Готовый перевод Айрин: Легенда о Всевидящем. / Айрин: Легенда о Всевидящем: Глава 7

Глава 7.

Эвар и Айрин, наконец-то, подошли к группе.

- "Рин, подожди пока здесь, а я переговорю с капитаном".

Айрин спокойно стал ждать Эвара и всеми силами старался не обращать внимания на Кайла.

Того в свою очередь нервировало, что его стараются просто не замечать. Кайлу это надоело, и он решил первым начать разговор, а если точнее Кайл хотел всеми силами насолить Айрину.

- "Не ожидал, что на охоту возьмут молокососа. Хотя, в качестве куска мяса сгодишься".

- «Как и зачем я здесь тебя не касается. Да и с идиотами, вроде тебя, желания разговаривать, у меня нет. Так что катись отсюда, пока перья на месте, индюк!»

Айрин не собирался конфликтовать с Кайлом. Все же этим он доставит хлопот своему отцу. Но после таких сказанных слов, Айрин распалился. Отвечая ему, он понимал, чем это обернется, но не стал себя сдерживать.

- "Я смотрю, у тебя язык за два года вырос. А может ты и в бою так же хорош? "  –  надменно произнес Кайл.

- «Ахаха! тебе прошлого раза не хватило….!?  Ааа!  Совсем забыл, мы ведь так и не разобрались, но ничего исправить это не долго. Уж поверь, в этот раз ты так легко не отделаешься!»

Эти слова сильно задели Кайла.

- "Доставай меч, сучёныш! "  – Гневно прошипел Кайл.

(Взын, взын)

Стоя друг напротив друга с обнаженными мечами, они уже были готовы схлестнуться в поединке.  Как вдруг….

- «Хо, хо! Ты смотри, а молодёжь то нынче бойкая. Так и рвутся в бой!» - послышались голоса с левой стороны и к ним приближались Эвар и Ролан.

Капитан Ролан был таким же, как и Эвар. В двух словах, мускулистый шкаф, только ростом чуть ниже. Небольшие карие глаза, густые брови, кривой нос (видать в бою сломан) и средней длинны борода, завязанная хвостом. Борода то густая, а вот на голове сверкала лысина, толь сбривал, толи сами сбежали, не поймешь. Все руки были усеяны шрамами, хотя на лице не было и царапины. Одет был в железные доспехи, которые покрывали почти все его тело, кроме рук. От плеч и до локтя ничего особого не было.

В их присутствии, гнев парней немного спал, но каждый из них не хотел уйти первым.

- "Ну, это само собой, что у ребят есть дух соперничества, как же без этого" – сказал Эвар.

Ролан посмотрел на сына. Хоть он и старался это скрыть, но отца обмануть ему не удалось. Ролан видел, как Кайл смотрит на Айрина. Словно закованный в цепи разгневанный тигр, желающий разорвать висящий перед ним кусок мяса, до которого он никак не может, дотянуться. ‘С этим надо было, что то делать….’  И Ролан нашел очевидное решение.

Ухмыльнувшись, он повернулся к Эвару:

- «Дружище! будет не очень хорошо, если не дать парням выпустить пар. Как насчет дружеского спарринга?»

Глаза Кайла сверкнули и он сразу выкрикнул:

- "Да! Айрин, ты ведь не против этого, только ты и я. Согласен? "

- «Хм, не вижу причин для отказа. Отец, можно?»

Эвар посчитал, что это пойдет на пользу Рину.

- "Это твое дело, я в него совать нос не стану" – спокойным тоном произнес Эвар.

Ролану показалось, что просто спарринга для Кайла будет мало, ведь его глаза так и пылали злостью.  

- "Слушай, я вот думаю, что мальчики захотят сражаться на настоящих мечах, а не на тренировочных. Ты как думаешь? "

От такой идеи Эвар нахмурился и тут же перевел взгляд на сына. Айрин понял, в чем дело и легонько кивнул. Этого было достаточно.

- «Я уже сказал. Это их дело. Пока они держатся в рамках царапин, синяков и ссадин, все в порядке!»

- "Вот и ладушки. Эй! Мужики расступитесь, тут бой наметился" -  быстро скомандовал Ролан.

Стражники образовали круг, радиусом, где то в 7-8 метров и стали обсуждать поединок между Кайлом и Айрином.

«Хах! Бой между сыном капитана и зам капитана, будет занятно»

«И то верно. Львы вроде них ни за что не породят слабых котят»

«Но Кайл то постарше будет. А так не честно выходит»

«Не в возрасте дело. Не недооценивай сына зам капитана. Я думаю, он намного сильнее чем, кажется».

«А по мне так все уже решено. Кайл победит, особо не напрягаясь»

«Да!»

«Согласен!»

Большинство солдат ставили на победу Кайла. Все же они знали, на что он способен. А вот про Рина такого не скажешь. Среди них только Эвар и еще один человек знали, как хорошо сражается Айрин. Этим человеком был стражник, который всегда в одиночном дежурстве на юго-восточной башне. Он прекрасно знал, как усердно Айрин тренировался на холме возле дерева и часто удивлялся тому, как Айрин несколько часов подряд, не изменяясь в лице, оттачивал свои движения. А в последнее время и вовсе стал восхищаться им.

Ведь с того момента как Рин начал видеть его необычные сны, и в прямом смысле сражаться там, его мастерство перепрыгнуло на несколько ступеней.

Когда стражник увидел, что Айрин вытворяет с мечом, он долго, как заворожённый, смотрел на него. Айрин был словно лист, что плавно и не спеша плывет по ветру, но в любой момент он мог стать тем, кто управляет этим ветром.

«Хех! Дурачье, вы не знаете на что он способен….»

Кайл и Айрин встали напротив друг друга. Ролан встал меж ними.

- "Не забывайте, это всего лишь дружеский поединок. Наносить серьезные травмы запрещается. Бой длится до тех пор, пока один из вас не сдастся или же не сможет продолжать. Ну, все! В боевую готовность!"

Кайл и Рин обнажили мечи.

Кайл продолжал гневно таращиться на Айрина, почти не скрывая этого.

А вот с Айрином произошло нечто иное. Только он взялся за меч, как внезапно, от прежде раздраженного выражения лица не осталось и следа. Сам этого, не заметив, но он стал спокойным, расслабленным и сосредоточенным и от него невольно мельком стала исходить не понятная аура. Кажется, такую ауру испускали те, кто часто сражался в смертельных боях.

Стражники ее не заметили. А вот Эвар и Ролан, хоть аура и была мимолетной, они все же смогли уловить ее. Ролан был сильно удивлен, хотя и не показал этого. Он перевел взгляд на Эвара, но не заметил какого либо удивления на нем, а значит, Эвар знал, что Айрин способен на такое.

Теперь и Ролану стало интересно, чем же все закончится, и наконец, сказал.

- «Начали!»

Первым с места сорвался Кайл. Резким, полным гнева движением он нанес удар, еще удар и еще…. Каждый из его ударов Айрин легко парировал. Заблокировать он их не мог. Сказывалась разница в возрасте, а значит и в силе удара.

(Дзын-Дзын)

Удар за ударом Рин отводил атаки в сторону, причем делалось это играючи.

С каждым ударом гнев в Кайле разрастался, от этого его атаки стали намного свирепее.

Айрину стало тяжело отбивать удары, и он начал уклоняться от них. С его ловкостью было нелегко, но ему это удавалось.

Удивленные возгласы стали доносится со стороны солдат. То, что Айрин смог так долго обороняться, было достойно их восхищения. Но даже так они не считали, что он может победить.

А гнев в Кайле продолжал возрастать…. Спокойное выражение лица противника, вызывало этот гнев. Словно Айрин не воспринимает его в серьез, а  он постепенно терял над собой контроль, атаки становились все более и более свирепыми, а сам он начал открываться.

Эвар все удивлялся. Ведь его сын показывал, прекрасное владение мечом и необычайное хладнокровие, а ведь зачастую паника или гнев может стоить жизни.

Рин становился более сконцентрированным и в итоге его глаза стали подобны холодному и непоколебимому льду. Он невольно вошел в состояние, где замечал каждую деталь боя и слабости противника.

Движения  набрали скорость, теперь он перешел в атаку. Кайл не успевал блокировать атаки и начал пропускать удары. Плечо, локоть, торс, нога…. Одна за другой на его теле появлялись порезы. За время своего гневного наступления, Кайл изрядно вымотался и постепенно начал сдавать.

Они разошлись на расстояние в 5-6 метров.

Айрин сильно вспотел, но был целый и невредимый. То же самое нельзя было сказать про Кайла. На его теле было более 10 порезов.

Ролан уже понял, чем все закончится. Ведь будь это настоящий бой, Кайл умер бы, по крайней мере, уже 6-8 раз.

Ролан был недоволен, ведь его сын, талантливый боец, а проиграл пареньку, который был на три года младше. Ролан собирался закончить бой, но не успел.

- «ААААА!!!»

Кайл закричал, кинувшись в атаку. В этот удар он вложил все оставшиеся силы.

Оказавшись на расстоянии метра от Айрина, его меч со всей силой и скоростью вертикально опустился вниз.

Но в этот момент, Айрин нырнул под его меч и в три шага оказался за спиной, приставил холодное острие к его шее, и не менее холодным голосом произнес:

-  «Ты проиграл».

 

*

Редакция: RorySan

 

http://tl.rulate.ru/book/10145/195425

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
👍
Развернуть
#
идеально
Развернуть
#
спасиб)
Развернуть
#
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь