Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1383

Глава 1383 – Ты мне не ровня

В отличие от унылой пустоты в других залах, в Зал Правильности входила и выходила огромная толпа студентов.

Хотя на Континенте Грандмастеров имелось много уважаемых профессий, это не меняло того факта, что в основном культиватора оценивали за его боевую силу.

По этой причине сражения были неотъемлемой частью жизни любого культиватора, и Зал Правильности прекрасно служил для этой цели. Каждый день он привлекал бесчисленное количество студентов, которые стремились поднять свою боевую силу и культивацию через практические битвы.

Следуя за Фэн Цзыи они вскоре прибыли в отдельный зал. Огромный зал был разделен на бесчисленные дуэльные кольца, каждое из которых было покрыто прозрачным барьером, немного напоминающим стеклянный корпус.

— Мастер Фэй и остальные там. — И Фэн Цзыи указал вперед.

Обернувшись, Чжан Сюань увидел Мастера Фэй, Чжан Юй и остальных студентов Элитного Подразделения.

Подойдя ближе, Чжан Сюань заметил, что на дуэльном кольце перед ним сражалось две фигуры и приглядевшись он улыбнулся. Те двое были ему знакомы.

Чэнь Лэяо и Чжан Чжо!

В прошлый раз, когда Чжан Чжо дрался с Чэнь Лэяо, он потерпел унизительное поражение, получив публичную пощечину, и даже в конце был нокаутирован. Последние несколько дней он отдыхал, и ему не только удалось полностью оправиться от полученных травм, но и его сила возросла. Он тут же вызвал Чэнь Лэяо на дуэль, желая отомстить за своё унижение.

В пределах дуэльного кольца туда-сюда летали мощные всплески чжэньци. В данный момент никто из них не мог взять преимущества.

«Неплохо!» Увидев это зрелище, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Двадцать дней назад Чэнь Лэяо под его руководством прорвалась в сферу Великого Владыки, поэтому он считал, что ее культивация все еще будет немного шаткой. Вопреки его ожиданиям, она уже успешно укрепила её и теперь на равных могла сражаться против Чжан Чжо.

Она не расслаблялась последние двадцать дней. Ей уже удалось усвоить все, чему он ее учил.

— Мастер Чжан, как ты думаешь, кто сможет одержать победу?

Внезапно сбоку раздался голос. Повернув голову, Чжан Сюань увидел, что на него смотрит человек, занявший второе место в отборе Горных Врат, Чжан Юй.

Раньше Чжан Юй не слишком высоко относился к Чжан Сюаню, считая, что человек, едва сумевший прорваться в Элитное Подразделение, не достоин его внимания. Однако, увидев, как последний смог направить Чэнь Лэяо на прорыв, он сразу понял, что последний на самом деле обладает необычайной силой и проницательностью, поэтому он даже задумался о том, чтобы привлечь его на свою сторону.

— Они... — Чжан Сюань как раз собирался ответить, когда его брови слегка приподнялись от удивления. Он снова повернулся к Чжан Юй и спросил: — Ты предлагал ему какие-то указания?

Двадцать дней назад он своими глазами видел, каким сильным был Чжан Чжо. Хотя он обладал неплохим развитием, его боевым навыкам не хватало силы. Именно благодаря этому Чэнь Лэяо смогла легко победить его с помощью советов Чжан Сюаня.

Если бы он был так же искусен, как Фэн Цзыи, тогда все не прошло бы так гладко.

Тем не менее, сейчас Чжан Чжо удавалось парировать большую часть движения Чэнь Лэяо, создавая резкий контраст с тем человеком, который сражался против неё двадцать дней назад. Чжан Сюань подумал, что это как-то связано с Чжан Юй.

— Я уделил ему пять минут своего времени. — Спокойно ответил Чжан Юй, заложив руки за спину. Однако, в его глаза ярко плясали ликование и гордость.

Молодой человек перед ним сумел побудить Чэнь Лэяо прорваться за пять минут и победить Чжан Чжо, поэтому он решил потратить на последнего пять минут и дать ему указания, чтобы он побудил Чэнь Лэяо.

Его цель была проста. Он просто хотел доказать, что он сильнее Чжан Сюаня, а его проницательность гораздо острее.

— Впечатляет, что ты смог так существенно поднять его боевой потенциал всего за пять минут. — Кивнул Чжан Сюань.

Как и ожидалось от человека, который был вторым после Фэн Цзыи. Похоже, Чжан Юй тоже не был простым человеком.

Талант и продемонстрированные им проницательность стояли уже на одном уровне с Чжан Хэном и Чжан Фэном. Он проиграл этим двоим только с точки зрения возраста и развития.

Неудивительно, что клан Чжан был публично признан самым сильным Кланом Мудрецов на Континенте Грандмастеров. Как бы сильно Чжан Сюань не хотел признать это, нельзя было отрицать, что у них имелось много молодых и талантливых гениев.

— Что скажешь о сложившейся ситуации? Как думаешь, кто победит? — Спросил Чжан Юй у Чжан Сюаня.

— Чжан Чжо действительно сильно поднялся, но Чэнь Лэяо тоже не расслабляется. Думаю, раз она выиграла битву двадцать дней назад, то может победить и сегодня. — Слегка усмехнувшись ответил Чжан Сюань.

Тогда, когда он давал указания Чэнь Лэяо, он рассказал ей о многие недостатках Чжан Чжо. Хотя тот существенное поднял мастерство своих навыком, но за такой короткий период времени он никак не мог избавиться от всех плохих боевых привычек, которые уже глубоко засели в его костях. Если Чэнь Лэяо не будет глупить, она сможет с легкостью воспользоваться несколькими и победить.

— В прошлый раз ей лишь повезло. Ей не будет везти всё время... — небрежно и с легкой ухмылкой заметил Чжан Юй.

По его мнению, Чэнь Лэяо смогла победить только потому, что Чжан Сюань тщательно изучил всю информацию о Чжан Чжо, и просто хорошо подготовился. Поэтому он внимательно изучил Чэнь Лэяо и предложил Чжан Чжуо очень конкретные рекомендации, как ему её победить.

Он попросту не верил, что после его советов, Чэнь Лэяо сможет на равных стоять против Чжан Чжо.

С другой стороны, услышав ответ Чжан Юй, Чжан Сюань покачал головой.

По правде говоря, для него не имело значения, кто победит или проиграет дуэль. Иногда проигравший мог заработать гораздо больше, чем победитель. Допустим он сам. Он выиграл так много битв, что все начинало казаться ему бессмысленным. В глубине души он страстно желал поражения от культиватора той же сферы культивации.…

Но к его сожалению этому просьбе не суждено было сбыться. Никто в этом мире не мог дать ему этого, поэтому это желание было обречено оставаться невыполненным до конца его жизни.

Треск! Треск!

Пока Чжан Сюань погружался в свои мысли, Чжан Чжо внезапно активировал какое-то тайное искусство, поскольку его аура начала резко усиливаться. Эта резкая перемена застала Чэнь Лэяо врасплох. Она всё еще могла прямо стоять против него, но теперь ей стало намного труднее уклоняться.

Она была вынуждена снова и снова отступать, и вскоре оказалась в углу кольца. По мнению многих её поражение было предрешено.

— Больше не нужно смотреть. Всё итак очевидно! — Видя, что Чэнь Лэяо оказалась в ловушке, и полностью потеряла инициативу битвы, Чжан Юй в восторге усмехнулся.

— Верно, всё очевидно. — Кивнул Чжан Сюань.

То, что он увидел, совершенно отличалось от увиденного Чжан Юй.

Хотя Чэнь Лэяо действительно была вынуждена уйти в угол круга, каждый её шаг выглядел устойчивым, словно она намеренно так отступала и загоняла противника в ловушку. С другой стороны, даже если внешне Чжан Чжо побеждал, правда заключалась в том, что он уже потерял все самообладание из-за временных ограничений на активацию его секретного искусства.

Если посмотреть на ситуацию с этой точки зрения, то становилось очевидно, кто победит.

Надо сказать, что Чэнь Лэяо действительно много работала в последнее время. Ей удалось усвоить все его учения и даже достичь еще более глубокого понимания.

Отрадно было видеть, что его усилия не пропали даром.

Как раз в тот момент, когда дуэль должна была вот-вот закончиться, раздался голос: — Сюань, не стоит переживать о травмах. Сюда.

Фэн Цзыи уже поднялся на другой дуэльный ринг и держа меч в руке смотрел на Чжан сюаня горящими глазами.

— Фэн Цзыи хочет бросить вызов Чжан Сюаню?

— Но он ведь самый слабый из Элитного Подразделения! Даже если он обладает исключительной проницательностью и может прекрасно направлять других, его культивация лишь на уровне Выхода Апертуры. Он никогда не справится с Фэн Цзыи! Не заходит ли Фэн Цзыи слишком далеко, бросая ему вызов?

— Что происходит?

В толпе поднялась страшная суматоха.

Без сомнения, Фэн Цзыи был самой заметной фигурой среди их группы, и большинство рассматривало его как свою цель. Они надеялись, что когда-нибудь смогут превзойти его, но, естественно, понимали, насколько мала эта возможность.…

Учитывая, насколько могущественным был Фэн Цзыи, если он хотел бросить вызов кому-либо, то им должен был стать Чжан Юй или человек среди лучших из тех, кто сдал лучше всех испытание у Горных Врат. Почему он бросил вызов последнему человеку в Элитном Подразделении?

Даже если он выиграет битву, к его победе отнесутся с неодобрением. В конце концов, какую славу можно заслужить, побеждая слабых?

— Брат Фэн, если тебе нужен спарринг-партнер, я могу быть твоим противником. — Нахмурившись выйдя вперед крикнул Чжан Юй.

Однако Фэн Цзыи просто махнул руками и сказал: — Ты мне не ровня.

Из-за этих слов Чжан Юй похолодел. Он вскочил на дуэльный ринг и холодно пробурчал: — Как ты узнаешь об этом без битвы?

Во-первых, он уже был недоволен тем, что Фэн Цзыи обошел его на экзамене у Горных Врат. Он признавал, что Фэн Цзыи был грозным противником, но он не мог смириться с тем, что тот не видел в нём равного.

«Вместо того, чтобы бросить вызов мне, второму, ты решил бросить вызов этому парню, занявшему пятидесятое место…».

«Если ты посмеешь меня оскорбить, я покажу тебе, чего я стою!»

Хон! Лон!

Еще во время прыжка Чжан Юй уже собрал силу в ладони и направил её в сторону парня, стоявшего посреди кольца.

Он боялся, что Фэн Цзыи отвергнет его вызов, поэтому он с самого начала и не сдерживаясь использовал самую мощную способность.

— Неплохо. — Чжан Сюань кивнул, оценив мощь удара Чжан Юй.

«Похоже, не только Фэн Цзыи заметно вырос за время его отсутствия, Чжан Юй тоже не расслаблялся. Он уже достиг высшей стадии Великого Владыки и ему не хватает лишь шага до сферы Призрачного Пространства».

Как и ожидалось от самого талантливого гения клана Чжан среди первокурсников. С какой стороны на него не посмотреть, он несомненно был грозной фигурой.

— Как я уже сказал, Ты мне не ровня.

Стоя перед лицом атаки Чжан Юй, Фэн Цзыи даже не поднял век. Вместо этого он наклонился и неторопливо поднял ладонь.

— Перестань вести себя так самодовольно. Может, ты и талантливый, но я тоже гений на миллион. Ты никогда не узнаешь заранее, кто в итоге останется стоять! — Услышав надменные слова Фэн Цзыи, Чжан Юй вышел из себя и готов был взорваться, как вулкан.

Яростно рыча, он довел чжэньци в своем теле до предела и направил все это в ладонь, как будто намеревался превратить весь ринг в пыль.

Однако, прежде чем этот прилив сил смог даже поразить Фэн Цзыи, Чжан Юй внезапно почувствовал, как ладонь последнего насквозь пронзила его атаку и ударила прямо в грудь.

Пэн!

С неверием на лице Чжан Юй отлетел в небо и упал неподалёку от кольца.

В глазах других его отправили в полёт как надоедливую муху и он даже не успел опуститься на землю в кольце. Скорей всего не было более явного метода доказать, какая между ними лежала пропасть в силе.

— Гений на миллион? — Фэн Цзыи покачал головой с легкой насмешкой на губах. Он насмешливо посмотрел на Чжан Юй и сказал: — Возможно, тебе пора проснуться!

http://tl.rulate.ru/book/10000/544042

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь