Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1110

Глава 1110 – Действительно впечатляет!

Зал Боевых Мастеров являлась организацией, которая хвасталась величайшей боевой мощью в Империи Цинюань. Даже Павильон Грандмастеров не мог с ней сравниться с точки зрения боевой силы!

Тем не менее, даже такая сильная организация была вынуждена действовать осторожно, и судя по тону Син Чжоюаня, казалось, будто их загнали в угол и на карту было поставлено полное уничтожение. Одной мысли об этом было достаточно, чтобы холодный пот потёк по его спине!

Однако, глубоко задумавшись, Чжан Сюань почувствовал, что, возможно, слишком много думал об этом. В конце концов, если катастрофа действительно разразилась, новости должны были распространиться по всему континенту. По крайней мере, как ректор Академии Грандмастеров, такую информацию до него должны были донести как можно скорее. Как гласит старая пословица, "отсутствие новостей - хорошая новость". Учитывая, что у Син Чжоюаня нашлось время на посещение гильдии Пробуждающих Духов для закалки своего Первобытного Духа, проблема не была настолько серьёзной.

— Прошу прощения, но могу я спросить, с какой проблемой столкнулся Мастер Зала? Возможно, я смогу помочь, — произнёс Чжан Сюань.

Учитывая то, как Зал Боевых Мастеров с готовностью принял его просьбу об обмене, с его стороны было вежливо ответить взаимностью и помочь им.

Услышав вопрос Чжан Сюаня, лицо Син Чжоюаня покраснело, и он быстро махнул рукой. — Мастер Сунь, спасибо за беспокойство. Однако будет лучше, если Зал Боевых Мастеров самостоятельно разберется с этой проблемой. Будет достаточно, если вы поможете закалить мой Первобытный Дух, чтобы я смог успешно пройти Испытание Внутренних Демонов…

Если другие узнают, что источником его проблем была всего лишь студенческая фракция из Империи 1 уровня... он больше никогда не сможет поднять голову!

Он просто не мог заставить себя рассказать об этом кому-либо еще за пределами его Зала Боевых Мастеров!

— Тогда... ладно. — кивнул Чжан Сюань.

Поскольку он уже овладел искусством зачарования духов, он мог попробовать помочь Котлу Золотого Происхождения в любое время. Учитывая, что глава Зала Боевых Мастеров зашел так далеко и даже умолял его, как он мог ему отказать?

— Спасибо, Мастер Сунь! — Услышав согласие молодого человека, Син Чжоюань пришел в восторг. — Найдем ли мы место получше или начнём прямо здесь?

Из-за сложностей в закалке Первобытного Духа, оно должно было проводиться в абсолютной тишине, чтобы в процессе не потревожить Пробуждающего Духов. Учитывая, что здание гильдии в данный момент находилось рядом и даже убило двух человек, здесь не было безопасно проводить такую процедуру.

Чжан Сюань почесал голову.

Зданию гильдии потребуется некоторое время, чтобы успокоиться. Кроме того, одно дело, что заклинание духов не сработало, но если здание гильдии снова взбунтуется и затопчет главу Зала Боевых Мастеров, его тут же схватят и казнят.

— В нашей Дивизии Сердца имеется формация, которая изолирует пространство внутри от внешнего мира. Почему бы нам не отправиться туда? — Предложил Ляо Бицзунь.

— Звучит неплохо. — кивнул Чжан Сюань.

По правде говоря, он также планировал заскочить в Зал боевых Мастеров, а раз его напрямую приглашали туда, у не было никаких причин отказался. Кроме того, ему бы представилась хорошая возможность оценить силу боевых мастеров, а затем подготовить членов Фракции Сюаньсюань к столкновению с ними.

В противном случае, он был бы поставлен в затруднительное положение, если бы его компания попала в беду.

Попрощавшись с главой гильдии Жуань и остальными, Чжан Сюань последовал за Син Чжоюанем обратно в Зал Боевых Мастеров.

Зал Боевых Мастеров Империи Цинюань находился не слишком далеко от его резиденции. Это было величественное здание, которое излучало мощную ауру и сдерживая нарушителей спокойствия.

— Оно даже больше, чему Гильдии Пробуждающих Духов... — удивился Чжан Сюань. Он не мог не задаться вопросом. «Если бы мне удалось зачаровать это здание, оно, несомненно, смогло бы убежать быстрее, чем здание Гильдии Пробуждающих Духов …».

— Мастер Сунь, это наш Зал Боевых Мастеров! Наш Зал Боевых Мастеров разделен на десять дивизий... — видя, что Чжан Сюань с любопытством оглядывается, Ляо Бицзунь начал знакомить его с основной структурой..., — а я – глава Дивизии Сердца!

«Десять дивизий...», мысленно отметил Чжан Сюань.

Он никогда раньше не слышал об этом ни от кого. Он должен был сообщить об этом Жохуаню и остальным, чтобы во время обмена они приняли это к сведению.

— Дивизия Движения, Дивизия Оружия, Дивизия Ладоней, Дивизия Кулака... я могу приблизительно понять, на чем сосредоточены эти подразделения, но на чем специализируется Дивизия Сердца? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

По названиям было нетрудно догадаться, чем занимаются другие дивизии, но что это за Дивизия Сердца?

— На самом деле, Дивизия Сердца является самой важной, а также самой страшной дивизией в Зале Боевых Мастеров! — На этот вопрос ответил сам Син Чжоюань.

Чжан Сюань был озадачен.

— Одна из основных обязанностей Зала Боевых Мастеров - отбиваться от Потусторонних Демонов. Тем не менее, убийственное намерение Потусторонних Демонов, невероятно мощно, и со временем оно начинает медленно разъедать разум и душу. Для того, чтобы противостоять их убийственному намерению, крайне важно, чтобы боевые мастера обладали умственной устойчивостью, намного превосходящей других. Именно по этой причине и была основана Дивизия Сердца! — объяснил Син Чжоюань.

— Как говорится, храбрые выживают при столкновении на узком мосту. История знает много случаев, когда культиватор, обладающий более насыщенной чжэньци, более упругим физическим телом и более сильной душевной энергией, проигрывал противнику намного слабее! В бою важна не только сила и техника. Чаще всего это также столкновение воли, и тот, у кого сильнее воля и остаётся стоять на мосту!

Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

Он также соглашался с этой точкой зрения.

Например, он столкнулся с множеством противников, которые были сильнее его во всех отношениях. Однако, будь то Король Алого Листопада, Король Небесного Листопада или даже Дао Коу, даже если они обладали решающим преимуществом в прямом столкновении, они все равно погибли от его руки.

В конечном счете, это могло быть сведено к различной интенсивности их воли.

Культиватор, не обладающий сильной волей, окажется обманутым или перехитренным своим противником, что в конечном итоге приведет к жалкой смерти.

Это не означало, что культивирование своего тела и чжэньци не было важным, но только имея мощное и спокойное состояние ума, можно было обрести полную силу.

Например Ван Ин, несмотря на культивирование Искусства Движения Небесного Пути, ее отсутствие уверенности в себе в конечном итоге привело к провалу во время оценки способностей в Академии Хунтянь.

Этот вопрос научил Чжан Сюаня, что он должен внимательно следить за умственным развитием своих учеников. Хотя Ван Ин немного смущалась перед незнакомцами, сейчас, она по крайней мере стала более решительной, чем раньше.

— Развитие разума чрезвычайно важно. Боевые мастера Дивизии Сердца обладают гораздо более твердой волей по сравнению с другими дивизиями и поэтому могут выстоять перед любыми соблазнами мира, — продолжил Син Чжоюань.

Из двухсот присоединившихся к Фракции Сюаньсюань боевых мастеров, ни один не был членом Дивизии Сердца. На самом деле, когда другие главы дивизий легко соблазнились преимуществами, которые предлагала Фракция Сюаньсюань, Ляо Бицзунь был единственным, кто смог сохранить самообладание, даже спокойно разработал стратегию решения из затруднительного положения!

Все это было результатом его культивирования своего состояния ума.

В этот момент Син Чжоюань не мог не чувствовать глубокого сожаления за то, что пренебрег культивированием состояния ума в Зале Боевых Мастеров. Если бы он сделал это в первую очередь, то Зал Боевых Мастеров, возможно, не был бы загнан в угол Фракцией Сюаньсюань.

— Испытание Внутренних Демонов можно разделить на множество различных уровней, и сила внутреннего демона на каждом уровне также отличается. Часто сталкиваясь со своими внутренними демонами, можно умерить свою волю и укрепить свое душевное состояние! — Объяснил Син Чжоюань.

Чжан Сюань кивнул.

Его воля стала значительно более стойкой после встречи с внутренним демоном во время Испытания Святого Вознесения, в результате чего его Глубина Души и поднялась. Если бы внутренний демон не был слишком слаб, он бы смог получить намного больше преимуществ!

Внезапно в голову Чжан Сюаня пришла мысль, и его глаза загорелись. — Испытание Внутренних Демонов? Звучит действительно интересно. Могу ли я попробовать проверить свою волю?

— Ну конечно! Это совсем не проблема! — Улыбнулся Син Чжоюань.

— Благодарю! — Чжан Сюань поблагодарил его улыбкой в ответ.

Если он сможет противостоять искушению внутренних демонов, он мог поднять свое душевное состояние на большую высоту. Поскольку Испытание Внутренних Демонов также влияло на это, он возможно и не потеряет время впустую!

Пока они болтали, они вошли в Зал Боевых Мастеров.

За величественным фасадом здания располагалась группа зданий. Они были четко разделены на десять областей, в каждой из которых располагалась своя дивизия.

Ляо Бицзунь повел их и вскоре они прибыли в Дивизию Сердца.

Перед ними стояло огромное, черное как смоль здание с причудливым дизайном, поразительно похожим на сердце. Издалека Чжан Сюань даже казалось, будто здание билось словно сердце.

— Это Дивизия Сердца, — направляясь к зданию произнёс Ляо Бицзунь.

Как только Чжан Сюань вошел в здание, он сразу почувствовал, насколько внутри присутствовала насыщенная духовная энергия. Более того, внутри здания, как будто, присутствовала особая атмосфера, которая умиротворяла сердце.

— Мы создали формацию, которая собирает духовную энергию и успокаивает умы тех, кто находится в здании. Мастер Сунь, почему бы вам не начать закалять Первобытный Дух Мастера Зала? — Предложил Ляо Бицзунь, когда они прибыли в одну из комнат.

Чжан Сюань кивнул.

В Дивизии Сердца оказалось намного тише, чем в Гильдии Пробуждающих Духов, из-за чего данное помещение более лушче подходило для проведения зачарования духов. Скорей всего, ему было бы намного легче пробудить дух Котла Золотого Происхождения именно здесь.

Найдя подходящее место в комнате, Чжан Сюань жестом указал на место перед собой и сказал: — Мастер Син, пожалуйста, присаживайтесь.

Зная, что это определит, смогут ли они разрешить кризис, Син Чжоюань быстро кивнул и занял место.

— Успокойте свой ум и сосредоточьте свое сознание в своем Первобытном Духе, — проинструктировал Чжан Сюань.

— Хорошо.— Син Чжоюань закрыл глаза и сосредоточил свое сознание вокруг своего Первобытного Духа. Он вошел в транс, напоминая медитирующего монаха.

«Не плохо!» Глаза Чжан Сюаня загорелись благодарностью.

Лишь мгновение назад, этого старика переполняли тревоги и опасения, но в мгновение ока, он полностью обуздал свои эмоции и освободил свой разум. Его контроль над своим душевным состоянием и эмоциями был поистине ужасающим.

«Похоже, Ван Ин и тем парням еще предстоит пройти долгий путь», заметил Чжан Сюань.

Изучив у него боевые техники Небесного пути, Ван Ин и остальных можно было считать непобедимыми существами в пределах своего класса силы. Однако, с точки зрения душевного состояния, они сильно уступали Син Чжоюаню.

Способность свободно контролировать свое душевное состояние может показаться незначительной, но она может сыграть решающую роль в битве.

Во время контролируемых обстоятельствах, например официальных турнирах, Чжан Сюань был уверен, что Ван Ин и другие его ученики легко добьются победы. Тем не менее в случае смертельной битвы, ветераны боевых мастеров могли бы сыграть на их слабом психическом состоянии и заставить их паниковать, что непреднамеренно привело бы образованию брешей в обороне.

Это было неизбежно. Ван Ин и остальные может и быстро развивали свою культивацию, но то же самое никак нельзя было сказать об их душевном состоянии. В конце концов, они были еще слишком молоды. С точки зрения умственной устойчивости, они не могли соперничать с гораздо более старыми и опытными воинами.

Чжан Сюань сделал мысленную заметку. «Мне действительно нужно уделять больше внимания культивированию своего душевного состояния…».

Эти мысли были быстро отброшены в сторону. Он знал, что сейчас не время думать о подобном. Подняв взгляд на Син Чжоюаня, он сосредоточился и медленно опустил ладонь на землю.

Вен!

Круг света окутал Син Чжоюаня.

Управляя Божественным искусством Небесного Пути Пробуждающего Духов, Чжан Сюань исказил свое сознание в тонкую нить и аккуратно проник в разум старика.

Зачарование артефакта отличалось от зачарования Первобытного Духа. Для пробуждения сознания артефакта требовалось лишь разжечь внутри него огонь, а процесс зачарования Первобытного Духа требовал от Пробуждающего Духов растянуть свое сознание до разума культиватора и потихоньку искать недостатки и отверстия, которые следовало исправить.

Когда Чжан Сюань приблизился к Первобытному Духу Син Чжоюаня, то не мог не расширить глаза от шока. Тот оказался еще более страшным, чем у Короля Небесного Листопада…

Независимо от того, было ли это качество или размер, Первобытный Дух Син Чжоюаня намного превосходил Короля Небесного Листопада!

Учитывая, что Первобытный Дух Син Чжоюаня уже был намного сильнее, чем у Короля Небесного Листопада, даже если он и находился только в сфере Полувыхода Апертуры, было трудно представить, насколько ужасающей будет его мощь, когда он станет полноценным экспертом Выхода Апертуры!

«С такой невероятной силой, он сможет выдержать треть моей силы, если подавит свою культивацию до моего уровня», в благоговении подумал Чжан Сюань.

Действительно впечатляеюще!

http://tl.rulate.ru/book/10000/484801

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь