Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1354

Глава 1354 – Сила Лазурного Дракона из Преисподней!

На мгновение воцарилась полная тишина, каждый ошеломленно уставился в небо.

— Лазурный Дракон из Преисподней ... подчиняется его приказам? — Губы Ло Сюаньцина задергались, и он наконец пришел в себя.

Он видел этого дракона, когда пришел в первый раз лишь издалека, и тот был несравненно свиреп. Большинство культиваторов Святого 8 дана не были ему соперниками.

Именно по этой причине он выковал Связывающую Души Золотую Бусину, чтобы суметь прокрасться в пещеру, не потревожив этого дракона.

Он посчитал встречу с Чжан Хэном за совпадение, и с его помощью намеревался выманить Лазурного Дракона из Преисподней.

Но прежде чем они смогли осуществить этот план, Лазурный Дракон из Преисподней внезапно появился в небе и судя по всему беспрекословно слушался Чжан Сюаня.

Ло Сюаньцин за объяснением тут же повернулся к Юань Сяо. Кто подумал о том же, тоже повернулись в его сторону.

— Не смотрите на меня, я сам ничего не понимаю! — Ощутив на себе множество взглядов, Юань Сяо мог только беспомощно пожать плечами. — Немногим ранее я спускался в пещеру, чтобы раззадорить и выманить его, но в конце концов ничего не смог найти. Но как только я вышел из пещеры, то увидел, что этот дракон лежит перед ним и облизывает ему ноги. Я понятия не имею, что произошло за то время, пока меня не было!

— Ты говоришь, он лизал ему ноги? — Ло Сюаньцин от изумления даже воскликнул. — Хочешь сказать, что... он уже приручил его?

— Ты только посмотри! Ты еще сомневаешься? Это же очевидно! — Воскликнул Юань Сяо.

— Но... — Ло Сюаньцин не смел поверить своим глазам. — Прошло всего двадцать минут, а он уже сумел приручить Святого зверя с развитием Разделения Пространства!

«Выдающийся в создании пилюль? Возможно. Быстро нейтрализовать яд? Возможно. Умеет быстро устанавливать сложные формации? Возможно. Но для Укрощения Зверей требовалось создать между собой и зверем близкие доверительные отношения!

«Преуспев за такое время, ты что, гуру любви?»

Даже Укротители Зверей 9 звёзд не могли совершить подобного!

Видя недоверие в глазах Ло Сюаньцина, Юань Сяо спросил: — До встречи с ним, ты бы поверил ему, если бы он заявил, что может устанавливать формации 8 ранга быстрее, чем кто-либо активирует пластину формации?

— Это... — Ло Сюаньцин прикусил язык.

Происходя из главной семьи клана Ло, он видел множество грозных Мастеров Формаций. На самом деле, он даже часто встречался с Грандмастераим 9 звёзд, но даже они не могли так быстро устанавливать формации!

Даже его младшая сестра, обладательница непревзойденного таланта, не могла и близко приблизиться к такой скорости!

—Поверил ли бы ты человеку, если бы он заявил, что человек сможет остаться здоровым, если его ужалит Король Алых Ос? — продолжал настаивать Юань Сяо.

— Ты поверишь, если кто-нибудь скажет тебе, что явившееся испытание молнии само сбежит от культиватора?

Ло Сюаньцин не знал, как ответить.

Все это время он рассматривал свою младшую сестру как самую талантливую на Континенте Грандмастеров. Однако, увидев этого парня, понял, что возможно, был слишком узколобым.

Мир был гораздо больше, чем он думал.

Пока группа Ло Сюаньцина тихо перешептывалась между собой, Чжан Хэн с разъярённым лицом выбрался из скалы.

— Лазурный Дракон из Преисподней, что ты делаешь? Мы ведь договорились!

Он не думал, что Лазурный Дракон из Преисподней вдруг повернется против него.

— Договорились? Это уже не имеет значения. Поскольку мой учитель попросил меня заставить тебя попробовать полу под ногами, у меня нет выбора, поэтому тебе предстоит на всю жизнь запомнить этот аромат. Давай, веди себя спокойно и не сопротивляйся, — небрежно прорычал Лазурный Дракон из Преисподней и снова ударил хвостом Чжан Хэна.

Раньше этот человек обещал ему ценные сокровища в обмен на перемирие. Однако, поскольку он уже признал хозяина, то не мог совершать действия, противоречащие приказам хозяина.

Треск!

В полную силу активировав свою Сферу Господства, окружающее пространство вокруг него застыло, чтобы Чжан Хэну стало труднее уклониться. В результате тот снова врезался в скалу.

На этот раз он врезался даже сильнее, чем прежде. Тот получил серьёзные повреждения внутренних органов и сломал несколько костей. Прежде чем он смог выбраться из-под обрыва, из его рта внезапно хлынула кровь, и он побледнел.

Чжан Хэн проглотил пилюлю и, немного оправившись от тяжелых ран, вылез из углубления в скале и стиснув зубы уставился на Лазурного Дракона из Преисподней. — Ты ... действительно признали этого парня своим хозяином?

Чтобы приручить этого зверя, он приготовил много хороших вещей и был чрезвычайно уверен в своём успехе. И все же, кто бы мог подумать, что другой человек сумеет за двадцать минут приручить его!

— Как ты смеешь говорить о моем хозяине в таком тоне? Ты ищешь смерти! — Лазурный Дракон преисподней угрожающе оскалился и яростно взмахнул хвостом.

Теперь его атака оказалась намного мощнее и своим ударом едва не создал еще одно ущелье. В виде черной полосы его хвост появился перед Чжан Хэном и содержал в себе такую мощь, словно хотел разорвать того на две части.

Чжан Хэн мгновенно понял, что не сможет противостоять этой атаке с его нынешней силой, поэтому стиснув зубы выхватил нефритовый жетон и без колебаний раздавил его.

Вен!

Серия ряби, напоминающая текущую воду, появилась перед Чжан Хэном и когда мощная атака дракона утратила всю силу, барьер рассеялся.

— Великий Защитный Амулет Мироздания! — Удивленно заметил Юань Сяо.

— Великий Защитный Амулет Мироздания? — Недоуменно спросил Чжан Сюань.

— Такой защитный амулет способны создать только Грандмастера 9 звёзд. Активировав его, если атака не превосходит мощь эксперта Святого 9 дана, то он сможет её заблокировать, — объяснил Юань Сяо. — Как и следовало ожидать от гения из клана Чжан, подумать только, что у них есть такой предмет!

Чжан Сюань тоже был поражен.

Тот факт, что защитный амулет мог быть создан только Грандмастерами 9 звёзд и что мог противостоять практически любой атаке, достаточно говорил о его ценности.

— Лазурный Дракон из Преисподней, не думай, что я тебя боюсь! Может ты и силён, но тебе понадобится гораздо больше силы, чтобы убить меня! — Увидев, что защитный амулет успешно отразил эту разрушительную атаку, Чжан Хэн вздохнул с облегчением. Но в то же время он не мог не ощущать щемящей боли в сердце.

Он потратил огромную сумму на этот амулет и это был один из его ценнейших артефактов. Это был его последний козырь, на который он мог опереться в критической ситуации, но кто бы мог подумать, что он в конечном итоге использует его сейчас?

Не обращая внимания на ярость Чжан Чуна, Лазурный Дракон из Преисподней продолжал махать хвостом, вызывая бесконечную рябь на водоподобном барьере.

Видя, что Лазурный Дракон из Преисподней полагается исключительно на грубую силу, Чжан Сюань покачал головой. — Так ты не сможешь разрушить этот барьер.

— Следуй моим инструкциям. Собери свои силы в хвосте и пронзи точку в трёх Ци слева от пересечения ряби.…

Услышав это, Лазурный Дракон из Преисподней кивнул своей массивной головой и собрав всю свою мощь в хвосте, пронзил указанную точку.

Треск!

В воздухе раздался оглушительный звук, и, как будто в воздухе лопнул пронзённый иглой воздушный шарик.

ПУ!

С уничтоженным защитным амулетом Чжан Чунь быстро поддался подавляющей мощи дракона. Его грудь сдулась, а его тело взлетело в воздух и из его рта бесконечно захлестала свежая кровь.

«Он…».

На этот раз оцепенел не только Ло Сюаньцин, а все присутствующие. Даже пришедшие с Чжан Хэном люди не могли поверить своим глазам.

Каким бы сильным ни был защитный амулет, он не мог обеспечить абсолютную защиту. В конце концов, это всего лишь артефакт. Никакой артефакт не мог адаптироваться к боевой обстановке, хотя и создавался исключительно Грандмастером 9 звёзд.

Однако артефакт уровня Великого Защитного Амулета Мироздания был бы уже усовершенствован до такой степени, что никто из Святого 9-дана и ниже не смог бы увидеть его недостатки. Как этот молодой парень сумел их разглядеть?

«Как такое возможно?»

Чжан Хэн слетел со скалы и яростно взревел: — Кто ты такой? С Ло Сюаньцином у меня личная вражда, ты точно хочешь вмешиваться? Ты понимаешь какие тебя ждут последствия?

По краям его губ стекала кровь, а на лице отражалось ярость.

Они с Ло Сюаньцином должны были соревноваться в укрощении Лазурного Дракона из Преисподней, а этот парень должен был быть помощником Ло Сюаньцина. Как правило, он бы даже не бросил и второго взгляда на парня вроде него, но подумать только, что тот снова и снова мешал ему.

«Знаешь ли ты, каковы последствия оскорбления клана Чжан? Одно моё слово и ты на каждом шагу в Святилище Мудрецов будешь сталкиваться с неприятностями!»

— Осознаю ли я последствия? Конечно. — Небрежно ответил Чжан Сюань, а затем снова перевёл взгляд на Лазурного Дракона из Преисподней. — Продолжай избивать его. Я больше не хочу слышать ни малейшего вздора из его уст!

Дракон кивнул и резко бросился вниз.

Несмотря на огромные размеры, его скорость не была малой. В мгновение ока его острые когти оказались прямо перед Чжан Хэном.

Атаковав когтями, Лазурный Дракон из Преисподней стал гораздо более страшным.

— Ты... — не ожидая, что молодой человек действительно проигнорирует его, и даже решительно прикажет Лазурному Дракону из Преисподней атаковать, Чжан Хэн почувствовал такую ярость, что его чуть не стошнило кровью.

Он тут же взмахнул запястьем и вытащил меч. Достав его н тут же взмахнул им, пытаясь защититься от атаки дракона.

Искусство владения мечом Чжан Хэна сильно отличалось от двух Воплощений Меча Чжан Сюаня постиг.

Движения его были просты и лаконичны, в них не было ни изящества, ни красоты. Но по какой-то причине его мастерство фехтовальщика было чрезвычайно тяжелым, и оно несло в себе непреодолимый импульс, как будто комета падала с высоких небес.

— Должен сказать, неплохо, — заметил Чжан Сюань.

Меч Чжан Хэна находился по крайней мере на одном уровне с Мечом Линсюй, что говорило Чжан Сюаню, что тот как минимум был Святого ранга высокого уровня. Более того, он мог сказать, что Чжан Хэн намного глубиже постиг Путь Меча, чем Шуй Цяньжоу и как минимум постиг Полувоплощение Меча.

Неудивительно, что он сумел в ничью сражаться с Ло Сюаньцином.

Однако, какой бы пугающей ни была его сила, она все еще была далека от того, чтобы сравниться с Лазурным Драконом из Преисподней Святого 8-дана.

Когти продолжали лететь дальше, не встречая препятствий со стороны моря Ци меча на своем пути. Затем, с прямой досягаемости…

Пэн!

Море Ци меча рассеялось без следа.

Вен!

С громким лязгом меч Чжан Хэна ударился о скалу, и сам Чжан Хэн закашлялся кровью. Восемь костей грудной клетки разлетелись вдребезги от удара, и алая кровь окрасила его тело.

Зная, что он может потерять свою жизнь, если это продолжится, Чжан Хэн взревел: — Вы. Помогите мне отбиться от этого зверя!

— Да!

Четверо других молодых людей тут же подлетели к нему.

Эти четверо были примерно такой же силы, как Юань Сяо и товарищи Ло Сюаньцина и сила каждого достигла Святого 7 дана. Если бы все пятеро объединили свои силы, они действительно смогли бы противостоять Лазурному Дракону из Перисподней.

Ху!

Сотрудничая друг с другом, пятеро экспертов быстро образовали легкую петлю и зацепили ею за шею дракона.

— Петля Чженьци? А они действительно подготовились! — холодно хмыкнула Би Хунъинь.

— Что такое Петля Чжэньци? — Спросил Чжан Сюань.

— Это техника, которую обычно используют Укротители Зверей высокого уровня. По сути, такую петлю могут создавать объединив усилия много культиваторов и используют они её, чтобы связать зверя. Попав в такую петлю даже зверям Святого 8 дана будет трудно выпутаться. — Объяснила Би Хунинь.

— Многие Укротители Зверей высокого уровня используют этот метод, чтобы поймать святого зверя, а только потом медленно вынуждают его подчиниться.

Ху-Ла!

Пока они разговаривали, Петля Чжэньци, наконец, затянулись вокруг шеи Лазурного Дракона из Преисподней.

В ответ на это, дракон яростно взревел и взмахнул когтями.

Пэн!

Петля Чженьци тут же разорвалась. Пятеро экспертов сразу же почувствовали, как их грудь сдавило и каждого будто с неба ударило большим молотом.

Даже впятером объединив усилия, они все равно не смогли сравниться с Лазурным Драконом из Преисподней!

http://tl.rulate.ru/book/10000/538659

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь