон?"

"Да, и у меня хватит чакры еще на полчаса или около того". ответил клон. "Не знаю, как ты, а я бы не доверил Боссу Хирайшин, когда он так устал".

Хиаши кивнул, затем поднялся по лестнице и на мгновение исчез в спальне, после чего появился вновь.

"Почему такая большая кровать?"

"Отец босса". Клон пожал плечами. "Босс не счел нужным заменять его, просто купил несколько новых простыней и матрас для каркаса".

Хиаши кивнул, спустился и подошел к спящему дуэту.

"Здесь есть свободный футон?"

"Да, несколько". сказал клон. "На самом деле, этот диван и два других - футоны. Значит, принцессе достанется кровать, а боссу - футон? Я его сейчас установлю".

"Один из тех, на которых сейчас нет Наруто". Хиаши осторожно высвободил дочь из нежных объятий Наруто и взял ее на руки. "Я не вижу причин беспокоить его больше, чем это необходимо".

Клон стал раскладывать диван у передней стены в кровать, а Хиаши понес дочь по лестнице и осторожно положил ее на ближнюю сторону кровати, лицом от лестницы. Остановившись, чтобы улыбнуться ей, чего он никогда бы не показал в комплексе Хъюга (где буквально любой мог наблюдать, и почти всегда наблюдал), он спустился на первый этаж как раз вовремя, чтобы увидеть, как клон заканчивает укладывать простыни на кровать внизу.

"Можешь развеяться". сказал Хиаши, и клон исчез в облаке дыма.

Хиаши шагнул вперед и осторожно подхватил Наруто на руки, а затем остановился с озорной ухмылкой на лице.

.

.

 

http://tl.rulate.ru/book/101557/3495054

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь