Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1105

Глава 1105 - Примерно Четыре Часа

Пен!

Чэнь Чжуцин сильно ударился об стену, а его тело покрылось пылью и грязью. Встав, откашлявшись и отряхнувшись он полетел обратно. Хотя лицо его побледнело от травмы, его глаза непоколебимо блестели.

Как глава Дивизиона Кулаков, он, разумеется, специализировался на Кулачном Искусстве. Простым кулаком он мог сокрушить гораздо более сильного противника.

Тем не менее, перед ним стоял молодой парень, чьё понимание Кулачных Искусств достигло гораздо более глубокого уровня.

— Как я могу еще больше улучшить свое Кулачное Искусство? — Чэнь Чжуцин сжал кулак и серьезно спросил.

— Учителем становится не старший, а опытный. — Хотя он и был главой Дивизии Кулака, а парень был моложе и обладал более низкой культивацией, но, несомненно, гораздо лучше владел Кулачными Искусствами. Ему не было стыдно опускать голову и просить совета у другой стороны.

— Ваше Кулачное Искусство сильно, но ему не хватает неукротимого духа... Если я не ошибаюсь, вы, должно быть, культивировали довольно много боевых приемов, верно? — спросил молодой человек.

— Верно. В общей сложности, я развил 42 Кулачных Искусства... — неловко ответил Чэнь Чжуцин.

В прошлом, когда кто-нибудь спрашивал его, скольким искусствам он научился, он отвечал с гордостью. Однако в этот момент он смутно понимал, к чему клонил молодой человек.

— Когда дело доходит до боевых техник, сила человека определяется мастерством техники, а не количеством. Изучение слишком многих боевых техник может привести к разделению ума, духа и психики. Мой учитель передал мне технику и весь последний год я усердно тренировался, только чтобы удостовериться, что идеально освоил его. Это также причина, почему мой кулак способен высвобождать такую мощь. Вы изучили в общей сложности 42 техники, но сколько времени вы посвящали каждой из них? — спросил молодой человек.

— Это... Я потратил примерно двадцать лет на каждую... В этом году мне исполнится девятьсот... — неловко почесал затылок Чэнь Чжуцин.

— ... — Поняв свою оговорку, молодой человек покраснел и быстро сменил тему разговора. — Время-не единственный фактор, преданность также очень важна. Ладно, раз вы присоединились к Фракции Сюаньсюань, я поведаю вам трюк, с помощью которого вы сможете выровнять свой ум, дух и психику и сумеете максимизировать силу своего кулака!

— Благодарю! — Глаза Чэнь Чжуцина загорелись от волнения.

— Этот юноша на самом деле предлагает ему наставления?

— Я до сих пор не могу в это поверить, но..... удар кулаком этого юноши действительно очень страшен. Я не уверен, что сам сумел бы его выдержать!

Главы дивизий и старейшины в воздухе были потрясены тем, что они только что видели.

Несмотря на юный возраст человека, который обучал Чэнь Чжуцина, они должны были признать, что его Кулачное Искустсво было действительно мощным. Как фанатики боевых искусств, они не могли не заинтересоваться этим.

— Возможно, чтобы изучить это Кулачное Искусство, Чэнь Чжуцин и присоединился к Фракции Сюаньсюань... Но как насчет Лу Ванцю? — Узнав о причине, по которой Чэнь Чжуцин спрыгнул с корабля, толпа не могла не обратить свой взор в сторону Лу Ванцю.

Перед Лу Ванцю стояла девушка, которой, казалось, тоже было лет шестнадцать - семнадцать. Несмотря на юный возраст, у нее было очень красивое лицо изящной формы.

Девушка что-то говорила Лу Ванцю. Сосредоточив свои чувства на их разговоре, они сумели расслышать, о чем те говорили.

— ... Младший Лу, твоя техника движения не так уж плоха, но она слишком яркая. Яркие техники движения могут подавить слабых, заставляя их в панике начать ошибаться. Однако такой трюк не сработает против экспертов. В глазах эксперта, исполнивший такую технику будет выглядеть дураком!

С руками за спиной девушка заговорила разочарованным тоном. — Основная цель техники движения - быстро приблизиться к врагу, застать его врасплох и тем самым воспользоваться возможностью и победить его. Растрата чжэньци исключительно на создание иллюзий только эффективно ослабит атаку!

— Понизьте свою культивацию до высшего уровня Святого 1 дана. Я покажу вам, какой должна быть техника движения! — глубоко вздохнув произнесла девушка.

— Хорошо. — Лу Ванцю кивнул и подавил свою ауру.

— Хорошо, давайте начнем!

Фигура Лу Ванцю внезапно размылась и вокруг него возникло пять иллюзорных клонов. Каждый из них выглядел живым и настоящим, и они излучали одинаковую ауру, поэтому практически было невозможно определить кто из них настоящий.

— Это же техника Лу Ванцю Шаг Девяти Теней!

— Овладев Шагом Девяти Теней, можно одновременно создать девять иллюзорных клонов, что делает эту технику сильной в защите. Даже при том, что Лу Ванцю способен произвести только пять клонов из-за подавленного развития, с этой техникой всё равно будет трудно справиться!

— До сих пор очень малому количеству людей удалось справиться с его Шагами Девяти Теней…

...

Син Чжоюань и остальные наблюдали за ситуацией с мрачными выражениями на лицах.

Святой 1 дана был минимальным уровнем культивации, необходимым для выполнения Шага Девяти Теней. Техника движения вызывала большой страх даже в самом Зале Боевых Мастеров, поэтому в битве одного уровня развития никто не мог победить Лу Ванцю.

— Приготовьтесь, я собираюсь начать... — пока боевые мастера восхищались техникой, раздался серьёзный возглас девушки.

После чего фигура девушки размылась и каждому из них показалось, будто вперед метнулась тень. Однако в следующее мгновение, тень вернулась на прежнее место.

Пух!

Прозвучало громкое эхо, и пять иллюзорных клонов рассеялись. Тело Лу Ванцю согнулось и упав на землю он начал изрыгать желтую желчь.

Судя по всему, девушка ударила его в живот.

— Она... сделал ход? — Проглотив полный рот слюны, все почувствовали, как пересохло в горле.

Даже своими проницательными глазами они не сумели увидеть её движения... Как быстро она могла двигаться?

Они никогда не думал, что настанет день, когда глава Дивизии Движения будет побеждён одним ударом, даже прибегнув к своей лучшей технике…

Ужасно!

— Слишком быстро... Я действительно тебе не соперник. Девочка, я умоляю тебя научить меня... — Лу Ванцю оправился спустя некоторое время и с трудом поднявшись на ноги, он с восхищением посмотрел на молодую леди перед собой и крепко сжал кулак.

Когда он впервые услышал, что члены Зала Боевых Мастеров присоединились к Фракции Сюаньсюань и даже отказались вернуться обратно, он пришел в ярость.

Поэтому, как только он прибыл сюда вместе с Чэнь Чжуцином, они бросили вызов нескольким студентам и победили их всех. Следом вышли Лю Ян, который сейчас поучал Чэнь Чжуцина, и молодая девушка по имени Ван, которая сейчас стояла прямо перед ним.

Они оба подавили свою культивацию до их уровня, и все же, к своему ужасу, не смогли выдержать даже одного их удара…

Именно тогда они поняли, насколько могущественна Фракция Сюаньсюань, и не могли устоять перед желанием учиться у них.

— Цель техники движения - скорость, скорость и скорость. Если скорость превысит определенную отметку, остальное не будет проблемой... — объяснила девушка.

Выслушав ее лекцию, Лу Ванцю сильно впечатлился.

Её слова проникали прямо в суть техник движения и глубоко просветили его. Различные понятия, которые стали стенами и ограничивали его боевое мастерство, разрушились, когда он услышал ее слова.

Подумать только, изучая техники движения в течение нескольких столетий, его понимание техники движения окажется ниже, чем у молодой девушки. Ему действительно стало стыдно.

Глубоко вздохнув, Лу Ванцю уже собирался заговорить, как вдруг услышал восклицание Чэнь Чжуцина.

— Мастер Син, вы тоже здесь! Спускайтесь, давайте вместе присоединимся к Фракции Сюаньсюань …

Пораженный, Лу Ванцю быстро поднял глаза, и только тогда он заметил Син Чжоюаня, других старейшин и глав дивизии.

Поскольку их группа находилось довольно далеко, а также каждый из них использовал свой Первобытный Дух для сокрытия ауры, даже Лу Ванцю не сумел их заметить.

— Действительно, спускайтесь сюда и присоединяйтесь к нам. Члены Фракции Сюаньсюань действительно глубоко и по-иному смотрят на суть боя. По крайней мере, их знания гораздо глубже тех, что мы передает в Зале Боевых Мастеров! Мы все должны присоединиться к Фракции Сюаньсюань и вместе продолжать повышать наше боевое мастерство! — Громко и улыбаясь прокричал Лу Ванцю.

— Это…

Губы Син Чжоюаня и остальных старейшин задергались.

Они еще планировали понаблюдать за ситуацией и принять решение о возможном действия, прежде чем спускаться вниз. Тем не менее, эти деле уже кричали им, раскрывая их присутствие... Теперь им было невежливо оставаться в небе, поэтому они могли только спуститься.

— Я глава Дивизии Оружия из Зала Боевых Мастеров. Могу я узнать, кто владеет оружием? Я могу подавить свою культивацию и сразиться с вами! — Поскольку их уже обнаружили, они больше могли не колебаться. Глава Дивизии Оружия щелкнул пальцем и в его руке возникло копьё.

Зная, что весь Зал Боевых Мастеров мог просто присоединиться к Фракции Сюаньсюань, если они ничего не сделают, у них не осталось выбора, кроме как сражаться ради своей гордости и чести!

— Позвольте мне... — молодой человек, который учил только что Чэнь Чжуцина, шагнул вперед.

Лю Ян!

Хотя он специализировался на Кулачном Искусстве, он изучал Искусство Копья у Чжэн Яна в течение довольно долгого времени.

Что касается других членов Фракции Сюаньсюань, то, хотя они могли легко справиться с обычными боевыми мастерами, им не хватало опыта и сил, чтобы справиться с главами Дивизий.

Предыдущая битва с Чэнь Чжуцином и Лу Ванци уже доказала свою правоту. Именно из-за проигрышей они в конечном итоге пригласили их, прямых учеников Чжан Сюаня.

— Давай!

Видя, что культивация парня находилась лишь на Полусвятом, глава Дивизии Оружия также подавил свою культивацию до того же уровня.

Ху-Ла!

Как только это было сделано, он взмахнул запястьем и его копьё на невероятной скорости полетело вперед.

Как и ожидалось от главы Дивизии Оружия. Еще до того, как копье достигло тела Лю Яна, высвобожденное во время движения давление ветра уже было тяжело выдержать.

Хотя глава Дивизии Оружия подавил своё развитие до Полусвятого уровня, используя свои техники копья, он мог легко победить даже Святого 1 дана.

— Невероятный…

— Выпад Ревущего Дракона главы Дивизии Чжоу действительно грозен. Как ожидается от боевой техники, которая может похвастаться наибольшей разрушительной мощью в Зале Боевых Мастеров! Скорей всего ни один практик одного с ним уровня развития не осмелится встретить эту атаку!

— Однажды я сражался против него, и он использовал эту технику против меня. В то время я мог только быстро обхитрить его своим Искусством Души, а затем быстро сбежать... В прямой схватке, никто не смог бы выдержать его!

...

Син Чжоюань и остальные одобрительно кивали.

Поскольку на кону стояли гордость и честь Зала Боевых Мастеров, они не могли допустить проигрыша. Поэтому им было приятно увидеть, что глава Дивизии Оружия Чжоу, с самого начала прибегает к своей сильнейшей боевой технике. Даже если бы они столкнулись с этой боевой техникой, у них не было уверенности, что они смогут убежать от нее целыми и невредимыми.

Ху!

Пока они болтали друг с другом, молодой человек сделал шаг.

Молодой человек поднял копье и с невероятной силой толкнул его вперед. Он не совершил особенно изысканное или резкое движение, но оно попросту пронзило воздух. В результате его невероятно быстрого движения, копье будто удлинилось прямо в воздухе, и в мгновение ока появилось прямо перед главой Дивизии Чжоу.

Хуала!

Мощь Выпада ревущего Дракона главы Дивизии Чжоу полностью рассеялась, и наконечник копья Лю Яна остановился прямо перед горлом главы дивизии Чжоу.

За один ход глава Дивизии Чжоу был побежден!

— Твое копье гораздо быстрее моего. Я проиграл... — с бледным лицом, тело главы Дивизии Чжоу застыло.

Несмотря на то, что он был главой Дивизии Оружия, шаг молодого человека давно превзошел его нынешние возможности. Он понял, что был совершенно беспомощен перед ней.

— Ваше искусство владения копьем не так уж плохо. Я просто победил вас, используя отверстие в вашем искусстве копья... — улыбнулся Лю Ян.

— Я изучаю Искусство Копья уже более 842 лет, и я всегда думал, что я уже понял суть Пути Копья, и нет человека, который сумел бы победить меня копьём. И все же, кто мог знать, что однажды я увижу очередную гору…

Качая головой, глава Дивизии Чжоу посмотрел на Лю Яна и спросил: — Могу я знать... как долго ты практикуешь Искусство Копья?

— Грубо говоря... — Лю Ян попытался вычислить время которое он потратил на обучение копью. Мгновение спустя он ответил с серьезным выражением лица: — Четыре часа!

— ... — глава Дивизии Чжоу

http://tl.rulate.ru/book/10000/484796

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь