Готовый перевод A Flawless Legacy (Naruto SI with Waifu Catalog) / Наруто: Безупречное наследие: Глава 23

Естественно, нити чакры мальчика все еще были далеки от высокого качества тех, которыми владел мастер-кукловод. Одной из главных причин этого было то, что он мог легко видеть эти нити чакры, в то время как нити чакры Кукловода обычно настолько тонкие, что их почти не видно невооруженным глазом.

Тем не менее это не делало способность мальчика контролировать 17 нитей чакры одновременно менее ужасающей.

Мальчик откровенно напоминал ему Орочимару с его абсурдным талантом. Вот только мальчик был настолько же выше Орочимару по таланту, насколько Орочимару был выше него. Если не сказать больше.

"Чему я вообще должен учить такого ученика?" - подумал он про себя. В очередной раз проклиная своего второго ученика за то, что он отдал ему эту команду.

Благодаря способности Рена убирать мусор с экспоненциальной скоростью, они втроем выполнили задание за 10 минут.

"Поговорим о сверхэффективности." - подумал он про себя, прежде чем отвести команду в башню Хокаге, чтобы сдать отчет о миссии.

- Ну а теперь, когда миссия закончена, как насчет того, чтобы я угостил вас вкусной едой? - спросил он у своих учеников, которые наконец-то немного приободрились.

________________________________________

С точки зрения Микото Учихи.

Она возилась с пеленками маленькой Сацуки, когда входная дверь ее дома распахнулась.

- Мы дома! - радостно сказал ее подопечный, в то время как ее дочка стоически молчала.

- С возвращением! - ответила она, прежде чем быстро закончила менять подгузник и пошла встречать двух других своих детей. Она нашла их меняющими обувь возле входа и по-матерински улыбнулась им обоим.

- Ну... как прошел ваш первый день с сенсеем?

- Легко. - сказал Рен, прежде чем ловко взять Сацуки из ее рук и начать строить рожицы младшей дочери, отчего та почти сразу же начала хихикать.

Ее не переставало удивлять, что родословная Рена, сделавшая его самым опасным шиноби в его возрасте, также делала его лучшей нянькой, которую она когда-либо видела.

"Когда-нибудь он станет хорошим отцом." - подумала она, бросив незаметный взгляд на свою дочь.

- И? - спросила она, ожидая более развернутого ответа.

Итачи подошла к подушке и опустилась на нее, прежде чем заговорила.

- Наш сенсей устроил нам испытание для генинов. Рен прошел его за минуту. Затем наш сенсей взял нас на первое задание D ранга, и благодаря помощи Рена мы выполнили его за десять минут. После этого наш сенсей повел нас в ресторан, чтобы мы немного поели. Вот и все.

- Похоже, у вас двоих был довольно насыщенный день. - заметила она, и Итачи просто пожала плечами.

- Полагаю, да. - сказала Итачи.

- Хм... а кто этот ваш учитель? - спросила она, так как даже Фугаку не знал о том, кто будет учителем Итачи и Рена. Минато скрыл это от них, пообещав, что они будут приятно удивлены.

- Это Джирайя из Саннинов.

Это... это действительно было приятным сюрпризом, учитывая, что Джирайя был учеником 3-го Хокаге и учителем 4-го Хокаге.

Что еще важнее, это назначение было скрытой возможностью, которую, она была уверена, не заметили ни Итачи, ни Рен. Ну, Рен-то, может, и заметил, а вот насчет Итачи она не была так уверена.

С тех пор как Хаширама Сенджу передал свою шляпу брату Тобираме, в Конохе стало негласным правилом, что следующий Хокаге должен быть как минимум связан с одним или несколькими предыдущими Хокаге в той или иной форме. Будь то семейные отношения или отношения учитель-ученик.

И дело в том, что такая возможность выпадает очень немногим. И, несмотря на то, что клан Учиха был самым могущественным в Конохе, он получил такую возможность лишь однажды. В виде Кагами Учихи, который был одним из учеников 2-го Хокаге.

Но потом Кагами Учиха умер, и клан Учиха больше не получал такой возможности.

До сих пор.

Теперь у них было две таких возможности. Попасть в основной круг власти и влияния Конохи или даже получить место Хокаге.

И если она смогла так легко заметить подобное, то и старейшины клана тоже это заметили. И она боялась, что они могут подтолкнуть Итачи и Рена к тому, чтобы они преуспели в своем служении в качестве шиноби, а затем нацелились на место Хокаге.

В конце концов, заполучить Учиху в качестве Хокаге всегда было мечтой этих старейшин. А с Итачи и Реном их мечта могла наконец-то осуществиться.

Дело было в том... она не была уверена, что Итачи или Рен хоть как-то заинтересованы в том, чтобы стать следующим Хокаге. А даже если и так, то любое давление со стороны старейшин определенно будет их больше раздражать, чем поощрять.

...возможно, ей придется поговорить с Фугаку, когда он вернется с работы.

- Ну... расскажите мне о своем дне поподробнее? - спросила она, сделав паузу, когда Рен передал ей Сацуки обратно.

- ДАДА? - растерянно спросила Сацуки Рена, вероятно, спрашивая, почему он больше не играет с ней, и Рен тихонько хихикнул.

- Позже. - сказал Рен Сацуки, прежде чем сделать несколько ручных печатей, а затем...

Пуф!

Комнату заполнили еще 8 Ренов.

Она посмотрела на Рена в поисках объяснений, и он одарил ее наглой улыбкой.

- Джирайя-сенсей научил меня использовать Дзюцу Теневого Клонирования. Я решил, что настало время наконец-то применить его на практике.

- Ты ведь помнишь об опасностях, связанных с этим дзюцу? Оно не зря считается Запрещенным. - напомнила она ему.

- Помню. И не волнуйся, я буду осторожен. - сказал Рен, прежде чем все Рены исчезли в шуншине.

С уходом Рена в комнате воцарилась тишина, и она повернула голову к Итачи.

- Ну что? Я все еще жду.

Итачи глубоко вздохнула и начала рассказывать ей о том, как прошел день.

...И она могла понять, почему Джирайя был так шокирован способностями Рена.

Когда мальчик вообще научился создавать Нити Чакры?

________________________________________

С точки зрения Рена Учихи.

Пока что в своей новой жизни он воссоздал три дзюцу S-ранга. Дзюцу полета, Расенсюрикен и Стихия Земли: Расенган (которому он до сих пор не дал названия).

Четыре, если считать "Технику Восьми Внутренних Врат".

Ни одно из них не идет ни в какое сравнение с простым Дзюцу B ранга. Теневым клонированием.

На самом деле, по его скромному мнению, ни одно из этих дзютсу S ранга не было даже на десятую часть так полезно, как Дзюцу Теневого Клонирования.

http://tl.rulate.ru/book/100013/3575662

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо. Жду продолжения!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь