Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1135

Глава 1135 - Что? Я и есть та серьёзная проблема?

До сих пор Син Чжоюань всегда называл этого человека "серьёзной проблемой" и не говорил, кто он такой.

Таким образом, Чжан Сюань понятия не имел, как того звали. Он лишь знал, что тот человек был очень опытен и обладал огромной боевой мощью.

Как человек, который культивировал Божественное Искусство Небесного Пути, он был уверен, что сможет легко победить любого противника одного с ним уровня развития, но он не верил, что он действительно непобедим. В конце концов, его клон всегда был рядом и всегда напоминал ему о более высокой горе. Поскольку его клон обладал гораздо более высокой силой, чем он сам, несомненно, в мире найдутся удивительно талантливые культиваторы, которые могли бы сделать то же самое.

Поэтому, с самого начала и до конца, он никогда не сомневался, что "серьёзная беда", о которой говорил Син Чжоюань, могла относиться к нему.

В конце концов, как ректор Академии Грандмастеров он никогда ни с кем не встречался в Зале Боевых Мастеров с тех пор, как прибыл в Империю Цинюань.

Более того, судя по тону, которым об этой проблеме говорил Син Чжоюань, Чжан Сюань становилось понятно, что боевые мастера столкнулись с поистине могущественным противником и никак не связал того с собой.

В конце концов, он был скромным человеком и старался не высовываться. С тех пор, как он прибыл в Империю Цинюань, все, что он сделал, это нанес визит в Гильдию Пробуждающих Духов, поэтому эксперту уровня Выхода Апертуры вроде Син Чжоюаня не стоило беспокоиться о нём.

Спросив, Чжан Сюань терпеливо ждал ответа от Син Чжоюаня, кем был тот грозный эксперт, но повернувшись увидел, что его рот не переставая дергался. Его тело слабо покачивалось из стороны в сторону, и казалось, что он вот-вот рухнет на землю.

В этот момент в голове Син Чжоюаня даже мелькнула мысль о самоубийстве.

После всего, что он сделал для защиты от Фракции Сюаньсюань, оказалось, что командир Фракции Сюаньсюань уже проник к ним, сделав многих боевых мастеров его учениками.

Подумать только, он был настолько наивен, что поверил, будто ему удалось найти эксперта, способного победить ректора Чжана и разрешить проблему, с которой столкнулся Зал Боевых Мастеров.…

Они даже позволили ему изучить их наследие, и в данный момент узнали, что именно он был тем ЧЖан Сюанем.

Он не только не сумел найти способ разрешить проблему, но привел её к катастрофе.

Кровь подступила к горлу Син Чжоюаня и угрожала в любой момент пролиться. Он обернулся, посмотрел на старейшину Ци, но увидел, что тот тоже был ошеломлен.

Еще в Дивизии Сердца он хотел еще раз посмотреть на портрет ректора Чжана, который прислал Чжо Цинфэн и сравнить ее с Мастером Сунем, дабы убедиться, что это один и тот же человек. Тем не менее, в тот самый момент прибыл Старейшина Ци и который даже убедился, что этот Сунь Цян был его спасителем. Он гарантировал, что Сунь Цян не может быть ректором Чжаном.

Судя по всему, старейшина Ци тоже был удивлён.

«Если вы не знаете, не делайте слепых заявлений! Посмотрите, во что вы нас втянули!»

Если бы он только знал, что это произойдет, он бы не поверил старейшине Ци на слово.

Просто так получилось, что Фэн Сюнь, Цзян Юань и другие боевые мастера, которые лично были знакомы с Чжан Сюанем, ушли в изолированную тренировку, оправдываясь тем, что хотели более тщательно подготовиться к обмену.

Все произошло так случайно, и казалось, будто небеса сами спланировали гибель их Зала Боевых Мастеров!

Схватившись за грудь, Син Чжоюань почувствовал, что его дыхание становится все более и более прерывистым.

Он чувствовал себя полным дураком. Все его планы по противостоянию Фракции Сюаньсюань, закончились простой шуткой. Во всяком случае, это только ускорило их падение.

Почему жизнь должна быть такой трудной?

Не в силах больше терпеть, Син Чжоюань спросил: — Вы... ректор Чжан? Тогда почему вы представились Сунь Цяном?

Не ожидая, что старик задаст ему этот вопрос, а не покажет кого избивать, Чжан Сюань был слегка ошеломлен. Глубоко вздохнув, он заговорил тоном эксперта, пытающегося спрятаться в мире смертных. — Я не люблю причинять неприятности или выделяться. После того случая, когда я зачаровал здание Гильдии Пробуждающих Духов, я не хотел приносить ненужные неприятности в Академию Грандмастеров, поэтому я решил представляться другим именем.

Для него это действительно было проблемой, поскольку, будучи слишком выдающимся, он не мог даже скрыть свою истинную личность.

Как досадно!

—Пу! — Услышав эти слова и увидев, как ведет себя молодой парень, Син Чжоюань выплюнул изо рта кровь, а его дыхание стало еще более прерывистым.

«Вы сказали, что не любите создавать проблемы или выделяться?»

«Не привлекать внимания?»

«Не привлекай внимания своей голове!»

«За те три дня, что вы провели в нашем Зале Боевых Мастеров, шум и суматоха не утихали ни на мгновение. И вы даже превратили всех боевых мастеров в своих учеников!»

«Если бы вы не были так заняты культивированием или прохождением испытаний, возможно, наш Зал Боевых Мастеров уже стал бы вашим.

«Каждый раз, когда вы бросали вызов испытанию, вы просто ставили новый рекорд, вызывающих у множества лишь отчаяние... и вы называете это не привлекать внимания?»

«В этом мире не существует человека, кто мог бы быть более заметным, чем вы!»

— Мастер Син, что случилось? — Увидев, что эксперт с развитием сферы Выхода Апертуры вдруг сплюнул кроью, Чжан Сюань обеспокоенно посмотрел на него и шагнув вперед, хотел помочь ему.

— Ты... — глядя на невинное выражение лица парня, Син Чжоюань почувствовал такой гнев, что готов был взорваться. Однако в конце концов он подавил его.

Честно говоря, он не мог винить его в этом.

Во-первых, он сам пошел в Гильдию Пробуждающих Духов и просил его помощи. Кроме того, он не был обязан называть ему своего настоящего имени, особенно, когда его о чем-то просил незнакомец.

И что более важно, он согласился помочь ему избавиться от "серьёзной проблемы" по своей доброй воле.

Жаль, но небеса сыграли с ними злую шутку и привели к такой неловкой ситуации.

— Ничего страшного, я просто слегка поперхнулся... — Син Чжоюань махнул рукой и отказался от помощи Чжан Сюаня. Все еще не желая принимать правду, он спросил: — Вы действительно Чжан Сюань?

— Да. Я прошу прощения за то, что скрываю это от вас, но я не собирался лгать вам, — ответил Чжан Сюань.

—... — лицо Син Чжоюаня покраснело еще больше, а дыхание стало еще более прерывистым.

Заметив, что Син Чжоюань чем-то недоволен, Чжан Сюань нахмурился. — Мастер Син, что-то не так? Минуту назад с вами всё было хорошо... или та проблема уже как-то повлияла на вас?

— Кхе-кхе! — Не в силах больше наблюдать за происходящим, Ляо Бицзунь выступил вперед и сказал: — Ректор Чжан, серьёзная проблема, о которой вам рассказывал мастер зала... это вы сами!

Он боялся, что если так будет продолжаться, то их мастер просто умрет от разочарования.

— Что? — Чжан Сюань был поражен. — Я и есть та проблема?

— Именно! — Беспомощно кивнул Ляо Бицзунь.

— Но когда вы впервые упомянули о неприятностях в Гильдии Пробуждающих Духов, я даже не был в Зале Боевых Мастеров и до этого не встречался ни с кем из вас. — Чжан Сюань был совершенно сбит с толку.

*Выдох* — Вам придется спросить их об этом! — Сказал Ляо Бицзунь, указывая на Ван Ин и остальных.

Нахмурившись, Чжан Сюань повернулся к двум своим прямым ученикам и авторитетно спросил: — Что вы двое сделали, и чем так сильно разозлили Зал Боевых Мастеров?

— Мы... — с покрасневшим лицом Ван Ин заговорила, — Некоторые из боевых мастеров решили не следовать правилам и пришли в наше поместье, чтобы бросить нам вызов перед обменом. В результате они оказались побиты нашими членами в поединках. После этого ... они настояли на присоединении к нам, поэтому мы встретили их с распростертыми объятиями и обучили их боевым приемам и боевым навыкам, которым вы научили нас.

— И это все? С самого начала цель этого обмена заключалась в обучении друг друга, поэтому... проблемы здесь быть не должно... — нахмурился Чжан Сюань.

Если бы члены обеих организаций просто бросали друг другу вызов и учились друг у друга, то ничего страшного бы не произошло. Нужно ли было Син Чжоюаню и остальным называть его "серьёзной бедой" и даже смотреть на него с таким сильным страхом?

— Кхе-кхе. На самом деле, к нам присоединились и не только простые члены боевых мастеров. Кроме них, к нам присоединилось и пять глав дивизий. Они были впечатлены вашим учением, поэтому они также присоединились к Фракции Сюаньсюань... — видя озадаченность их учителя, Лю Ян продолжил.

— Даже главы дивизий присоединились к Фракции Сюаньсюань? — Выражение лица Чжан Сюаня, наконец дрогнуло.

Наконец он понял, что происходит.

Теперь проблема заключалась не в Фракции Сюаньсюань, а в том, что на карту было поставлена честь и достоинство Зала Боевых Мастеров.

Неудивительно, что Зал Боевых Мастеров считал его своим главным врагом! Кто бы мог подумать, что всего за три коротких дня эта группа негодяев осмелится совершить нечто столь нелепое!

«Как это бесит!»

— Вы все... глупцы! Из доброй воли Зал Боевых Мастеров согласился на обмен с нами, так как вы посмели переманивать их членов? Правильно ли так обращаться с нашими друзьями? Даже если мы Грандмастера, мы должны соблюдать нашу мораль и вести себя соответствующим образом! Даже если главы дивизий добровольно хотели присоединиться к Фракции Сюаньсюань, вы не должны были их принимать! Кого я учил все это время? Вы разрушаете мою порядочную репутацию! Как мне в будущем встречаться с нашими друзьями в Зале Боевых Мастеров…?

Чжан Сюань начал яростно ругать Ван Ин и других членов Фракции Сюаньсюань.

Но прежде, чем он успел закончить свои слова, на площадь наконец прибыли многие боевые мастера и встали позади Син Чжоюаня.

В последние несколько дней Чжан Сюань был слишком занят подготовкой и испытаниями, поэтому они не смогли проконсультироваться с ним по возникшим проблемам. Поэтому, увидев его прямо посреди прощади, они не могли больше сдерживаться. Вся группа взволнованно бросилась вперед и опустилась на колени.

— Отдаём дань уважения учителю!

— ... — Ван Ин.

— ... — Чжэн Ян.

— ... — Все из Фракции Сюаньсюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/495996

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь