Готовый перевод Reborn to Be A Beast Master / Переродиться, Чтобы Стать Повелителем Зверей: Глава 4: Эволюция души ледяного кристалла

Глава 4: Эволюция души ледяного кристалла

 

 

"Добро пожаловать! Чем я могу помочь вам сегодня?"

Как только он переступил порог, Се Яна встретила девушка в деловом костюме, ее улыбка была теплой и привлекательной.

"Я хочу приобрести эссенцию элемента льда и нефрит души низшего уровня", - сказал Се Ян.

"Конечно, пройдите сюда, пожалуйста".

Она подвела его к прозрачной стеклянной витрине, заполненной различными материалами для животных, каждый из которых был снабжен кратким описанием и ценой.

Се Ян быстро нашел нужные ему предметы. Эссенция элемента льда низшего уровня напоминала маленький, неувядающий кубик льда, окутанный туманом, и стоила 3 000 кредитных пунктов. Нефрит души представлял собой блестящий черный кристалл стоимостью 20 000 кредитных пунктов за штуку.

Несмотря на то, что это были материалы низкого уровня, они были далеко не дешевыми. Приобретение десяти эссенций Элемента Льда и одной Нефритовой Души обошлось бы ему в 50 000 кредитных пунктов, что примерно равнялось полугодовому заработку среднего офисного работника. Быть мастером-звероловом, безусловно, дорогостоящая карьера.

Несмотря на внутреннее недовольство, покупка была необходима. Не раздумывая, Се Ян сделал выбор, провел картой и завершил операцию.

Пока он расплачивался по счету, профессионально одетая девушка украдкой поглядывала на него, любопытствуя. Благодаря большому опыту работы в сфере производства материалов для животных она обладала знаниями, превосходящими знания многих подмастерьев-звероловов. Эссенция ледяного элемента низкого уровня использовалась для питания питомцев с ледяным атрибутом, а нефрит души обычно использовался для эволюции животных.

Однако юноша, стоявший перед ней, казался слишком юным, скорее всего, он был учеником средней школы в этом районе и, вероятно, только начинал общаться с питомцем. Казалось неправдоподобным, чтобы он так рано начал развивать питомца.

"Может, он вундеркинд какой-нибудь школы?" - размышляла она.

"Если он развивает питомцев в таком юном возрасте, то должен стать выдающимся звероловом".

"Жаль, что он так молод, иначе я могла бы его преследовать".

"Интересно, а он не против встречаться с кем-нибудь постарше?"

Не зная, о чем она думает, Се Ян просто почувствовал ее взгляд и ощутил дискомфорт.

Расплатившись по счету, он быстро вышел из зоомагазина.

Се Ян пробормотал: "На моей карте осталось меньше сорока тысяч кредитных баллов".

"Мне нужно найти способ заработать немного денег. Иначе в будущем я не смогу позволить себе даже корм для питомца".

На самом деле, если бы он действительно нуждался в средствах, то мог бы попросить у супругов Бай Наньсянь взаймы.

Они бы точно не отказали ему.

Бай Наньсянь даже предложила финансировать покупку питомца Се Яна.

Но из-за низкой Силы Души Се Яна ему пришлось ограничиться связью с таким слабым питомцем, как Малыш Снежок.

Его финансовые потребности были скромными, поэтому он отказался от помощи.

Он не собирался просить о помощи, пока не возникнет острая необходимость.

Оказавшись дома, Се Ян сразу же позвал Снежку.

"Съешь это, и ты сможешь эволюционировать".

Он вручил своему питомцу эссенцию ледяного элемента низшего уровня и нефрит души.

Маленький Снежок выглядел озадаченным, но послушно открыл рот, чтобы съесть.

Се Ян молча наблюдал за происходящим, и его лицо расплылось в улыбке.

Только потребляя определенные материалы в эволюционном узле, питомец мог успешно развиваться.

Для разных путей эволюции требовались различные материалы в разных количествах.

Малейшее несоответствие могло привести к неудачной эволюции, что могло навредить питомцу или привести к резкому падению его силы.

Поэтому зверолюди тщательно следовали установленным человеческим методам комбинирования материалов при эволюции питомца.

Никто не смел рисковать в этом процессе.

А те, кто решался, часто сталкивались с ужасными последствиями.

Те, кто случайно натыкался на новые пути эволюции, были действительно редки.

Вооружившись системой достижений, Се Ян мог четко различать скрытые эволюционные пути всех питомцев.

У него была свобода выбора наиболее перспективных путей эволюции питомца.

Уже одно это преимущество позволяло ему значительно превзойти возможности других зверолюдей.

Се Ян был уверен, что ему суждено стать сильным мира сего.

Мгновением позже Маленький Снежок закончил поглощать материалы, и его тело внезапно вспыхнуло ярким лазурным свечением.

Маленький снежок стремительно увеличивался в размерах.

В одно мгновение то, что раньше было размером не больше баскетбольного мяча, выросло до полуметра в высоту.

Все испытание закончилось всего за пять секунд. Когда свечение померкло, в центре гостиной материализовалась семилетняя девочка с полупрозрачным телом темно-синего цвета.

Имя: Ледяная кристальная душа

Тип: Лед

Уровень: Второй ранг, второй слой

Очки роста: 0%

Навыки: Ледяная игла, Ледяное дыхание

Следуя маршруту королевы, следующей эволюционной формой ледяной кристаллической души стала снежная девушка. Чтобы эволюционировать, Ледяной Кристалл Души должен был выполнить определенные условия: 100 % очков роста, 20 эссенций ледяного элемента среднего ранга и 1 ледяное сердце.

"Малышка Снежка продвинулась на целую высшую ступень!" Лицо Се Яна озарилось дикой радостью. Прирост силы от эволюции Души Ледяного Кристалла оказался даже более значительным, чем он предполагал. Маленький Снежок взлетел с первого ранга второго уровня сразу до второго ранга второго уровня!

В школе Лейкшелл питомцы учеников третьего курса обычно были от Первого ранга, Третьего слоя, до Пятого слоя. Питомцы элитных учеников могли достигать седьмого или восьмого слоя Первого ранга. А у такого высококлассного студента, как Бай Тянь, питомец был девятого уровня Первого ранга. Сейчас сила Се Яна намного превосходила их всех.

В этот момент в его голове раздался механический голос: "Начальная эволюция вашего питомца завершена. Вы заработали 100 очков достижений и 1 кристалл улучшения телосложения".

Се Ян сделал паузу, и его охватил прилив счастья. "Похоже, есть еще много скрытых достижений, которые я могу открыть. Они откроются только после того, как я выполню все условия", - размышлял он, размышляя о неиспользованном потенциале системы достижений.

Снова собравшись с мыслями, Се Ян стал рассматривать кристалл улучшения физического развития в своей руке. Диковинный камень, пропитанный жизненной силой души, обещал значительно улучшить физическое состояние человека, причем степень улучшения зависела от его конституции.

Не раздумывая ни секунды, Се Ян использовал Кристалл Улучшения Физического Состояния. Когда он соединился с его телом, он почувствовал, как из его сердцевины вырывается мощная жизненная сила, пронизывающая его насквозь. Его мышцы, кости и кожа стали плотнее и крепче.

Через несколько секунд ощущения исчезли.

Се Ян растянулся на месте и с восторгом обнаружил, что его сила, скорость и скорость реакции заметно возросли. "Впечатляющие результаты!" - воскликнул он, сияя, когда заметил на панели увеличение своих физических характеристик на один пункт.

Для такого зверолова, как Се Ян, прямой бой не был необходимостью, но более крепкое телосложение было несомненным плюсом. Это значительно повысит его шансы на выживание в случае опасности.

Ледяная Кристальная Душа подлетела к нему и ласково прижалась к его плечу. Ее поведение излучало любовь к Се Яну. Теперь, в процессе эволюции, Ледяная Кристальная Душа напоминала мифическую Ледяную Фею и была небольшого роста. Если не обращать внимания на ее темно-синюю полупрозрачную форму, ее можно было принять за очаровательного человеческого ребенка.

"Молодец", - похвалил Се Ян, погладив по голове Ледяную Кристальную Душу и вернув свое внимание к панели.

Ранее он потратил 77 очков достижений, чтобы усилить точку роста Маленького Снежка. Теперь у него оставалось 123 очка достижений. Попытавшись увеличить точку роста Ледяной Кристаллической Души, он с удивлением обнаружил, что стоимость увеличения на 1 % выросла с одного очка достижений до пяти. "Неужели стоимость растет вместе с силой?" - подумал он и усмехнулся, прежде чем решил вложить все оставшиеся очки.

Точка роста Ледяной Кристаллической Души выросла на 24 %, подняв ее до второго ранга четвертого слоя. Ее сила снова взлетела!

"Завтра я отправлюсь в Ассоциацию зверолюдей для оценки квалификации", - размышлял Се Ян, глядя в окно и погрузившись в раздумья.

http://tl.rulate.ru/book/101245/3494040

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь