Готовый перевод Harry Potter and the Quantum Leap / Гарри Поттер и квантовый скачок: Пролог: Прыжок назад

Война закончилась. Гарри и разрозненные остатки Ордена Феникса победили, отбросив тьму... пока. Она придет снова. Она всегда приходила. Он был одним из немногих, кто мог противостоять ей.

Несколько десятилетий он наблюдал и ждал, выискивая признаки восстания нового Темного Властелина. Казалось, что легенда об Избранном все еще жива. Прошло более полувека с момента финальной битвы, но он все больше разочаровывался в жизни.

Он был готов покончить с ней с тех пор, как во время последней битвы была зверски убита его жена. По иронии судьбы именно ее смерть ознаменовала конец тьмы. Но потом что-то изменилось.

Родился человек. Он был магглом, ограниченным в силе, но непревзойденным в мозгах. Даже его жена не смогла бы сравниться с Сэмом по интеллектуальной мощи. Когда предложение впервые попало к нему на стол, он просмотрел его, а затем отбросил в сторону.

Проходили недели, а документ не выходил у него из головы. Он ложился спать, размышляя об удивительной технологии, о которой шла речь. Просыпаясь, он мечтал о том, чтобы проект увенчался успехом и он снова смог увидеть ее.

Вернувшись в свой кабинет, он перечитал предложение и решил, что Фонд Мародеров сможет профинансировать проект. Его долгая жизнь, перевалившая за столетие, принесла ему огромное богатство благодаря хитрым маленьким гоблинам.

Потребовалось пять лет. Пять лет на то, чтобы проект дошел до стадии начальных испытаний. В холодной пещере под пустыней Нью-Мексико была построена комната. Компоненты стоили миллионы галеонов, но они того стоили. По завершении строительства проект позволил бы использовать темпоральную квантовую технологию для просмотра прошлого.

В отношении проекта были установлены строгие правила. Он предназначался только для наблюдения. С помощью неврологического сканирования и технологии квантовой проекции можно будет наблюдать за прошлым, не внося никаких изменений во временную линию.

В этом и заключался главный страх проекта. Если бы кто-то смог манипулировать временной линией, это могло бы уничтожить все, над чем работали. Был разработан целый ряд протоколов, гарантирующих, что только самые надежные люди смогут даже узнать о проекте, не говоря уже о том, чтобы попасть на его территорию.

Он был одним из таких людей. Как главный источник средств, он имел право войти в проект, но не пользоваться оборудованием.

Конечно, он был волшебником, и законы магглов для него уже мало что значили. Он войдет в проект и первым воспользуется ускорителем. Если они попытаются остановить его? Ну... были причины, по которым темные боялись его.

Он вошел в ускорительную камеру проекта с тростью в руках. Травмы, полученные им во время войны, так и не зажили, даже после целого столетия самой лучшей медицинской помощи, которую могли предложить ему магглы и маги. Однако всё изменится, как только его путешествие будет завершено.

О физических свойствах преодоления квантовой границы, или "шага в мир", ходило множество догадок, но никто не знал наверняка. Основная теория заключалась в том, что путешественник во времени принимает форму своего прошлого "я", время само стирает его оригинальную копию и использует созданные квантовые поля для регенерации путешественника.

По крайней мере... он на это надеялся.

Теперь... - думал он про себя, плотнее закутывая плащ вокруг своего древнего тела, - теперь у меня есть шанс все изменить. Я отправлюсь в путешествие, и все пойдет как надо.

Он шагнул в центральный круг Ускорителя, ткнув тростью в землю. Скрытые магические ядра вошли в устройство, создав мощный щит Протего, который ничто не смогло бы пробить.

Заработала серия ядерных реакторов, направляя свою огромную мощность в серию конденсаторов, которые использовались для запуска реакционной камеры антиматерии, расположенной прямо под помещением ускорителя. Технология антивещества была тщательно охраняемым секретом Фонда Мародеров, которым могли пользоваться только самые честные и достойные доверия люди.

В центре ускорителя по воздуху пронеслась серия голубых молний. Мощь была значительной, но это ничто по сравнению с тем, что должно было произойти.

На заднем плане он услышал, как техники и исследователи закричали от страха.

"Что происходит?"

"Кто это?"

"Ускоритель активирован!"

"Он прыгает!"

Последний крик привлек внимание всех присутствующих. Проект все еще находился на начальной стадии тестирования.

"Он еще не может прыгать! Мы не готовы!" Голос адмирала, администратора и главного наблюдателя проекта, прорезал звуковую какофонию. "Выключить! Выключите все!"

Техники пытались выполнить его требования, но это было неважно. Реакция стала самоподдерживающейся, питаясь чистой энергией из реактора антиматерии с добавлением магии самого Гарри.

"Он уничтожит всё!" воскликнул последний голос. И это было правдой. Он уничтожит. Но это не имело значения. Когда прыжок будет завершен, все равно все исчезнет.

Пейзаж вокруг него менялся. Вместо прохладных гладких металлических стен ускорительной камеры он увидел потрепанные каменные стены, небольшие отверстия, создающие впечатление, что в комнате гуляет сквозняк. Перед ним стояла потрепанная кушетка, на которой лежал толстый спящий ребенок. Ухмыльнувшись, Гарри шагнул вперед, по сути, перешагнув через время. Когда он проходил сквозь него, проект исчез из временного потока, так и не появившись.

Гарри Джеймс Поттер, Мальчик-Который-Выжил, Человек-Который-Победил, Избранный, совершил свой Квантовый скачок.

http://tl.rulate.ru/book/101205/3475234

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь