Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1064

Глава 1064 – Ты хороший человек!

До этого момента он все еще не знал истинного происхождения этой молодой девушки, и она сама также никогда не рассказывала об этом. Однако, несмотря на то большое количество девушек, которые встречались ему в его путешествиях, его сердце прыгало только рядом с девушкой, которая стояла сейчас перед ним. Ему было стыдно говорить такие слова, но он не хотел, чтобы она проскользнула мимо него только из-за его собственного смущения.

— Я... — не ожидал, что Чжан Сюань вдруг произнесёт такие слова, Ло Жосинь напряглась. — Мне нужно подумать…

— Не стесняйся и подумай. В любом случае, просто знай, я не отпущу твою руку. — Чжан Сюань улыбнулся и продолжил крепко держать её за руку, словно не желал отпускать свое самое драгоценное сокровище.

Не ожидая, что парень откажется отпустить ее руку, Ло Жосинь сильно покраснела. Она попыталась вырваться, но ее действие только заставило молодого человека еще сильнее сжать ее. — Ты... отпусти меня!

— Нет. Как только я отпущу, ты начнешь избегать меня, — решительно сказал Чжан Сюань.

— Я обещаю, что не буду избегать тебя, ладно? Отпусти... — Ло Жосинь с тревогой огляделась вокруг, но поняла, что Грандмастера и Королева Мириада Антивов уже ушли и их нигде не было видно. В тумане были только двое из них. Осознание этого заставило ее лицо покраснеть еще больше, и она больше не смела смотреть вверх.

— Не отпущу! — Продолжал настаивать Чжан Сюань.

Воцарилась тишина.

Ло Жосинь медленно подняла взгляд, и увидев непоколебимые глаза, она вдруг почувствовала прилив тепла. — Ты... хороший человек.

— Я не очень хороший человек. Я злодей, большой злодей! — Чжан Сюань быстро опроверг эти слова.

— Пфффф! — Ло Жосинь звонко рассмеялась и вся неловкость между ними пропала.

Этот парень, конечно... в то время как другие пытались показать себя с лучшей стороны, он непреклонно настаивал на том, что он злодей.

Где в мире можно найти другого, кто так исповедовался?

Глупый парень!

Покачав головой, Ло Жосинь попросила: — Отпусти.

— Я не отпущу тебя, даже если ты меня побьешь! — Чжан Сюань покачал головой. — Если ты не примешь мое признание!

— Ты... почему ты такой неразумный? — С волнением спросила Ло Жосинь.

— Я просто неразумен. Несмотря ни на что, даже если ты не согласишься на мое признание, я никогда тебя не отпущу! — Решительно сказал Чжан Сюань.

Он мог сказать, что она не испытывала к нему неприязни. А поскольку это было так, он хотел довести дело до конца. В противном случае, если он упустит эту возможность, кто знает, когда ему предоставят следующую?

— Ты... — Ло Жосинь не думала, что Чжан Сюань поведёт себя так бесстыдно. В этот момент она даже не знала, стоило ли ей смеяться или плакать. Несколько мыслей промелькнуло в ее голове, и ее лицо немного потемнело. — Я не испытываю к тебе неприязни, но... у меня свои трудности. Если ты выберешь меня, тебе придется пережить много страданий, и даже если так, мы все равно не сможем быть вместе. Несмотря на то, что ты это знаешь, ты все еще хочешь идти по этому пути?

— Да. — Чжан Сюань кивнул. — Все это время ты не раскрывала своей личности и истинной силы. Я знаю, что у тебя свои обстоятельства, поэтому я не буду просить рассказать мне все. Тем не менее, я надеюсь, что ты доверишься мне. Я никому не позволю встать у нас на пути. Даже если мир встанет на нашем пути, я разобью небеса на части!

Будь то в его предыдущей жизни или в нынешней, он никогда не оглядывался назад при принятии решений. Он жил этой верой. Он либо решал остаться в стороне, либо упорно шел к цели и доводил дело до конца!

Даже смерть не заставит его передумать!

Именно с этой верой он сумел продвинуться от обычного Учителя в Королевстве Тяньсюань до Грандмастера 6 звёзд и стал ректором Академии Грандмастеров менее чем за год, став фигурой, которую многие уважали и восхищались.

— Ты... — не потрудившись даже подумать перед ответом, его слова переполнялись предельной решимостью и серьезностью. Глаза Ло Жосинь покраснели, а сладость начала исходить прямо от сердца. Она остановилась на мгновение и слегка кивнула.

— Хорошо, я пройду в это долгое путешествие вместе с тобой…

«Что, если будущее неизвестно?»

«Что, если дорога впереди полна шипов?»

«Пока ты будешь рядом, пока я буду рядом с тобой, этого будет достаточно!»

Даже если дорога ведет к обрыву скалы, даже если наши пути в самом конце разойдутся... по крайней мере, мы сошлись вместе.

— В самом деле? — Услышав ответ Ло Жосинь, Чжан Сюань обалдел. Долгое время он не мог поверить своим ушам. Затем, внезапно, он вскочил и взял молодую девушку на руки и дважды прокрутился с ней на месте.

— Да. — Видя, что молодой человек начал так по-детски радоваться, Ло Жосинь тихо хмыкнула.

Отложив в сторону свои заботы, она решила смотреть прямо перед собой. Теперь не было смысла беспокоиться о будущем. Они просто должны были справиться с этим, когда придёт время.

Молодой человек сказал, что влюбился в нее при первой встрече, но, то, же самое можно сказать и о ней. В первую с ним встречу, она почувствовала, что что-то пробило струну в ее сердце.

Эти духовные звери пришли отплатить ей за доброту, но он подумал, что они намеревались причинить ей вред. Хотя он обладал неспецифической силой, он все же добрался до неё и силой потащил ее прочь. Действительно, его глупость была немного очаровательна.

После этого они вместе прошли через все виды переживаний, совместно посетили Платформу Святого Вознесения и встретились с Божественным Куном. Она могла выбрать любого и тот согласился бы сопроводить её, но вдруг осознала, что смотрит именно на него. Неужели то желание в ее сердце, повлияло на принятое решение?

Сказав все, что она хотела сказать, она ощущала невероятное чувство легкости и счастья.

Посмеиваясь, Чжан Сюань осторожно поставил её на землю. — Хорошо, пойдём. Иначе мы можем не успеть вовремя."

Королева Мириада Антивов уже нашла выход и вела остальных. Если они продолжат бездельничать, они могли навсегда оказаться в ловушке.

Ло Жосинь кивнула.

Крепко ухватив её за руку, Чжан Сюань пошел вперед широкими шагами.

Формацию вокруг создал он сам, поэтому легко ощутил, куда отправились остальные. После нескольких кругов на месте появился предмет, напоминающий дверь.

Это был выход, который нашла и разорвала Королева Мириада Антивов.

Они быстро вошли в нее.

Ху!

Мгновение спустя перед их глазами возник огромный водопад. Быстро обернувшись, они увидели Черную Песчаную Бурю Забвения позади себя. Они вернулись ко входу в Небесный дворец.

— Нам удалось вырваться из формации! — Глаза Чжан Сюаня загорелись от волнения.

Хотя он пришел к выводу, что это вполне осуществимое решение, он не был полностью уверен, что оно сработает. Только когда они, наконец, вышли, бремя в его сердце, наконец, спало, и он вздохнул с облегчением.

Формация внутри небесного дворца была слишком мощной, и даже он был беспомощен перед ней.

— Погоди-ка, Небесного дворца не существует?

— Это... ты права! Почему мы не заметили этого раньше?

Потрясенные голоса прозвучали из уст У Жуфэна и других людей.

Они покинули формацию раньше, чем Чжан Сюань и Ло Жосинь, и в настоящее время смотрели на небесный дворец ошеломленными глазами.

Услышав эти слова, Чжан Сюань поднял взгляд и посмотрел на небесный дворец и от увиденного ошарашился.

Как и прежде, небесный дворец все еще парил прямо перед массивным водопадом. Однако, в отличие от того, что они видели раньше, в настоящее время он висел на вершине скалы вместе с водопадом.

— Небесный дворец на самом деле... картина? Другими словами, мы были внутри картины раньше? Чжан Сюань в шоке широко раскрыл рот.

— Легенда гласит, что, достигнув вершины, художник способен создать мир в своей живописи, а изображенные им формы жизни способны воспроизводиться и развивать свой вид, как и люди. Я всегда думал, что это просто преувеличение, но это на самом деле правда... — Произнёс проглотив полный рот слюны Хань Сюй.

— Верно. Если бы мы своими глазами не увидели этого, я бы никогда не поверил, что это действительно возможно, — хрипло произнёс У Жуфэн.

Как Мастер Формаций 7 звёзд и Грандмастер 7 звёзд, они владели множеством знаний. Тем не менее, увидев картину небесного дворца, на их лицах возникли выражения как у детей, которые впервые увидели открытый мир.

— Посмотрите, это Король Алого Листопада? — вдруг кто-то пронзительно воскликнул.

Чжан Сюань перевел взгляд, и, как и ожидалось, он увидел фигуру, которая сидела каменном столбе над водопадом с плотно закрытыми глазами.

Глядя на Короля Алого Листопада, мысль вдруг пришла в голову Чжан Сюаню. «Установленная мной формация блокировала ему зрение и духовное восприятие. Возможно, он до сих пор не знает, что мы уже сбежали…».

Формация внутри картины, как минимум была 8 ранга. Даже если бы Королю Алого Листопада удалось завладеть ей, ему все равно было бы чрезвычайно трудно полностью контролировать её, даже с развитием сферы Выхода Апертуры.

Поэтому, ему было чрезвычайно трудно убить всю экспедицию в одиночку. Именно по этой причине он намеренно пытался настроить их друг против друга, чтобы уменьшить трату собственных усилий.

Чжан Сюань повернулся и обратился к толпе. — Он нас еще не заметил. Давайте сначала быстро найдем место, где можно спрятаться. Я попытаюсь приблизиться к нему и найти возможность убить его.

— Ректор Чжан, мы пойдем вместе с вами! — У Жуфэн и Хань Сюй тут же вызвались помочь ему.

Они были двумя сильнейшими экспертами среди них, и если кто-то из них и мог сравниться с Королём Алого Листопада, то только они.

— В этом нет необходимости. У меня есть план, поэтому я не могу взять вас с собой. Не волнуйтесь, если я не смогу больше держаться, я обязательно позову вас! — Ответил Чжан Сюань.

Король Алого Листопада просто дожжен был быть еще сильнее, чем Король Нефритового Листопада. Если он впадет в отчаяние, то даже объединив силы У Жуфэн и Хань Сюй не были бы ему соперниками. А если это было так, им было бы лучше избежать прямого столкновения. В таком случае он сведёт риск к минимуму, а у него самого будет больше маневров.

У Жуфэн и Хань Сюй знали, что у молодого человека должен был иметься план. Поэтому спустя мгновение оба кивнули.

— Ладно.

— Будь осторожен. — Сказала Ло Жосинь.

Чжан Сюань проводил уверенной улыбкой Ло Жосинь и двух стариков, пока те не оказались в укрытии на расстоянии. После того, как все успокоились, он покинул группу и нашел отдаленное место.

Через несколько мгновений он принял форму Короля Фиолетового Листопада.

Даже Фэн Синь не знал, что он направил Короля Нефритового Листопада против Короля Каменного Листопада, замаскировавшись под Короля Фиолетового Листопада. Естественно, Цзян Юань не знал этого, а значит и Король Алого Листопада.

И поэтому, снова замаскировавшись под Короля Фиолетового Листопада он мог застать Короля Алого Листопада врасплох.

Ху!

Полетев вперед, вскоре Чжан Сюань подобрался к каменной колонне, на которой сидел Король Алого Листопада. Он быстро использовал свой Глаз Проницательности и изучил окрестности.

Как он и предполагал, каменный столб действительно был ядром небесного дворца и сидящей на нем получал полный контроль над формацией.

— Король Фиолетового Листопада? Почему ты здесь?

Пока Чжан Сюань обозревая окрестности, со стороны Короля Алого Листопада прозвучал вопрос .

— Выполняя порученную мне Его Величеством миссию, я обнаружил в Чертогах Яда жизненно важные сведения. Чтобы никого не тревожить, я мог лишь затаиться и наблюдать из темноты. Наконец, мои усилия окупились, и я быстро помчался сюда! — Ответил Чжан Сюань.

— Важную информацию? Какую важную информацию? — Спросил Король Алого Листопада.

По его мнению, хотя экспедиционная группа и использовала скрывающую формацию 7-го ранга, но он сильно не переживал. Во всяком случае, они не понимали законы пространства и не могли сбежать из картины, поэтому он даже не думал сомневаться в подлинной личности Короля Фиолетового Листопада.

Чжан Сюань внимательно осмотрел окрестности и вполголоса прошептал: — Это касается карты.

— Карты? — Король Алого Листопада прищурился и поторопил. — Где она находится?

— Успокойся и дай закончить. Исходя из полученных новостей, то, что украл Король Небесного Листопада лишь введение, а не полная карта древней области. Говорят, что настоящая карта была отобрана У Янцзи более двух тысяч лет назад, — сказал Чжан Сюань.

— Да, ты прав. Король Небесного Листопада уже узнал об этом из уст Чжан Иньцю и тех людей. — Поняв, что его сведения ничем не отличались от уже известных, Король Алого Листопада кивнул.

Сердце Чжан Сюаня застучало, но на лице не дрогнул, ни единый мускул. Вместо этого, он с любопытством спросил у Короля Алого Листопада, — Чжан Иньцю? Этот старик... еще не умер?

Король Алого Листопада покачал головой. — Конечно, нет! Он сейчас находится в самой глубокой области древней области вместе с Королём Небесного Листопада. Без карты никто не может войти или выйти, поэтому они могут только ждать там.

— Король Небесного Листопада всё это время был в древней области? Тогда, в Чертогах Яда... — опешив спросил Чжан Сюань.

Разве не Король Небесного Листопада был в Чертогах Яда? Кроме того, они встречались с ним некоторое время назад. Если даже отрезанная часть его Первобытного Духа смогла сбежать из древней области, то, несомненно, сам Король Небесного Листопада уже должен был сбежать!

— Король Небесного Листопада знал, что здесь ему грозит серьезная опасность, поэтому два года назад, прежде чем отправиться сюда, он отделил часть своей души и оставил во внешнем мире. Во-первых, это обеспечит его выживание, даже если его основной Первобытный Дух погибнет внутри древней области. Во-вторых, он также прекрасно может передавать нам информацию изнутри. Большая часть нашей информации получена именно от него, — ответил Король Алого Листопада.

http://tl.rulate.ru/book/10000/483219

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь