Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1023

Глава 1023 - Запутанный

Техника культивации, которую он практиковал, была лично предоставлена ему Сунь Цзинем. Каждый раз, когда он сталкивался с проблемой в своем культивировании, Сунь Цзинь всегда вмешивался лично и направлял его. По этой же причине он был чрезвычайно благодарен старику и чувствовал глубокую вину за то, что позорил его имя. Это также было одной из главных причин, по которой он в конце концов решил покончить с жизнью.

Но почему он отрицает это сейчас?

— Чепуха! — Сунь Цзинь отмахнулся рукавами и холодно хмыкнул. —Ты даже не мой прямой ученик, Ты простой ученик. Как ты думаешь, кто ты такой, чтобы я лично передавал тебе технику культивации и даже сам направлял тебя?

— Я...— тело Сун Чжэня задрожало от недоверия.

Ему хотелось закричать, но тот говорил правду и не лгал.

Тогда, когда он впервые узнал эту технику культивирования, старик сказал ему, что это очень грозная техника и что другие могут попытаться наложить на нее свои руки, если они узнают о ее существовании. Поэтому, он очень хорошо скрывал природу своей техники культивирования в течение последних двадцати четырех лет. Кто мог знать, что с самого начала это была ловушка? В этот момент он уже не мог ничего объяснить.

В конце концов, учитывая его личность, было действительно иррационально думать, что Кузнец 6 звёзд будет тратить своё время и лично направлять его.

— Я учил тебя более двадцати лет, и вот так ты отвечаешь на мою доброту? Ты на самом деле привел чужака, который ранил моих учеников... Сун Чжэнь, я, должно быть, был слеп, когда принимал тебя в прошлом! — яростно взревел Сунь Цзинь.

— Ты не перебарщиваешь со своей игрой. — Видя, что с каждым произнесённым словом старик становится все увереннее и увереннее, как будто именно его честь оскорбили, Чжан Сюань нетерпеливо постучал пальцем по столу. — Поскольку ты не хочешь говорить правду, думаю, мне придется найти другой способ, чтобы вытянуть ее из тебя.

Сказав это, Чжан Сюань щелкнул пальцем.

Пэн!

Как будто пораженная внезапной вспышкой молнии, Сунь Цзинь отшатнулся назад и сильно закашляв начал сплёвывать свежую кровь.

— Ты... — не ожидая, что молодой парень нападёт на него и одолеет его простым щелчком пальца, тело Сунь Цзиня задрожало в неверии.

Высокомерный! Парень был слишком высокомерен!

Сейчас они находились в Гильдия Кузнецов!

Ворваться и бесстрашно напасть на него, неужели тот думает, что гильдия кузнецов просто для нахвания?

Вытирая палец о рукав, словно испытывая отвращение к тому, насколько грязным он был, Чжан Сюань холодно смотрел на упавшего Сунь Цзиня. — Ну что? Ты что-нибудь вспомнил?

— Ты... — Сунь Цзинь плотно сжал челюсти и покраснел. Зная, что он ни за что не должен в этом признавать, проревел в ответ: — Все, что я сказал - правда!

— Правда?

— Совершенно верно! Он просто простой ученик, человек, который еще даже не квалифицировался как Кузнец 1 звезды. Думаешь ради него я буду лгать? — В этот момент, дикость всплыла в глазах Сунь Цзина, — И ты! Неважно кто ты, но раз ты осмелился так высокомерно действовать в Гильдии Кузнецов, ты покойник!

Если бы Чжан Сюань не узнал о делах Сун Чжэня заранее, он вполне мог бы поверить Сунь Цзиню. Однако, узнав о зверствах, которые Сунь Цзинь совершал на протяжении многих лет, он не испытывал к нему ни малейшей жалости. Разочарованно покачав головой, он сказал: — Похоже, ты все-таки не хочешь говорить!

Честно говоря, Сунь Цзинь был действительно очень хитрым человеком. Понимая, что его сурово накажут, если поймают на том, что он вводил в заблуждение ученика, он заранее приготовил оправдание.

Если он откажеся признать, что обучил Сун Чжэнь своей технике культивации, то никто не сможет ничего ему сделать.

В конце концов, предыдущая партия учеников, которым он передал технику культивирования, почти вымерла. Не было ничего, что этот парень мог использовать против него.

Но хотя подобным образом он мог обманывать других, на Чжан Сюане это не сработало.

Если он действительно хотел, чтобы старик заговорил, он мог легко найти несколько десятков способов сделать это.

Единственная причина, по которой он этого не сделал – давал ему возможность.

— Я говорю правду, — твердо настаивал Сунь Цзинь, но прежде, чем он успел закончить, он почувствовал еще одно ноющее ощущение в груди, и его снова отправили в полет. На этот раз он получил более серьёзные травмы и казалось, будто все его внутренние органы соединились. Он лежал на земле и не мог подняться.

— Ну что? Ты все еще не можешь вспомнить? — Спросил Чжан Сюань.

— Не имеет значения, даже если ты убьешь меня. Если ты посмеешь убить меня, то гильдия кузнецов будет преследовать тебя до конца света, — сердито взревел Сунь Цзинь.

Он глубоко понимал, что не может в этом признаться. В тот момент, когда он признается в этом, гильдия вполне может приговорить его к смерти. С другой стороны, если он будет яростно отрицать это, то без веских доказательств этот парень ничего не сможет сделать.

— Раз уж ты хочешь умереть, позволь мне исполнить твое желание!

Чжан Сюань снова щелкнул пальцем, и волна Ци меча полетела в сторону Сунь Цзиня.

— Держи его! — В этот момент раздался громкий рев, и три седобородых старца вошло в комнату. Увидев всплеск Ци меча, они поспешно бросились вперед, чтобы отразить её.

Нося обычные одежды для кузнецов, на груди каждого имелась эмблема с шестью сверкающими звёздами.

Бум!

Две силы столкнулись и уничтожили друг друга.

Брови одного из старейшин взлетели вверх, и из него исходил властный воздух. Шагнув вперед, он гневно посмотрел на Чжан Сюаня.

— Ты ворвался сюда и жестоко ранил одного из моих старейшин. Ты ни во что нас не ставишь или Гильдия Кузнецов ничего для тебя не значит?

Увидев старца, Сун Чжэнь поспешно отправила телепатическое сообщение Чжан Сюань. — Он лидер Гильдии Чжун…

— Лидер Гильдии Чжун?

— Да, Лидер Гильдии Чжун Минчунь. Он Святой 1 дана, а также Кузнец 6 звёзд. Его сила даже превосходит силу руководителя Павильона Грандмастеров, и я не шучу. Он самый сильный эксперт в нашем городе… — с тревогой объяснил Сун Чжэнь.

Благодаря своему уникальному географическому ландшафту, Гильдия Кузнецов и Гильдия Фармацевтов развивались и стали намного более процветающими и сильными, чем гильдии других профессий. В результате глава Гильдии Кузнецов оказался даже сильнее, чем глава Павильона Грандмастеров.

Теперь, когда в это дело вмешался даже эксперт такого калибра... как они должны были решить эту проблему?

Прежде чем Чжан Сюань успел сказать хоть слово, Сунь Цзинь уже поднялся на ноги и яростно воскликнул: — Лидер, спаси меня! Он первый напал на меня. Это совершенно абсурдно, ему совершенно наплевать на законы. Такой человек, должен быть убит, и его труп должен быть сожжен пламенем земли, и он должен послужить напоминанием для других.

— Я сам кузнец, поэтому естественно, я не намерен принижать Гильдию Кузнецов. — Не обращая внимания на Сунь Цзиня, Чжан Сюань щелкнул пальцем и достал свою эмблему Кузнеца 6 звёзд.

— Ты Кузнец 6 звёзд?

Увидев эмблему, Чжун Минчунь нахмурился. Мгновение спустя он мрачно заговорил. — Даже если ты Кузнец 6 звёзд, любые обиды с Сунь Цзинем, должны решаться через штаб-квартиру. Если бы ты заранее подал заявку на смертельную дуэль, мы бы ничего не могли сказать о ситуации. Однако, ты ворвался в гильдию и навредил нашим людям, поэтому сегодня ты не выберешься отсюда живым. Построиться!

Сразу после этих слов Чжун Минчунь махнул рукой.

Хуалала!

Два старейшины рядом с ним немедленно бросились на свои позиции, образуя уникальную формацию вокруг Чжан Сюаня.

— Я уже сказал вам, кто я такой. Как лидер гильдии вместо того, чтобы разобраться в ситуации, вы решили создать формацию и покончить со мной. Вам не кажется, что вы слишком торопитесь?

Он уже раскрыл свою личность, и тем не менее, другая сторона все равно без колебаний решила сделать шаг против него. После всех разговоров о правилах и порядке, глава гильдии продолжал стоять на стороне своих людей!

— Уберите этого наглеца, потом со всем разберемся! — Игнорируя Чжан Сюаня, Чжун Минчунь яростно взревел и подняв ладонь рванулся вперед.

Хон! Лон!

Когда Чжун Минчунь сделал свой ход, двое других старейшин также подняли ладони. Три волны чжэньци сформировали уникальную формацию, которая окутала всю гостиную.

Под воздействием формации трое стариков могли свободно передавать друг другу свои силы, в результате чего в одно мгновение сила любого из них могла вырасти более чем в два раза. Чжун Минчунь, возможно обладал развитием только Святого 1 дана, но когда двое других старейшин вливали в него силу, он мог даже лицом к лицу столкнуться с культиватором Святого 2 дана.

Взглянув на формацию, Чжан Сюань покачал головой. — Формация Трех Фиолетовых Лун?

Как Мастер Формаций 6 звёзд, он с одного взгляда определил эту формацию.

Формация Трех Фиолетовых Лун была создана Мастером Формаций сферы Святого две тысячи лет назад. Для её установки требовалось трое человек и формация служила для создания удаленной связи между ними, позволяя им объединить свои силы и получить гораздо большую силу.

Раз Чжун Минчунь и двое старейшин использовали такую формацию с самого начала, они, должно быть, чувствовали угрозу от его силы.

— Если ты знаешь о формации, то должен поднять руки и мирно сдаться. Возможно, в этот раз я смогу тебя пощадить. Иначе сегодня будет день твоей смерти!

Чжэньци грохотал в ладони Чжун Минчуня, угрожая взорваться в любой момент.

— День моей смерти? — Чжан Сюань покачал головой, на его лице отразилось глубокое разочарование. — Хотя вы являетесь лидером гильдии, вы не знаете о зверствах, совершенных вашим подчиненным, что позволяет ему навредить многим начинающим кузнецам. Мало того, вы быстро делаете выводы, и повернулись против меня, даже не разобравшись в ситуации. Похоже, пришло время очистить Гильдию Кузнецов Города Огненного Источника от грязи!

Даже если Чжун Минчунь не смог увидеть аномалию в технике культивирования Сун Чжэня, как это сделал Чжан Сюань, он должен был хотя бы заметить или услышать что-то об огромном запасе руд, которые Сунь Цзинь накопил за эти годы. Этого должно было быть достаточно, чтобы Чжун Минчунь провел расследование.

Независимо от того, намеренно ли Чжун Минчунь покрывал Сун Чжэня или не замечал ничего странного, он был уверен в одной вещи — он сильно превозмог свои обязанности лидера гильдии, и он должен был быть наказан за это.

— Мы можем поговорить об этом, как только ты переживешь нашу атаку!

С другой стороны, видя, что парень произносил такие громкие слова перед лицом своей смерти, Чжун Минчунь холодно хмыкнул. Шагнув вперед, мощная аура, напоминающая внушительного дракона, вырвалась из него.

Бум!

Огромное собрание энергии быстро превратилось в огромный меч, который с невероятной скоростью устремился к Чжан Сюаню.

Лицо Сун Чжэня побледнело от страха, и он встревоженно воскликнул: — Будь осторожен!

Мощь, собранная в массивном мече, была настолько велика, что казалось, могла даже разделить мир надвое. Даже эксперт Святого 2-Дана не смог бы противостоять такой огромной силе.

Этот молодой человек пришел сюда именно из-за него. Если тот будет убит, он будет чувствовать себя виноватым всю жизнь.

Сжав челюсти в решимости, Сун Чжэнь уже собирался броситься вперед, чтобы принять атаку вместо Чжан Сюаня, когда тот резко схватил чашку на столе и вылил ее содержимое.

Вен!

В следующее мгновение массивный меч чжэньци резко взметнулся вверх.

Бум!

Меч разорвал крышу и весь зал заполнился обломками и пылью.

«Он действительно отразил атаку одной чашкой чая?» Не в силах поверить своим глазам, Сун Чжэнь протер глаза, казалось, пытаясь проверить, спит ли он.

Трио превосходно продемонстрировало мощь Формации Трех Фиолетовых Лун, так что даже экспертам Святого 2-Дана не оставалось ничего другого, кроме как бежать перед этой подавляющей силой. Тем не менее, этот парень действительно отразил эту мощную атаку всего лишь чашкой чая? Как, черт возьми, ему это удалось?

Как бы Сун Чжэнь ни был удивлен, но Чжун Минчунь и остальные были попросту ошарашены нелепым зрелищем.

Перенаправить мощь их формирования всего лишь чашкой чая, это было чем-то, что вышло за рамки их воображения. Немыслимо!

— В этом парне есть что-то странное. Давайте использовать наш самый сильный ход! — Яростно взревел Чжун Минчунь

В следующее мгновение трое старейшин обнажили мечи. Три леденящих душу вспышки промелькнули в воздухе, направляясь прямо к Чжан Сюаню.

Это плохо.

Увидев, как Чжун Минчунь и двое других старейшин обнажили мечи, лицо Сун Чжэня побелело, как лист бумаги. Очевидно, что Чжун Минчунь и остальные были в ярости, и они планировали убить Чжан Сюаня! Он поспешно перевел взгляд на Чжан Сюаня, но тот лишь недовольно нахмурился.

— Вы уже закончили?

Сказав эти слова, он встал и поднял стул перед собой одной рукой и широкими шагами направился к ним.

«Стул...?» ВиУвидевдя действия Чжан Сюаня, Сун Чжэнь почти выплюнул полный рот крови.

«Из ваших противников, двое владеют мечами высшего духовного ранга, а последний мечом наполовину Святого ранга. И все же... вы пошли к ним всего лишь со стулом в руке? Думаете, это уличная драка?»

Как ты собираешься победить с таким оружием в руках?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480966

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь