Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1034

Глава 1034 – Раздавлен насмерть

Подумать только, разрушительная мощь, грозившая уничтожить все в радиусе тысячи километров, возникала оттуда!

«Кто бы мог подумать, что активность Потусторонних Демонов около печати была связана с этим?»

Неудивительно, что изнутри печати начала бушевать такая неистовая энергия. Скорее всего, именно с того момента, Потусторонние Демоны пытались разрушить печать изнутри.

Он вспомнил, что Му Юань и У Жуфэн рассказали ему о том, как Грандмастер Выдающийся Смертный 4 дана, наблюдающий за областью, заметил слоняющихся вокруг печати Потусторонних Демонов.

Всё это вводило Чжан Сюаня в недоумение, но, увидев это зрелище, все вдруг собралось вместе, как кусочки головоломки.

Скорее всего, Потусторонние Демоны знали, что их попытки сломать печать приведут к накоплению энергии и, естественно, результат их работы мог привести к взрыву, а люди на поверхности первыми будут им уничтожены. Поэтому, они намеренно позволили Грандмастерам узнать о своей деятельности в этом регионе.

Естественно, когда местный Павильон Грандмастеров узнал о возникающих проблемах с печатью, у них не было другого выбора и они вмешались. В хотя их усилия спасли бесчисленное количество жизней, это оказало Потусторонним Демонам огромную услугу.

Это также объясняет, почему интервал между каждым всплеском энергии был нерегулярным.

Чтобы сломать печать, Потусторонние Демоны начинали безостановочно атаковать по печати и делали короткие перерывы между всплесками энергии, восстанавливая свои силы.

«В таком случае это означает, что Потусторонние Демоны имеют эффективный способ удалённого общения со своими членами», мрачно проанализировал Чжан Сюань.

Если это действительно так, то их экспедиция в древнюю область станет намного опаснее.

Потусторонние Демоны, которые пытались войти в древнюю область, возможно, могли поддерживать связь с теми, кто вошел туда два года назад. Это означало бы, что они обладали куда большими сведениями, чем их ново созданная экспедиция.

Взглянув, Чжан Сюань разобрался в ситуации и горько улыбнулся. Если бы Потусторонние Демоны не напали на печать, высвобождаемое тепло от печати постепенно накопилось и в конце концов, стало бы слишком мощным, вызвав энергетический шторм, который разделил бы лаву над ним, создавая естественный проход прямо в древнюю область. Вероятно, с помощью этой энергетической бури прошлый ректор и попал внутрь древней области.

В конце концов, причина, по которой они не смогли найти древнюю область, заключалась не в том, что они определили неправильное место, а в том, что через его камень формации наружу высвободилась вся накопленная энергия! Если бы он не сделал ход несколько дней назад, Потусторонние Демоны вполне могли бы остановить свои атаки опасаясь умереть от взрыва.

Когда печать в конце концов открылась, они могли легко войти в древнюю область через энергетический шторм. Они были бы избавлены от многих неприятностей.

«Забудь об этом, я должен вернуться и установить формацию».

Поняв, что происходит, Чжан Сюаню больше незачем было тут оставаться. Таким образом, он поманил своего клона, и они вернулись к Котлу Золотого Происхождения.

С момента его погружения в лаву прошло примерно четыре часа, поэтому остальные уже скорей всего начинали волноваться о нём.

На этот раз его клон повёл себя послушно и не вызвал лишних проблем. Вернув клона в Гнездо Мириада Антивов, Чжан Сюань снова погрузился в Котёл Золотого Происхождения.

Как и предполагал Чжан Сюань, Грандмастера и боевые мастера снаружи действительно очень беспокоились о нем. Из-за его появления, многие вздохнули с облегчением.

Чжан Сюань просканировал толпу и сказал: — Я, наконец, закончил сканирование географической местности внизу, поэтому пришло время установить формацию. Всем приготовиться! Войдите в Динь Динь и ждите моей команды. Как только нам это удастся, мы немедленно отправимся в путь!"

Понимая, насколько это важно, толпа мрачно кивнула. — Хорошо!

Ху!

С громким ревом Котел Золотого Происхождения расширился в десять раз до своего прежнего размера, примерно около двадцати метров в ширину.

Вместо того, чтобы погрузиться в Котёл Золотого Происхождения вместе со всеми, Ло Жосинь направилась к Чжан Сюаню и сказала: — Я не пойду со всеми, я буду сопровождать тебя снаружи.

— Тебе будет безопаснее внутрь Динь-динь. Я боюсь, что рядом со мной тебя будет поджидать опасность. — нахмурился Чжан Сюань.

Если что-то случится, по крайней мере, Котел Золотого Происхождения выдержит удар. Если Ло Жосинь останется снаружи, она потенциально продолжит подвергать себя смертельной опасности. Кроме того, вдруг она не сможет угнаться за группой, и лава обрушится на нее…

— Не волнуйся, у меня все еще есть пара средств для сохранения своей жизни, — с легкой улыбкой на губах объяснила ЛО Жосинь.

— ... Тогда ладно. — Видя упрямость девушки и вспоминая, что она могла быть потомком клана Ло, одного из Кланов Мудрецов, Чжан Сюань смягчился.

— Динь-Динь, слушай мою команду. Когда я прикажу, ты должен резко двинуться. Ты не должен колебаться даже капельку! — Чжан Сюань повернулся и приказал Котлу Золотого Происхождения, прежде чем направиться к месту, где должен был произойти всплеск энергии.

С момента последнего всплеска энергии прошло уже около восьми минут, поэтому следующий должен был состояться в ближайшее время.

Щелкнув пальцем, Чжан Сюань достал более сотни камней формации, и они начали парить прямо перед ним. Активировав свой Глаз Проницательности, он пристально опустил взор на лаву под собой, ожидая подходящего момента.

Бум!

Мгновение спустя лава внизу начала бурлить. Резкий блеск мелькнул в глазах Чжан Сюаня и взмахнув запястьем, все камни формации полетели вниз к определённым местам.

— Активировать! — Стоя в воздухе, Чжан Сюань топнул ногой, и мощные порывы воздуха распространялись по окрестностям, как водяная рябь.

Вэн!

Массивная формация тут же пришла в движение.

Ху!

В момент активации формации, лава под ней, больше не могла сдерживать силу энергетического взрыва. Как будто ножницы разрывали кусок шелка, массивный разрыв появился в лаве и из него тут же вверх хлынула энергия, направляющаяся прямо к формации.

Хон! Лон!

В момент соприкосновения с формацией, вся энергия начала поглощаться и скапливаться внутри.

Великая Формация Небесного Разворота. При использовании прямо посреди боя, она поглощала весь импульс атаки противника и возвращала его ему обратно. При правильном использовании он мог вернуть атаку на противника без потери энергии.

Другими словами, помимо защиты, Великая Формация Небесного Разворота также могла использоваться как атакующее средство.

Конечно, это было легче сказать, чем сделать, поскольку у формации также имелись свои пределы. Во-первых, если поглощенная энергия выходит за пределы формации, создавший формацию человек вполне мог умереть и в некоторых случаях даже умирал прямо на месте.

Видя, что поглощение энергии, не привело к разрушению Великой Формация Небесного Разворота, Чжан Сюань вздохнул с облегчением и вытер со лба холодный пот.

По правде говоря, он не был уверен, что формация сможет выдержать огромную мощь, заключенную в взрыве энергий. Ему повезло, что он узнал Искусство Формаций Небесного Пути 7 звёзд. В противном случае, даже если бы эту формацию установил Хань Сюй, то её несовершенства могли привести к тому, что Хань Сюй не смог бы противостоять сильному взрыву энергии.

Толпа в Котле Золотого Происхождения волнуясь следила за ситуацией снаружи своим духовным восприятием, и увидев это зрелище, лидер Хань Сюй сузил глаза от шока и по-настоящему поверил, что Чжан Сюань имел довольно глубокие понимания формаций.

Его первоначальный план состоял в том, чтобы спрятать Чжан Сюаня в Котле Золотого Происхождения, пока он сам бы устанавливал Великую Формацию Небесного Разворота. Однако, увидев это зрелище, он почувствовал облегчение, что решил согласиться с планом Чжан Сюаня. Если бы он упрямо решил взять на себя эту задачу, экспедиционная команда не только не смогла бы попасть в древнюю область, он вполне мог бы умереть и от ответной реакции.

Даже при том, что Великая Формация Небесного Разворота была формацией высшего 7 ранга, молодой человек сумел установить её с таким мастерством, которому вполне могли позавидовать Мастера Формаций 8 звёзд. Он не смог заметить в ней ни малейшего изъяна, и она не только идеально гармонировала с окружением, но также усиливалась жаром лавы.

Несмотря на его шок, энергетическая рябь в воздухе наконец успокоилась, и формация остановилась. Брови Чжан Сюаня взлетели вверх и махнув рукой вниз с высокой скоростью полетел камень формации.

Tссссс лa!

Подобно тому, как он справился с огромным накоплением энергии внутри печати несколько дней назад, камень формации ударил в отверстие Великой Формации Небесного Разворота, и невероятно массивный взрыв направился вдоль камня формации.

Бум!

Из-за невероятной мощи в лаве образовалось огромное отверстие.

— Вперед! — Зная, что это был их шанс, Чжан Сюань громко взревел, и Котел Золотого Происхождения резко бросился в отверстие.

Чжан Сюань быстро бросил взгляд на Ло Жосинь и тоже полетел в отверстие.

Зная, что проход в лаве останется открытым лишь на короткое время, он активировал Искусство Движения Небесного Пути и рванул вперед с максимально возможной скоростью.

В течение последних нескольких месяцев он пытался объединить Искусство Движения Небесного Пути с Восходящими Небесными Шагами Красной Пыли, и всего несколько дней назад ему, наконец, удалось идеально их объединить. С сильными сторонами двух техник, Чжан Сюань мог двигаться со скоростью молнии, позволяя ему идти нога в ногу даже с Котлом Золотого Происхождения, который двигался со скоростью Святого 4 дана.

«Ло Жосинь...», опасаясь, что девушка не сможет догнать его, Чжан Сюань обернулся, но увидел её в трёх-четырёх метрах позади себя. Независимо, как бы он ни двигался, но расстояние между ними будто совсем не увеличивалось.

«Как и ожидалось от потомков Клана Мудрецов, ее скорость ужасна!» Чжан Сюань благоговейно кивнул.

Честно говоря, даже сейчас он не мог понять, насколько сильна эта девушка. Тем не менее, учитывая его скорость, эта девушка не отставала от него ни на метр и судя по ее неторопливому взгляду, она будто использовала не все свои силы. Только по этому признаку Чжан Сюань понял, что она была истинным экспертом.

Бум!

Котел Золотого Происхождения и Чжан Сюань преодолели сто метров лавы в мгновение ока. С оглушительным треском они оказались в древней области.

— Все, скорей! В округе ходят Потусторонние Демоны, поэтому будьте осторожны! — Прищемлявшись, Чжан Сюань резко и громко закричал, заняв защитную позицию перед Ло Жосинь.

Судя из увиденного ранее, в округе имелось несколько десятков Потусторонних Демонов. Хотя большинство из них обладало силой только Святого 1-дана, их было довольно много, поэтому они должны были поступать осторожно.

Если Потусторонние Демоны попытаются напасть на них, их неподготовленная экспедиция может понести довольно много жертв.

— Потусторонние Демоны?

Толпа поспешно вылетела из Котла Золотого Происхождения и быстро выстроилась в оборонительное построение, начав осторожно оценивать окружающую обстановку. Однако, оглядевшись, они не могли не впасть в оцепенение.

У Жуфэн посмотрел на Чжан Сюаня с сомнением на лице. — Ректор Чжан, это древняя область, о которой вы говорили? Разве она не должна быть заполнена зданиями? Почему всё... все вокруг в развалинах?

— Развалинах? — Чжан Сюань был удивлен вопросом.

Он быстро осмотрелся вокруг и как и сказал У Жуфэн, виденные им красивые и изысканные здания превратились в щебень. Огромные клубы белого дыма поднимались от них, показывая, что разрушились они недавно.

— Неужели... Потусторонние Демоны знали о нашем приходе, поэтому решили уничтожить древнюю область заранее? — Заметил Чжан Сюань.

— Кхе кхе... — увидев возмущенный взгляд Чжан Сюаня, Хань Сюй неловко сказал, — Это не они его уничтожили. А... похоже, что это произошло из-за влияния неистовой обратно пушенной энергии…

Отскок, произведенный Великой Формацией Небесного Разворота, оказался настолько велик, что в конечном итоге разрушил и древнюю область.

— Значит, всё это произошло из-за меня? — Губы Чжан Сюаня смущенно дернулись. Минуту назад он хвалил своего клона за то, что на этот раз не доставил ему неприятностей, но кто бы мог подумать, что вместо этого он сам причинит неприятности?

— Так, а где же Потусторонние Демоны? Они сбежали? — Смущенный, Чжан Сюань поспешно изменил тему. Вспомнив о Потусторонних Демонах, он быстро огляделся, но в этот момент в воздухе раздался робкий голос.

— Мастер, я думаю, что... мог случайно... раздавить их.

http://tl.rulate.ru/book/10000/481645

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь