Готовый перевод Tensei Tantou Megami ga 100-nin Itanode Cheat Skill 100-ko Moraeta / Из-за того что со мной было 100 Богинь реинкарнации, я получил 100 читерских навыков!: Глава 001. 100 читерских навыков.

– Добро пожаловать, Тодзё Каруна-сан.

Когда меня окликнули по имени, я медленно открыл глаза и увидел перед собой девушку. Воу, кто эта бисёдзё*? Айдол? Нет, я никогда раньше не видел таких симпатичных айдолов? Всё её тело будто сияло. Это сияние? Что происходит? Люди обычно не сияют, верно? Кроме того, какой потрясающий цвет волос. Почти стеклянные, блестящие, серебристые волосы. Такого цвета я не видел даже у иностранцев. Вокруг ничего не было, только одна пустота. Я плавно парил в этой пустоте вместе с той девушкой, которая была прямо передо мной. Что же всё-таки произошло?

Пока я пребывал в сильном замешательстве, девушка мило улыбнулась мне.

Какая ослепительная улыбка!

– Я Богиня. Богиня Асия, десу**.

– Бо… Богиня?

– Да. Похоже, ты все еще в замешательстве. Это неудивительно. В конце концов, смерть всегда приходит внезапно.

Словно переживая что-то трагическое, она слегка опустила голову и нахмурилась.

– Э-э? Я… неужели я умер?

– Да. Очень прискорбно, но Каруна-сан действительно умер. Возможно, из-за шока ты не помнишь о своей смерти, но произошло одно дорожное происшествие с грузови...

– Ииееехаааа!!!

Своим криком я прервал её на полуслове, и принял победную позу. Девушка, нет, Богиня-сама стояла вся ошарашенная.

– Что? Ты вообще понимаешь, что ты умер?

– Я правильно понял?! Теперь я могу отправиться в другой мир, так ведь!?

– Д-да…

От перевозбуждения я приблизился к Богине слишком близко и она немного отступила.

– Ах, виноват. На самом деле, перерождение в другом мире – это моя мечта!

Эльфы, гномы, полулюди, хоббиты. Слизняки, гоблины, кобольды и орки. Различные расы и куча монстров. А еще есть магия, легендарное оружие и тому подобное. То, что я представлял себе, это так называемый "Фэнтези мир меча и магии". Я мечтал о таком "другом мире" с давних пор. И если мне суждено было когда-нибудь умереть, то я хотел бы там переродиться. Подумать только, что моя мечта осуществится.

– Хм, как странно…

– Ну может быть и так. Ближе к сути, в какой мир я отправляюсь? Есть ли что-то вроде игрового мира с навыками? Хотя, если возможно, я хотел бы в мир с эльфами и гномами. Ах да, конечно, мне нужна магия. Понимаешь? Очень нужна! Хотя, я не буду возражать, если это будет мир с Королем Демонов, но я бы предпочел мир, где люди не воюют! Я не хочу умереть еще раз сразу после перерождения!

– Каруна-Сан.

– Да!

– Прежде всего, успокойся, пожалуйста.

– Да, конечно.

Как сказала Богиня-сама, мир, в котором я перерожусь - это именно тот самый "Фэнтези мир меча и магии", который я себе представлял. Переродиться или отправиться на небеса? Кажется, у меня был выбор, но я, естественно, собирался переродиться.

Кроме того, мир, в котором я жил до сих пор, имел более высокое качество души, и было необходимо исправить баланс или что-то в этом роде, поэтому... можно было получить один навык. Другими словами, это преимущество реинкарнации.

– Какой же мне выбрать?

Буквы висели в воздухе, названия навыков, которые я мог выбрать, и их краткое описание выстраивались в ряд. Как и следовало ожидать от реинкарнации, все они казались довольно сильными. Естественно, я находился в растерянности. От всего трудно было отказаться, и не будет преувеличением сказать, что этот выбор определит мою новую жизнь.

– Эт-то... я могу выбрать только один?

– Только один, десу.

– А ты можешь что-нибудь сделать?

– Только один, десу.

– Йо, богиня Асия-сама, превосходная красотка! Великолепное тело!

– Даже если ты восхваляешь меня. Только один, десу.

Ммм...

Хоть я и был в полной растерянности, все же выбрал один навык. Ааа, ничего не поделаешь. Даже если это всего лишь один навык, он невероятно силен. Желать большего было бы наглостью.

– Каруна-сан, желаю удачи в твоей новой жизни!

Таким образом, благословлённый Богиней-сама, я наконец-то отправился в желанный другой мир…

– Ты Тодзё Каруна, а? Я – богиня. Богиня Ислайна. На этот раз я была избрана, чтобы направить твою душу.
Разве так должно было произойти? Но прежде чем я успел опомниться, передо мной стояла еще одна бисёдзё. Более того, она тоже называла себя богиней. Что происходит?

Увидев мой растерянный вид, богиня, казалось, неправильно поняла мое недоумение.

– Нда, вполне очевидно, что ты не можешь смириться с данной ситуацией. Тем более что тот грузовик… так неожиданно...

– Ха, хаа…

Я мог только рассеянно кивнуть. Кстати, в отличие от Богини-сама по имени Асия, эта богиня кажется была довольно надменной. После, Ислайна дала мне то же объяснение, что и Асия.

– В таком случае, как реинкарнированный, ты можешь получить один навык.

Передо мной появилось знакомое окно с выстроенными в ряд навыками. Это точно те же навыки, которые я видел некоторое время назад. Но я не видел названия навыка, который уже выбрал раньше. Неужели я утратил это умение? Или я уже обладаю им? Я бросил взгляд на богиню Ислайну. Сохраним всё в тайне. Я принялся выбирать второй навык. Поскольку я уже видел это раньше, на этот раз все прошло гладко - или нет, я снова был в растерянности. Мне нужно слишком много навыков. Вернее, сколько их вообще есть?

…… 97…… 98…… 99!

С тем, что был раньше - сто!

Конечно, на это потребуется время. В конце концов, моя жизнь буквально зависит от этого. Аааа, вместо того, чтобы мои навыки определялись автоматически, я рад, что могу выбрать их сам. Думая о том, какое умение взять на этот раз.

– Поторопись!

Богиня-сама давила на меня. Я возразил ей.

– Я уже почти решил! Решение уже в моей голове!

И выбирал свое умение медленно и тщательно, как заказ еды в ресторане.

– Похоже, ты всё-таки решил. Тогда сделай всё, что в твоих силах. Я возлагаю большие надежды на твою деятельность в Новом мире.

И я. На этот раз, я наконец попаду в новый мир.

– Я богиня Вермис, десу ва***!

– Да что, чёрт возьми, здесь происходит!?

– Да, это странно. У тебя есть только один навык на выбор.

– Похоже на то.

– Более того, этот навык непопулярен из-за его ограниченного использования. У-ум, похоже, что у тебя нет таланта. Как жаль.

– Я вижу… тогда это умение, пожалуйста...

– Ты совершенно спокоен, не так ли?

– Я имею в виду, ну и что, что у меня нет таланта? Тут уж ничего не поделаешь...

– Фух. Хорошо. Ня, сделай всё возможное.

– Да. Благодарю вас, Богиня-сама...

Когда я сказал "спасибо", мое тело начало окутываться светом.

– Пока-пока-а-а…

Я захихикал, махая в ответ Богине-саме, которая помахала мне рукой. В конце концов, я встретил в общей сложности сто богинь. В итоге, каждая богиня дала мне один навык - другими словами, все сто навыков! Я получил их все! Это заняло много времени... До смешного много времени. Несмотря ни на что, я сотни раз выслушивал одно и то же объяснение. Но, в конце концов, я всё-таки попал в другой мир. Это совсем другой мир!!!

Вместе со 100 читами.

*Бисёдзё – японский термин, обычно относящийся к молодым красивым девушкам, чаще школьницам старших классов.

**Десу – ставится в конце предложения, дабы придать ему вежливый оттенок

***Десу ва – более кавайный вариант «десу»

 

http://tl.rulate.ru/book/1013/987468

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь