Готовый перевод Kekkei Genkai. The Birth of Naruto / Кеккей Генкай. Рождение Наруто: Глава 19

"Итак, клан Курама не так силен, как в те времена, когда я был рядом. Я узнал, что у главы клана есть ребенок, чуть старше тебя, с моего благословения, мы можем использовать это, чтобы убедиться, что они на нашей стороне" (Курама).

Прошла неделя с тех пор, как Куренай начал обучать их с Хинатой гендзюцу. Сейчас Наруто находится внутри своей мыслеформы и разговаривает с Курамой, после того как ее клон закончил сбор информации.

Кроме того, что она выяснила, где находится клан Курама, она узнала и их текущее положение. Как она и предполагала, клан не полностью доверяет Конохе. Даже родив ребенка с полным благословением Курамы, они ничего не сказали хокаге, даже об опасности полного благословения.

"Судя по тому, что я понял, они, скорее всего, все еще заслуживают доверия, так что я свяжусь с главой клана. А что насчет тебя, как думаешь, сможешь ли ты подобраться к Саске и остальным? Думаю, Шисуи - хороший человек, и тебе стоит с ним сблизиться" (Курама).

"Ну, с Сасукэ я, кажется, сблизился. Мы часто спаррингуемся и играем вместе, но, думаю, мне комфортнее с детьми из приютов Учиха. В отличие от детей Учихи из основной семьи, они не смотрят на людей свысока" (Наруто).

В последнее время Наруто ходил в приют Учиха в основном для того, чтобы сразиться с Сасукэ, а потом Сасукэ приглашал его поиграть со своими друзьями. Эти друзья - дети из основной семьи Учиха и дети из приютов.

Дети из основной семьи смотрели на него и других, кто не из клана Учиха, свысока, даже если они из клана Учиха, они все равно будут смотреть на них свысока только потому, что они сироты или не из основной семьи. По их словам, они - элита Учиха, так как главная семья почти гарантированно пробудит шаринган.

Наруто отказывается от них, потому что даже родители у них одинаковые. Хотя есть и исключения, лишь немногие из главной семьи так не думали.

Дети из приютов - это в основном дети из бывшей основной семьи, потерявшие всех своих членов на войне или на миссии. Не имея семьи, они учатся поддерживать друг друга и ценить других людей.

"О, Саске тоже такой?" (Курама).

"Ну, он не смотрит на людей так свысока, как остальные, но иногда я чувствую, что с ним что-то не так. Такое ощущение, что он иногда не видит окружающую обстановку? Я не могу объяснить..."(Наруто).

"Хм... он действительно равнялся на брата, и мы узнали, насколько хорош Итачи. Возможно, его часто сравнивают с братом, и он отчаянно хочет стать таким же сильным, как его брат" (Курама).

"Должен ли я что-то сделать?" (Наруто)

"Как и сказал Шисуи, подружись с ним, и, надеюсь, он поймет, что дело не только в брате" (Курама).

Наруто кивнул и отправился спать.

Рано утром Курама выпустил свою чакру, создав копию с достаточным количеством чакры, чтобы завершить благословение для ребенка клана Курама. Кураме нужно было сконцентрироваться на благословении, так что на всякий случай Наруто не стал отправляться в лагерь Учиха на целый день.

А так он сегодня провел время с Хинатой, играя в их игру, как обычно. Хотя с тех пор, как они изучили гендзюцу, Наруто научил Хинату, как работает иллюзия наложения, и использовать ее в своей игре в пятнашки. Хината использовала комбинацию дзюцу хенге и клонирования, чтобы воссоздать иллюзию Наруто, она работает аналогично и выполняет функцию дымовой завесы, открывая дым от дзюцу.

Отдохнув после обычной игры, Наруто решил спросить о том, что не давало ему покоя с тех пор, как он встретил Хинату.

"Эй, Хината, почему ты решила стать ниндзя? Не хочу показаться грубым, но ниндзя - это солдаты, они ранят и убивают по приказу миссии. Я не понимаю, почему такой мягкий человек, как ты, захотел им стать" (Наруто).

Хината, казалось, была удивлена, но потом сделала грустный вид, прижав ноги к телу. Взяв паузу, она наконец ответила.

"Мне никогда не нравилось причинять боль людям, но с детства меня воспитывали как ниндзя, так что у меня никогда не было выбора. Но когда мне было четыре года, меня похитили, они охотились за моим Бьякуганом, и я ничего не могла сделать, пока не пришел отец и не спас меня.

С тех пор я стал параноиком, и мне не хватало смелости выйти из дома. Отец пытался, но я был слишком напуган, поэтому они сдались, и меня выгнали, а Куренай приютил. 

То, что меня выгнал собственный отец, пробудило во мне новый страх. Что если кто-то придет и снова похитит меня, то на этот раз отца не будет рядом, чтобы спасти меня. Поэтому я попробовала снова, хотя я все еще боюсь причинять людям боль, но, по крайней мере, я могу быть достаточно сильной, чтобы защитить себя и убежать" (Хината).

"Значит, ты хочешь стать ниндзя, чтобы защищать себя?" (Наруто)

"Да" (Хината)

Ветер медленно дул, пока они молча сидели. Тишина снова нарушилась, когда Хината заговорила.

"Знаешь, с тех пор как меня похитили, я стала ненавидеть свои глаза и род. Я боюсь людей и не могу постоять за себя, хотя и решила стать ниндзя, чтобы защитить себя" (Хината).

"И тут появляешься ты и говоришь, что у меня красивые глаза. Я была удивлена и чуть не впала в панику. Но когда я увидела твои глаза, то поняла, что ты искренне так думаешь, а не пытаешься завладеть моими глазами" (Хината).

Наруто чувствует, как его лицо нагревается, он знает, что от шеи и выше его кожа стала красной от прилива крови. Хината, похоже, ничего не заметила и продолжала говорить, глядя на небо, вероятно, вспоминая то время, когда они встретились. Тем не менее, Наруто не мог не отвести смущенного взгляда, вспоминая, как Шисуи и его мать дразнили его.

"Хотя само по себе это не тронуло мое сердце, но потом я узнал, что с тобой случилось. И даже несмотря на все это, ты все еще можешь так улыбаться и быть добрым к другим. В тот момент я понял, что хочу быть именно таким - уверенным в себе, добрым и способным без страха смотреть в лицо проблемам. Я хочу быть похожей на тебя" (Хината).

Наруто надеялся, что его мать слишком занята, чтобы слышать все это, но он знал, что это маловероятно. Поэтому он решил во что бы то ни стало сохранить это в тайне от Шисуи. Хотя им с Шисуи так и не удалось встретиться, он знает, что тот с ним ладит.

"Наруто-кун?" (Хината)

Хината наконец заметила молчание Наруто и посмотрела в его сторону. Чуть позже Наруто заметил ее взволнованную реакцию, она же, наконец, заметила его реакцию и смутилась сама.

"Я... я сказала что-то неловкое, не так ли, п-пожалуйста, забудьте об этом!" (Хината)

Наруто не решался посмотреть на нее, но ему было интересно, покраснело ли ее лицо, как у него. Все это напомнило ему о том, как Шисуи и его мать дразнили его раньше, и теперь он не мог выбросить это из головы.

"А ты, Наруто-кун, почему ты хочешь стать ниндзя?" (Хината).

"А-а-а я? Я... ты знаешь, как люди относятся ко мне, так что это моя мечта - построить место, которое я мог бы назвать домом, где я мог бы жить с людьми, которых я люблю, в мире, где такие люди, как мы, могли бы жить, не подвергаясь осуждению и страху" (Наруто)

Наруто говорил быстро, пытаясь скрыть смущение, почесывая затылок и стараясь быть спокойным.

"Но сначала мне нужно стать сильным, чтобы я мог защитить себя, мне нужна семья и друзья, потому что я не могу сделать все сам, и, может быть, в будущем я смогу изменить это место в мирное место, которое я смогу назвать домом" (Наруто).

"Я вижу, надеюсь, твоя мечта сбудется, я тоже хочу увидеть это место" (Хината)

"Я покажу тебе его, когда это случится, это обещание"(Наруто)

"Хорошо, обещаю"(Хината)

http://tl.rulate.ru/book/100333/3439507

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь