Готовый перевод Harry Potter and the Marriage Contracts / Гарри Поттер и брачные контракты: Глава 2

23 августа 1997 г.

Аллея Диагоналей:

Гарри провел несколько недель после своего 17-летия, отыскивая и вежливо отклоняя контракты из категории "Нет". В конце концов он нашел Анджелину Джонсон, Кэти Белл и Алисию Спиннет (последнюю из категории "нет") вместе за обедом в недавно открывшемся кафе-мороженом Флореана Фортескью (бизнес перешел к племяннику мистера Фортескью). Ни одна из них не знала о предложении контрактов и была более чем забавлена такой возможностью. Анджелина легонько поцеловала его в губы и прошептала, что он "не переживет поездки", на что Гарри ответил, что если ему придется умереть, то лучших способов не найти. Его снова поцеловали.

Он вручил смеющимся девушкам их контракты с таким достоинством, с каким только мог, оплатил их обеды, а затем проводил их в "Уизли Визард Уизз", где они все работали. Гарри хотел поговорить с Близнецами.

К сожалению, Фред встретил его у дверей. Это не предвещало ничего хорошего.

"Гарри, дружище, не хочешь прогуляться со мной до банка?"

"Рон или Джинни?" вздохнул Гарри, выходя на улицу и начиная короткий путь к Гринготтсу.

"Джинни уже внутри, Рон должен быть здесь в ближайшее время. Извини, партнёр, но сейчас у нас самое оживлённое время, и мы не можем позволить себе крики, которые начнутся, если ты войдёшь".

"Я понимаю. Я не хочу, чтобы у тебя начались проблемы с семьей".

"Гарри, Джордж и я знаем, что ты не плохой парень в этом деле, но... Они же семья, ты знаешь".

"Я понимаю Фреда, правда понимаю". Гарри снова вздохнул. "Я получил брачный контракт от семьи Уизли, предлагающей Джинни".

"Ты, наверное, шутишь?" Впервые с момента знакомства Гарри удалось шокировать Фреда Уизли.

"И четыре от тебя и Джорджа. Я не знал, что вы, клоуны, так заботитесь об этом, но я не замахиваюсь на это. Я предпочитаю, чтобы мои свидания были вогнутыми, спереди и сзади". Выражение лица Фреда Уизли изменилось с шокированного на смущенное. Гарри достаточно хорошо знал этого человека, чтобы понять, что смущение вызвано тем, что его узнали до того, как розыгрыш был запущен, а не какими-то моральными проблемами.

"Что ты собираешься делать?" - спросил немного более здравомыслящий из близнецов.

"Я вынужден отказаться от вашего предложения". Из своей мантии он достал пачку пергаментов, которую вручил профессиональному шутнику. Фред взял пергаменты в руки как раз в тот момент, когда пересекал внешние стены Гринготтса.

"Прат. Что ты собираешься делать с Джинни?"

"Мои намерения благородны, о страшный старший брат девушки, чей контракт я держу в руках. Я найду способ подойти к ней, когда она будет одна, и отклоню предложение в соответствии с традициями".

"Я не это имел в виду, Гарри. Мы знаем, что ты не воспользуешься ею, просто... Просто не причиняй ей вреда, хорошо?"

Гарри печально покачал головой. "Не думаю, что смог бы".


31 августа 1997 г.

Оттери Сент-Кэтчпоул

Нора:

Гермиона Грейнджер лежала, уставившись в потолок комнаты Рона Уизли. В свете свечей аляповатый оранжевый цвет Чадли потускнел до глубокого омбре. Её тело всё ещё было покрыто плёнкой пота от их занятий любовью. Голова Рона лежала на её груди. Она провела пальцами по его волосам, пока он храпел.

Как она дошла до такого? Она не понимала, что ее привлекает в Роне. Если ей что-то нравилось, он это ненавидел. Он высмеивал ее интересы и привычки, а она отвергала его. У них не было буквально ничего общего, кроме Гарри. И что-то, она до сих пор не знала что, произошло между Гарри и Уизли, а у них даже этого не было.

Её тело реагировало на Рона так, как ни на одного другого человека, которого она когда-либо встречала. Ему стоило лишь прикоснуться к ней, и сосок становился твердым, а соки текли рекой.

Рон не был Гарри. Гарри был один. После всего, через что Гарри прошёл, чтобы спасти их всех, он был один. Гарри нужна была она, а ей нужен был Рон и... Как она сюда попала?


1 сентября 1997 г.

Станция Кингс Кросс

Платформа 9 ¾:

Гарри вошел на вокзал в 10:15. Последняя поездка в Хогвартс, а потом он сможет жить дальше. Подходя к входу на платформу 9 ¾, он заметил группу из пяти детей с чемоданами, стоящих рядом с большой группой взрослых, которые выглядели немного растерянными. Если присмотреться, то у нескольких взрослых были куски пергамента, исписанные зелеными чернилами, а дети сжимали в руках, похоже, билеты.

Гарри подошел к группе. "Доброе утро. Собираетесь в Хогвартс?"

На лицах детей отразилось облегчение, а высокая женщина отошла от взрослых.

"Да. Как вы узнали?"

"Пергамент в ваших руках, растерянные взгляды между платформами 9 и 10, дети с сундуками. Вы все выглядите так, как я выглядела, когда приехала сюда на первый курс".

Взрослые расслабились. "Вы... Как она это назвала? Магглорожденный?"

"Нет, мои родители оба были волшебниками, но моя мать родилась магглой. После смерти родителей меня отправили жить к маггловским родственникам. Я так называемый маггловский воспитанник. Меня зовут Гарри Поттер, могу ли я быть полезен?"


1 сентября 1997 года

Хогвартс-экспресс

Последнее купе последнего вагона:

Когда Гарри и его новые подопечные прошли через вход на платформу 9 ¾, их сразу же встретили братья Криви. После того как Гарри представил своих подопечных 6 и 5 курсам, Криви сделали несколько фотографий, которые вы, дети, сможете показать всем знакомым Гарри Поттера, а затем помогли Гарри и детям занести весь багаж в поезд.

Оказавшись в купе, Гарри уложил все чемоданы на верхние полки (но не раньше, чем были сняты школьные мантии и аккуратно повешены на место) и жестом пригласил пятерых магглорожденных сделать то же самое.

"Почему вы остаетесь с нами, а не идете со своими друзьями?" - спросила девочка с рыжими волосами, собранными в длинный хвост.

"Ну, Меган... Это ведь Меган, да? Меган Пакл?" Девушка покраснела и кивнула. "В первый раз, когда я ехала на этом поезде, у меня появились очень хорошие друзья, они стали моими лучшими друзьями, но в прошлом году мы немного рассорились. Мой лучший друг-мужчина больше не хочет со мной общаться, а моя лучшая подруга-женщина встречается с ним, так что она не может проводить со мной много времени, не рискуя своими отношениями с ним. Большинство моих близких друзей состоят в отношениях и используют поездку на поезде, чтобы быть друг с другом".

"Ты тот самый Гарри Поттер? Тот, о котором писали в книге "Темные лорды и идиоты: Биография Гарри Джеймса Поттера?" спросил Стивен Мур, невысокий мальчик в очках, склоняющийся к пухлости.

"Ну, я "А" Гарри Поттер, но я не уверен, что я окончательный Гарри Поттер. Эта книга была совершенно неавторизованной, и то немногое, что я смог понять из нее, было совершенно неправильным. Рите Скитер есть за что отвечать, и эта книга - лишь часть этого. Но чтобы ответить на ваш вопрос, да, я тот, кто сражался и победил темного лорда Волдеморта. Больше я не хочу об этом говорить. "

"Но если вы герой..." начал Том Бриссон.

"Я не герой. Не верьте никому, кто скажет вам, что я герой". Гарри прервал блондина. "Я сделал это потому, что Волдеморт пришел за мной и ранил моих друзей. Я выжил, а не стал героем".

"Не могли бы вы рассказать нам о Домах?" - спросила Софи Маркони, пытаясь сменить тему.

Прежде чем Гарри успел ответить, поезд тряхнуло, когда он начал двигаться, и дверь открылась. "Доброе утро, Гарри, можно еще одну?"

В дверном проеме показалась Полумна Лавгуд. "Конечно, Луна, для тебя всегда найдется место". Он поднялся, чтобы поставить сундук Полумны на верхний этаж. Полумна заметила выражение лиц юных первокурсниц, когда он так легко поднял сундук. Она улыбнулась: Гарри пополнял свой фан-клуб каждый год, сам того не осознавая.

"Спасибо, Гарри". Она приподнялась на цыпочки, чтобы поцеловать его в щеку. "Как прошло твое лето?"

"Тихо и без происшествий. Одним словом, прекрасно. Как в Швеции? Охота прошла хорошо?"

"О да. Шесть недель общения с природой и папой. Великолепно. Мы нашли следы и споры, но настоящих снорков не было".

"Мне жаль, что охота не удалась, Луна".

"О, не стоит, Гарри. Вся радость в охоте, а не в находке. Если бы мы с папой нашли хоть одного, мы бы, наверное, отпустили его и забыли друг друга, чтобы снова начать охоту". Ее глаза на мгновение потеряли фокус. "На самом деле существует вероятность, что мы уже делали это несколько раз".

Гарри покачал головой и улыбнулся. Чистая Полумна. Первокурсники, вероятно, будут травмированы.

http://tl.rulate.ru/book/100781/3450849

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь