Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1855 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1855 – Мо Сяо требует дуэли

С копьём вышел не кто иной, как близкий брат, с которым вырос Чжэн Ян, Мо Сяо!

В прошлом они одновременно поступили в Академию Хунтянь, поклявшись друг другу, что присоединятся к классу Учителя Ван Чао и станут его учениками. Мо Сяо в конце концов преуспел, но из-за его плохой работы во время оценки, Чжэн Ян потерял свое место и в конечном итоге стал учеником Чжан Сюаня.

Тогда никто из них и представить себе не мог, что все так обернется.

Мо Сяо прошел проверку, но все еще оставался в Королевстве Тяньсюань, и его имя лишь эхом отдавалось в стенах Академии Хунтянь. С другой стороны, тот, кто провалил оценку, поднялся выше по рангу и стал главой Зала Боевых Мастеров. С точки зрения силы, на континенте ему могла противостоять лишь горстка людей.

Иногда планы, которые уготовила судьба, действительно сбивали с толку.

— Ты... — услышав свое имя, произнесенное в очень знакомой манере, Мо Сяо не мог не нахмуриться.

Будучи Древним Мудрецом, если Чжэн Ян не хотел, чтобы кто-то более слабый узнал его, то мало кто мог это сделать. В результате даже брат, с которым он вырос, не смог его узнать.

— Я Чжэн Ян. — Сказал Чжэн Ян и развеял свою маскировку, показывая свою истинную внешность.

— Чжэн Ян? — Услышав это знакомое имя и увидев это лицо, глаза Мо Сяо внезапно покраснели.

Они были вместе с самого раннего детства и вместе практиковались в искусстве владения копьем. Прошел всего год с тех пор, как они расстались, но Мо Сяо всегда думал, что они никогда больше не встретятся. Он не думал, что они снова встретятся так скоро.

Когда его волнение улеглось, Мо Сяо спросил: — Разве ты не ушел с Мастером Чжаном? С чего бы тебе…

Основываясь на том, что он слышал, Чжан Сюань успешно сдал экзамен на Грандмастера, став, таким образом, гордостью Королевства Тяньсюань. Что касается того, что произошло потом, из-за того, что Королевство Тяньсюань было слишком изолировано от остального мира, до Мо Сяо мало что доходило.

— Я вернулся, чтобы встретиться с тобой и остальными. — улыбнулся ему Чжэн Ян.

Он знал, что Мо Сяо было любопытно, через что ему пришлось пройти за последний год, но, честно говоря, он понятия не имел с чего начать. В конце концов, в Королевстве Тяньсюань ни кто не знал о Зале Боевых Мастеров или Древних Мудрецах…

Понял бы тот значение этих терминов, если он попытается объяснить ему это?

— Это здорово! Учитывая, как долго ты следовал за Мастером Чжаном, ты уже должно быть Боец 8 дана, верно? Прошло очень много времени с тех пор, как мы в последний раз спаринговались друг с другом! Я изучил мощное искусство копья в прошлом году, и мое развитие также достигло высшего уровня Бойца 7 дана! Давай проверим, как сильно мы поднялись за последний год!

Взмахнув запястьем, Мо Сяо вытащил свое копье из-за спины и направил его на Чжэн Яна.

Он не мог найти подходящего спарринг-партнера с тех пор, как Чжэн Ян ушел, и его рука чесалась в поисках хорошего противника. Увидев Чжэн Яна прямо перед своими глазами, как он мог позволить тому уйти без боя?

— Сфера Цзунши? Высший уровень сферы Тунсюань? Искусство копья? — Чжэн Ян не знал, как он должен реагировать на эту ситуацию. Он посмотрел на Мо Сяо и покачал головой. — Почему бы нам не сесть и не поговорить?

Прошел всего год, но эти уровни культивации казались ему такими далекими, что он уже почти не помнил их.

— Почему же? Ты боишься, что я случайно покалечу тебя? Об этом не стоит беспокоиться—я достаточно хорошо контролирую свою силу. Я сдержу себя, если увижу, что ты на пределе своих возможностей. Не стоит беспокоиться! — От души рассмеялся Мо Сяо.

— Это... — Чжэн Ян смущенно почесал затылок.

Древнему Мудрецу вроде него и спарринговать с культиватором развития Бойца 7 дана... не было ли это довольно много издевательств?

Заметив колебания Чжэн Яна, Мо Сяо нахмурился. — Смотришь на меня свысока или боишься, что потерпишь поражение и будешь унижен?

— Дело не в этом.…

Так как Мо Сяо уже выразил свои намерения, Чжэн Ян не мог продолжать отказывать ему. Поэтому он беспомощно покачал головой и достал своё самое слабое копье.

— А где мы будем сражаться?

— А? У тебя даже есть кольцо! Неплохо, похоже, что Мастер Чжан относится к тебе довольно хорошо! — Увидев, что копье просто материализовалось в руке Чжэн Яна, глаза Мо Сяо загорелись завистью. Он указал в сторону и сказал: — Мой учитель собирается провести здесь урок, так что давай отправимся к дуэльному рингу.

«У него даже нет кольца...», увидев огромную пропасть между ними, Чжэн Ян с горечью покачал головой. Чувствуя дурное предчувствие, он глубоко вздохнул и произнёс: — Идем.

Они начали пробираться к дуэльному рингу, расположенному неподалеку.

— Давайте тоже пойдем и посмотрим!

Поскольку лекция еще не началась, Чжан Сюань и остальные решили последовать за ними.

В то же время, видя, что эти мошенники действительно знакомы с ее старшим, молодая леди на мгновение заколебалась, но итоге решилась и пошла за ними.

И Чжэн Ян, и Мо Сяо прыгнули на ближайший дуэльный ринг и сразу же привлекли внимание толпы.

Видя, что вокруг собралось так много людей, Чжэн Ян быстро скрыл свою внешность и ауру, чтобы другие зрители не смогли распознать его истинную личность.

— Мо Сяо - знаменитый гений копейного дела в академии. С его развитием даже учителя и старейшины не могут сравниться с ним. Откуда взялся этот парень?

— Понятия не имею. Я здесь только для того, чтобы посмотреть, как его будут избивать!

— Хаха, я тоже!

За последний год Мо Сяо быстро продвинулся вперед под руководством Лу Сюня. Будь то с точки зрения его развития или понимания владения копьем, он уже приближался к уровню, сравнимому с Цзунши. Во всей Академии Хунтянь не было бы слишком много людей, которые были бы достойны его, не говоря уже о юноше, который только что появился из ниоткуда!

С другой стороны, Лу Сюнь тоже заметил волнение, и ему не потребовалось много времени, чтобы понять, что происходит в толпе. Глубоко вздохнув, он посмотрел на толпу, которая с волнением смотрела на дуэль, и сказал: — Поскольку они собираются устроить дуэль, я использую её в качестве темы моей сегодняшней лекции. Я расскажу о целесообразности некоторых маневров копейщиков в реальном времени боя.

— Ого! Это будет действительно интересная лекция!

— Вааа! Мне нравится слушать, как Учитель Лу говорит о практических концепциях боя!

— Нет такой лекции, которая могла бы повысить боевую доблесть человека больше, чем эта. Я действительно не напрасно пришел сегодня!

Услышав, что Лу Сюнь собирается читать лекцию об использовании копейного искусства в бою, огромная суматоха прокатилась по толпе, и волнение в комнате было ощутимым. Все быстро перевели взгляды на дуэльный ринг.

— Ха-ха, идем!

Видя, что все внимание было приковано к нему, включая его учителя, Мо Сяо почувствовал себя более возбужденным, чем когда-либо. С мощным толчком его копье со свистом полетело в сторону Чжэн Яна.

Уууууууу!

Скорость его копья была так велика, что можно было буквально услышать звуковой удар в воздухе.

— Атака Мо Сяо, не так уж плоха. Его движения решительны, и он следует плавно, без каких-либо ненужных колебаний и напоминает собой течение реки. Суть владения копьем заключается в плавности движений. Как только человек принял решение, его движения должны быть молниеносными и создавать мощный импульс для сокрушения своего врага. Обычным культиваторам Цзуньши было бы трудно противостоять атаке Мо Сяо, — удовлетворенно кивнув спокойно объяснил Лу Сюнь.

Между тем, как один из участников дуэли, Чжэн Ян был крайне противоречив.

Выпад копья Мо Сяо был поистине слишком медленным. Кроме того, его мощь была настолько слаба, что если он неосторожно отклонит ее, то может навредить своему другу. Это действительно поставило его в затруднительное положение.

«Отклонить не вариант, но и не отклонить плохо ... какая дилемма!»

— Как я уже сказал, импульс Мо Сяо сокрушит его врага, оставив его в полной панике.

Видя, что Чжэн Ян не двигается, Лу Сюнь кивнул. — Мастерство копья, которое я передал Мо Сяо, сосредоточено вокруг идеи импульса. Его истинная мощь заключается в управлении потоком битвы через внушительный импульс. Чтобы обучить Мо Сяо, я отвел его к водопаду и заставил выдержать силу течения целых три месяца. Нет никаких сомнений, что его оппонент п-п-п-п-проиграл…

Не успел он договорить, как губы его вдруг начали неудержимо дрожать.

Копье Мо Сяо ударило прямо в глаз Чжэн Яна, а затем…

Сила копья полностью рассеялась.

Это было копье.

http://tl.rulate.ru/book/10000/670280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку