Готовый перевод Sealed Legacy / Наруто: Запечатанное наследие: Глава 41

Больше, чем мне хотелось бы сегодня, учитывая те неприятности и горести, которые он и мой внук доставили и еще доставят мне в будущем, - подумал Хирузен, - А то Гарем Но Дзютсу, которое одолело Эбису, - это то, от чего мне лучше держаться подальше, иначе Наруто меня поймает.

Он отбросил эти мысли и ответил: - Он был здесь раньше, чтобы получить удостоверение личности. И он, и мой внук Конохамару куда-то ушли вместе".

"Тогда мне придется его найти", - подумала Хината и, поклонившись, быстро удалилась. Как раз когда Хината повернула за угол, чтобы уйти, дверь перед Хирузеном открылась, и через нее из комнаты вышел Сасукэ. Учиха оглянулся и увидел стоящую перед ним Хокаге.

"Сандайме-сама, - поприветствовал его Сасукэ, - Хината была здесь недавно? Вы ее не видели?"

"Она ушла не так давно", - ответил Хирузен, - "Как-то встретилась с кем-то".

"Хм...", - вздохнул Сасукэ и спросил, - "Сандайме-сама, если можно..."

"Да", - подбодрил Хирузен.

"Каковы шансы, что мы с Хинатой окажемся в одной команде?" - спросил Сасукэ.

"Почему ты спрашиваешь", - поинтересовался Хирузен.

"Наруто сказал, что уверен, что ни он, ни я не попадем в пару с Хинатой в команду генинов, - пояснил Сасукэ, - я хотел узнать, насколько это правда и есть ли вероятность, что Хината окажется в моей команде".

Хирузен не был дураком. Он прекрасно знал о том, что между Наруто и Сасукэ уже давно идет напряженная борьба за расположение Хинаты.

"Почему вы ищете Хёугу Хинату в своей команде?" - спросил Хирузен, - "Есть ли скрытый мотив в том, что вы задаете мне эти вопросы?"

Сасукэ ответил: "Мне кажется, что я могу лучше работать с Хинатой, и я уверен, что смогу помочь ей вырасти и стать сильнее, если мне дадут такую возможность. Она не похожа на других несерьезных девочек в классе, с которыми мне приходится мириться, и, в отличие от них, Хината серьезно относится к своей роли ниндзя. Она обладает и другими достойными восхищения качествами, а ее кровное родство в сочетании с моим еще не пробужденным Шаринганом составило бы довольно грозную команду".

Хирузен на мгновение замолчал, обдумывая и анализируя слова Сасукэ. Сасукэ видел, что Хокаге никак не отреагировал на его слова. После еще одной минуты молчаливого размышления над словами Сасукэ Хирузен нарушил тишину.

"Сасукэ, ты должен кое-что понять о парах генинов по три человека, - пояснил Хирузен, - при формировании команд генинов по три человека учитываются физические, академические, стратегические, хитрые и дополнительные таланты учеников, необходимые им как будущим шиноби. Все это необходимо для поддержания баланса сил и динамики команды, так как каждая команда будет специализироваться на своей роли будущих ниндзя Конохи.

"Важно также помнить, что играть в фаворитов при формировании команд ячеек генинов запрещено и опасно, так как несочетаемые пары могут ослабить общую динамику команды, что может привести к гибели всей команды в целом. Вы считаете, что команда генинов, состоящая из Бьякугана и Шарингана, будет грозной командой. Извини, Сасукэ, но такая команда не сработает, так как оба предела крови слишком разные по своим характеристикам и не дополняют способности друг друга".

Сасукэ сдержанно хмыкнул, но не посмел открыто проявить неуважение к Сандайме, особенно после того, как вспомнил, что Ирука сказал ему и остальным на днях о том, что теперь, когда они стали официальными ниндзя Конохи, их может наказать непосредственно сам Хокаге.

"Понимаю, Сандайме-сама", - ответил Сасукэ с коротким поклоном, после чего повернулся и покинул башню Хокаге. Уходя, Сасукэ невольно задумался о том, не знал ли Наруто о том, что ему объяснил Хирузен, и не был ли он уверен, что ни он, ни Сасукэ не будут в паре с Хинатой. В любом случае, услышав из уст самого Хокаге, что пара Бьякуган и Шаринган не сработает из-за слишком большой разницы в их характеристиках, Сасукэ лишился всех аргументов, которые мог бы использовать, чтобы убедить Хирузена позволить Хинате стать его товарищем по команде генинов.

Разумеется, Сасукэ был не слишком рад тому, что Наруто в итоге оказался прав. Но еще хуже было то, что Сасукэ пришлось проглотить свою гордость и признать тот факт, что Наруто знал об этом заранее.

(Все это время)

Хината перепрыгивала с крыши на крышу и быстрым шагом направлялась к квартире Наруто. По дороге она размышляла, что же это за "Гарем но дзюцу", о котором Хирузен ворчал себе под нос, и не замешан ли в нем ее парень. Чтобы узнать это, ей придется отправиться прямиком к лошади, решила она, продолжая свой путь.

Через некоторое время Хината добралась до места назначения. Приземлившись на крышу, она спустилась по стене на поверхность и направилась к главному входу. Поднявшись на второй этаж, Хината постучала в дверь и стала ждать ответа. Не дождавшись ответа, она достала ключ и с его помощью открыла дверь в его квартиру. Никто, даже Хокаге, не знал о том, что у Хинаты есть запасной ключ, который ей дал Наруто. Войдя в квартиру, Хината закрыла и заперла дверь, после чего сняла сандалии и куртку, повесила ее на крючок возле двери и прошла в гостиную.

Такое ощущение, что я здесь живу, - подумала Хината, вспоминая, как она вошла в квартиру своего парня. Не так давно Наруто сделал и дал ей запасной ключ. Он сказал ей, что она может приходить и заходить, когда захочет, но попросил никому не рассказывать о том, что дал ей ключ, хотя она и не собиралась этого делать. Оглядевшись по сторонам, Наруто убедился, что всегда следит за чистотой в доме, когда бы она ни пришла. Она прошла на кухню и решила выпить свежего чая и других прохладительных напитков, хранящихся в его холодильнике.

(Двадцать минут спустя)

Послышался звук открываемого дверного замка, и дверь квартиры распахнулась. Наследница Хъюги посмотрела на Наруто, который вошел в квартиру, закрыл дверь и запер ее на ключ. Он снял свои сандалии и отложил их в сторону, а затем заметил у двери сандалии Хинаты.

"Наруто-кун", - поприветствовала его Хината. Наруто посмотрел и увидел, что Хината сидит на его диване с чашкой чая в руке и несколькими булочками с корицей на тарелке, стоящей на столике перед диваном, а рядом с тарелкой стоит чайник.

"Хината-чан", - поприветствовал Наруто, - "Что привело тебя сюда?"

"Мне пока не хочется идти домой, поэтому я зашла сюда, чтобы побыть с тобой немного", - ответила Хината. Наруто снял свою оранжевую куртку и повесил ее на другой крючок на стене у входа рядом с курткой Хинаты. Затем он подошел к Хинате и сел рядом с ней. Протянув руку к одной из булочек с корицей, он взял и надкусил ее.

"Гарем без дзюцу", - упомянула Хината, - "И проводить время с Конохамару, создавая проблемы?"

Услышав это, Наруто поперхнулся булочкой с корицей.

"Как ты об этом узнала?" - спросил Наруто немного удивленно.

"У меня есть свои источники", - поддразнила Хината, - "Не думай, что сможешь скрыть от меня все, Наруто-кун. Как ты и сказал, у меня есть Бьякуган".

Наруто рассмеялся, обхватив свою девушку правой рукой.

"Видимо, я не могу от тебя ничего скрыть", - сказал Наруто.

"Что это за дзюцу", - спросила Хината.

"Это усовершенствованная версия моего дзюцу, - пояснил Наруто, - я объединил Оироке Но Дзюцу с Каге Бушином и устраиваю с его помощью засады на ничего не подозревающих извращенцев": Ойроке Но Дзютсу, Гаремная версия. Сенсей Конохамару легко купился на это после его лицемерных речей о джентльменском поведении. У Конохамару есть потенциал, чтобы когда-нибудь стать великим ниндзя, просто его нужно тренировать и учить правильным вещам, хотя он и провозгласил меня своим соперником за титул Хокаге. А как прошел твой день?"

"Авантюрно, - критически ответила Хината, - Неджи все еще ненавидит меня, несмотря на все мои попытки помириться с ним после того, что случилось с его отцом. Он винит меня и главный дом в том, как сложилась его жизнь, но всю свою ненависть и злость он направляет на меня за то, в чем я никогда не была виновата".

http://tl.rulate.ru/book/100573/3444848

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь