Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1057

Глава 1057 – Иллюзорно-Убийственная Формация

— Король АлогоЛистопада? Тот, кто занимает второе место среди Пяти Высших Королей? — Чжан Сюань осторожно сузил глаза.

Став свидетелем силы Королей Каменного и Нефритового Листопада, Чжан Сюань опасался сталкиваться с двумя оставшимися Королями Потусторонних Демонов. Кто знал, что он встретится с одним из них в такой ситуации?

— Кто ты такой? Прекрати устраивать фарс и убирайся отсюда!

Пока Чжан Сюань общался с Королём Фиолетового Листопада, У Жуфэн своими пронзительными, как у ястреба, глазами осматривался вокруг. В следующий момент, словно найдя местонахождение врага, его брови взлетели вверх, а его меч полетел вперед вместе с оглушительным боевым кличом.

Хуала!

Мощный взрыв Ци меча вырвался вперед с быстротой, напоминающей падающую звезду. При соприкосновении со стеной она сразу же создавала массивное отверстие.

«Сильный!»

Чжан Сюань впервые видел настоящую атаку У Жуфэна и продемонстрированная им боевая мощь оказалась действительно грозной.

По пути это Грандмастер 7 ранга был ранен, поэтому у Чжан Сюаня осталась мысль, что этот старик был недостоин такого ранга. Однако эта поразительная атака развеяла все его сомнения, относительно его силы.

Он все еще не мог сравниться с тем Королём Нефритового Листопада, но определённо, он стоял на одном уровне силы, что и Король Каменного Листопада.

Если бы они столкнулись друг с другом в полную силу, не было бы и речи о том, кто выйдет победителем!

Бум!

После удара через стену, Ци меча резко взорвалась, а здание перед ними полностью рухнуло, поднимая огромное облако пыли. Однако фигуры не было видно.

— Там никого нет?

Не ожидая, что он допустит ошибку в своем суждении, лицо У Жуфэна потемнело и он снова начал тщательно осматриваться.

— Хахаха, ты хочешь бросить мне вызов? Ты еще слишком молод для этого! — этот голос прозвучал еще раз.

Хуала!

Слова еще не полностью прозвучали, а У Жуфэн уже сделал шаг.

На этот раз его движение было еще быстрее. Его меч расплылся в серии остаточных изображений и ударил несколькими остаточными изображениями. БАМ! Как будто разрезая тофу, гигантская слеза прорвалась сквозь здания, разделив область на две отдельные половины.

Однако, как и прежде, никто из присутствующих не увидел говорящей фигуры. Как будто говорящего, вообще не существовало.

— Не тратьте впустую свои усилия. Даже если вы разрушите все это место, вы все равно не сможете меня найти! — от души смеялся Король Алого Листопада, наблюдая как У Жуфэн старательно пытался его найти.

Ху!

Сразу после этих слов, будто кто-то перемотал время назад, все разрушенные здания резко соединились друг с другом. В мгновение ока они уже вернулись к исходному состоянию.

— Э-это... Как это возможно?

Глаза толпы сузились от недоверия к нелепому зрелищу.

Своими глазами они видели, как У Жуфэн разрушал здания своей мощью. Как они могли восстановиться после этого?

Кроме того, они идеально восстановились!

— Должно быть мы оказались посреди мощной формации... — тихо предположил У Жуфэн.

Толпа кивнула.

— Может быть, мы посреди иллюзорной формации? — Спросил Во Тяньцюн.

Мастер Формаций была одной из его вспомогательных профессий, но сейчас он попросту видел странные события. Даже ему было трудно поверить в происходящее.

— Да, мы должно быть оказались в иллюзорной формации. — Кивнул Хань Сюй и добавил. — Скорее всего, мы вошли в неё, как только вышли из песчаной бури. Другими словами, все, что мы видим сейчас - подделка! И не будет особой разницы как много мы здесь разрушим.

— Это ничего не изменит?

— Верно. Подумайте об этом так. Независимо от того, разрушены ли эти здания или стоят, они все еще являются частью иллюзии, поэтому не будет иметь никакого значения для нынешнего бедственного положения. Пока мы не сможем насквозь видеть эту формацию, мы застрянем в этой иллюзии навсегда... — Сжимая кулаки объяснил Хуань Сюй.

— Это…

Услышав эти слова, толпа напряглась.

Если они действительно находились в иллюзорной формации, разве всё вокруг не было уж слишком реалистичным? Их можно было рассматривать как элиту среди Грандмастеров и боевых мастеров, и каждый из них обладал сильнейшими Глазами Проницательности. Тем не менее, ни один из них не смог увидеть, что они ранее заходили прямо в формацию... От одной мысли об этом у них мурашки побежали по спине.

Была ли это сила, которой обладали высшие формации?

Им и без того было чрезвычайно трудно убежать из иллюзорной формации, но, если такая формация окажется под чьим-либо контролей... Неужели они смогут сбежать от него?

— Это... — лицо Чжан Сюаня также помрачнело.

Он сразу заметил, что вокруг было что-то не так, но совсем не заметил, когда они оказались в иллюзии!

С мыслью он активировал свой Глаз Проницательности и осмотрелся вокруг. Тем не менее, здания вокруг него оставались выглядеть так же, как и прежде.

«Все эти здания... реальны? Значит ли это, что мы не в иллюзорной формации?» Чжан Сюань был сбит с толку противоречивыми выводами.

Глаз Проницательности мог видеть суть. Если бы они действительно оказались посреди иллюзорной формации, его Глаз Проницательности тут же всё бы рассмотрел! Но почему он вообще ничего не видел?

«Нет, это не так. Возможно, эта формация пока для меня слишком продвинутая. Из-за моей низкой культивации, я все еще не могу видеть сквозь неё своим Глазом Проницательности...» рассудил Чжан Сюань.

Глаз Проницательности был действительно силен, но он был ограничен его собственной культивацией. Он не мог видеть сквозь то, что сильно превосходило его по уровню. Например, если бы Грандмастер 8 звёзд переоделся бы в нищего и прошел мимо него, он не ничего не обнаружил, даже если бы и просмотрел его своим Глазом Проницательности.

По-видимому, это относилось и к иллюзорной формации.

«Скорее всего, эта массивная формация похожа на поле молнии и Черную Песчаную Бурю Забвения!» Чжан Сюань подумал.

Более крупные формации были не только более мощными, но и затрудняли другим анализировать их из-за большого охватываемого ими масштаба. Вероятно, именно из-за этого вся экспедиционная команда не заметила, когда они ступили в формацию.

Зная, что формация была за пределами возможностей его Глаза Проницательности, Чжан Сюань вернул себе простое зрение. После чего, повернувшись, он тихо пробормотал: "недостатки!"

Хотя Глаз Проницательности не смог разглядеть установленную вокруг него формацию, Библиотека Небесного Пути не должна была столкнуться с такой проблемой.

Ху!

С толчком его разума в Библиотеке Небесного Пути появилась книга.

Чжан Сюань поспешно погрузился в свое сознание и просмотрел книгу.

«172-я дверь, сегмент крупных формаций. Всего восемь недостатков. № 1...».

Прочитав книгу, лицо Чжан Сюаня потемнело.

На Библиотеку Небесного Пути действительно не влиял ранг формации, но... формация охватывала поистине огромную территорию! Во-первых, сейчас они своими глазами могли увидеть лишь небольшую её область.

Согласно книге, это была 172-я дверь, что означало, что внутрь этой формации вело еще 171 дверь, ни капли не отличающиеся от той, через которую вошли именно они.

При таком огромном количество входов... было бы хорошо, если бы они вошли во Врата Жизни, но что, если они случайно вошли в Врата Смерти? Они могли просто потерять свои жизни и не узнать!

Они вошли в формацию, которая работала как единое целое, поэтому Библиотека Небесного Пути составила книгу обо всей формации, даже если он и видел просто небольшую её часть. Однако эта иллюзорная формация, по-видимому, состоит из бесчисленных маленьких формаций, а эти маленькие формации могли активироваться отдельно. Другими словами, формация активировалась только в тех местах, куда попадали враги... Чжан Сюань сжал кулаки, анализируя текущую ситуацию.

Данная иллюзорная формация была разделена на множество дверей, а сейчас были активированы лишь несколько её частей. Таким образом, Библиотека Небесного Пути рассматривала лишь область в которой они оказались и анализировала только её.

Если Чжан Сюань хотел, чтобы Библиотека Небесного Пути проанализировала всю формацию, он должен был оказаться прямо над ею всей. Если он будет оставаться в ловушке внутри, он не сможет разглядеть суть иллюзорной формции и определить наиболее подходящий путь к бегству.

Иначе говоря... он не сможет положиться на Библиотеку Небесного пути, чтобы справиться с текущей формацией!

Хуалала!

Пока Чжан Сюань размышлял на текущей ситуацией, звук, напоминающий мощный порыв ветра, отозвался эхом в окрестностях. В следующее мгновение бесчисленное количество ци меча резко выстрелило из всех вокруг них.

Словно дождь стрел от тысяч и тысяч солдат, взрыв Ци меча идеально запечатала пространство вокруг них. Малейшее неверное движение могло привести к тому, что их разделит на множество кусков.

— Все, будьте осторожны! Это не просто иллюзорная формация, а иллюзорно-убийственная формация! — Закричал Хань Сюй.

Иллюзорная формация могла только путать оказавшихся внутри неё существ, приводя их в смятение, поэтому сама по себе формация не представляла угрозы. Однако данная формация одновременно использовала функции как иллюзорной формации, так и убийственной. Оказавшиеся внутри неё существа не только должны были справиться со смятением в голове, но и со всеми видами атак. За любую небрежность они могли распрощаться с жизнями.

— Иллюзорно-убийственная формация?

Лица у всех сразу помрачнели. Они быстро окружили себя чженьци, чтобы отразить хлынувшую на них ци меча.

Чжан Сюань также собирался сделать шаг, когда услышал рёв Фэн Сюня: — Боевые мастера, построение меча черной черепахи!

— Да!

Оставшиеся девять боевых мастеров быстро вышли вперед и одновременно закричали.

Хуалала!

Вокруг экспедиционной группы быстро образовался сферический барьер, напоминающий панцирь черепахи.

Динь динь динь динь!

Ци меча начала бить по барьеру, но начал раздаваться падающий об беседку дождь, и она не смогла обойти её защиту.

«Какая невероятная формация меча!» Глаза Чжан Сюаня загорелись в благоговении.

Боевые мастера не были индивидуально слишком сильны, но синергия их совместной работы была невероятной. Их Построение Меча Черной Черепахи позволило им отклонить каждую Ци меча—подвиг, которого от них не ожидал даже Чжан Сюань.

Хуала!

После волны падающей Ци меча, окружающая обстановка резко успокоилась.

Боевые мастера достали своё оружие и начали тщательно осматриваться.

— Не волнуйтесь, такие атаки не могут бесконечно запускаться... — сказал Хань Сюй.

Само собой разумеется, что каждая волна атак будет опустошать резервы энергии формации. Без бесконечного запаса энергии, настанет момент, когда энергия формации иссякнет.

Хула!

Сразу после этих слов, еще одна волна Ци меча полетела в их сторону. Боевые мастера поспешно построились и снова отразили Ци меча.

Увидев подобное У Жуфэн нахмурился. Оглядевшись вокруг, он громко заявил: — Видишь, твоя формация совершенно бесполезна против нас. Почему бы тебе не собраться с духом и не сразиться со мной лицом к лицу?

В этот момент они были на открытом месте, а их враг был скрывался в темноте. Они оказались в крайне невыгодном положении. Если бы они могли выманить врага из укрытия, то независимо от того, смогут ли они убить его или нет, они по крайней мере сузят спектр возможных на себя атак.

— Ты хочешь, чтобы я встретился с тобой в настоящем бою? Хахаха! Конечно, сбегить отсюда, и я сражусь с вами как вы того пожелаете! — голос разразился смехом, не поддавшись на провокацию У Жуфэна.

Ху!

Воздух резко напрягся, и еще одна волна атак полетела в их сторону. На этот раз это была не Ци меча, а ци сабли.

Ци сабли обладает меньшей проникающей силой, чем Ци меча, но в ней содержалась гораздо большая мощь. Под яростным нападением ци сабли команда заметила, что их руки онемели от мощного удара.

Тем не менее, Построение Меча Черной Черепахи оказалась действительно тем, с чем стоило считаться. И вновь она успешно противостояла всем падающим атакам.

После трех последовательных волн Ци сабли, окружение снова успокоилось. Через мгновение в окрестностях зазвучала неторопливая цитра. Звук не просто задержался у их ушей, он, казалось, резонировал с их душами.

— Это... демоническая мелодия!

Лица членов экспедиции исказились от ужаса.

Они столкнулись с атакой демонической мелодии в Безграничном Мире, и из-за неё едва не погибли. На этот раз все было еще хуже. Они уже были в опасном положении, и если бы они впали в транс под воздействием демонических мелодий, они могли бы просто потерять свои жизни.

— Что же нам делать?

Многие сразу запечатали свои шесть чувств, но поняли, что всё равно не могли изолировать звук снаружи. От этого их сердца застучали от ужаса.

При таких обстоятельствах атака демонической мелодии действительно была гораздо более эффективной, чем физическая атака.

— ААААА... Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ДЕРЖАТЬСЯ…

Внезапно боевой мастер издал свирепый рев и резко рванулся вперед. Он начал бешено, как одержимый, бить мечом перед собой.

— Ху Чень!

Увидев, как боевой мастер внезапно выбежал из построения, Фэн Сюнь тут же взревел от тревоги. Он поспешно бросился оттащить его обратно, но в этот момент звук он снова услышал порыв ветра.

Хулала!

Бесчисленное количество ци меча вырвалось вперед и прежде, чем Ху Чэнь смог даже среагировать, он уже был разрезан на множество частей.

Пух! Пух!

Когда Ху Чэнь исчез, в Построении Меча Черной Черепахи появилось огромное отверстие. Ци меча удалось обойти построение и ударить по ногам двух боевых мастеров. Алая кровь потекла по их ногам.

— Всем отступить!

Громко ревя, У Жуфэн шагнул вперед, и высвободив свою мощную чженьци и уничтожил всю Ци меча вокруг. После этого он повернулся к толпе и сказал: — Поторопитесь и помогите пострадавшим, у нас мало времени!

Кивнув, Фэн Сюнь быстро подбежал к своим раненым товарищам и начал обрабатывать их раны.

http://tl.rulate.ru/book/10000/482297

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь