Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1285

Глава 1285 – Результаты будут анулированы

— Вы признаете меня своим мастером?

Не только окружающие, ошарашен был и сам Чжан Сюань. Он сумел взять себя в руки спустя долгое время.

Выпущенное мечом Линсюй Намерение Меча будто принесло пользу каждому из этих мечей, поэтому все они решили подчиниться ему.

И теперь, когда меч Линсюй признал Чжан Сюаня своим новым мастером, эти мечи без колебаний сделали то же самое.

Вместе с прилетевшими мечами, теперь у Чжан Сюаня имелось ровно 108 мечей, необходимое количество для Искусства Меча старого Мастера Мечей.

«Означало ли это, что старый Мастер Мечей не смог собрать достаточное количество мечей для его техники? Не по этой ли причине его враг смог нанести ему тяжелое ранение, вынудив бежать в Лагуну Мечей?» В голове Чжан Сюаня возникла еще одна мысль.

Самая большая проблема техники Трёх Мечей Линсюй заключалась в формации из мечей. Возможно старый Мастер Мечей проиграл своему врагу, потому что не сумел в нужный момент собрать необходимое количество мечей для своей техники.

Ведь учитывая силу, которой обладал старый Мастер Мечей, его мало кто мог победить.

Однако Чжан Сюань понимал, что об этом сейчас нет смысла размышлять. На данный момент он никак не мог подтвердить свои догадки. Быстрым движением руки он убрал все мечи в кольцо.

Убрав все мечи себе в кольцо, в небе вдруг раздался крик. Вскоре из-за горизонта показался величественный жеравль.

Чжао Синмо и мастер павильона Юэ стояли на спине журавля и смотрели на упавших кандидатов.

Чжан Сюань использовал Гнездо Мириада Антивов и контролируя окружающее пространство, не позволил Чжао Синмо и мастеру павильона Юэ следить за происходящим. Тем не менее, время шло, и они все-таки поняли, что что-то не так. А когда они осознали, что целый нефритовый жетон остался только у Чжан Сюаня, то чуть не упали с журавля.

Отбор должен был продлиться три дня, но спустя полдня все кандидаты уже вылетели и остался только один... это было слишком!

Журавль медленно опустился на землю, и осознав произошедшее, Чжао Синмо со слезами на глазах повернулся к Чжан Сюань.

Он знал, что молодой человек был нарушителем спокойствия, но считал, что тот не будет сильно высовываться во время второго отбора!!

Если кандидат в одиночку уничтожит всех остальных, что ему сообщить в Святилищу Мудрецов?

Потратив столько времени, мог ли он привести только одного кандидата?

Не говоря уже о том, согласится ли Святилище Мудрецов, но Чжао Синмо не сомневался, что из-за этого инцидента поднимется много шума со стороны Центральных Империй и Кланов Мудрецов 3 уровня!

— Мастер Чжао, закон не наказывает массы. Если все провалили отбор, это значит, что в правилах имелась лазейка. Раз так, почему бы нам не сбалансировать правила и не провести еще одно испытание? Так будет справедливее. — Мастер павильона Юэ бросил взгляд на Чжан Сюаня и сжал кулак в сторону Чжао Синмо.

— Верно, я считаю, что необходимо провести еще одно испытание…

— Я тоже так считаю…

Видя, что у них мог появиться шанс, брат Сунь и другие павшие кандидаты, тут же согласно закивали головами, начав поддерживать предложение Юэ Ицуаня.

Если на этом отбор завершится, то они прямо сейчас уже бы могли идти и собирать свои вещи. Естественно, они знали, где им следует находиться.

— Это... — Чжао Синмо начал колебаться.

Он не мог взять с собой в Святилище Мудрецов одного человека, но... правила есть правила. Если он будет изменять правила в удобных для себя случаях, это поставит под угрозу целостность всего отбора.

В таком случае, каждый кандидат, ощутив несправедливость отбора, мог начать требовать повтора процедуры и в таком случае возникла бы суматоха.

— Я доложу об этом Святилищу Мудрецов, и пусть старейшины вынесут решение. — Ответил ЧЖао Синмо.

Ситуация уже превысила его полномочия. Будет лучше, если он доложит об этом руководству, а они вынесут решение.

— Мастер Чжан поскольку ты получил наследие, содержащееся в лагуне мечей, я надеюсь, что ты сможешь вернуть его в нашу Империю Цяньчун. От имени всего Павильона Грандмастеров я отблагодарю тебя... — повернувшись к Чжан Сюаню произнёс Юэ Ицуань.

Ранее, когда другие Грандмастера объясняли как их устранили, они говорили о появлении наследия старого Мастера Меча.

— Вернуть? — Чжан Сюань повернулся к Юэ Ицуаню, будто смотрел на дурака. — Лагуна Мечей находится в Империи Цяньчун по меньшей мере десять тысяч лет, но ни один человек не смог заслужить наследия. Это говорит о том, что никто из ныне живущих в вашей Империи не заслуживает наследия. А раз я имею способности и сумел получить его, с какой стати мне отдавать его?

— Мастер Чжан ты не можешь так говорить. Лагуна Мечей передаёт своё наследие от поколения в поколение, и оно служит мотивацией бесчисленным Грандмастерам. Она уже стала духовной опорой Империи Цяньчун. Поскольку вы не из Империи Цяньчун, вполне естественно, что вамследует вернуть его нам. Если вы заберете его с собой, вы лишите всю Центральную Империю ее духовной основы. — ответил Юэ Ицюань.

Его слова не были тяжелыми, и он также улыбался. Однако в его словах была явная решимость, которая показывала, что он не отступит.

Его намерения были ясны— наследие Лагуны Мечей принадлежит Империи Цяньчун. Раз ЧЖан Сюань не из Империи Цяньчун, то и не имел права его забирать!

Если вы не вернете наследие, если какой-либо хаос случится с Империей Цяньчун, это будет ваша вина... давайте посмотрим, как вы объясните это в штаб-квартире!

Может Юэ Ицюань и говорил мягким тоном, но скрытую за ним стальную угрозу невозможно было не заметить.

Видя скрытый смысл за словами Юэ Ицуаня, Чжан Сюань тихо усмехнулся и сказал: — Поскольку вы утверждали, что это духовный столп и характерная черта вашей Империи Цяньчун, почему никто не получил его за последние десять тысяч лет? Оставили наследие лежать в пыли и из-за этого последующие поколения процвели не так ярко, не слишком ли некомпетентен ваш павильон?

От этих слов Юэ Ицуань задрожал от ярости, а его лицо стало пунцовым.

— Пытаеьесь забрать моё наследие, потому что не можете получить его сами, значит вот так работает Павильон Грандмастеров Империи Цяньчун? Похоже, я действительно должен сообщить об этом в штаб-квартиру и попросить их изучить распространенную здесь культуру! — Продолжил Чжан Сюань.

— Я ... Мастер Чжан, я просто беспокоюсь, что ваша репутация пострадает, если вы сохраните наследие у себя, я совсем не это имел в виду... — тут же замахал руками Юэ Ицуань.

— Повлияет на мою репутацию? Мастер павильона Юэ, вы напрасно беспокоитесь. Однако кое о чем я всё же доложу в штаб-квартиру и именно об этом вам стоит беспокоиться. — Холодно ответил Чжан Сюань.

— Могу я узнать, что именно? — Зловещее предчувствие пришло к мастеру павильона Юэ, и его брови начали слегка подергиваться от беспокойства.

— Мастер Чжао выбрал место проведения отбора, а как кандидаты мы не знали о месте заранее. Однако, как только я открыл глаза, на меня сразу же напали. Я подозреваю, что кто-то намеренно слил информацию о месте проведения отбора моему врагу, чтобы тот мог быстрее меня устранить. Поэтому я надеюсь, что павильон Альянса Импери расследует это дело и восстановит справедливость! — Величественно заявил Чжан Сюань.

Он е мог поверить, что Цзи Линфэн и Цзи Линчжэнь случайно оказались в Лагуне Мечей. Скорее всего, они знали, что там будет проводиться второй отбор.

Только вчера он избил мастера павильона Юэ, поэтому у последнего имелся мотив ударить его в спину. Кроме того, вполне вероятно, что Чжао Синмо обратился к мастеру павильона Юэ, чтобы тот помог ему средствами с помощью которых можно было следить за процессом отбора и соблюдением правил. Поэтому вполне вероятно, что Юэ Ицуань заранее знал о месте проведения отбора.…

Поэтому Чжан Сюань и подумал, что именно Юэ Ицуань и слил всю информацию.

Глубокий ужас отразился в глубине глаз Юэ Ицуаня, но он знал, что лучше не показывать этого на своем лице. — Мастер Чжан, поскольку ты остался невредимым и даже получил наследство, всё можно рассматривать как скрытое благословение, — произнёс он тоном старшего, дающего совет младшему. Давайте не будем взрывать вещи, иначе это может плохо отразиться на Павильоне Грандмастеров. Почему бы вам не предоставить нашему павильону разобраться с этим? Я обещаю вам, что найду виновного и…

— Я передам наследие старого Мастера Меча в штаб-квартиру и доложу о событиях последних двух дней. Что касается того, что они будут делать, это не мое дело. — Холодно прервал его Чжан Сюань,.

Если бы не скрываемое в рукавах огромное множество карт, его наверняка убил бы Цзи Линфэн. А раз мастер Павильона Грандмастеров сговорился с чужаками, чтобы они навредили Почетному Старейшине павильона Альянса Империи, только одного этого преступления уже хватало, чтобы приговорить Юэ Ицуаня к смерти.

Что касается того, как Павильон Грандмастеров Альянса Империи будет разбираться с этой проблемой, Чжан Сюаня уже не волновало.

— Я... — Юэ Ицуань потерял дар речи.

Думая о судьбе, которая его постигнет, он страшно побледнел, и его тело безвольно рухнуло на землю.

Он действительно рассказал Цзи Линфэну, где окажется Чжан Сюань. Если бы никто не стал расследовать это дело, то он бы смог уйти безнаказанным. Однако, если к расследованию привлекут штаб-квартиру, то он сомневался, что сможет отделаться.

В конце концов, это преподносилось как умышленное причинение вреда собственным собратьям, а Павильон Гроандмастеров никогда не терпел такого отношения!

— Мастер Чжан, что случилось? — Заметив, накалённый разговор, Чжао Синмо заинтересовался.

— Мастер Чжао, войдя в Лагуну Мечей, со мной произошло вот что. Можете взглянуть. — И взмахом руки Чжан Сюань передал ему нефритовый жетон.

Глядя на содержимое нефритового жетона, Чжао Синмо быстро бледнел.

Он был тем, кто установил правила отбора, и это также включало местоположение. Он тщательно подготовился к тому, чтобы новости не просочились заранее, и все же Чжан Сюань попал в засаду.…

— Юэ Ицюань! Как ты смеешь делать такое под моим носом? хорошо! Я сообщу об этом в штаб-квартиру от имени Святилища Мудрецов. К тому времени у тебя должна быть веская причина для этого! — Холодно проревел Чжао Синмо и начал закатывать рукава.

— Мастер Чжао... — лицо мастера павильона Юэ было пепельным.

Святилище Мудрецов было высшим учебным заведением для Грандмастеров, и его статус стоял выше, чем даже у Павильона Грандмастеров Альянса Империи. Если Чжао Синмо доложит об этом, как проводник от Святилища Мудрецов, высший штаб тоже обратит внимание на этот инцидент.

Другими словами, у него больше не было вариантов.

С самого начала он намеревался отомстить за брата своей жены и заставить этого сопляка из Империи Цинюань узнать, что Квази Грандмастера 8 звёзд не стоило унижать... однако, пытаясь отомстить, он сам вступил в полымя.

Его будущее, положение и репутация... все покатилось ко всем чертям. Из уважаемого главы Павильона Грандмастеров Империи Цяньчун он скоро превратится в презираемого преступника.

Если бы он только знал, что с ним подобное случится, он бы никогда не пошел против Чжан Сюаня…

В этот момент Юэ Ицуань глубоко сожалел о своих действиях.

— Пошли! — Не беспокоясь о Юэ Ицуане, Чжан Сюань быстро забрался на журавль к Чжао Синмо и полетел обратно в город Цяньчун.

Вскоре они вернулись в Павильон Грандмастеров.

— Мастер Чжан, мне жаль, я подвел тебя... — увидев Чжан Сюаня, Чжан Цзюсяо тут же подошел и извинился.

Чжан Сюань потратил на него много времени и усилий, но во время испытания его исключили первым. Он сильно расстроился из-за этого, но еще сильнее разочаровывался от того факта, что подвёл Чжан Сюаня.

— Как тебя устранили? — С интересом спросил Чжан Сюань.

— Я... — покраснел Чжан Цзюсяо. — На меня напал меч.…

Оказалось, что вскоре после приземления на территории Лагуны Мечей Чжан Цзюсяо подвергся нападению сильного святого меча среднего уровня.

Поскольку меч сильно превосходил парня по возможностям, то не было ничего удивительного, что его жетон вскоре был разбит.

— Это, скорее всего, Меч Легкого Шепота Цзи Линфэна...— попросив Чжан Цзюсяо описать внешний вид меча, Чжан Сюань покачал головой.

Поскольку Цзи Линфэн устроил ему засаду в Лагуне Мечей, он должен был раскопать и его прошлое. Возможно, это было из-за беспокойства, что Чжан Цзюсяо сорвал бы все, ввиду отношений между ними обоими, поэтому Цзи Линфэн решил устранить его первым.

— Я действительно подвел тебя... — Чжан Цзюсяо аж опустил голову от стыда. Он действительно не знал, как ему следует смотреть в лицо Чжан Сюаню.

В этот момент внезапно раздался голос Чжао Синмо. — Из-за неожиданного события, происходящего во время отбора, результаты будут аннулированы. Все последуют за мной в Святилище Мудрецов и примут участие в последнем отборе.

— Результаты будут аннулированы? — Опешил Чжан Цзюсяо. ؅— Мастер Чжан, что происходит? Погодите-ка, разве отбор не должен был продлиться целых три дня? Тогда почему вы так рано вернулись?

Поскольку его устранили первым, он не знал ничего, что произошло после.

— Остальные кандидаты объединились против меня и попытались устранить, и я случайно... устранил их всех… — ответил Чжан Сюань.

— Ты случайно устранил всех остальных? — Чжан Цзюсяо от шока аж раскрыл глаза.

http://tl.rulate.ru/book/10000/518293

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь