Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1112

Глава 1112 – Син Чжоюаня съели

Лицо было покрыто огромными опухолями, а на самой макушке его головы была даже алая башня из мяса, протянувшаяся на полметра вверх. В этот момент Син Чжоюань выглядел как передвигающийся кактус!

Разве он не бросил вызов Испытанию Внутренних Демонов?

Почему он выглядел так, будто его только что избили?

— Мастер Зала Син! — Ляо Бицзунь поспешно бросился вперед и закричал: — Даже если вы не смогли пройти испытание, вам не стоило наказывать себя за это…

Испытание Внутренними Демонами было лишь оценкой ума, поэтому не представляло никакого вреда для физического тела. И все же Син Чжоюань вернулся в таком состоянии... он так сильно расстроился из-за провала испытания, что решил навредить себе?

— Ты... — Син Чжоюань чуть не потерял сознание от гнева. Он повернулся к Чжан Сюаню и указав на свои опухоли яростно спросил: — Мастер Сунь, может вы мне объясните, что проиходит?

Не ожидая, что его втянут в это дело, Чжан Сюань был поражен. — Я? Откуда мне знать?

— Вы действительно не знаете? — Сузив глаза спросил Син Чжоюань и обернулся.

Увидев, что было позади него, Чжан Сюань чуть не сплюнул кровь.

Малиновый бутон цветка рос прямо на в нижней части его спины.

Цветок внизу и кактус на голове... Чжан Сюань от замешательства почесал голову, нов незапно к нему в голову внезапно пришла мысль, и его губы дернулись. «Неужели... я вместо духа артефакта, зачаровал внутрь дух растения?»

Естественно, разным существам соответствовали принципиально разные духи.

Духи внутри растений позволяли лекарственным травам быстрее созревать. Однако, если дух умрет, то, и вся лекарственная трава быстро засохнет.

Так было с большинством святых трав.

Ситуация походила то, что произошло со Святым Деревом Бодхи. Пока его дух спал, снаружи казалось, будто дерево погибло. Это заставило Императора Юй Шеньцина в панике искать травников, чтобы те помогли вылечить его, что почти привело к катастрофе.

Поэтому, общение с духами также было чрезвычайно глубоким предметом, на изучение которого стоило тратить всю жизнь.

«Нет не так. Я уверен, что использовал именно тот метод, которым зачаровывал артефакты». Нахмурился Чжан Сюань.

Независимо от всего, он просто не мог понять, как дух артефакта мог превратиться в дух растения.

Пока он был погружен в свои мысли, почка на заднице Син Чжоюаня внезапно начала распускаться, и от неё испустился неописуемо ужасный запах. Вскоре кактус на его голове тоже начал цвести. Через мгновение на голове Син Чжоюаня возник букет из цветов и он стал немного походить на оленя.

«Его скорость роста присуща духам растений, неужели я действительно мог ошибиться? Стоп, я понял!»

В этот момент Чжан Сюань внезапно поразила мысль. «Хотя я воспользовался тем методом и попытался зачаровать в том разломе дух артефакта, тонус тела Мастера Зала изменил свойства духа и тот стал растительным. Это также объясняет, почему его тело так причудливо изменяется».

Чжан Сюань не допустил ни единой ошибки во время зачарования, но из-за различий в окружающей среде, с духов артефакта могли неизбежно произойти различные метаморфозы.

Большинство артефактов были неживыми, поскольку зачаровывались внутри темного как смоль мира. С другой стороны, Первобытный Дух Син Чжоюаня пульсировал жизнью. Такая среда была намного питательнее почвы. И поэтому, зачарованный внутри Первобтыного Духа Син Чжоюаня другой дух начал непрерывно расти .

Кхе-кхе!

Поняв, что происходит, странное выражение поползло по лицу Чжан Сюаня.

Благодаря огромной силе Первобытного Духа Син Чжоюаня, он мог легко подавить дух внутри себя, не давая ему взбеситься. Однако он почти сразу приступил к Испытанию Внутренних Демонов, и его разум подвергся нападению. В момент дух сумел придти в себя и начать бешено расти, что привело к нынешним нелепым обстоятельствам.

Но... что это было за растение?

Хотя оно напоминало кактус, на самом деле это был не кактус, и цветок позади тоже выглядел чужеродным.

Похоже, он допустил серьёзную ошибку, доверившись словам Божественного Куна!

Именно по его совету он поверил в себя в надежде проложить свой собственный путь. Кто мог знать, что едва сделав первый шаг, он уже окажется в яме?

Треск! Треск!

Как только Чжан Сюань погрузился в глубокие раздумья, цветы кактуса, наконец, созрели в плоды размером примерно с мармелад. Круглые и багровые плоды имели странную форму, но выглядели очень аппетитно.

— Что это за чертовщина? — Видя, что на нем начали расти фрукты, Син Чжоюань готов был разрыдаться. Он отчаянно посмотрел на Чжан Сюаня, надеясь, что тот сможет помочь ему.

Хотя он не понимал, что именно происходит, у него было подозрение, что это как-то связано с закалкой его Первобытного Духа.

— Кхе-кхе. Я тоже не очень понимаю, что произошло. Возможно, вы съели что-то несъедобное некоторое время назад. Позвольте мне взглянуть на ваше состояние, и я посмотрю, что я могу с этим поделать. — Понимая, что его могут избить до смерти, если он признает, что сделал, Чжан Сюань заговорил без малейшей дрожи в голосе.

Честно говоря, он не хотел, чтобы ситуация закончилась таким образом. Судя по размерам разлома внутри Первобытного Духа Син Чжоюаня, Чжан Сюань знал, что тот никак не сможет пройти Испытание Внутренними Демонами, если он всё не исправит.

Кроме того, было очевидно, что Син Чжоюань спешил поднять свою боевую мощь, чтобы справиться с какой-то угрозой, и именно по этой причине Чжан Сюань решил рискнуть и убедиться, что его состояние не под угрозой для жизни.

Кроме того, он планировал разобраться с тем духом сам, но его прервали в самый нужный момент, в результате чего его усилия оказались тщетными.

Все-таки это было действительно одурманивающим зрелищем. Глава Зала Боевых Мастеров, один из самых сильных экспертов в Империи Цинюань ходит с кактусом на голове покрытым восхитительными фруктами и диковинным цветком на заднице.

Если он возьмет плату за посещение вставки, то, вероятно, заработает на этом огромное состояние.

— Я съел что-нибудь несъедобное? — Син Чжоюань с непониманием уставился на Чжан Сюаня. Однако, зная, что в этот момент бессмысленно показывать пальцем, он мог только уступить. — Мастер Сунь, умоляю, помогите мне…

Сев на землю, Чжан Сюань снова активировал свои способности Пробуждающего Духов и проник в разум Син Чжоюаня.

Он ловко пробрался к его Первобытному Духу и добравшись до внутреннего разлома не мог не замереть.

Его усилия не были тщетными. Трещина была полностью заполнена. Тем не менее, это привело к еще одной волнующей материи — Первобытный Дух Син Чжоюаня уже полностью слился с зачарованным духом.

Веки Чжан Сюаня начали бесконтрольно дергаться. Его Первобытный Дух слишком легко приспосабливался!

Как правило, зачарованный дух Чжан Сюаня, должен был рассматриваться как посторонний объект и как правило, должен был быть изгнан. Тем не менее, всего за два коротких часа духу удалось полностью слиться с Первобытным Духом Син Чжоюаня!

Изначально, все, что Чжан Сюаню надо было сделать, это проникнуть в разлом и устранить сознание духа, тем самым полностью оставив всё на контроль Син Чжоюаня. Однако теперь, когда дух уже слился с его Первобытным Духом, их сознания смешались, а это означает, что о первоначальном плане не могло идти и речи.

Если он попытается уничтожить это сознание, то рискнет убить и Син Чжоюаня.

Скорее всего, дух ускорил слияние, пока его разум был занят внутренними демонами.

Если бы он знал о возможности подобной ситуации, то любой ценой бы остановил Син Чжоюаня от участия в Испытании Внутренними Демонами. Но теперь, когда на его голове рос кактус, а на его заднице прорастал цветок... это была настоящая катастрофа!

Чжан Сюань вышел из сознания Син Чжоюаня и в отчаянье нахмурился.

К счастью, зачарованный дух не обладал какой-либо атакующей способностью. Однако теперь, когда он слился с Первобытным Духом, решить проблему извне уже невозможно. Син Чжоюаню требовалось самому уничтожить этот дух.

Действительно, в мире были культиваторы, которые использовали определенные тайные искусства, употребляли духи растений ради укрепления своих Первобытных Духов и душ. И хотя Син Чжоюань не культивировал такие тайные искусства, оказалось, что сила его Первобытного Духа помогла зачарованному духу плавно слиться с ним. Тем не менее, любое из этих тайных искусств требовало сперва уничтожить сознание духа растения, но в случае Син Чжоюаня слияние произошло без его ведома, и он в конечном итоге, пропустил жизненно важный первый шаг.

В конце концов, ему удалось стабилизировать свой Первобытный Дух, но существование двух сознаний неизбежно привело к возникновению всевозможных странных проблем.

Во-первых, дух воспользовался своими инстинктами и начал использовать огромные запасы жизненной силы в теле Син Чжоюаня и безостановочно расти.

Пока Чжан Сюань был погружен в свои мысли, кактус на голове Син Чжоюаня всё продолжа л расти, а цветок на его заднице становился все более и более искривленным. Издалека он напоминал массивное растение.

Подобное чувство еще больше усиливалось, когда все больше и больше фруктов возникало у него на голове, и Син Чжоюань становился всё больше похожим на фруктовое дерево.

Заметив, что Чжан Сюань вышел из его сознания, Син Чжоюань с тревогой спросил: — Мастер Сунь, вы знаете как решить эту проблему?

— Я определил корень вашей проблемы, но мне все еще нужно некоторое время, — неловко сказал Чжан Сюань.

Что, черт возьми, это было?

Старик искренне просил его, но он в конечном итоге сам стал причиной этого инцидента.

Син Чжоюань вздохнул с облегчением. — Хорошо, что вы определили корень проблемы.

Хотя у молодого человека пока не было решения, но, по крайней мере, он определил корень проблемы, и поэтому должен был суметь найти решение.

В противном случае, если бы ему пришлось провести всю свою жизнь в таком виде, он предпочел бы, чтобы кто-нибудь прямо сейчас вонзил ему нож в спину.

В этот момент дверь в комнату открылась. Глава Дивизии Вэй вошел внутрь большими шагами, и, увидев дерево, он не мог не подойти к нему и не заметить: — Какое странное дерево!

Сказав эти слова, он протянул руку и сорвал один из плодов и от души откусил кусок. Затем он повернулся к Ляо Бицзуню и Чжан Сюаню и спросил: — Мастер зала Син еще не вышел? Прошло уже два часа!

— ... — Син Чжоюань.

— ... — Ляо Бицзунь.

— ... — Чжан Сюань.

Крепко стиснув зубы, Син Чжоюань угрожающе прошипел: — Я здесь…

Одно дело, когда с ним обращаются как с деревом, но думать, что кто-то на самом деле съест его плоды.

— Мастер Зала Син! — Именно тогда глава дивизии Вэй заметил, что в дереве имелись церты лица Син Чжоюаня. В этот момент движение его рта остановилось, и он в шоке расширил глаза.

— Кхе-кхе! Мастер Сунь, вы должны скорей найти способ вылечить его. В противном случае, не говоря уже о решении нашей проблемы, он даже не сможет встретиться со своими коллегами! — С тревогой произнёс Ляо Бицзунь.

— Да. Причина нынешнего состояния мастера зала заключается в слиянии духа с его Первобытным Духом. На данном этапе, боюсь, что решить его ситуацию внешне уже невозможно. Он должен начать культивировать технику уничтожения духа внутри своего Первобытного Духа. Тем не менее, будьте уверены, он вернется к нормальному состоянию, как только устранит дух, — объяснил Чжан Сюань.

Син Чжоюань вздохнул с облегчением и спросил: — Тогда, есть ли у вас такие методы?

— Это... боюсь, что нет! — Чжан Сюань неловко почесал голову.

Гильдия Пробуждающих Духов действительно имела методы, которые позволяли устранять духов извне, но в нынешнем состоянии Син Чжоюаня применение тех методов было опасным для его жизни. А что касается тайных искусств уничтожения внутреннего духа... у него не было таких методов.

Син Чжоюань пошатнулся, и отчаяние замелькало в его глазах. — Я обречен жить в таком состоянии всю оставшуюся жизнь?

— На самом деле, у меня есть другое решение, которое быстро вернет вас к нормальной жизни... — Чжан Сюань начал колебаться, но всё же договорил. — Во-первых, я отрежу ответвления растений от вашего тела, чтобы помешать их деятельности. После чего я приготовлю яд и вы его проглотите. Яд служит для временного снижения жизненной силы в вашем теле и лишит растения питательных веществ. Со временем они должны будут засохнуть и умереть. Тем не менее, вам придётся всё это время забыть о культивировании, иначе они вернутся к жизни!

— Ты хочешь, чтобы я принял яд? — Син Чжоюань проглотил полный рот слюны, а его лицо побледнело. Он вздрогнул только от одной этой мысли.

«Простая закалка Первобытного Духа уже привела меня к такому состоянию. Если я выпью яд ваш яд, что тогда случится со мной?»

В то же время, он не мог не спросить: — Раз вы можете изготовить яд, неужели вы... Мастер Яда?

http://tl.rulate.ru/book/10000/484803

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь