Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1031

Глава 1031 – Погружаясь в лаву

— Заткнись! — Брови Чжан Сюаня взлетели вверх.

— Понял! — Услышав рев от своего мастера, Котел Золотого Происхождения тут же замолчал, не смея больше говорить.

Хотя он на полпути оборвал свою фразу, этого содержания хватило, чтобы другие поняли всё, что он хотел сказать. Их взгляды сосредоточились на Чжан Сюане.

— По прихоти взял Кузнеца в ученики?

— Перековал Котел Золотого Происхождения? Ректор Чжан, что происходит?

Будучи Святым артефактом низшего качества, для его перековки требовался Кузнец как минимум 7 звёзд. И все же ученик, которого он взял по прихоти, на самом деле перековал его? Что происходит?

— Прошлой ночью я встретил мужчину, который пытался покончить с собой... — заметив средоточие на себе всеобщего внимания, Чжан Сюань начал объяснять, что произошло прошлой ночью. В любом случае, это не было секретом, поэтому он мог ничего и не скрывать.

— Ученик, который не мог даже создать оружие смертного ранга, на самом деле смог обновить Котел Золотого Происхождения?

— Э-это... конечно, это невозможно. — Услышав эту историю, толпа взбесилась от недоверия.

Направлять ученика в перековке собственного Святого артефакта низшего качества... насколько нужно быть уверенным, чтобы осмелиться на такое?

Насколько глубоко нужно было разбираться в кузнечном деле, чтобы совершить такой подвиг?

— Я давно слышал, что ректор Чжан обладает невероятным кузнечным мастерством, но это... я все еще недооценил его.

— Действительно. Только по одному этому подвигу очевидно, что его знания в кузнечном деле сравнимы с Кузнецами 7 звёзд!

— Как мы можем рассчитывать на достижение его уровня?

Ректора трех других Академий Грандмастеров не могли горько не вздыхать.

Из слов Чжао Бинсяо они узнали, что молодой человек обладал поразительным мастерством в кузнечном деле. Все это время они думали, что его предел заканчивался на 6 звёзде. Однако, услышав это, они поняли, что слишком легкомысленно воспринимали Чжан Сюаня.

Нужно знать, что даже настоящий Кузнец 7 звезд не сможет помочь ученику успешно перековать артефакт Святого ранга низшего качества!

В отличие от того, на чем были сосредоточены остальные, Ло Жосинь раскрыв глаза посмотрела на Чжан Сюаня и спросила: — Ты... расставшись со мной, ты спас человека и сорвал лицемерную маску с одного из старейшин гильдии кузнецов?

Чжан Сюань кивнул. — Да. Я собирался пойти за тобой, но именно тогда я увидел, как кто-то пытается покончить с собой. Именно из-за этого инцидента я в конце концов опоздал!

— Я поняла... — Ло Жосинь беспомощно покачала головой.

Она считала, что парень по-свински поступил с ней, раз не пошел за ней, и из-за этого даже рассердилась на него. Тем не менее, оказалось, что она просто неправильно его поняла.

Как Грандмастер, защита святости и достоинства преподавания стояла явно выше, чем личные дела.

Тем не менее, хотя он знал, что его неправильно поняли, он не пытался оправдаться. Если бы не хвастовство Котла Золотого Происхождения, она, скорей всего, так ни о чём и не узанала. Его характер был действительно достоин уважения.

Не останавливаясь на этом, Чжан Сюань повернулся к толпе и объяснил: — Я предполагаю, что древняя область может быть расположена в месте, откуда высвобождается энергия. Я намерен пойти и взглянуть в то место.

— Откуда высвобождается энергия?

Толпа нахмурилась.

— Учитывая неистовую энергию, даже если там имеется формация или изгиб пространства, оно было бы давно уничтожено. Как в том месте могла остаться древняя область? — Заметил Хань Сюй.

Он также учел этот момент во время своего анализа, и поэтому он сразу исключил такую возможность.

В лаве накопилось столько энергии, что в случае взрыва все в радиусе тысячи километров превратилось бы в пепел. Под постоянным натиском такой мощной силы даже самые стабильные изгибы пространства или формации были бы давно уничтожены!

— Я не могу этого отрицать, но энергия, которая может быть использована для разрушения формации, может быть использована и для ее поддержания! В этом есть сильные и слабые стороны, а с нашим ограниченным пониманием формаций мы не можем сделать окончательные выводы. Единственный способ узнать это-спуститься вниз, — ответил Чжан Сюань, махнув рукой.

— Это... — Хань Сюй открыл рот, чтобы опровергнуть слова Чжан Сюаня, но его суждение было вполне логичным.

Как говорится, вода может плавать в лодке или потопить её. Мощная сила может разрушить формацию, но если Мастер Формации сможет должным образом ею воспользоваться, она также могла стать мощным источником энергии и еще больше усилить мощь формации.

— Ладно, я пойду посмотреть!

Объяснив это, Чжан Сюань поманил Котел Золотого происхождения и прыгнул в его тело.

С огромным размером Котла Золотого Происхождения, он мог легко разместить от трех до четырех человек внутри без проблем. Поэтому ЧЖан Сюань мог спрятаться внутри него и изучить глубины лавы.

Чжан Сюань рассматривал вариант отправки Котла Золотого Происхождения в одиночку, ведь это было бы гораздо безопаснее для него, но, учитывая ненадежную природу котла, было сомнительно, сможет ли он предоставить ему какую-либо полезную информацию. Поэтому, он решил отправиться лично.

Увидев, как Чжан Сюань прыгнул в котел, Ло Жосинь беспокойно воскликнула: — Будь осторожен!

Чжан Сюань улыбнулся ей и полностью погрузился в Котел Золотого Происхождения.

— Я иду! — С возбужденным восклицанием Котел Золотого Происхождения начал двигаться в сторону области, откуда исходила энергия лавы.

Предыдущий взрыв энергии произошел оттуда мгновение назад, и, судя по прошлым событиям, до следующего придётся ждать десять минут. Воспользовавшись промежутком, он нырнул.

Как только массивный котел опустился в лаву, на поверхности стали появляться пузырьки. Сидя в котле, Чжан Сюань ощущал, как жар атакует его со всех сторон.

Котел Золотого Происхождения был котлом оружия, специально выкованным для сохранения тепла, чтобы в нём могли расплавить даже самые прочные металлы. Учитывая это, неизбежно, что из окружающей среды внутрь будет просачиваться тепло. В то время как Чжан Сюань не вступал в прямой контакт с лавой, прячась в Котле Золотого Происхождения.

Чжан Сюань начал циркулировать свою чженьци Небесного Пути и подступающий со всех сторон к нему жар ослаб. Мгновение спустя он встал и сказал: — Динь-Динь, остановись!

— Здесь? — Котел Золотого Происхождения был захвачен врасплох.

Они едва вошли в лаву, не погрузившись даже на десятиметровую глубину. Остановиться на этом ... зачем?

Чжан Сюань кивнул. — Нет необходимости заходить слишком глубоко... жди меня здесь!

Сказав эти слова, Чжан Сюань вынул душу из своей переносицы и скользнул в лаву.

Хотя Котел Золотого Происхождения значительно повысил культивацию, он вряд ли бы смог преодолеть отметку в сорок метров. Кроме того, он сомневался, что сможет выдержать жару, прячась в Котле Золотого Происхождения, если они рискнут погрузиться слишком глубоко. По правде говоря, он поручил Котлу Золотого Происхождения погружаться в лаву вместе с ним, чтобы защитить свое физическое тело.

Его истинная цель заключалась в исследовании лавы своей душой!

Из-за неосязаемой природы душ, хотя жар лавы и касался её, но она ощущала гораздо меньше боли, чем физическое тело. Кроме того, он мог свободно передвигаться по местности, не подвергаясь давлению лавы, что позволяло ему погружаться глубже и, возможно, раскрыть больше секретов.

«Действительно, все так, как я и ожидал! Войдя в лаву, моя душа не только не пострадает от жары, а также сможет поглощать окружающую энергию и усилить себя!» Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Поскольку его душа культивировалась через Искусство Души Небесного Пути, он не страдал от опаляющего упадка Ян, как другие души. Если бы на его место оказался обычный Оракул Душ, забудем о жаре в лаве, его душа сразу бы рассеялась, как только сквозь котёл просочилась жара от лавы!

«Эта жара идеально подходила для очищения оружия и избавления от внутренних примесей. Может я смогу ею воспользоваться и развить свою душу?»

И хотя душа была неосязаемой, но, как и Первобытные Духи, она существовала в этом мире. Так как эта жара могла усовершенствовать оружие, возможно, она могла бы усовершенствовать и душу?

«Я должен попробовать».

Таким образом, оставив свою душу свободно плавать в лаве, он начал медленно поглощать тепло из окружающей среды.

Tссссс!

Жгучий прилив энергии начал хлестать в душу Чжан Сюаня. Под воздействием сильной жары его душа начала становиться все сильнее и сильнее. Как он и предполагал, нечистоты в его душе, также постоянно изгонялись.

«Как я и ожидал, это работает!»

Он думал, что его душа была слишком раздутой все это время, и ему было немного трудно втиснуться в его тело. Он уже давно хотел развить её, но не смог найти способ. Сильная жара внутри лавы оказалась идеальным катализатором для этого.

«Тем не менее, сейчас не время развивать её. Хотя моей души может не коснуться всплеск энергии лавы, то же самое нельзя сказать о Котле Золотого Происхождения. Имеется вероятность, что его попросту разорвёт от той силы, а это для меня неприемлемо».

Хотя Чжан Сюань хотел развить и закалить свою душу, он знал, что сейчас не подходящее время для этого. Он прекратил и продолжил погружаться.

Сейчас самое главное для него – найти вход в древнюю область. Что касается культивации, позже у него появится много возможностей для этого.

Как и сказал У Жуфэн, по мере погружения температура росла все выше и выше. Каждые десять метров жар сильно усиливался.

«По моим расчетам, предел Святого 1 дана составит десять метров, предел Святого 2-дана двадцать и так далее. Будучи Святым 4 дана, У Жуфэн сумел погрузиться на сорок метро, что говорит о его способностях!

Душа Чжан Сюаня быстро спускалась вниз. Всего за несколько вдохов он достиг сорокаметровой отметки. Почувствовав изменение температуры на этой границе, он пришел к такому выводу.

Сорокаметровая отметка наверняка теплая. Даже моей душе уже тяжело её переносить.

Предыдущие тридцать метров не представляли большой угрозы для его души, но как только он достиг сорокаметровой отметки, жара резко усилилась. Безжалостное нападение пылающего жара было трудно выдержать даже его душе.

Продолжать!

Управляя Искусством Души Небесного Пути, Чжан Сюань преодолел сорокаметровую отметку и продолжил погружение глубже.

Как только он переступил сорокаметровую отметку, ему вдруг показалось, что его бросили в кастрюлю с маслом. Несмотря на превосходную прочность его души, она все равно начала искажаться под напором подавляющего жара.

Лицо Чжан Сюаня потемнело. «Это не работает. В эту область могут погрузиться только люди с развитием сферы Выхода Апертуры. Даже в форме души это мой предел».

Он думал о том, чтобы углубиться в лаву, используя врожденное преимущество сопротивления теплу его души. Однако, судя по всему, он недооценил жар лавы.

Учитывая, что даже Грандмастер 7 звёзд, Святой 4 дана едва не погиб на сорокаметровой отметке, уже было довольно невероятно, что его душа с развитием Выдающегося Смертного 9 дана смогла погрузиться так далеко.

Терпя боль, Чжан Сюань попытался с силой погрузиться дальше, но, преодолев пятидесятиметровую отметку, он почувствовал, что его душа начинает рассеиваться. Он был на пределе своих возможностей.

Повышение температуры означало повышение активности материала на его фундаментальном уровне, что делало его существующую структуру неустойчивой. Это походило на процесс плавления металла.

Души нельзя было считать материальными, но, когда температура поднималась до определённого уровня, даже само пространство становилось нестабильным, не говоря уже о простой душе.

Встревожившись, Чжан Сюань поспешно отступил назад к пятидесятиметровой отметке, и только тогда он, наконец, ощутил, что рассеивание его души остановилось. В этот момент он хмурился от разочарования.

«Я уже достиг пятидесятиметровой отметки, но так и не увидел следа входа в древнюю область. Может быть, мой вывод неверен, и он находится не здесь?»

Он зашел так далеко, но ничего не нашел, кроме всё увеличивающейся температуры. Как и сказал ранее Во Тяньцюн, эта лава сильно походила на Лаву Ядра Земли.

В таком теплом месте, плавились даже камни формации и изгибы простраснтва. Мог ли он действительно ошибиться?

Пока Чжан Сюань размышлял, внизу эхом отозвался грохот, будто в движение пришла огромная машина.

Сузив глаза, Чжан Сюань увидел огромную энергию, яростным потоком направляющуюся прямо в его направлении.

— Черт! Почему на этот раз энергия забушевала преждевременно? Это плохо, действительно плохо…

http://tl.rulate.ru/book/10000/481642

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь