Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1054

Глава 1054 – Черная Песчаная Буря Забвения

«Если я хочу приручить Сферу Элементальной Молнии, то сначала мне придется использовать чжэньци и напитать её». Прочитав подробности о сфере в Библиотеке Небесного Пути, Чжан Сюань уже получил полное представление о ее сильных и слабых сторонах.

Насильственное укрощение не являлось возможным решением, особенно учитывая пределы его нынешней силы. Поэтому он мог укротить её, только медленно питая её своей чженьци, как это сделал до него Король Каменного Листопада.

Подняв руки, он начал посылать волны чжэньци с ладони в сторону Сферы Элементальной Молнии.

Вен!

Почувствовав, что чжэньци начала вторгаться на её территорию, шар начал вращаться, испуская темно-синее свечение. В седующее мгновение с неба посыпались бесчисленные молнии.

Чжан Сюань быстро поднял тело Короля Каменного Листопада над собой, чтобы молнии приземлялись именно на него. К сожалению, Фэн Сюню так не повезло. Две молнии пробили установленную Королём Нефритового Листопада клетку и ударили по его телу, заставив того сильно содрогнуться.

К счастью, клетка нейтрализовала большую часть энергии молнии, иначе эти два удара могли унести жизнь Фэн Сюня.

«Я должен действовать немного осторожнее...», решил Чжан Сюань.

Он быстро успокоился, собра чжэньци и снова влил её. На этот раз он действовал немного более осторожно и медленно, и теперь его действия не вызвали никакой реакции со стороны Сферы Элементальной Молнии. Через двадцать минут на лице Чжан Сюаня всплыл восторг.

Со взмахом руки Сфера Элементальной Молнии полетела к нему. Спустя двадцатьминут ему удалось её приручить!

«Это действительно мощный артефакт...», держа сферу в ладони, Чжан Сюань почувствовал огромную заключенную внутри неё силу, и его глаза загорелись от волнения.

Как он и предполагал ранее, Сфера Элементальной Молнии была ключом к управлению формацией молнии. Хотя со своей нынешней силой он не мог управлять ею, но к своему счастью, он всё еще мог ограничить её силу.

Глубоко вздохнув, он поднял в воздух Сферу Элементальной Молнии и начал загонять в неё свою чжэньци.

— Возвращайся, — пробормотал Чжан Сюань себе под нос.

Хуала!

Бесчисленные полосы молний в окрестностях начали течь к шару, подобно бесчисленным потокам, сходящимся в огромном океане.

— Ммм…

В этот момент Фэн Сюнь снова пришел в сознание. Увидев перед собой это зрелище, его глаза расширились от удивления, а тело задрожало от страха.

Он смотрел на поистине страшное зрелище. Парень, который был полностью обуглен от удара молнии, поднимал руку перед собой, и бесчисленные полосы молнии сходились в его направлении, казалось, пытаясь разорвать его на части.

«Это ад или мне снится сон? Этот человек... ректор Чжан?»

Приглядевшись, Фэн Сюнь понял, что обугленный черный парень был не кем иным, как Чжан Сюанем!

Внезапно вспомнив о ситуации, в которой они оказались, он быстро осмотрел все вокруг и вскоре увидел неподвижное тело Короля Каменного Листопада рядом с Чжан Сюанем.

«Ректору Чжану удалось убить Короля Каменного Листопада?» Фэн Сюнь с трудом верил своим глазам.

Только в этот момент он убедился, что еще не умер.

Перед тем, как его нокаутировали, он столкнулся лицом к лицу с Королём Каменного Листопада, и последний оказался настолько силен, что победил его одним ударом.

И все же, придя в сознание, он внезапно увидел лежащий на земле труп Короля Каменного Листопада ... Что же произошло, пока его не было? Чем же пожертвовал ректор Чжан, чтобы убить Короля Каменного Листопада и спасти его?

Что еще более важно... хотя он был жив, почему его тело неудержимо билось в конвульсиях? Кроме того, эта тупая боль в его голове... кто вырубал его снова и снова?

Размышляя над этими вопросами, Фэн Сюнь не смог разобраться в ситуации, поэтому полностью отказался от него. Повернувшись к обуглившемуся черному парню, он обнаружил, что теперь сильно уважает его. Тогда он попытался преподать ему урок, чтобы вернуть честь Залу Боевых Мастеров, и все же он все равно отбросил свои с ним разногласия и спас его в такой критический момент.

Просто вспоминая прошлое, ему становилось очень стыдно. Он действительно не знал, как он должен теперь смотреть Чжан Сюаню в глаза.

Неудивительно, Ло Жосинь выбрала этого парня. Если бы он оказался на месте Ло Жосинь, он бы приня такое же решение!

Ху!

Вскоре молния в небе, наконец, была заключена в Сферу Элементальной Молнии, и Чжан Сюань облегченно вздохнул. Взмахнув запястьем, он спрятал шар в кольцо.

Потянув свое слегка напрягшееся тело, он как раз собирался направить чженьци и оправиться от ран, , когда увидел, что к нему направился Фэн Сюнь.

— Ректор Чжан, примите мою глубочайшую благодарность за спасение моей жизни. — глубоко поклонился Фэн Сюнь.

Чжан Сюань смущенно махнул рукой. — Не стоит так церемониться.

Хотя он сделал это только из-за непреодолимых обстоятельств, именно он трижды нокаутировал его. Даже сейчас его тело дергалось от конвульсий. Вероятно, это последствие удара током. Если бы Фэн Сюнь узнал об этом, разорвал бы он его на части прямо здесь и сейчас?

«Забудь об этом, то, чего он не знает, не повредит ему. Было бы нехорошо для них портить дух товарищества из-за такого пустяка».

Однако, только потому, что Чжан Сюань не говорил об этом, это не означало, что Фэн Сюнь не собирался затрагивать эту тему. — Ректор Чжан, я хотел бы спросить, пока я лежал без сознания, что делал Король Каменного Листопада? Почему у меня так болит голова?

— Это... это не важно! — С подергивающимися губами Чжан Сюань поспешно покачал головой. — Давай поскорей вернемся. Мастер У и остальные уже должны были прийти в себя.…

Укротив Сферу Элементальной Молнии и поглотив молнии с неба, небо начало проясняться. Вскоре они прибыли к месту, где скрывалась вся их экспедиция. В этот момент те уже покинули внутренности Котла Золотого Происхождения.

Взглянув на бессознательный Котел Золотого Происхождения, Чжан Сюань глубоко вздохнул и вернул его обратно в кольцо.

Хотя ему удалось разбудить Лу Чуна и Вэй Жуянь, случай Котла Золотого Происхождения был несколько иным. Будучи артефактом, его дух принципиально отличался от духа человеческой души, поэтому используемые им средства в прошлом, были совершенно неэффективны для Котла Золотого Происхождения. Ему придется найти Гильдию Кузнецов более высокого уровня и собрать там книги, чтобы найти какое-либо решение.

— Ректору Чжану удалось убить Короля Каменного Листопада... — возвращаясь к толпе, Фэн Сюнь поделился радостной новостью. В одно мгновение, на них опустились ошеломлённые взгляды.

Даже У Жуфэн не мог противостоять силе Короля Каменного Листопада, и все же, Чжан Сюань фактически убил последнего и даже ослабил молниеносную формацию в небе. Это было поистине немыслимо. Они не могли не посмотреть на Чжан Сюаня с восхищением.

Чжан Сюань изначально намеревался объяснить им ситуацию, но в конце концов, решил не делать этого.

Ему было бы трудно объяснить, как ему удалось повернуть Короля Нефритового Листопада против Короля Каменного Листопада, поэтому если бы всё раскрылось, у него могли возникнуть большие неприятности. Поскольку дело обстоит именно так, он мог отмолчаться.

— Большинство из вас еще не полностью оправились от ран, и предстоящий путь будет еще опаснее. — Отметив еще большое количество тяжелораненых людей, Чжан Сюань предложил: — Почему бы нам просто не отдохнуть здесь ночь? Мы продолжим, когда все полностью восстановятся.

После того, через что они прошли, каждый из присутствующих знал, что древнюю область на каждом углу переполняла опасность и что если они хотели остаться в живым, им стоило поддерживать своё лучшее состояние. Поэтому многие согласно закивали головами и снова сев, продолжили залечивать раны.

Между тем, Чжан Сюань нашел возможность и отправился в отдаленное место в одиночку, где выпустил Ло Жосинь.

Ху!

Сфера Элементальной Молнии появилась в его руке.

Подумав, он вытащил душу из своей переносицы.

Ранее он использовал формацию молнии, чтобы очистить свою душу, и последствия благотворно на него повлияли. А раз он получил Сферу Элементальной Молнии, сердце всей формации, и у него было некоторое время, ему представилась хорошая возможность еще больше очистить свою душу.

Глядя на искрящийся молниями шар, Чжан Сюань крепко схватил его своей душой и начал управлять Искусством Души Небесного Пути.

Tссссссс!

Полоса за полосой молнии начала вырываться из шара в его душу, закаляя ее.

Через час его душа сжалась с семи до шести метров, и развитие его души продвинулось до промежуточного уровня Зарождающегося Святого.

Два часа спустя его душа сжалась до пяти метров, а её развитие достигло продвинутого уровня Зарождающегося Святого.

Четыре часа спустя его душа сжалась до четырёх метров, а её развитие достигло высшего уровня Зарождающегося Святого.

Хотя размер его души уменьшался, внутри содержалась невероятно чистая энергия.

Одной лишь душой он сейчас мог победить культиватора с развитием чженьци Святого 2 дана.

«Моя душа, тело и культивация чжэньци достигли высшего уровня Зарождающегося Святого».

Потратив еще некоторое время на культивирование, Чжан Сюань понял, что если он продолжит закалять свою душу без следующей техники культивирования, он вполне может столкнуться с неожиданными проблемами. Поэтому, он вернул свою душу обратно в тело и удовлетворённо улыбнулся.

Он пробыл в древней области меньше суток, но сумел поднять культивацию своего физическую тела и души до высшего уровня Зарождающегося Святого. Эта экспедиция действительно стала для него плодотворной.

Кто знает, сколько времени бы ему потребовалось для такого результата в другом месте?

— Держи, это Сфера Элементальной Молнии. Это очень мощный артефакт для развития души. С её помощью ты должен суметь поднять силу своей души! — Подняв своё духовное развитие, Чжан Сюань бросил Сферу Элементальной Молнии своему клону и покинув Гнездо Мириада Антивов вернулся к команде.

После отдыха члены экспедиции в основном оправились от своих ран и излучали ауру бодрости.

— Давайте продолжим наше путешествие! — Сказал У Жуфэн и члены экспедиции начали собираться.

Их путь лежал через безплодородные равнины.

Пройдя некоторое расстояние, У Жуфэн внезапно остановился. Он повернулся к молодому человеку и спросил: — Ректор Чжан, вам это знакомо?

Произнося эти слова, он указал на местность перед собой.

Из земли торчал меч. Кто-то приложил довольно большую силу и снаружи торчала лишь его верхняя часть.

Приглядевшись к окрестностям, они увидели следы сражения. Некоторые части были погребены под слоем грязи, но все еще было легко различимо.

— Нет, я здесь раньше не был... — огялдевшись, Чжан Сюань покачал головой.

Как и Меч Ледяного Дождя, меч в земле, также был Полусвятого ранга. Тем не менее, Чжан Сюань никогда раньше не видел подобного меча.

Во Тяньцюн подошел и сказал: — Это меч Чжана Иньцю. Однажды он использовал его на дуэли против меня.

Как ректор Академии Грандмастеров Юньсюй, он часто встречался с Чжан Иньцю. Поэтому он и хорошо знал, каким оружием тот владел.

— Он принадлежит прошлому ректору? — Чжан Сюань был ошеломлен.

— Да, это определенно его оружие! — Шэн Пинчао также подошел и изучив меч, кивнул головой.

— Раз оружие прошлого ректора осталось здесь, это значит, что его экспедиционная команда тоже шла по этому маршруту... Давайте двигаться дальше!

Глаза многих загорелись от возбуждения.

Они впервые нашли следы прошлого ректора, войдя в древнюю область, и поэтому неосознанно заволновались.

Они поспешили по следам и вскоре снова остановились.

Перед ними возникла сильная песчаная буря. Песчаная буря выглядела жутко, поскольку была черной как смоль. Даже стоя вдалеке от неё, по спинам многих пробегала дрожь только от одного на неё взгляда.

— Что это такое?

— Понятия не имею.…

Хотя они не знали, что представляла собой песчаная буря перед ними, они ощущали содержавшуюся внутри неё силу, что и вызывало у них беспокойство.

После минуты молчания, Во Тяньцюн внезапно заговорил с ужасным выражением на лице. — Это Черная Песчаная Буря Забвения!

Толпа нахмурилась в замешательстве. — Черная Песчаная Буря Забвения?

— Да. Это чрезвычайно опасная песчаная буря, песок которой обладает сильной коррозирующей способностью. Любое, попадающее внутрь существо очень быстро разъедается. — После минутного колебания Во Тяньцюн продолжил. — Если вы мне не верите, посмотрите сами…

Сказав эти слова, он выхватил меч высшего духовного ранга и бросил его в песчаную бурю.

Tссссс!

Как только меч достиг песчаной бери, на нем появилось неисчислимое количество черных пятен, как будто он ржавел под дождем уже довольно много лет.

После чего, быстрым взмахом руки, Во Тяньцюн привлёк меч своей чженьци и слегка стукнул по нему пальцем.

Треск!

Несравнимо крепкий меч высшего духовного ранга сразу разлетелся на бесчисленные куски.

— Это…

Лица толпы исказились от ужаса.

Оружие такого уровня редко появлялось на просторах Империи 1 уровня, и все же, оно не выдержало даже нескольких вдохов в песчаной буре. Не слишком ли страшна Черная Песчаная Буря забвения?

— Есть ли способ обойти эту песчаную бурю? — нахмурившись, спросил один из боевых мастеров.

Хан Сюй внимательно посмотрел на песчаную бурю и горько покачал головой. — Боюсь, что это невозможно.…

http://tl.rulate.ru/book/10000/482294

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь