Готовый перевод The Wanderer – A X-Men Crossover Fan-Fiction / Странник / [фанфик по кроссоверу Людей Х]: Глава 30 - Ледяной

"Что за обмен?", - заинтригованно спросила Эмма.

"Информация за информацию. Я рассказываю тебе о себе, а ты рассказываешь мне о себе", - объяснил я.

С легкой улыбкой на лице Эмма ответил: "Договорились, но начинаешь ты".

"Хорошо", - согласился я, а затем продолжил: "Моя мутация дает мне способность создавать барьеры и манипулировать ими. И как пассивная способность, мой разум защищен от любого вторжения. Позвольте мне показать небольшой пример. Вот."

Создав над ладонью небольшой круглый черновато-прозрачный щит, я манипулировал его формой, чтобы окружить свой бокал, и на несколько мгновений поднял его со стола.

Положив его на место, я вернул ему первоначальную форму и поставил перед Эммой.

"Ты можешь попробовать прикоснуться к нему и проверить его прочность", - предложил я ей.

С заинтересованным блеском в глазах Эмма надавила на маленький барьер, парящий перед ней, но он не сдвинулся ни нанометра.

Внезапно все ее тело превратилось в скопление сверкающих белых драгоценных камней, а ее первоначальная плоть трансформировалась в сверхпрочные органические алмазы.

"Давайте попробуем", - сказала она, снова надавив на маленькое черноватое силовое поле, но все, чего ей удалось добиться, - это оттолкнуться от стола еще дальше.

"Ну, вот и все", - произнесла она, возвращаясь в свою обычную форму, и я исчез из барьера.

"Тебе повезло. У тебя отличная способность, Элайджа. С тренировками и достаточным количеством времени ты определенно сможешь достичь невероятных высот", - с улыбкой похвалила Эмма, прежде чем продолжить: "Моя собственная сила - это телепатия, в которой я также достигаю категории Омега, как и ты со своими барьерами. Трансформация, которую вы только что видели, была всего лишь вторичной мутацией, которую я называю Органической Алмазной Формой, и которая - как вы, наверное, догадались - дает мне большую прочность и немного больше силы".

"Похоже, это сбалансированный набор способностей", - честно заметил я.

"Так и есть. Но теперь расскажи мне о себе и Джине. И, чтобы избежать твоего следующего вопроса, скажу, что сейчас я ни с кем не встречаюсь", - ответила Эмма, сама похожая на сплетницу-подростка.

Невольно улыбнувшись, когда мои мысли переключились на Джин, я ответил: "Я не знаю, что вам сказать. Жан... Просто Джин, наверное. Я счастлив и расслаблен, когда нахожусь рядом с ней. Самое главное, с ней я могу быть самим собой. Вы встречались с ней раньше, Эмма?"

"Нет, не встречала. Но судя по тому, как вы ее описываете, она кажется прекрасной молодой леди. И, как я слышала, очень сильная", - с улыбкой констатировала Эмма.

"Она очень сильная. Наверное, может превратить меня в пыль одним взмахом руки", - бесстрастно ответил я.

"Ну, я бы с удовольствием поболтала еще, но у меня есть кое-какие другие дела", - извинилась Эмма, а затем серьезно заявила: "Но у тебя есть мой номер. Звоните, если вам понадобится моя помощь, независимо от времени. Кроме того, я сообщу тебе время, когда ты сможешь встретиться с Кристианом и Корделией после разговора с ними".

"Обязательно. И еще раз спасибо за подарки", - поблагодарила я ее.

Эмма на секунду закрыла глаза, после чего рядом с ней открылся светло-розовый портал, и она повернулась ко мне. Неожиданно она быстро обняла меня и тихо прошептала: "Добро пожаловать в семью, Элайджа".

Не дав мне времени ответить, Эмма шагнула через портал, который тут же исчез.

...

Даже проведя с Элайджей всего несколько коротких минут, Эмма не могла не полюбить своего очаровательного младшего брата.

Элайджа был уверен в себе, собран, умен, решителен, спокоен и честен. И хотя у него не было характерной внешности Фроста с его дикими черными локонами и зелеными глазами, в его красивом лице явно прослеживались черты ее старшего брата.

Эмме пришлось долгое время жить без семьи, да и вообще без семьи, но появление Элайджи вызвало у нее большую радость, и она надеялась, что ей удастся наладить настоящую связь с младшим братом.

Однако все эти мысли были отодвинуты на задний план, как только она прошла через портал и оказалась в офисе Клуба адского пламени.

Эмма Фрост исчезла.

И Белая Королева окинула окружающих ледяным взглядом, вновь погружаясь в бесконечную пучину, которой были дела Клуба Адского Пламени.

...

Проверив в течение нескольких минут свой новый телефон, я был очень доволен его возможностями. Технологии Вселенной Marvel на несколько шагов опережали мой старый мир, так что при наличии нужных связей и достаточного количества денег можно было с легкостью пользоваться этими технологиями.

Сам Хэнк был гениальным ученым, хотя я больше доверял Эмме.

И дело было не только в интуиции. Простая логика подсказывала мне, что Хэнк в первую очередь предан профессору, а Эмма заботится только о своей выгоде, и у нее нет причин продавать меня кому-то еще.

Я не сомневался, что она хочет привлечь меня на свою сторону, но ее методы были тонкими, и я не чувствовал давления от ее действий.

Чарльз же, напротив, представлял собой явную опасность, просто потому, что считал себя постоянно правым, а это опасная черта для человека с его влиянием.

Было уже 17.30, когда я, предавшись размышлениям на несколько минут, снова проверил время.

Джин, вероятно, скоро появится, и мы сможем поужинать вместе, хотя ужинать с таким количеством людей в одной комнате все время было не в моем вкусе.

Хорошо, что мне не нужно было готовить, когда в будущем я мог бы почувствовать себя ленивым, но постоянный фоновый шум делал практически невозможной спокойную и расслабленную трапезу.

Решив открыть свою кухню, я схватил куртку, новый телефон и кошелек, а затем создал портал и в следующее мгновение исчез из комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/100231/3491411

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь