Готовый перевод DC: DnD SPELL TREE / DC: Древо Заклинаний: Глава 22. Знакомство с Серьезными Игроками [За 20 лайков]

Вне крепости вдруг вспыхнул жуткий зеленый свет, окутанный облаком изумрудного дыма. В дыму стали появляться фигуры, словно призраки из другого мира. Среди них был австралиец в широкополой шляпе, орудовавший бумерангом. Рядом с ним стояла сама Харли Квинн, ее дикая и яркая манера поведения добавляла хаоса в эту группу. Рядом с ней занял позицию мужчина в характерной военной форме, излучающий чувство власти. Другая фигура, одетая в малиновый костюм и носящая над правым глазом красные очки, сжимала наготове винтовку. И наконец, женщина, одетая в струящуюся зеленую мантию, излучала мистическую энергию, которая струилась из ее рук.

"Запускай заклинание телепортации, Чаровница и на этот раз приземляемся внутри." - приказал мужчина в военном костюме. "Оружие наготове, отряд. Мы направляемся в самое охраняемое место на Земле. Приготовьтесь, это ваше самое рискованное задание." - предупредил он отряд, известный как "Отряд самоубийц".

Мужчина в красной броне, известный своей безошибочной точностью, заметил: "Не так рискованно, как иметь дело с Уоллер." имея в виду Аманду Уоллер, их грозного куратора. Женщина в зеленом одеянии создала еще одну завесу изумрудного дыма и в мгновение ока они исчезли.

- Смена сцены -

"Мы прибыли." - отрапортовал человек в военной форме, когда он и его отряд материализовались в крепости. "Ура, мы прорвались." - радостно воскликнула Харли Квинн, ее волнение было ощутимым. Чаровница со свойственной ей манерой говорить сказала: "Да, заклинание телепортации обошло их обычные меры безопасности, подобно тому, как зверь в зоопарке разрывает плоть жертвенных девственниц."

"Бумеранг, она имеет в виду тебя." - заметил Дэдшот, вызвав у Бумеранга стон.

"Отряд самоубийц придерживайтесь плана. У Уоллер есть люди наверху. Наша задача: найти хранилище, извлечь цель и защитить файл. Затем выбирайтесь наружу." - приказал человек по имени Флаг. Внимание Бумеранга ненадолго отвлеклось на его отсутствующую руку, которая не прошла через портал.

Внезапно они услышали отчетливый звук приближающихся шагов. Прибыли стражники. "На нижнем уровне хранилища обнаружено проникновение метачеловека." - оповестил первый охранник и все они направили оружие на Отряд самоубийц. "Предупредите мистера Лютора и включите сигнализацию." - приказал второй охранник, готовясь к противостоянию.

Как вы понимаете, у отряда, состоящего из самых опасных преступников, было мало шансов противостоять их натиску, пока те продвигались к нижнему этажу. Однако их удача была недолгой, когда появилась более серьезная угроза: колоссальный робот, облаченный в изумрудные доспехи, на его колоссальной яйцеобразной голове красовался логотип. Робот выпустил бластерный заряд из пушки на левой руке. "В этом районе обнаружена жизнь." - доложил робот, и Чаровница выпустила из своих ладоней вспышку зеленой энергии, которая на время обездвижила Отряд самоубийц, но они быстро пришли в себя.

"Угроза нейтрализована. Служба безопасности Лексбота отключается." - объявил робот, прежде чем удалиться. "Я инсценировал нашу смерть. Он считает, что успешно уничтожил нас." - объяснила Чаровница.

-Смена сцены-

В глубине хранилища появилась фигура Каина, сжимавшего в руке необычный диск. С расчетливой точностью он сунул его в маленький мешочек, прикрепленный к поясу. Внезапно в камере раздался оглушительный взрыв. Каин вздохнул, поняв, что прибыл Отряд самоубийц. Он решил поспешно ретироваться.

С грохотом ворвался в его помещение Отряд самоубийц вместе с нечестивым созданием с пепельно-серым цветом кожи и гротескными щупальцами, торчащими из тела, в костюме с буквой S на груди.

"Похоже, кто-то добрался сюда раньше нас." - заметила Харли, озорная участница Отряда самоубийц, когда они оказались лицом к лицу с Каином.

"Аманда, у нас ситуация." - доложил их лидер Флаг. Капитан Бумеранг тут же запустил в Каина свой смертоносный клинок-бумеранг, но тот ловко уклонился от него.

"Похоже, ты не знаком с бумерангами, а?" - проворчал капитан Бумеранг. Капитан Бумеранг усмехнулся, когда бумеранг вернулся, но Каин снова уклонился и Флаг вздохнул, отдавая команду. "Так, отряд, захватить цель." И тогда Дэдшот сделал несколько точных выстрелов, разрушив магические экраны Каина. "Магические щиты." - заметила Чаровница.

"Конечно, почему бы и нет?" пробормотал Флэг, несколько раздосадованный. Затем он приказал: "Чаровница, он владеет магией. Делай свое дело." - обратился он к Чаровница, чья рука светилась зеленым светом. "Я все еще пытаюсь проломить ему голову." - подхватила Харли, пытаясь одновременно сражаться с жутким Суперменом и захватить Каина.

Их многозадачность оказалась не слишком эффективной, так как в ответ на удар молотом Каин нанес Харли стремительный удар по почкам, заставивший ее попятиться.

"Куда, по-твоему, ты бежишь, смертный колдун?" - насмехалась Чаровница. Ее голос зазвучал, когда она сотворила из своей руки зеленый туман. Туман превратился в огромную ледяную чашу, поймав Каина в ловушку.

"Я поймала смертного колдуна." - сообщила Чаровница, отворачиваясь. Но ледяная тюрьма разбилась, выпустив ударную волну, которая повалила на землю всех, включая скрученных суперменов и Отряд самоубийц.

"Неужели это предел твоей магии, смертный колдун?" - насмехалась Чаровница.

"Это весь потенциал твоей оперативной группы, Аманда? Я весьма разочарован." - сказал Лекс Лютор. Чаровница телепортировалась и появилась вновь, на этот раз с человеческой женщиной. У нее была темная кожа, короткие афро-волосы, и одета она была соответственно случаю.

"Они - да, но я не знаю, кто он." - Аманда указала на Каина, прислонившегося к стене.

"Кто вы и как вы проникли в мое хранилище?" поинтересовался Лютор, когда все обратили внимание на загадочного незнакомца. Каин посмотрел на них, но с трудом поднялся на ноги.

"Неважно, кто мы; важен наш план." - загадочно заявил он. Он посмотрел на свое запястье, словно проверяя часы, и добавил: "Упс, похоже, уже пора."

С этими словами он растворился в небытии. На лицах всех присутствующих появилось выражение изумления. Бумеранг спросил у Чаровница: "Ты можешь так делать?"

"Не оскорбляй меня, смертный. Если ты это сделаешь, у тебя останется только одна рука." - почти прорычала в ответ Чаровница.

"Почему вы не смогли обнаружить, что мы находимся под иллюзией? " нахмурившись, спросила Аманда. "Он не похож на иллюзию." - размышлял Лютор, разглядывая костяшки пальцев. "Кем бы он ни был, я хочу, чтобы его нашли. Мне не нравится, когда меня держат в неведении." - заявила Аманда в наушник, когда она и ее Отряд самоубийц, или Оперативная группа, вышли из здания.

http://tl.rulate.ru/book/101350/3518113

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь